Аварии на питерских дорогах. Фото. Видео. (Ver. 2.0)



Продолжение темы.
Архив Аварии на питерских дорогах. Фото. Видео.
фото, авария, Санкт-Петербург

avatar
Doktoroff
3 January 2013

Аварии на питерских дорогах. Фото. Видео. (Ver. 2.0)
540,4K
views
267
members
10,3K
posts

avatar
x13
29 August 2013


цитата:
Ты видел на чем в Германии построена и на чем у нас?

Скрытый текст
avatar
dica
29 August 2013

-1

avatar
VitasFocus SE:

mopnex
Вот удивляет:  машинист глаза дома оставил?

А чего он может сделать, тормозные парашюты выкинуть и выбежать спереди состав тормознуть? У него экстренный тормозной путь несколько сотен метров+ опасность схода состава. Ни кто-же не знает что там перед переездом и может там состав из кривого выходит и видимость метров 200, почему его (состав) водители не видели то-же. А таких переездов полно, в том числе и без шлагбаума с одной световой сигнализацией(в Осельках например видимость метров 100)
avatar
DmitriyZ
29 August 2013


Я, вроде, слышал, что поезд должен отойти на 400 м от переезда, а так как он идет медленно и даже может вернуться то вот и стоим
avatar
Ptiza
29 August 2013

-1

avatar
DmitriyZ:

Я, вроде, слышал, что поезд должен отойти на 400 м от переезда, а так как он идет медленно и даже может вернуться  то вот и стоим   

А что делать?
Электричка может медленно и остановиться, а товарняк или скорый быстро
avatar
VitasFocus SE
29 August 2013


dica
В том и дело, что не видно откуда поезд вырулил... Если по прямой ехал и видел автомобили, переезжающие через переезд, то логично притормозить. Если из за поворота - то тут все понятно, просто так такой "хвост" не остановить.
avatar
Brodjaga
29 August 2013


Ptiza
Мы не про закрытие говорим а про открытие после
avatar
-BRUNO-
29 August 2013


надо позвать velaro, он водит поезда...
avatar
-Sylver-
29 August 2013


Там прямая, Вот
avatar
tixo
29 August 2013

1

avatar
DarkLeo:

а сами мы часто вертим головой, когда переезжаем переезд с потоком, когда ничего не мешает, не звенит и поднят шлагбаум?

Всегда смотрю по сторонам выезжая на пути. Кроме того НИКОГДА не поеду через пути бампер в бампер с впереди идущей машиной. Если переезд одно/двухпутный, то выезжаю на него только убедившись, что ничто не помешает впереди идущей машине выехать с путей. Если переезд длинный, то увеличиваю дистанцию притормаживая/останавливаясь перед переездом.
Напомню, что за остановку на путях предусмотрено наказание - лишение прав. И ГАИшнику/локомотиву не важно что Вы были вынуждены остановиться из-за впередиидущей машины.

ЗЫ
Стараюсь переехать пути быстро, хотя они у нас часто бывают разбиты
Очень злюсь на водителей, которые берегут подвеску на переездах.
avatar
DarkLeo
29 August 2013

2

Как-то, когда я только переехал в Колпино, я поехал за женой на работу.
Улицу не помню, но там завод Ди-Ком стоит. Есть переезд.
Мигает белый свободен. Слева прямо до переезда забор.
Подъезжаю к переезду... только поворачиваю голову налево... на меня тепловоз-тягач накатывает. Буквально метра 2. Я чуть в штаны не наложил В тиски=) Откатился назад=)
Каково же было мое удивление, когда этот упырь в упор подъехал к дороге. Вышел то ли машинист, то ли помощник... и в развалку не спеша, подошел к какой-то коробке, нажал что-то. Переезд загорелся красным и зазвенел.
Сел в тепловоз. Переехал дорогу. Встал. Вышел опять, подошел и выключил сигналы и звонок. Сел обратно в тепловоз и поехал...

Я в шоке день пребывал... Блин страна дураков=)

З.Ы. ПО поводу переездов, я признаюсь не смотрю. Когда на переезде... может быть очень редко.
Максимально стараюсь избегать переездов, тк из-за перегруженности дорог они(переезды) давно не справляются с потоком(да и у ржд явно чаше товарняки бегают).
Постоянно пользуюсь принципом "Проигрываешь в расстоянии, выигрываешь во времени"

З.Ы.Ы По поводу видео... секунд не хватило до самосвала.. последствия явно круче были бы...
avatar
Бедуин
29 August 2013mobile


Вот это Да
avatar
Бедуин
29 August 2013mobile


дежурная по переезду оставила работу переезда на ручном управлении, автоматика не работала. Машинист за 400м до препятствия не применил экстренное. Дежурную уволят, Скорее всего,по собственному, а Вот машинист реально виноват. Крайнее звено именно он.
avatar
Бедуин
29 August 2013mobile


DarkLeo
это подъездные пути. Или Как сейчас говорят - пути необщего пользования, по улице Урицкого. В принципе,машинист нарушил (если и нарушил) только свою, внутреннюю инструкцию, Потому Как этим локомотивом управлял машинист не из РЖД, а частной конторы ЖТЭК. Там Еще один переезд есть. Он его освободил. Поэтому стоял в упор
avatar
PiterFF2
29 August 2013

