Тормоза : неисправности : звуки, нагрев, вибрация

11 years




Добрый день, Уважаемые!
А что же мне делать - с пробегом всего 2500 км, при умеренном торможении, спереди отчетливо слышен писк тормозов? Торможу сильнее - писк пропадает. Колодки пока не смотрел. На тормозах не езжу, "в пол" тормозил один раз.
Разве такое бывает, на новой-то машине неотечественного производства? Подскажите, пожалуйста, что это за оказия такая?
тормозная система, звуки, вибрация, нагрев, неисправность тормозов

avatar
Макс на C-MAXе
17 December 2005

Тормоза : неисправности : звуки, нагрев, вибрация
83,4K
views
115
members
281
posts

cdxb
11 April 2012


Все прошло весьма удачно, есть один неприятный нюанс, фоткал на телефон, телефон то ли потерял, то ли украли...выложить не могу,
Датчик ABS увидел...спасибо
avatar
Dik_g
4 May 2012

1

Может кому пригодится...
Скрытый текст
avatar
-Евгенич-
4 May 2012


dik_g
давно уже есть в закрепленном сообщении
domolink
18 May 2012


Приветствую Всех)У меня Мондео 3 2005г, Сначала отказал ручник.,оказалось что тросик порвался я его поменял.потом начала греться колодка задняя левая с одной стороны и причём очень сильно.я поехал купил Bosch ремкомплект поменя,правда осталось много не нужных)3 дня поездил вроде нормально.а Щас вот только что приехал и понял что у меня все 4 колодки горячие в чём может быть дело?ABS не загоралась...4 чупорта же не могут клинять сразу..спасибо всем кто подскажет))
BFS
14 November 2012


У меня ФФ-2 09 года. Был на ТО на офиц. станции, сказали, что все замечательно. Затем поехал проходить гос тех осмотр. Загнали на ролики, включили их и на "ходу" два раза дергали ручник!!! После этой операции, когда трогаюсь с места, раздается гул, который чем дальше еду тем становиться сильнее, при нажатии на тормоз звук исчезает. На скорости 40-60-80 его нет вовсе. Сначала подумал, что до конца не отпускают колодки. Приехал на офиц. станцию, при мне сняли задние колеса, ни чего не нашли (люфтов, шумов и т.д.) прочистили супорта и все смазали. Заплатил. Пока ехал до гаража, звук начал постепенно появляться.
Подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался с подобным? что это может быть?
avatar
kozadey
17 December 2012


Привет. Кто подскажет.
При торможении идет стук сзади, причем стук с интервалами соответствующими скорости. чем быстрее тем чаще, а при маленькой скорости реже. Диски и колодки менял месяца 4 назад, нормально все было сначала. Посмотрел сегодня, на дисках по диаметру видны следы колодок, как прорисованные, потрогал пальцем чувствуется по краю очертания рубец, как будто колодка в диск впилась... на обеих сторонах такое сзади..
Ручник электрический, когда снимаю машина катится без проблем.
avatar
-Евгенич-
17 December 2012


kozadey
цитата
avatar
kozadey
17 December 2012


-Евгенич-
внешне это как то можно увидеть интересно
avatar
-Евгенич-
17 December 2012


сквозь колесный диск - вряд ли
avatar
V1per
23 March 2013mobile


Прочитал всю тему, наверное было, но все же переспрошу. При торможении скрежет металлический слышен спереди, до сегодняшнего дня такого не было, щас в городе все тает и на дорогах порой такая каша, так вот може в колодки попасть камень или песок? Или все же это хана колодкам? Скрежет кстати иногда проходит когда разгонишься, но потом все равно возвращается...
avatar
V1per
23 March 2013


Сам спросил - сам отвечу, по инструкции все же менял колодки, так вот внутреняя колодка, которая с "усиками" стерлась до железа! Хорошо что вовремя заменил!
kux
15 June 2013


Добрый день ,столкнулся с проблемой задние тормозные колодки болтаются в суппорте ,и соответственно гремят при движении ,это второй комплект колодок и ситуация не изменилась ,,подскажите может кто сталкивался с такой проблемой ???и должны быть в комплекте колодок пружины??машина си макс, задние тормозные диски
avatar
eletskii
15 June 2013


kux
С колодками пружины не продаются. Только отдельно.
Гремят или из-за неправильно поставленных пружин, или колодки неправильные.
max10gan
15 June 2013

1

kux
А есть ли у вас пружина на суппорте?
posted image

скорее всего гремит из-за её отсутствия
kux
16 June 2013


Приветствую вас ,FSL 1766,GDB 1621 вот кода колодок в экзисте,пружины все на месте это точно и колодки установлены правильно!!они гуляют в суппорте вверх вниз,,,а пружины я имел ввиду под колодку ,просто на какой то машине они были в комлекте !!!
Человек-сволочь
13 August 2013


Добрый день!
С-макс 128 тыс. пробега. 1,8 литра.
Появился свист во время движения со стороны переднего левого колеса. Свист как у соловья. Переливчатый такой.
Возникает на скорости от 30 км/час. Отчетливо слышно когда подъезжаешь к бордюру разделительной полосы слева или проезжают машины (звук хорошо отражается). Свист пропадает в дождливую погоду и при повороте налево.
Заезжал к сервисменам. Осмотрели все, что только можно. Пыльники не загнулись. Снимались тормозные накладки - износ процентов 30.
Приговорили к замене тормозные диски (не менялись за весь пробег). Якобы из-за предельного износа тормозного диска и его уже неидеальной формы внутренняя тормозная накладка трется об образовавшуюся кромку тормозного диска. Лучится заменой торм.дисков.
Сталкиваюсь с таким первый раз о_О
P/S/ на подъемнике если раскручивать колесо с заведенным движком звука нет о_О
avatar
Simplyk
23 September 2013


Уважаемые форумчане, выручайте!

