Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
an09may
23 October 2013


G
G P:

Объезд Тарасовского почти готов.


Отлично!
avatar
nic22
23 October 2013


G
G P:

Объезд Тарасовского почти готов. Явно скоро поедет.а пока старый добрый винтаж.

Это радует !!!
Удачи !
G P
23 October 2013


От Павловской до Краснодара изменений не много. Кое где конь не валялся.
avatar
an09may
24 October 2013


G
G P:

Объезд Тарасовского почти готов. Явно скоро поедет.


Завершается строительство обхода пос. Тарасовский
Первый заместитель министра транспорта Ростовской области Василий Гойда ознакомился с ходом строительства обхода пос. Тарасовский. Работы на объекте перешли в завершающую стадию – ведется устройство асфальтобетонных слоев на мосту-эстакаде через реку Россошь, продолжается обустройство дороги – устанавливаются ограждение и дорожные знаки, наносится разметка. В строительстве участвуют ОАО «Донаэродорстрой», ОАО «Ростовавтомост» и филиал ОАО «Мостотрест» - «Мостоотряд-10». Ежедневно в работе задействованы более тысячи дорожников и свыше 200 единиц техники.

Напомним, строительство 15-километрового обхода Тарасовки госкомпания «Российские автомобильные дороги» начала весной 2012 года. После ввода в эксплуатацию этого объекта, запланированного на ноябрь текущего года, будет ликвидировано самое узкое место на М-4 «Дон» в границах Ростовской области, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.
http://seaportal.ru/phpbbforum/viewtopic.php?p=31008#p31008
avatar
SPBshnik
24 October 2013


м.б. баян, но выложу ссылку...
Видео называется "Нарушение и наказание"
ДПС в районе пос.Тарасовский ловят за обочину..

http://youtu.be/P47mosLPiNk

avatar
an09may:

G P
Приятель ехал несколько дней назад. Шел напрямую без особых затруднений. Время прохода этого участка было под вечер, после 16.00 в будний день.

an09may, спасибо за инфу! передам бате!
avatar
Илья с Питера
24 October 2013


обхода пос. Тарасовский платный или нет?
G P
24 October 2013


Илья с Питера
Пока нет
avatar
Илья с Питера
24 October 2013


видимо после сочи станет платный
avatar
an09may
26 October 2013


Горячую линию открыли для пользователей платных участков на М-4 "Дон":

Госкомпания "Автодор" запустила call-центр для пользователей платных участков трассы "Дон".
Об этом М24.ru рассказала Екатерина Варенова, руководитель пресс-службы компании. "Горячая линия" будет принимать все вопросы, пожелания и жалобы по работе трассы М4-"Дон" и информировать водителей о способах оплаты проезда и вводе новых участков.

По словам Вареновой, уже начала работу "горячая линия", принимающая любые претензии и пожелания автомобилистов, также специалисты центра отвечают на любые вопросы по работе платных участков дорог. Для получения консультации нужно позвонить по бесплатному номеру 8-800-707-23-23. Кроме того уже сегодня работает SMS-информирование автомобилистов и голосовое меню, которое позволяет получить информацию о платных участках дорог, способах оплаты и самой компании "Автодор".

Представитель "Автодора" подчеркнула, что когда автомобилисты лучше узнают про этот сервис и чаще станут туда обращаться, будут вводиться и новые сервисы. Так, отдельная линия будет работать с жалобами, отдельная - с вопросам клиентского обслуживания и еще одна будет заниматься продажей электронных средств оплаты проезда – бесконтактных карт и транспондеров.

В дальнейшем возможно введение и других сервисов и средств коммуникации с клиентами и партнерами. Например, чат на сайте компании, видеосвязь с оператором и звонок с сайта.

Добавим, что контакт-центр предоставляет информацию по всем платным участкам дорог, действующим на текущий момент, а также будет информировать о новых платных участках по мере их запуска. Сейчас плату взимают на четырех участках дороги М4-"Дон". Пока их четыре: Московская область (с 48 по 71 км), Тульская область (225-260) и (287-321), а также Липецкая область (417-464).

