Не заводится. (Р)

19 years ago

11



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Что делать? Проверяем вообще АКБ стоит или нет, может сперли . А имобилайзер работает? А вообще бензин есть в баке? Посмотрите Вы свою машину заводите или нет, после например бурной ночи. И еще обойдите вокруг машины и посмотрите не загнали вам кол(кляп) в выхлопную трубу, для профилактики-чтоб машину не ставили там где не надо.
1. Смотрим искру на свечах зажигания, если нету - проверяем работоспособность катушки зажигания и датчика положения распредвала, хотя по датчику если он не работает авто будет брать инфу с датчика положения коленчатого вала (при этом чек загорится). Предохранитель. Все исправно, Вы все подставили или проверили, но искры нет. Возможно выход из строя блока ECU. Остается позвать опытного автоэлектрика-диагноста. - или попробовать постучать по колесу может там спряталась чем черт не шутит)))

2. Проверяем подачу топлива. Отсоедините шланг от рампы и посмотрите, если бензин во время рассоединения летит во все стороны под хорошим давлением, тогда тут все окей, но не факт, на глаз только можно судить не точно о давлении, если Вы конечно не первый раз это делаете. Если нет, то дальше по цепи Фильтр - демфер, маленький круглый блестящий возле рампы на шланге, фильтр возле бака, сеточка на бензонасосе, сам бензонасос. Кнопка аварийного отключения бензонасоса, блок управления бензонасосом, предохранитель, вода в баке.
Вот описание поиска неисправности двух самых распространенных причин почему не заводиться. Дерзайте.

Также обратить внимание на Датчик расхода воздуха. И на сильный подсос воздуха в впускной коллектор из за поврежденных трубок , шлангов.
Остальное Форсунки - свечи - провода высоковольтные (все разом здохнуть не могут) , дросельная заслонка, КХХ - это все второстепенно. Заведется но не будет работать устойчиво.

Очень часто зимой не заводиться из за подпора выхлопа

posted image
Если нет то сделайте. Как вариант у Вас висят СОСУЛИ
не заводится двигатель, не заводится, глохнет, двигатель, пуск двигателя, запуск двигателя

Vovan_mail
21 January 2011

Не заводится. (Р)
826,1K
views
890
members
4,7K
posts

психоенот
17 March 2014mobile


alekg
Посмотрите катушку на наличие трещин (можно в темноте посмотреть)и провода тоже смотрите
alekg
17 March 2014


психоенот
Ok/ Спасибо, гляну
goldapple
18 March 2014


к моей проблеме выше:
я потом после этого сообщения через 3 часа попробовал завести, она завелась... проехал 200 метров... потемнело освещение приборов, приборы стали показывать ноль, обороты начали судя по звуку то подниматься то падать от 800 до 3000 примерно... работала печка.. из под капота в салон наятнуло дыма (прогорел катализатор может из него, или я с первого места отгонял машину от остановки метров 20 и крутил руль, бывший хозяин говорит что жидкость из ГУРа могла попасть на движок ибо клапан при не работающем двигателе не работает и потом когда двигатель нагрелся оно начало гореть), машину сразу заглушил, постояла минут 10 и больше не завелась... так же моргают разные значки на приборной при заводке, но теперь притухают гораздо сильнее, работает реле в салоне, работу бензонасоса больше не слышно.
поставил днем АКБ на зарядку... чтобы завтра доехать до СТО хотя бы на аккумуляторе благо не далеко, пузырьки в АКБ начали подниматься только через 6 часов, на верхней крышке АКБ стоит дата выпуска 2005 год, получается аккумулятору 9 с хвостиком лет?, на сколько я понял он не обслуживаемый, хозяин говорил что брал новый недавно (возможно перекупщик заменил АБК на старый)...
Вот этот...
Могло ли получиться так, что пока заряд в АКБ был (его например долго и нудно заряжали зарядкой), машина работала от АБК, но АКБ от генератора просто не мог подзарядиться из за износа АКБ. При этом в в салоне не горит ни один значок ошибки при повороте ключа в положение 2 без заводки, катализатор прогорел по идее тоже должна быть ошибка ее тоже нету.
п.с. как выключить штатную магнитолу, при заводе она сразу включает радио или СД если стоит СД, куда нажать чтобы она просто показывала время?
avatar
Welkman
9 April 2014


Добрый день.При морозе -7 машина еле заводится,двигатель крутит ели ели.Что бы завезти машину,нужно крутить стартер не отпуская ключа
1,5минуты.Кто знает что может быть подскажите пожалуйста.
avatar
rombik
9 April 2014


Так все же
цитата:
двигатель крутит ели ели.

