Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

s242
31 July 2013


Звонил в Кабардинку по поводу погоды. Говорят что очень комфортно. не жарко нооо +25-28 море 25
juri_km
31 July 2013


цитата:
Действительно погода не очень, почти каждый день нашего отпуска был дождь! (Ольгинка) Жары как таковой нет

Думаю к концу августа погода наладится, главное чтобы вода не остыла
avatar
IslaDeMuerte
31 July 2013


ra3xbh
совсем трындец и там и там?
просто я вообще первый раз поеду в Сочи на тачанке...
Одному ссцыкотно =(
avatar
VMV
1 August 2013


27.07.2013
не понятно зачем объезжал переезды в тимашевске - фуру, с которой расстались на т-образном перекрестке догнал (110-130 км/ч) км через 40-50
объезжал тарасовский с юга через ерофеевку и т.д. - 50 км, 1 час
остановились за 5 км до глубокого, до отворотки на объезд ехал минут 30, в т.ч. и по обочине, свернул, когда асфальт совсем кончился почти догнал две машины с ростовскими номерами, они свернули налево в поле, еду дальше, перед ерофеевкой откровенно убитая колхозная дорога (фф3 многократно цеплял защитой камни), дальше нормальный асфальт, выезжаю в тарасовском, по рации узнаю, что фуры пробку проходят часа за три
самое интересное, после тарасовского еду быстро и постоянно натыкаюсь на автомобили, которые объезжали меня в пробке (обочиной, полями и т.д.) перед глубоким
не знаю какими они там дорогами, полями ехали, но получилось у них быстрее
удачи, терпения
avatar
Futbolist
1 August 2013


Для тех кто поедет в конце августа на юг и обратно:

Стала известна автомобильная дорога, где в скором времени водителям разрешат разгоняться до 130 км/ч. Такую скорость позволят развивать на трассе М-4 «Дон» на участке от МКАД до 122 километра. Об этом сообщила компания «Автодор», отвечающая за трассу.
Данный участок является автомобильной дорогой категории IA (автомагистралью), что позволяет легковым автомобилям безопасно передвигаться по нему с указанной скоростью.

Как сказано в официальном сообщении, повышение скоростного режима на данном участке трассы «Дон» произойдет в августе. Впрочем, вряд ли стоит ждать, что разогнаться до 130 км/ч позволят уже 6 августа, ведь трассу еще нужно подготовить, в частности — заменить существующие знаки.

Кроме того, в «Автодоре» завершают процедуры по увеличению предельно допустимой скорости до 110 км/ч и 130 км/ч на ряде других участков автомобильных дорог I категории, находящихся в ведении Госкомпании. Участки дорог, новые показатели скоростного режима и сроки, когда изменения вступят в силу, в настоящее время уточняются.
@auto.mail.ru
ra3xbh
1 August 2013

1

цитата:
Шаумян проходил ночью,полюбоваться красотами не удалось.С непривычки тем более ночью перевал показался жутковатым(запах тоже своеобразный).Пока полз по гравийке решил покурить,открыв окно.Через 5-10 секунд жена попросила окно закрыть(лучше дышать табачным дымом, чем тем воздухом).Дороги как были в прошлом году так и остались.Не соскучишься точно.Только на асфальте разгонишься-опа яма(от обочины до обочины).Педаль тормоза в пол.На такой дороге один плюс: не уснёшь.
цитата:
ra3xbh
совсем трындец и там и там?
просто я вообще первый раз поеду в Сочи на тачанке...
Одному ссцыкотно =(
Если ехать через Джубгу- даже ночью движение плотное по серпантину(это на июнь этого года).Единственный плюс прохождения этого участка ночью-отсутствие большого количества отдыхающих,идущих на пляж.Ну и пробок ночью нет.Опять-же тормоза не перегреваются.очень длительные спуски с крутыми поворотами(порой на 180 градусов).А от стиля вождения местных дыбом.Эти отморозки даже на серпантине умудряются обгонять. Ну в любом случае-рекомендую вдоль побережья ехать ночью(меньше нервотрёпки),всёж лучше чем в пробках тошнить.Через Шаумян:днём пылюка(местные и там носятся по гравийке огого)+камни от встречных машин прилетают . Мне такой подарок прилетел,но правда удачно.Чиркнув по заднему левому пассаж.стеклу(след остался как от алмазного диска(чудом стекло не разбилось)),камешек жахнул в пластиковую деталь(не знаю как она правильно обзывается).Удар был такой что ребёнок испугался.А уж как я "обрадовался"... Плюс к этому дорога между Шаумяном и Апшеронском порадовала сюрпризами в виде больших ям(отсутствия асфальта) на в принципе нормальной дороге.Приходилось несколько раз экстренно оттормаживаться.Может малость и сгустил краски,но для себя решил: в те края не суваться больше.Ездил 8 лет в Анапу и дальше туда буду ездить(пока где нибудь свой остров не куплю в океане ).
avatar
Moskal79
1 August 2013


