Не заводится. (Р)

19 years ago

11



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Что делать? Проверяем вообще АКБ стоит или нет, может сперли . А имобилайзер работает? А вообще бензин есть в баке? Посмотрите Вы свою машину заводите или нет, после например бурной ночи. И еще обойдите вокруг машины и посмотрите не загнали вам кол(кляп) в выхлопную трубу, для профилактики-чтоб машину не ставили там где не надо.
1. Смотрим искру на свечах зажигания, если нету - проверяем работоспособность катушки зажигания и датчика положения распредвала, хотя по датчику если он не работает авто будет брать инфу с датчика положения коленчатого вала (при этом чек загорится). Предохранитель. Все исправно, Вы все подставили или проверили, но искры нет. Возможно выход из строя блока ECU. Остается позвать опытного автоэлектрика-диагноста. - или попробовать постучать по колесу может там спряталась чем черт не шутит)))

2. Проверяем подачу топлива. Отсоедините шланг от рампы и посмотрите, если бензин во время рассоединения летит во все стороны под хорошим давлением, тогда тут все окей, но не факт, на глаз только можно судить не точно о давлении, если Вы конечно не первый раз это делаете. Если нет, то дальше по цепи Фильтр - демфер, маленький круглый блестящий возле рампы на шланге, фильтр возле бака, сеточка на бензонасосе, сам бензонасос. Кнопка аварийного отключения бензонасоса, блок управления бензонасосом, предохранитель, вода в баке.
Вот описание поиска неисправности двух самых распространенных причин почему не заводиться. Дерзайте.

Также обратить внимание на Датчик расхода воздуха. И на сильный подсос воздуха в впускной коллектор из за поврежденных трубок , шлангов.
Остальное Форсунки - свечи - провода высоковольтные (все разом здохнуть не могут) , дросельная заслонка, КХХ - это все второстепенно. Заведется но не будет работать устойчиво.

Очень часто зимой не заводиться из за подпора выхлопа

posted image
Если нет то сделайте. Как вариант у Вас висят СОСУЛИ
не заводится двигатель, не заводится, глохнет, двигатель, пуск двигателя, запуск двигателя

Vovan_mail
21 January 2011

Не заводится. (Р)
826,1K
views
890
members
4,7K
posts

marina1666
26 September 2013


подскажите пожалуйста может кто сталкивался стакой проблеиой , у меня форд фокус1 2003 г америкос двигатель 2 литра,автомат когда поварачиваю ключ зажигания стартер вобще некрутит тишина,свет загорается,панель приборов тоже,ошибок непишет
митя5
26 September 2013


marina1666
такая же беда,что то с иммобилайзером по ходу,когда зажигание включается индикатор на торпеде не перестаёт моргать.в инструкции по ремонту написано что сработала блокировка двигателя,может реле стартера.стёрлись ключи и нужна перепрошивка,у меня даже искры нет.но пока до этого руки не доходят.вот здесь по этой теме Штатный иммобилайзер
marina1666
26 September 2013


спасибо за помощь , но у меня индикатор гаснет ,я думаю может провода у стартера окислились или отгнили
marina1666
27 September 2013


нашел причину залип стартер
психоенот
27 September 2013mobile


ДИМОН4И
Если стартер крутит и нет искры и мигает мимо это сто процентов что чип не видит
ДИМОН4И
1 October 2013


психоенот
Добрый вечер! Прочитал в руководстве по обслуживанию ФОРДА: Считывание кода ретранслятора выполняется, когда ключ, вставленный в цилиндр замка зажигания,поворачивают из положения 0 в положение III для проворачивания коленчатого
вала двигателя. Если модуль РСМ распознает требуемый код, происходит запуск двигателя.
Если модуль РСМ не распознает код или принимает неправильный код, коленчатый вал
двигателя не проворачивается, поскольку система PATS по-прежнему включена и сохраняется
иммобилизация двигателя ,т.е. получается что иммо чип видит,так как стартер крутит коленвал. Скорее всего,проблема в другом... .Сейчас проверяю наличие напряжений в системе иммо (по методике,указанной в руководстве по обслуживанию ФОРДА) и разводку проводки к ЭБУ.
avatar
Замирович
1 October 2013


Д
ДИМОН4И:

психоенот
Добрый вечер! Прочитал в руководстве по обслуживанию ФОРДА:                                                  Считывание кода ретранслятора выполняется, когда ключ, вставленный в цилиндр замка зажигания,поворачивают из положения 0 в положение III для проворачивания коленчатого
вала двигателя. Если модуль РСМ распознает требуемый код, происходит запуск двигателя.
Если модуль РСМ не распознает код или принимает неправильный код, коленчатый вал
двигателя не проворачивается, поскольку система PATS по-прежнему включена и сохраняется
иммобилизация двигателя  ,т.е. получается что иммо чип видит,так как стартер крутит коленвал. Скорее всего,проблема в другом... .Сейчас проверяю наличие напряжений в системе иммо (по методике,указанной в руководстве по обслуживанию ФОРДА) и разводку проводки к ЭБУ.

