AJI9I

Челябинск (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 19 years

AJI9I
19 May 2014


73rus
Спасибо примерно такая же история, вечером приехал не каких признаков не было, а с утра как труп... )

partnoi
Да в моторном и в салоне все посмотрел.

AJI9I
19 May 2014


partnoi
Питание на стартере не проверял, так как машина стоит возле дома а подлезть сложновато, завтра попробую его проверить. Больше не каких связанных причин кроме стартера я так понимаю нет?

AJI9I
19 May 2014


partnoi
Реле стартера проверил разобрал прозвонил и так на слух щелкает, предохранители если которые под капотом тов все прозванивал рабочие стоят.

AJI9I
19 May 2014


Всем добрый день, проблема такая машина не заводится причем стартер даже не пытается крутить, напряжение на акб мерил цшкой 13.46 В. При включении зажигания немного падает так как бензонасос качает и т.д лампочки высасывают. Но Когда поворачиваешь ключ дальше на старт 0 реакции, стартер не крут в этот момент напряжение на акб не меняется. Кто что может подстказать предохранители или реле какие нибудь отвечают за пуск авто? И можно ли их прозвонить.
Focus 1 zetec 1.8

AJI9I
18 May 2014


Добрый день! У меня Focus 1 2004 г.в. 1.8 . Проблема заключается в следующем.
Приехал вечером поставил машину, на утро не заводится, зажигание включается, бензонасос слышно подкачивает, напряжение на акб 13.46 В . Когда начинаю заводить реакция нулевая стартер не крутит, замерял замерял напряжение на акб во время пуска падает не значительно и только в момент включения зажигания, такой чувство что на стартер не чего не идет.
На приборной панели все нормально ошибок не показывает.
В чем может быть проблема?

AJI9I
22 December 2013


davletov
Если стоишь и смотришь на двигатель, то справа черная коробочка из которой выходят бронипровода. Еще попробуй одеколоном ее протереть по сторонам возможно шьет где то на наличие белых пятен посмотри. Я так делал вроде помогло

AJI9I
22 December 2013


шурец
Ну я думаю таким способом щас и буду делать, хорошо бы в теплом боке... но увы... как не крути заводить придется даже если на мойку и то добираться.
Еще такой вопрос сильно черевато сли я воду с соль замешаю? для лучшего оттаивания, долго эта смесь находится там не будет так как сегодня антифриз поменяю.

AJI9I
22 December 2013


Добрый день! Кто может что посоветовать, сразу скажу знаю что мозги мне нужно поменять и ездить всю жизнь на лошади, но ситуация такая.
Долго не ездил на машине лопнул расширительный бачек, пока заказал новый прислали сломанный разбавлял антифриз водой. Ударили морозу и не успел поменять. В результате замерзла вода в системе охлаждения. Визуально посмотрел патрубки и шланги не лопнули но чувствуется что в них лед.
Думаю скипятить воды и залить в систему, ну и патрубки немного полить что бы отошли и завести.
Какие варианты можно еще рассмотреть? Про головку знаю но буду надеяться на лучшее.

AJI9I
15 April 2013


шурец
И в правду все дело было в батарейке друг приехал прикурили и сразу же завелась) Или акум менять или зарядное не робит вопрос))
Всем спасибо за помощ!

AJI9I
14 April 2013


avatar
отшельник:

Имобилайзер

Вот этот вопрос меня тоже интересует, такое чувство что что то не дает запуск. Пробовал отключить сигналку сервисными командами но она не хочет, причем двери так и не реагируют))) на запирание и отпирание)) Щас позвоню акамулятор рабочий спрошу может поможет...

AJI9I
14 April 2013


шурец
Да вот не знаю часа 3-4 заряжал. Я думаю такого заряда хоть на один раз провернуть бы и хватило... А тут тишина... только сигналка пеликала вначале...

AJI9I
14 April 2013


Добрый день!
у меня фокус 2004 г 1.8 Zetec 16v .
Вопрос заключается в следующем, поставил машину на 3 месяца приехал закрыл в гараже и ушел.
Сегодня пришел зарядил акамулятор, пробую а она не заводится.
И не то что бы хоть какие то движения были а просто 0 реакции на ключ зажигания. Бензонасос подкачивает слышно. Но не горят привычные лампочки с левой стороны кроме ремня безопасности. Один раз моргнула лампочка которая находится между тахометром и датчиком жидкости (температуру который показывает). Была на сигнализации Starline A9 . Еще заметил такую штуку центральный замок не сработывает когда дверь водительскую закрываю.
У меня просто даже предположений нет что могло произойти за то время пока я на ней не ездил.

AJI9I
21 March 2012


цитата:
Как мне кажется, у Вас удален или не подключен адсорбер и возможно по этому прыгают обороты, через трубку идет подсос воздуха.
И еще, по фотографии заметно что топливный фильтр давно не менялся, аж покрылся какими-то пятнами. Не затягивайте!

Спсибо за подсказку, насчет адсорбера, эти трубки нужно соединить или одну из них заткнуть?

AJI9I
20 March 2012


cLassikFF
ST@Y
Спасибо вем за помощ ) одной проблемой меньше буду устранять другие)

AJI9I
20 March 2012


cLassikFF
вот есть фото ближе )

posted image

AJI9I
20 March 2012


ST@Y
хех спасибо) а за что она отвечает? влияет ли как то это на работу автомобиля?

AJI9I
20 March 2012


cLassikFF
да вот в том то и дело что я не в челябинске а рядом, а в сервис ездить степендия не позволяет ручками приходится))) Но все равно спасибо за помощ)

AJI9I
20 March 2012


cLassikFF
Получается так и оставить? или лучше их соединить шлангом на всякий случай?

AJI9I
20 March 2012


цитата:
Скорее всего это трубка вентиляции топливного бака

Тогда есть 2 вопроса, почему она одет от бака под капот... И сейчас проверил, завел пока грелась наблюдал за ней , после завода намокла немного но бензином не пахло... может засорилась или замерзала не отогрелась еще... не знаю завтра после универа поеду в гараж думаю за день пока стоит отогреется, покажет что к чему...
Перекопал по интернета не нашел не чего похожего разьясняющего проблему, даже не представляю уже по каким запросам искать.
Хотенлось бы конечно узнать точное назначение всей этой системы что бы машину не убить ...

AJI9I
20 March 2012


вот у меня тоже были предположеня, потому что если бы были тормоза то я так понимаю жидкости у меня не было...
А как их соединить просто шлангом? или нужно что то поставить промеж них? типа фильтра?



up