Call-центр готов обрабатывать до 50 звонков в день. В ближайшее время его мощности должны вырасти до 200 звонков. Однако, по мере увеличения нагрузки и ввода новых сервисов будут увеличиваться и возможности центра.

Напомним, что оплатить проезд по платным дорогам кроме наличного расчета можно с помощью бесконтактной карты или транспондера. Это специальное устройство, которое крепится на лобовом стекле автомобиля. При таком способе оплаты нет необходимости останавливаться пред шлагбаумом, достаточно сбросить скорость до 30 км/ч. и со счета автовладельца будет автоматически списана сумма.
http://seaportal.ru/phpbbforum/viewtopic.php?p=31591#p31591
G P
26 October 2013mobile


Горячая линия мата.
avatar
SPBshnik
26 October 2013


Смешно конечно.. линия расчитана на 50 человек..
За час будет больше звонков
avatar
an09may
28 October 2013


Фотоотчет о строительстве транспортной развязки на пересечении трасс М4 "Дон" и М27 "Джубга - Сочи"
avatar
Мйюсик
28 October 2013

-1

an09may
Я не так давно проезжала, то там уже почти все готово. Возможно конечно, что я не понимаю масштабы работы, но я почему-то уверена, что они до Нового года его точно откроют.
avatar
an09may
28 October 2013


avatar
Мйюсик:

Возможно конечно, что я не понимаю масштабы работы, но  я почему-то уверена, что они до Нового года его точно откроют.


Там масштабная реконструкция участка Горячий Ключ - Джубга ожидается. Развязка это один из моментов. В совокупности у Автодора планы по полному завершению работ на этом участке намечены на 2019 год.
G P
29 October 2013


an09may
Проезжал эту развязку на прошлой неделе в будний день часов в шеть вечера. Никаких работ и людей на ней не заметил.
avatar
Suleyman
30 October 2013

-2

Ну в планах Автодора было вообще закончить М-4 к 2019 году полностью. Кстати, уже усть горячая линия, где можно точно спросить о датах http://www.callcenterguru.ru/news/1479?utm_sour...twitter
avatar
an09may
31 October 2013


На Кубани обустроят дорожный сервис
Как рассказал гендиректор ООО «МАК–Лоджистик», в 2012 г. компания выиграла аукцион по строительству двух многофункциональных зон дорожного сервиса (МФЗ), который проводила ГК «Российские автомобильные дороги» («Автодор»). Согласно планам «Автодора» к 2019 г. на дороге М–4 «Дон» появятся 44 такие зоны (через каждые 70–90 км).

В Краснодарском крае, как сообщили в госкомпании, построят 13 МФЗ. Если учесть, что примерная стоимость каждой около 300 млн рублей, то инвестиции в дорожный сервис Кубани составят 3,9 млрд рублей, сообщает "Деловая газета. Юг"

Обе свои МФЗ ООО «МАК-Лоджистик» начнет строить в ближайшие месяцы. Одна из них расположится возле станицы Кущевской, другая — недалеко от хутора Раздольное. Компания уже арендовала землю под эти проекты (8 и 6 га). В состав МФЗ войдут: стоянки для грузовых и легковых авто, автобусов, зоны отдыха, АЗС, ресторан и кафе, супермаркет, автомойка, станция техобслуживания, душевые, прачечные, а также пункт медпомощи. «Мы планируем привлечь известных федеральных операторов для АЗС и супермаркета. Сейчас ведем переговоры», — пояснили в ООО «МАК–Лоджистик». Остальные объекты будут находиться в управлении ООО.

Проект рассчитан на весь поток машин, которые едут по трассе М–4 «Дон». Инициаторы проекта также сейчас работают над названием МФЗ. Учредители ООО планируют одну из зон оформить в стиле казачьего хутора, а другую — приурочить к теме Великой Отечественной войны. Ожидается, что объекты заработают в конце 2014 г. – начале 2015 г.
Скрытый текст

http://seaportal.ru/phpbbforum/viewtopic.php?p=32061#p32061
G P
5 November 2013


Завтра выдвигаюсь Сочи-Москва. Подитожим по результатм автопробега.
avatar
an09may
6 November 2013


G
G P:

  Завтра выдвигаюсь Сочи-Москва. Подитожим по результатм автопробега.