В ночь с 8-го на 9-е августа, выезжаю с семьей из мск в лазаревское. Выезд запланирован на 3 ночи.
Кто желает присоединяйтесь. На двух машинах было бы удобней.
Пы. Сы.
Огромное спасибо активным участникам этой темы!
Еду вооруженный информацией:) Знаю по крайней мере чего ожидать.
Путь по времени ни как не планирую, как доеду, так доеду, как буду прибывать в контрольнознаковые точки (воронеж,тарасоское, ростов) так и буду:) Так же и с большим отдыхом, по обстановке, где сморит, там и отдохнем.
По себе знаю, запланируешь маршрут по времени заранее, выйдешь из графика где то, начинаешь нагонять, нафига нервяк лишний.
medmih
1 August 2013

11

Выезжаем 4-го утром в Геленджик. Моё мнение - ехать одной машиной легче и удобнее. Ни догонять, ни дожидаться не нужно.
avatar
Yurchik83
1 August 2013


Moskal79
9-е - пятница, пробки будут, как ни крути. Самый оптимальный день это понедельник. На протяжении 3-х недель наблюдаю за пробочными местами на М-4 и убедился, что в понедельник их практически нигде нет. Родственник возвращался домой в Анапу в понедельник, выехал в 6 утра из мск, а дома был в 22-00. Никаких пробок с его слов не было. Мы будем выезжать в сторону Анапы часиков в 9 вечера 7-го. Надеюсь пробки основные миную. Хотя загадывать...
vololga
1 August 2013


Может, и правда одной машиной удобнее, но первый раз как-то . Да, спасибо всем за информацию, хоть теперь имеем представление о М4.
avatar
Moskal79
1 August 2013

-1

Yurchik83
Я бы обязательно поехал в понедельник, если бы отпуск не был ограничен 14-ю днями.
Выкроил один лишний день - пятница, что бы миновать пятничные пробки в мск. Попаду в трафик выходного дня уже ближе к морям:)
vololga
1 August 2013


Напишите еще в какое время удобнее проходить Москву? Там как-то тяжеловесов по времени пропускают? Боюсь между ними застрять
avatar
Azzidum_Pajero3
1 August 2013


vololga

время разрешенное для проезда
будни 22-00 = 06-00
с пятницы по вск 00-00 = 06-00

замечено: дневных пропусков продано столько - что разницы уже нет. В первые дни нововведения рация практически молчала, сейчас уже в 7 утра "сдам топливо, куплю топливо, как проехать, пузотерки лезут, и всё в таком духе". Сугубо ИМХО: столицу проходить днем т.к. утро и вечер это работа-дом все едут. В обед спокойнее.
medmih
1 August 2013


vololga
Запасся рацией дальнобоя, оченно удобственно, буду знать заранее о гиббонах, пробках, ДТП и прочей мути. Помогает даже очень.
Советую.
medmih
1 August 2013


Наблюдал пробку в Тарасовском. Утром, с 06-00 до 07-15 практически не было затруднений. Это если кто рассчитывать будет, когда выезжать. А так объезд, хоть и не совсем комфортный, но и не длинный, от поворота на Кумшатский до середины или до конца Тарасовского имеется.
avatar
nic22
1 August 2013


V
vololga:

Напишите еще в какое время удобнее проходить Москву? Там как-то тяжеловесов по времени пропускают? Боюсь между ними застрять

vololga, все свои поездки из Вологды начинаю вечером в субботу, так чтобы проходить МКАД в районе 00.00 ( от Вологды до Москвы у меня получается обычно 6 часов езды).
Поездку в июне (из-за пропусков дальнобоя по МКАДу) начинал раньше и проходил его в субботу в 22.08-22.38 - вообще без проблем.
Сейчас вот задумываемся насчёт поездки в августе, скорее всего 17-го...
vololga
1 August 2013


nic22
Спасибо большое за информацию, примем к сведению!!!
bolod
2 August 2013


Про дорогу от Павловской на Краснодар мимо пробок.
Березанская - Выселки - Усть-Лабинск - Краснодар.
От поворота с Павловской, реконструирующийся кусок в 10км практически готов, но движение по одной полосе по ровной дороге.
От Березанской на Выселки новый асфальт.
Вокруг Выселок по объездной, ехать на Усть-Лабинск. Можно и через Выселки проехать.
За Выселками с километр перекладывают асфальт, то с левой, то с правой стороны местами снят верхний слой метров по 20.
Потом до Усть-Лабинска дорога без ям и колеёв.
Трафик небольшой.
От Усть-Лабинска до Краснодара нормальная дорога, местами 4-х полоска, местами 3-х, местами 2-х. Трафик увеличивается, места для обгона присутствуют.