или
цитата:
Что бы завезти машину,нужно крутить стартер не отпуская ключа
1,5минуты.
avatar
Welkman
9 April 2014


Описываю подробнее:
Если машина простоит ночь при морозе -7(-10),при первом запуске двиг.машина сразу схватывает,но тут же глохнет.И после этого нужно крутить стартер около 1,5мин что бы завезтись.И при первом схватывании обороты не подскакивают до 1800,как обычно бывает ,если на улице -3 (0) температура.
avatar
rombik
9 April 2014


Welkman
Я бы начал с кхх, давление топлива, свечи, катушка.
avatar
Welkman
9 April 2014


Да,КХХ не правельно работает,я в теме писал обороты прыгают.Но только причем здесь он?А свечи поменяны.
hearts
9 April 2014


цитата:
Но только причем здесь он?

потому что он забит соплями а они на морозе замерзают и не дают воздуху пройти, на тёплом двигателе сопли жидкие и воздух хоть и с препятствиями но проходит потому и обороты гуляют.
avatar
Welkman
9 April 2014


H
hearts:

потому что он забит соплями а они на морозе замерзают и не дают воздуху пройти, на тёплом двигателе  сопли жидкие и воздух хоть и с препятствиями но проходит потому и обороты гуляют.

Спасибо,попробую все таки прочистить КХХ.
avatar
rombik
9 April 2014


Welkman
попробуйте при заводке, когда машина схватит, погазовать, если при нажатом газе будет работать, а при отпускании заглохнет, то он 100%.
avatar
Welkman
9 April 2014


avatar
rombik:

Welkman
попробуйте при заводке, когда машина схватит, погазовать, если при нажатом газе будет работать, а при отпускании заглохнет, то он 100%.

Так и есть,зимой пробовал.
avatar
rombik
9 April 2014


Welkman
Значит КХХ под замену. Но для начала попробуйте помыть его.
catviks
13 April 2014


может кто поможет фокус сплит не заводится искра есть бензин есть даже не схватывает
avatar
Александр-Крым
13 April 2014


catviks
Как искру проверял?)
catviks
13 April 2014


купил катушку новую и провода + свечи а проверили на корпус
avatar
OvsyannikovSF
13 April 2014


catviks
Проверь напряжение аккумуляторов, у меня было 10вольт все лампочки загорались, а заводить - тишина. Ну и диагностика тебе в помощь...
avatar
Александр-Крым
13 April 2014


catviks
Как ты определил,что есть бензин и сколько его в баке???)
catviks
13 April 2014


аккумулятор предварительно зарядил стартер крутит, метки на шкиву все совпадает, насос качает, диагностику сделали до замены катушки и проводов. диагност сказал что умерли провода и катушка. сменил .есть мысль забило чем нибудь форсунки и не поступает бензин?
catviks
13 April 2014


под капотом у меня трубка разрезана и посажена на шланг и бензина в баке литров 7-10
avatar
OvsyannikovSF
13 April 2014


catviks
Внимательно просмотри все фишки... + правильность подсоединения проводов на катушке, форсунки тоже вариант+ давление бензина можно проверить.
catviks
13 April 2014


Спасибо завтра все пошевелю отпишусь
avatar
шурец
13 April 2014


catviks
бензина в бак больше залей. скорее всего, сетка топливного насоса забита и при низком уровние топлива (7-10л.) поступления нет.
проверить можно сняв шланг с топливной рампы и воткнув его в бутылку повернуть ключ зажигания
AJI9I
19 May 2014


Всем добрый день, проблема такая машина не заводится причем стартер даже не пытается крутить, напряжение на акб мерил цшкой 13.46 В. При включении зажигания немного падает так как бензонасос качает и т.д лампочки высасывают. Но Когда поворачиваешь ключ дальше на старт 0 реакции, стартер не крут в этот момент напряжение на акб не меняется. Кто что может подстказать предохранители или реле какие нибудь отвечают за пуск авто? И можно ли их прозвонить.
Focus 1 zetec 1.8
avatar
partnoi
19 May 2014


AJI9I
Предохранитель №8-30А
Реле стартера.
AJI9I
19 May 2014


partnoi
Реле стартера проверил разобрал прозвонил и так на слух щелкает, предохранители если которые под капотом тов все прозванивал рабочие стоят.
avatar
partnoi
19 May 2014


Ну щелчки это хрень.
питание на сам стартер поступает?
Если да
то стартер или окислилось все.
AJI9I
19 May 2014


partnoi
Питание на стартере не проверял, так как машина стоит возле дома а подлезть сложновато, завтра попробую его проверить. Больше не каких связанных причин кроме стартера я так понимаю нет?
73rus
19 May 2014


AJI9Iу меня была такая фигня ехал ехал , остановился , завожу, а ни каких признаков стартер даже не крутит , оказалось что гайка открутилась которая на бендиксе и не стало контакта её не видно с верху, контакты были окислены, заодно почистил. удачи.
avatar
partnoi
19 May 2014


да и пред. блоков 2.
салон и моторныи отсек.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up