2

tixo
Когда-то я тоже проезжал переезды быстро, раздолбанные трамвайные пути и т.д, чуть ли не на крейсерской скорости) до того момента, пока за свои кровные деньги не в самый лучшей финансовый период мне пришлось потом подвеску ремонтировать ещё на не самом большом пробеге (в основном рычаги). Теперь хрен я проеду раздолбанный переезд быстро. Мне кажется злиться на водителей, которые берегут подвеску - не уместно. Если у вас много лишних денег - проезжайте быстро, никто не запрещает ведь. Можно проехать безопасно переезд как медленно, так и быстро, просто убедившись в отсутствии приближающегося состава. Хотя как тут уже говорили выше, зачастую смотришь по сторонам уже только тогда, когда въехал на пути. Ну и вон мужик в ролике проезжал переезд быстро. Помогло ему это? Да нифига.
avatar
DarkLeo
29 August 2013


Spb_Focus_Man
Нее
Речь не о быстро, а об вращении головой=)

Тут тема какая...
Стоял ты на переезде... минут 15. Прошел товарняк... электричка в другую сторону... переезд открыли. Погасли огни и звуки.
Народ поехал спокойно. Ты тоже. Аккуратно переезжаешь пути... и тебя БББААААхххх... снесла электричка..
Потому что ты не смотрел=) А должен? Должен.
Я считаю что на переездах не оборудованных шлагбаумами и прочими системами там где просто стоит звонилка\мигалка... надо смотреть 360 градусов. Но блин на переезде в полном тех оснащении... Ммм. Да конечно береженого Бог бережет.. блин но человеческая логика (моя конкретно ) голову(мою так же ) не поворачивает, находясь на путях на таком переезде, в поисках поезда слева\справа

З.Ы. Теперь видимо придется постораться смотреть=) После такого-то=)
avatar
PiterFF2
29 August 2013


DarkLeo
Согласен. То есть, не важно как быстро или медленно ты проезжаешь переезд, это роли не играет при определённом стечении обстоятельств, важно то, как ты быстро вертишь башкой, причем не на переезде, а ещё перед ним.
avatar
Kiruhin
29 August 2013


У нас сегодня водила генерального что-то учудил
Прямо перед проходной завода
posted image
Красная девятка запаркована в самом конце расширения под автобусную остановку
http://maps.yandex.ru/-/CVbiRP1w
avatar
Buster
30 August 2013

3

К вопросу об обгоне и повороте на лево


avatar
РОМУЛ
30 August 2013


Блин, как в бильярде. Загнал в лузу...
avatar
Zoldaten
30 August 2013


РОМУЛ
и встал на колеса
avatar
Ptiza
30 August 2013


Интересно, знаки то хоть какие-нибудь стояли?
avatar
Soitanen
30 August 2013


А я для себя взял правило, что при обгоне непредсказуемой колонны, где кто-то куда-то может дернуться, превышаю скорость обгоняемых не более чем на 20-30 км/ч, сам обгон дольше получается, но безопасность выше.
avatar
PiterFF2
30 August 2013


avatar
m1972:

сегодня утром на каде около сьезда на культуру
posted image

Я только что узнал, что в этом ДТП похоже погиб мой одноклассник. Я в шоке.
avatar
-BRUNO-
30 August 2013


у меня товарищ погиб:
цитата:
Как сообщили "Водителю Петербурга" в УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, авария на пересечении 2-го Муринского и Институтского проспектов (Выборгский район Петербурга) произошла 26 августа около 23:40. По неустановленным причинам автомобиль "БМВ" совершил столкновение с двумя "Мерседесами".
От полученных травм водитель "БМВ" скончался. Проводится проверка.

30 лет, сыну 2 года, спокойный, уравновешенный, никто не помнит, чтоб он бесбашенно гонял... месяц назад купил новую пятёрку бмв...
из машины вырезали, дпс-ники сказали, что скорость была от 170 до 200...
avatar
Naughty Bear
30 August 2013

4

-BRUNO-
бмв - зло
avatar
PiterFF2
30 August 2013


-BRUNO-
Тоже читал про это ДТП. Нда. Как тесен мир, и все мы играем в рулетку, садясь за руль. Причем барабан крутим не мы в большинстве случаев. Про моего одноклассника пишут, что он под какой-то наркотой был, и ещё типа лишен прав за это же. Не знаю откуда такие сведения. Я с ним недели 2 назад говорил. А сегодня узнал, что его позавчера похоронили. Подробностей пока не знаю. Нормальный парень вообще был. Жесть какая-то.
avatar
Олегин
31 August 2013


Не Питер
Вчера, пока ехал до Иссада...дорога сухая, светло...
Скрытый текст
avatar
РОМУЛ
31 August 2013


Что то сегодня денёк какой-то... Пока по городу ездил насчитал шесть аварий...
avatar
Yrkon
31 August 2013


цитата:
Что то сегодня денёк какой-то...  Пока по городу ездил насчитал шесть аварий...

Это не денек.Это люди с катушек съезжают.С каждым днем все больше.
avatar
zzz78rus
1 September 2013


Spb_Focus_Man
По странной статистике, у каждого человека, так или иначе, был знакомый, который погиб в ДТП. В моей жизни тоже присутствует такой человек. Это был мой первый командир (я тогда работал в спасалке). В свои 19 лет, он помог многим людям. Сам же погиб в ДТП. Было это аж в 2003 году. Я время от времени навещаю его могилку. Люди живы пока их помнят.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up