Лосево пройдено после часа ночи, нормально.
Тарасовский без пробок, затыки были перед Глубоким, в чем причина непонятно.

Радары.
От Мск до Воронежа с радартетектором проблем нет.
За Воронежом стоят хитрые Роботы, надо использовать базу радаров для навигации.
В Ростове на въезде в Аксай меряют Соколом и еще чем-то, потом перед постом меряют.

В Кр.крае меряют выборочно Соколом Виза с видеофиксацией - плохо ловится обычными радардетекторами.
Был замечен перед Веселой Жизнью и после Павловской.

За Каменск Шахтинским, первая ТНК заправка, мое оценочное мнение насчет ихнего 95-го очень отрицательное, не советую.
Сортир там более менее нормальный но мыло и бумагу приносить свою. Находится сзади сбоку.
SliderX
2 August 2013


B
bolod:

За Воронежом стоят хитрые Роботы

Что это? И в чем хитрость?
bolod
2 August 2013

1

цитата:
Что это? И в чем хитрость?

Писать долго, зайдите на rd-forum.ru
Очень плохо берется даже самыми продвинутыми радардетекторами.
Фактически по проезду мимо с залётом.
serega011
2 August 2013

1

Вчера вернулся с моря. С Ольгинки вышли в 4-20 прибыли в Серпухов(МО) в 23-20. По серпантину ночью ехать самое оптимальное. Краснодарские ремонты также проскочили без проблем, встал за дальнобоем который мчался 80, при разрешенных 40-полет нормальный. Тарасовский объезжали обратно через поселок,время проезда заняло ровно 12минут. Внутри поселка трафик бешенный в основном в сторону моря, из серии "покажу объезд"! Водители с бегающими глазами на перекрестках, а куда дальше... съезжал в поселок вот тут http://maps.yandex.ru/?um=&ll=40.345517%2C4...p;l=map Там можно ехать по дороге,что дает яндекс, но также можно по диагонали к ЖД(там переезд) там накатанное поле(пузотерам по зубам). Дальше по навигатору ввыдет, один раз уперлись в тупик, на второй улице кирпич, выезжали на ул .Мира, шли за местным. В сторону МСК объезжающих так пробку замечено не было! Лансер за мной сунулся, но испугавшись вернулся обратно. Далее Лосево, ввиду пробки было решено на свой страх и риск ехать через Березки-Поддубный. http://maps.yandex.ru/?rtext=50.579211%2C40.071...p;l=map Поверьте не зря- объезд Лосево занял 19 мин. Дорога- кривая асфальтированная проселка,но почти без ям(2-3 ямки), 90-110 смело. Из объезжащих Лосево был замечен за мной только один с местными номерами, дорога наипустешйая! Когда шли нам море Лосево проскочили, вчера там был стояк, как и на Воронежской объездной-огромные пробки в сторону моря! Оговорюсь все пробки мониторились по яндексу, для решения объезжать или нет. Вообщем вчерашний путь оказался без единого затруднения, средняя скорость составила 82 км/ч. Обратно шел одной машиной,поверьте намного легче, туда постоянно ждал отстающих((( С превышение 10-20, без радар-детектора. Туда-обратно никто нами не заинтересовался,даже на постах
avatar
Frodji
2 August 2013


vololga
nic22

Это в нормальное время получается 6 часов до Вологды, а сейчас под Москвой и практически на въезде в Москву по всей протяженности ремонт Ярославки идёт - там по 3 часа можно ехать 10 километров.
avatar
nic22
2 August 2013


avatar
Frodji:

nic22

Это в нормальное время получается 6 часов до Вологды, а сейчас под Москвой и практически на въезде в Москву по всей протяженности ремонт Ярославки идёт - там по 3 часа можно ехать 10 километров.