Было дело пол года назад, заклинило суппорт, после долгих манипуляций и танцев с бубном было принято решение о его замене. Заменил. Радовался я недолго, недавече, чем до вчера, опять та же песня, опять с тем же колесом, опять дико греется при движении , руками на подъемнике крутится с большим трудом... Как я понял, случилось то же самое, что и в прошлый раз. Отсюда вопрос: какие причины? Дрифтом я не занимаюсь, люблю ездить плавно, резко не торможу. Может ли быть это из-за главного цилиндра, колодок, направляющих? Какие действия можно с ним провести, чтобы хоть как-то его реинкорнировать? Покупать, естественно, накладно, 2 суппорта в год менять - это уже перебор...

Заранее спасибо! Надеюсь на помощь, машина нужна, как вода"!
Симыч
23 September 2013


А какой пробег то от ремонта до ремонта. Как правило клинит поршень суппорта из за износа колодок. Поршень выдвинут максимально и при резком торможении его может перекосить и заклинить. При ремонте обязательно заменить тормозные колодки, так как на них то же появляется не равномерный износ (под углом). И при постановки старых накладок вероятность клина после ремонта остается актуальной. Менять суппорт в сборе не вижу смысла. Можно отремонтировать.
avatar
nekto77
8 January 2014


Заменил колодки с дисками по кругу, поставили всё от бош, тормозит хорошо, уже обкатал их. Парит только одно: когда садишься в холодную машину, начинаешь выезжать с парковки, скрипят с холода так, что народ оглядывается)) но быстро прогреваются и всё, тишина. Это нормальное явление?
avatar
-Евгенич-
8 January 2014


nekto77
может не нагреваются, а какие-то пыль/влага с дисков/колодок уходят
avatar
nekto77
9 January 2014


avatar
-Евгенич-:

nekto77
может не нагреваются, а какие-то пыль/влага с дисков/колодок уходят


Хм... Сегодня парковался в торговом центре часа на два, сел в машину, смотрю, температура за боротом +18. Сдаю задом, скрип аж стыдно)) выехал, проехал вперёд до поворота, торможу, скрип чуть появился и пропал. Следующее торможение - тишина... Наверное влага какая-то, как вы и сказали...
Romariooo
14 January 2014


День добрый всем!
Педаль тормоза проваливается после смены тормозных колодок!
Заменил в сервисе задние тормозные накладки(колодки)-через несколько дней началось... Еду,перед зеброй тормоз-педаль в полу машина еле тормозит(абс сработал,а потом провал педали аж до перегородки моторного отсека!). Под накачал ногой - вроде все нормально...
Еду... человек на дороге-тормоз!,педаль в полу еле увернулся!так ездил пол дня пока не нашел автосервис свободный!(педаль практически у перегородки!Как у отечественных при не сробатывании задних колес...)
Сначала думал-шланг лопнул но незаметив утечки с бочка-был ошарашен!ВЕДЬ до замены колодок все бес проблем работало!...
В сервисе-у Вас вроде "главный" перепускает!
попробывали прокачать систему(возможное наличие воздуха)-вроде нормально стало!
Поездил я не долго,недели две-три и опять переодически можно при торможении словить "пустую" педаль!
Кто знает причины-может прокомментировать!?
Спасибо!
avatar
vava2204
19 February 2014mobile


После ночной стоянки при езде задом появляется противный скрип/визг. Когда сразу трогаешься вперёд-тишина. Стоит немного проехаться-всё нормально. Звук слышно сзади. Машина с акпп. При парковке всегда ставлю на ручник.
У кого-нибудь такое было?
avatar
nekto77
19 February 2014


avatar
vava2204:

После ночной стоянки при езде задом появляется противный скрип/визг. Когда сразу трогаешься вперёд-тишина. Стоит немного проехаться-всё нормально. Звук слышно сзади.  Машина с акпп. При парковке всегда ставлю на ручник.
У кого-нибудь такое было?

Было и есть... и не знаю почему. Чуть выше писал об этом... Колодки и диски новые.

Скрытый текст
avatar
vava2204
19 February 2014mobile


А может ли быть дело в ступицах?
avatar
nekto77
19 February 2014


avatar
vava2204:

А может ли быть дело в ступицах?

Нуу... со старыми тормозами такого не было. Заменил колодки и диски на бош, тогда и появилось... Звук только при движении задом, и только до нескольких нажатий на тормоз. Если передом двигаться, чуть-чуть слышно как свистят, и также быстро пропадает звук. А вот когда задом)) люди оборачиваются, даже птицы разлетаются)))
avatar
352
1 March 2014


vava2204
nekto77
когда купил машину, то при езде задом именно в теплое время года был страшный визг. после трех лет езды по осени заменил зад на SCT. оказалось, что стояла пиленга. теперь скрипа назад нет вообще, зато при трогании вперед присутствует небольшое поскрипывание, а когда быстрее пошел, то пропадает и то когда на улице более-менее тепло. вот посмотрю, что будет когда наступет жара. мой вывод такой, что дело в материале колодок.
Alevar
15 March 2014


Полскажите.когда притормаживаю чюствуется биение в руль когда посельнее жму нормально в чём дело.
avatar
vava2204
15 March 2014mobile


Alevar
Скорее всего тормозные диски бьют. У меня на прошлой машине (брал с нуля) забили на 2500 км. Помогла только замена. Нужно смотреть: может диск повело, а может износ большой и колодки уже цепляют за невыработанную часть диска.
Alevar
15 March 2014


Колодки новые.и диски по износу мало.выкинштейн жалко.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up