На рус без чипа стартер крути запуска ёхтур
ДИМОН4И
1 October 2013


психоенот
Хотя,наверное, Вы правы - сегодня обнаружил,что отсутствует напряжение в силовой цепи передатчика PATS - питающий провод оборван (видимо его оборвали, пока меняли проводку).Пока не понял,куда его подцепить.Ищу...
ДИМОН4И
1 October 2013


Замирович
Форд - чистый немец.
психоенот
3 October 2013mobile


ДИМОН4И
Удачи в этом деле,напишите потом что было в итоге,очень интересно.
avatar
Fesi
7 October 2013


Здравствуйте! Сегодня утром машина не завелась: ключ поворачиваешь, она жужжит, но движок не начинает работать; свет горит, фары горят, электрические стекло-подъемники - тоже. На приборной панели горит лампочка АКБ.
Поменять АКБ? или что еще попробовать?
avatar
Fesi
7 October 2013


проверил сходил напряжение на аккумуляторе - 12.4 В
ДИМОН4И
8 October 2013


психоенот
Добрый день! Подцепил все как надо, ИММО показал(код - 13),что не видит ключ.Нужно наверное,прошивать ключи заново,но оба ключа без чипов...
психоенот
12 October 2013mobile


Насколько я знаю то сделать чип не проблема,а на машине не было обходчика имобилайзера?или автозапуска?может чип был сшит в подкопотку и вы его не заметили и убрали?
ikar23rus
13 October 2013mobile


востанавливаю форд .при повороте ключа.нет действий ни бенз.ни чего кроме реле под рулем. как его оживить. 104 разьем 1,6 zetec16кл.да и нет 2 реле которые на рисваны на крышке .под капотом.
ikar23rus
13 October 2013mobile


2001g универсал
ДИМОН4И
14 October 2013


психоенот
Добрый вечер! Обходчик скорее всего был,т.к. по словам хояина авто, раньше он заводил автомашину этими (без чипов) ключами.До меня двое уже занимались этой машиной, но по разным причинам отказались от дальнейших поисков. Когда меня позвали, автозапуск уже был отключен... Я искал чип, но не нашел ни модуля обхода,ни самого чипа в районе антенны иммо. Выходит,что или чип в обходчике был снят ранее и где-то лежит, либо иммо "забыл" про чип. Все равно сейчас придется заказывать чип и прошивать его в иммо. За два чипа просят 5 тысяч(Свердловская область).Дорого это или нет, придется все равно заказывать...
ushakow
15 October 2013


Сегодня утром выпал снег, машинка очень тяжело завелась (стартер крутит, но двиг не схватывает)
Эта история уже не раз повторяется, ночь постоит, и заводится еле еле. А впереди морозы, чувствую вообще не заведется.
Поставил новый АКБ, новый бензонасос, поменял масло, промыл КХХ - всё безрезультатно.
Куда дальше копать, подскажите пож-та???
avatar
-Volk-
15 October 2013

2

U
ushakow:

Сегодня утром выпал снег, машинка очень тяжело завелась (стартер крутит, но двиг не схватывает)Поставил новый АКБ, новый бензонасос, поменял масло, промыл КХХ - всё безрезультатно.
Куда дальше копать, подскажите пож-та???

Проверьте КЗ не пробивает-ли, провода, свечи.
ushakow
15 October 2013


Свечи летом поменял, немного ещё накатали, высоковольтные провода в порядке, катушка внешне цела. Как правильно проверить этот узел???
ushakow
15 October 2013


На горячую двигатель работает ровно, не троит, не глохнет, проблема только при запуске на холодную...
avatar
Nemirovskiy
17 October 2013


добрый вечер !!!может кто сталкивался с такой проблемой ?? машина стояла 2 недели ...поменял датчик положения коленвала вместе с фишкой ...снимал акамулятор постовил другой...после попытки завести машина не заводится (((

и ещё забыл ...когда пытался завести нажал на педаль газа меньше чем на половину опустил .. повернул ключь крутил двигатель сек 2-3 она выстрелила ...половина улицы потпрыгнуло от страха )))
poljot
17 October 2013


ДИМОН4И
А какие именно вам чипы нужны? Только чипы или заготовки с чипами? Напиши номер.
ДИМОН4И
17 October 2013


poljot
Добрый вечер! Нужны ключи с чипами. "НОМЕР"- имеется ввиду VIN ? WF0AXXGCDA1P56894
chibis
17 October 2013mobile


Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста что за беда...
У меня фф1 америкашка, не заводиться даже не схватывает(((
Искра есть, свечи сухие, бензонасос жужит!
Подскажите плиз что может быть?!
Заранее спасибо!
poljot
18 October 2013


ДИМОН4И
Номер (антикул) ключа с чипом.
avatar
-Volk-
18 October 2013


U
ushakow:

Свечи летом поменял, немного ещё накатали, высоковольтные провода в порядке, катушка внешне цела. Как правильно проверить этот узел???

Какие симптомы пробития катушки зажигания?
ДИМОН4И
18 October 2013


poljot
На ключе номера нет,бирки с номером тоже не было...
poljot
19 October 2013

1

ДИМОН4И
Зайдите на exist.ru и найдите свой ключ с чипом. Или отправьте им запрос на поиск. Посмотрите цену. Я себе 2 дня назад заказал ключ зажигания заготовка с чипом (синяя фишка) за 1437 рублей. Получается 3000 рублей за два ключа, но никак не 5000. Выточить стоит 200-300 рублей. Прописать, при наличии 2-х, можно и самому. Или через комп, но уже на сервисе за 700 рублей.
vitaly056
23 October 2013


Привет всем, сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой, недавно выхожу утречком пытаюсь завести машину, вроде бы почти завелась и сразу заглохла. Пытаюсь заводить снова, схватывает немного но не заводится, пробую еще несколько раз то же самое. Выкручивал свечи залиты просушил искру проверил есть, вкручиваю пробую завести не заводится. У меня такое уже было но тогда я долго крутил но потом с горем пополам она завелась, тогда заезжал в сервис проверяли компрессию, насос, делали диагностику вообщем сказали все в порядки. Подскажите что это может быть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up