Спасибо коллега! Да, даже в июньскую поездку пришлось немного (с полчасика) потолкаться из-за ремонтов на Ярославке перед Москвой...
dron2603
2 August 2013

2

Привет форумчане.Хочу поделится с Вами как я попал на бабло .После Адыгейска (при движении из Москвы знак нас. пункт синего фона ) будет указатель Джубга прямо Элеватор на право,так вот за ним на расстоянии примерно 1-2км за путепроводом постоянная точка гайцов. Тормознули меня.На вопрос в чём проблема,говорят твоя скорость 112км,на моё удивление что такими пустяками занимаемся, говорят был знак ограничение 70км за 1км до этого и потом конец ограничения. Хочешь возвратись назад и посмотри на знаки. типа штраф 1500р и отдают документы назад, оплатишь дома когда придёт по почте. Душа сразу начинает терзаться сомнениями.Короче отдал пятихатку с уверениями о полной своей невиновности, поток останавливаемых не прекращался.Уезжал от них с сомнениями о наличии этого ограничения (Такие вещи вроде бы всегда вижу)На обратном пути решил проверить,гайцы как всегда на месте,но вот ЗНАКОВ (смотрели три пары глаз )НЕТ!!! Развод произведён грамотно Не попадайтесь на крючок!
P.S. На счёт Тарасовского, в сторону моря объезжается через Кумшатский без проблем, плохой дороги киллометра два. потом асфальт(дел на полчаса но и там была маленькая пробка ).а вот обратно -встрял. тридцать киллометров до Тарасовского-3ч.15мин.
avatar
nic22
2 August 2013

1

D
dron2603:

Тормознули меня.На вопрос в чём проблема,говорят твоя скорость 112км,на моё удивление что такими пустяками занимаемся, говорят был знак ограничение 70км за 1км до этого и потом конец ограничения. Хочешь возвратись назад и посмотри на знаки. типа штраф 1500р и отдают документы назад, оплатишь дома когда придёт по почте. Душа сразу начинает терзаться сомнениями.Короче отдал пятихатку с уверениями о полной своей невиновности, поток останавливаемых не прекращался.Уезжал от них с сомнениями о наличии этого ограничения (Такие вещи вроде бы всегда вижу)На обратном пути решил проверить,гайцы как всегда на месте,но вот ЗНАКОВ (смотрели три пары глаз )НЕТ!!!

Аналогично пытались разести 2 года назад перед Каменск-Шахтинским (типа превысил на лишение прав) ...
Только я сразу изьявил желание съездить и посмотреть знаки !
После чего - тут же был отпущен !
Не кормлю их, они и так жирные...
juri_km
2 August 2013


D
dron2603:

После Адыгейска (при движении из Москвы знак нас. пункт синего фона ) будет указатель Джубга прямо Элеватор на право,так вот за ним на расстоянии примерно 1-2км за путепроводом постоянная точка гайцов. Тормознули меня.На вопрос в чём проблема,говорят твоя скорость 112км,на моё удивление что такими пустяками занимаемся, говорят был знак ограничение 70км за 1км до этого и потом конец ограничения.


Обычно берешь таймаут (отдаешь им документы и не выходишь из машины, они пасутся рядом, а ты листаешь видеорегистратор ). Даже можно не смотреть, а сразу требовать приобщить флешку с регистратора к протоколу,а флешку надо правильно изьять еще - бумажек поприбавится (из машины не выходить - пусть ходят и жирок сгоняют, если скорость большая можно остановиться подальше; на просьбу сдаться назад ответить небезопасно ). Желание у них сразу отпадает, особо когда они приносят постановление, а ты отказываешься его подписать без протокола... В ярославской области гаец устал туда сюда бегать в прошлый год...
dron2603
2 August 2013


juri_km
Если бы он был Всё собираюсь купить, то одно то другое.
avatar
sbarkas
2 August 2013

9

D
dron2603:

juri_km
Если бы он был   Всё собираюсь купить, то одно то другое.


Мне как-то неловко вам указывать, но попробуйте для начала купить мужской характер. Не мусора БЕРУТ взятки, это вы им их САМИ ДАЁТЕ. Ни за что -- просто за свой страх, невнимательность, неопытность и наплевательское отношение к закону. А сказать: "Я по-вашему нарушил? Ок, я так не считаю. Есть фотофиксация -- присылайте по почте, я оплачу штраф за нарушение. Нет -- составляйте протокол, а я в его соответствующей графе изложу своё несогласие и опишу как вы меня вводили в заблуждение и вымогали взятку. Потому что знаков ограничивающих скорость там не было, я очень внимательный водитель" -- на это вам духа не хватает, проще полштучки сунуть в лапу мусору, а потом жаловаться в интернетах какие они все козлы и взяточники. Вы же всех остальных водителей подставляете такими поступками, мусора поэтому и имеют наглость ВСЕХ водителей считать лохами и дойными коровами. Эх, ребята...
dron2603
2 August 2013

3

sbarkas
Я не жалуюсь ,а предупреждаю чтобы другие на это не велись.
avatar
djdeniska
2 August 2013


Вчера выскочил из Ельца (из города, а не по новой объездной) в сторону Воронежа - так вот после липецкой развязки и до самого начала платного участка (объезд Хлевного и Задонска) поставили знак автомагистрали (110 км/ч)
Подозреваю, что и на новой объездной Ельца его могли тоже уже поставить.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up