avatar
avatar

sbarkas

Сергей Баркас, 52 years, Москва (RU), Ford Focus III

avatar
sbarkas
17 June 2018mobile


ФФ3 2011, 1.6/125 МКПП, 110000 км. Стандартное ТО, колодки, сайленты и подруливающие. Механик Виталий Дорин, как всегда все быстро и четко. Развал Владимир Панин, машина едет как по рельсам. Просрали очередной колпачок с дурацких колесных гаек, будете кофе должны )) Спасибо, ребята -- вы молодцы!

Штатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
sbarkas
27 January 2018


A
Andreyrestayl:

sbarkas
Подскажите пожалуйста, сейчас сканируются?

Простите, не понял вопроса.

avatar
sbarkas
18 November 2017mobile


FF3, 2011 1.6/125, ТО 105000 км. Быстро, толково, ничего лишнего, но и ничего не пропущено. Впрочем, здесь так всегда. Механик Андрей, отдельное спасибо.

avatar
sbarkas
30 June 2017mobile


ФФ3 2011, 1.6/125 МКПП, 96000 км. Общий осмотр, замена сальника кулисы, замена ГРМ + помпа, чистка дросселя. Механик Станислав, приёмщик Константин.

Заехал перед дальней поездкой. Как всегда все четко и по делу: посмотрели машину, все косяки записали, определили -- что срочно, а что можно отложить до ближайшего ТО, поставили в работу. Приемщик хороший: все конструктивно обсудили, нет никакого впаривания, чувствуется прицел на долгое сотрудничество. Механик тьфу-тьфу, пока еще работает с машиной -- не буду ничего заранее писать чтобы не сглазить. На диагностике показал себя толковым и внимательным мастером.

Всем доволен, будем работать дальше.

avatar
sbarkas
23 June 2017mobile


Commics
Это совсем другой разговор. Спасибо, я по телефону запишусь чтобы не засорять тему. Удачного дня!

avatar
sbarkas
23 June 2017mobile


Commics
Так скажите как правильно -- я же не от нечего делать вас дергаю, а на днях ехать к вам собираюсь и мне нужно посчитать бюджет. Там и ТО еще и сальник кулисы, и подруливающие... есть куда лишние 3000 всунуть, знаете ли ))

avatar
sbarkas
23 June 2017mobile


avatar
Commics:

sbarkas
есть небольшой процент не попадания в метки


Да бросьте, ну я уровень механиков-то знаю ваших, не только масло у вас меняю )) Ладно, значит с вашей стороны вопрос стоит так: либо я переплачиваю эти 3000 руб. за блажь моториста, либо несу свои 20000 руб. в другое место. Я правильно вас понял?

avatar
sbarkas
22 June 2017mobile


Добрый день. ФФ3 2011г., 1,6л/125 лс., МКПП, 96000 км.

Commcis
Собрался на будущей неделе заехать к вам на ТО-7 + поменять ГРМ и помпу -- в июле ехать далеко с семьей. Глянул в вашу калькуляцию - там в замене ГРМ сидит прокладка клапанной крышки за 3030 рублей... Зачем ее менять, скажите пожалуйста? В чем проблема зафиксировать распредвалы шаблоном снаружи? Спасибо за консультацию.

Штатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
sbarkas
20 November 2016mobile


Chrom
Скорее всего да. В любом случае снимайте нижний локер с правой стойки "С", клаксон прямо под ним.

Штатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
sbarkas
13 November 2016mobile

1

Chrom
Погодите с проводкой и сиреной, там между RJB и сиреной один провод и все - ломаться нечему. Вы сперва послушайте -- в "тревоге" реле R5 щелкает ли в блоке предохранителей в багажнике? Если нет, то проблема не в сирене, а нет сигнала с ВСМ. А если щелкает, значит накрылся штатный клаксон, о котором вам говорит Titaniumff3 -- он под серой (нижней) пластмассовой накладкой задней правой стойки С. Выкиньте его, он слова доброго не стОит, и поставьте хорошую Hella децибелл на 130 Удачи!

avatar
sbarkas
4 August 2016


Commics
Всё быстро и чётко, как всегда. Механик Крюков Алексей, спасибо и удачного дня!

avatar
sbarkas
3 August 2016


цитата:
На таком пробеге пора уже менять ремень ГРМ.