Закрываешь сезон! Очень интересно не столько взгляд на пробки и траффик, сколько на состояние вновь сделанных дорог и тех, что после капстроительства запустят.
По новым:
Джубга
Ремонт перед Краснодаром
Аксайский мост
Обход Тарасовского
Обход Воронежа
Именно степень готовности, по твоему мнению.

По сделанным:
Новые платники
Небольшие участки со знаком 130 в МО.
ЕленаЛена
6 November 2013mobile


Доброй ночи форумчане!постаралась внимательно прочитать все комментарии,но честно говоря запуталась:(( на следующей недели планируем поездку Москва-Невинномысск,мало того,что трудность в большом расстоянии,езжу только по городу,за рулем больше 4х часов подряд не была,так еще едем с годовалым ребенком!поэтому посоветуйте,пожалуйста,в какое время лучше выезжать из Москвы,чтоб к вечеру,ближе к 20ти часам остановиться в каком-нибудь отеле переночевать,(и если можно примерно предположить,где территориально я буду в это время,чтоб заранее выбрать отель)и удачное ли это будет время для объезда знаменитых участков дороги? Ехать буду с предельно допустимой скоростью,не 130,конечно)но 100 точно:)))если сможете ответить на такие вопросы,буду признательна!
avatar
семен
6 November 2013


G
G P:

Завтра выдвигаюсь Сочи-Москва. Подитожим по результатм автопробега.

Попробуйте по-подробнее описать участки ремонта между Краснодаром и Павловской. Степень готовности, километраж. Если не затруднит, опишите состояние развязки на Лиски. Зарание спасибо!
avatar
nic22
6 November 2013


Е
ЕленаЛена:

Доброй ночи форумчане!постаралась внимательно прочитать все комментарии,но честно говоря запуталась:(( на следующей недели планируем поездку Москва-Невинномысск,мало того,что трудность в большом расстоянии,езжу только по городу,за рулем больше 4х часов подряд не была,так еще едем с годовалым ребенком!поэтому посоветуйте,пожалуйста,в какое время лучше выезжать из Москвы,чтоб к вечеру,ближе к 20ти часам остановиться в каком-нибудь отеле переночевать,(и если можно примерно предположить,где территориально я буду в это время,чтоб заранее выбрать отель)и удачное ли это будет время для объезда знаменитых участков дороги? Ехать буду с предельно допустимой скоростью,не 130,конечно)но 100 точно:)))если сможете ответить на такие вопросы,буду признательна!

ЕленаЛена, выезжаете утром, а вечером будете в районе Ростова.
На 1040 км "М-4" (перед Аксаем) есть удачно расположенный по ходу движения (справа) мотель "Меридиан-Юг" . Бесплатная бронь и хорошие условия для отдыха. http://www.meridian-yg.ru/
karam-ba
6 November 2013


ОФФ-топик пожалуй.
Ну вот, опять "отметились".
"Норвежские журналисты, приехавшие в Россию для освещения игр, жалуются на местную полицию. В центре скандала оказались двое норвежских журналистов. Это сотрудники телеканала TV2 репортер Эйстен Боген и оператор Оге Эуне, сообщает организация Human Right’s Watch. Телевизионщики совершали поездку из Майкопа в Сочи. За время пути их несколько раз задерживали и допрашивали местные полицейские, — уточняет британская газета «Guardian». При этом как минимум в двух случаях стражам порядка было известно, что журналисты официально аккредитованы для освещения игр и подготовки к ним. По данным газеты, полицейские несколько раз угрожали посадить журналистов за решетку, проводили обыски и даже снимали с них отпечатки пальцев. А Богену и Эуне приходилось отвечать на вопросы не только об их дальнейших профессиональных планах, но также о личной жизни и религиозных взглядах."
Взято вот отсюда: http://echo.msk.ru/news/1192234-echo.html
У меня вот что-то тоже остались весьма нелицеприятные воспоминания после встречи на дороге с адыгейскими полисменами (тогда еще милиционерами). Жадные, нагловатые, непоколебимо уверенные в собственной безнаказанности.
А еще есть "волшебное" место под названием Цукерова балка))
avatar
Moskal79
6 November 2013

1

ЕленаЛена
Я бы поехал так, рано утром выезд (не позже шести) доехал бы до Воронежа, там сделал бы большую остановку, на заправится, пообедать, отдохнуть. Дальше до ростова. В ростове, не зависимо от времени прибытия остановился на ночлег. Отели под ростовом тут в указаны были. И утречком рано в путь.
Очень советую Вам не привязываться ко времени прибытия в определенные точки. Иначе будете нервничать когда вне графика прибывать кула либо будете. Лично я, с 98-го года, на дальняк езду припринципу "как приеду, так приеду", ни когда к маршруту по времени не привязываюсь.
Еще совет, во время обеда, не наедайтесь до "отвала". Сытый обед приводит к расслаблению.
Понятно, что ребенок потребует большего количества остановок, не старайтесь компенсировать скоростю эти остановки. Максимум выиграете 30-50 минут, что при таком маршруте, не значительно. В машину себе и ребенку приготовьте мелочь съестную, себе печенюшки, конфетки, яблочко(помогает от монотонности отвлечся) и ребенку (не помню уже что в год дети едят:) ) тоже съестного чего нить и попить, что бы по каждому его требованию не останавливаться. Для платных участков дорог, приготовьте мелкие деньги (плата на участках 30-50р.)
Мотелей и кафе, по трассе полно всевозможных. Я ехал в августе с ребенком, ни чего не бронировал заранее, по причине сложности пргнозирования приезда в то или иное место. С местами на ночлег проблем не было.
Не нужно пытаться бороться со сном за рулем! Лучше остановится в людном месте и подремать 20-30 минут, такой отдых бывает очень эффективным и зачастую чуствуешь себя потом полностью отдохнувшим.
К возможным пробкам относиться философски и смиренно, ведь вы ни чего сделать не можете, а нервы ни к чему:)
Хотя, думается пробок вы сейчас избежите. Возможно под Краснодаром только.
avatar
Moskal79
6 November 2013

-1

Извиняюсь за опечатки!
С телефона пишу.
avatar
an09may
6 November 2013


avatar
семен:

опишите состояние развязки на Лиски.


Кстати, да. Про Лиски забыл спросить...
avatar
nic22
6 November 2013


avatar
Moskal79:

К возможным пробкам относиться философски и смиренно, ведь вы ни чего сделать не можете, а нервы ни к чему:)
Хотя, думается пробок вы сейчас избежите. Возможно под Краснодаром только.

И это правильно.
цитата:
Хотя, думается пробок вы сейчас избежите.Возможно под Краснодаром только.

Думаю, что перед Краснодаром у ЕленаЛена пробок не будет .
Зачем до него ехать, если уже вскоре после Кущевской --- в Павловской можно уходить на М-29 на Тихорцек, Кропоткин, Армавир, Невинномыск.
avatar
Moskal79
6 November 2013

-1

nic22
Ну да:) запамятовал, что конечный пункт Елены, отличается от моего.
ЕленаЛена
6 November 2013


Moskal79
Спасибо вам за столь подробный отзыв,много нужной информации!! nic22
И вам спасибо,что не проигнорировали мое сообщение,буду иметь ввиду отель,который вы порекомендовали!
G P
6 November 2013


Я уже писал по пути сюда, что почти ничего не готово. Ни Павловская-Краснодар (большая часть ок, некоторые места даже не начинали), в Джубге нет продвижения, работы в будний день не велись.
Оптпишу подробней, конечно, по возвращению.

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up