Commics

Записался к вам на завтра на утро, надеюсь доеду на таком ремне — корд вроде целый ))
Давайте ремень привода поменяем, а с ГРМ на месте решим, хорошо? Удачного вам дня!

avatar
sbarkas
3 August 2016


posted image
Commics

Добрый день. ФФ3 1,6 125лс, 83000 км. Ремню конец, я правильно понимаю?
Озвучьте, пожалуйста, стоимость замены "работа + запчасти" (оригинал/не оригинал)
и вариант если заодно и помпу заменить (оригинал/не оригинал). Спасибо!

Штатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
sbarkas
26 July 2016


Ребята, разъём нужно не просто перепиновывать или менять на нестандартный — его нужно убирать глубоко под торпеду. Давно уже у всех злодеев в арсенале «свисток с пауком» (с открытыми зажимами для прямого подключения, кроме питания там всего 4 точки) — провода-то в жгуте кодированы цветом, что толку в простой перепиновке или замене разъёма если жгут доступен? Мы когда переносили ОБД-2 вообще добрались до того места, в котором он за головой собирается из других жгутов, и заменили весь хвост до перенесенного разъёма на черные провода. Понятно, что подхватить питание и 2 пары CAN можно и в салоне, есть доступные места. Но это дополнительная возня, время тик-так... Или тогда уже блокировать моторный и медийный CAN глубоко в жгуте меточными реле, чтобы ничего не переносить, но тупо не было связи с машиной в охране. Подумайте.

Штатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
sbarkas
26 July 2016


цитата:
если пины с питанием подать на данные


Вообще-то «свисток» стоит штуку баксов, и прежде чем его совать в ваш ОБД-2 его проверят прозвонкой за $10. На «той стороне» же лохи работают, а не практикующие электронщики с дипломами МАДИ и физтеха )) Сходите ради интереса на их форумы и почитайте на каком техническом уровне идет обсуждение вопросов.

avatar
sbarkas
25 July 2016mobile


Evgen085rerd
Под декоративным кольцом на ФФ3 ничего нет, все крепления изнутри (две точки). Так что подтянуть -- это только через подкрылок или локер, сверху через фару очень неудобно. Очень удобно на яме или эстакаде отщелкнуть локер и сразу все у вас прямо под рукой и перед глазами.

avatar
sbarkas
20 July 2016


neptun

Большое спасибо, сделал в точности по вашему описанию. 15 минут, никаких разборок, все удобно. Хромированная накладка снимается голыми руками, если сначала вытянуть вперед-от центра короткий край накладки (верхний и нижний сами выходят вместе с ним), а потом аккуратно вывести вперед-к-центру из бампера длинный край. У моего стекла BODYPARTS RNMEG03-080-Z на внутренней проточке был выступ для правильной установки в стакан (точно соответствует пазу на стакане) и надпись TOP на самом стекле. Брал в Экзисте, 387 рублей + силиконовый черный авто-герметик 170 рублей.

avatar
sbarkas
18 July 2016


цитата:
Остатки старого герметика до конца не вычищал-его осталось очень мало и в глубине.


Подскажите, пожалуйста — перед заливкой герметика в пазу в идеале должен остаться чистый пластиковый "стакан", или там было уплотнительное резиновое кольцо и его возможно выдрать вместе со старым герметиком? ))

avatar
sbarkas
30 April 2016


ФФ3/346, 1,6 МТ. ТО-5 (75000 км): диагностика, масло, фильтры, жидкости, дроссель, свечи. Заехал в 7:30, выехал в 8:35. Все быстро, чётко и по делу. Все остатки масла/антифриза/воды выдали без напоминаний. Отдельное спасибо механику Северину Сергею. Ждите в июне на сайлентблоки

Удачи, ребята!

avatar
sbarkas
8 May 2015


Никак, если ПБ5 не стоит в охране -- как она сработает? ))



up