Парктроник

10 years

6



Давече прокатился на фокусе с оным устройством. Установлено при покупке. Очень удобно, однако. Может ли кто-то рассказать, что за парктроник будет стоять на 2-ом фокусе? Может кто-то ставил нечто подобное на Си макс?

Установка девайса обсуждается в теме Установка парктроника
парктроник ФФ2, парктроник, парковка на автомобиле, установка парктроника, датчики парковки

SP66
27 March 2005

Парктроник
344,4K
views
348
members
670
posts

avatar
Rusik
28 June 2006


Согласен.

Хотелось бы чтобы парктроник кроме измерения расстояния до видимых больших препятствий, сигнализировал бы о малозаметных препятствиях тоже.
Потому как из-за них 99% повреждений и бывает (не только сзади, но и по бокам).
приффет
28 June 2006


нужная функция- прору нет-но надо привыкнуть к расстоянию... я за пол года не привык...постоянно выхожу...смотрю...
avatar
mileena
1 September 2006


привет!

решилась на установку заднего парктроника, приехала в Рольф - поставили перед выбором:
1 вариант - 4 датчика и плюс какое-то центральное зеркало, где будут якобы цифирки отражаться - толком не объяснили,
2 вариант - тоже 4 датчика плюс какой-то приборчик, который крепится на переднюю панель посередине, тоже якобы там цифирки будут...
кто-нибудь может что-нибудь посоветовать по поводу таких устройств? что выбрать? или лучше может купить что-нибудь н а стороне и приехать в Рольф для установки?
avatar
Grower
1 September 2006


хочу_фокус
Скорее всего, это модели Паркмастера:
1 вариант - http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show...ategory=0&id=13
2 вариант - http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show...ategory=0&id=17 (возможны варианты, очень много разновидностей)

В любом случае, решайте сами что выбрать. Но эти две модели Вам подойдут только в том случае, если Вы ездите задним ходом не поворачивая назад головы и ориентируясь исключительно по зеркалам...
Если же Вам привычнее сдавать назад обернувшись и глядеть в заднее стекло, то советую выбрать модель http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show...ategory=0&id=24. Она крепится в р-не заднего стекла, и её можно видеть как в зеркало заднего вида, так и обернувшись назад...
avatar
dm2004-1
1 September 2006


хочу_фокус
по моему эти варианты более менее равноценны, хотя с зеркалом поудобнее взгляд кидать, я лично предпочел парктроник с установкой индикатора сзади, с зеркальным отражением цифр, езжу и другого индикатора уже представить не могу, голову даже перестал поворачивать назад при парковке, тока в зеркало смотрю, там вижу и то сзади проиходит и какой расстояние осталось. рекомендую. Тем более вы паркуюсь наверняка поворачиваетесь назад и индикатор расположекнный спереди сразу из вашего обзора пропадет,. останется тока звук, хотя в общем и его хватает, но тем не менее
avatar
mileena
1 September 2006


Grower
dm2004-1

спасибо за советы! теперь больше склоняюсь к варианту с зеркалом, во-первых назад я все равно не смотрю - бесполезно, ориентируюсь только по зеркалам, а во-вторых, не хочу ничего крепить на панель
RomaB
1 September 2006


хочу_фокус

Думаю Вам нужно почитать тему "Установка парктроника, где и почём". Может кому-нибудь вопросы задать, например Аудитору Установка парктроника
Уменя стоит Parkmaster 4dj06. Тало прикрепил на зеркало заднего вида, мне нравится. Вобщем на ваш вкус.
Думаю, что лучше купить на стороне - дешевле будет.
Можно глянуть в интернет магазинах, если не для покупки, то хотябы чтобы представление иметь:
http://www.techhome.ru/catalog.asp?p_15_50...&or=d&s=1&t=319
http://tuning.trib.ru/list.php?id_kat=929
На счет установки - если бы еще раз купил парктроник, то в любом случае ставил бы снова сам, т.к. считаю, что реальная стоимость установки 4-х датчикового парктроника максмум 1500 руб (ИМХО конечно).
avatar
K@sper
8 September 2006


Поставил себе парктроник с 4 датчиками Паркмастер. Удобная штука. Разница чувствуется.
avatar
e144
12 September 2006


Так и не понял... По какому принципу работает парктроник впереди, он кнопкой включается или все время пищит.
avatar
-AS-
12 September 2006


Получил машину с заказанным парктроником. Штука довольно удобная. Звуковой сигнализации вполне достаточно. Единственный минус это довольно тихий звук, магнитолу приходится приглушать.
avatar
igg
14 September 2006


e144
Не скажу за все типы парктроников, но установленный у меня ParkMaster 6bj-11 работает так - передние датчики срабатывают по тормозу, имеют меньшую чувствительность, поэтому где-то до 60 см вообще даже дисплей не включается, с 60 см появляется индикация, где-то на 30 см начинает пищать, а меньше - показывает 0 и пищит самым последним сигналом.

Очень удобно, не напрягает, зато помогает припарковаться носом почти вплотную к стене/забору.
avatar
RITMauto
13 February 2007


цитата:
Люди ! Чегой-нто не слышно ответов на мой вопрос по поводу наличия высокоточных парктроников.
Погрешность плюс-минус 10 см, о которой мне заявили в фирме меня не шибко устраивает. По-моему, парктроник тогда и нужен, когда нужно запарковаться с точностью 10-15 см. А тут БАМЦ !!!
А расстояние в 1.2 метра я и без парктроника определю. Есть в продаже парктроники определяющие минимальное расстояние в 10-15 см. с погрешностью 5 см? Или я губу раскатил?

Ну вот наша компания, первая и единственная, кстати, в России, разработала и производит системы парковки
www.ritmauto.net.ru/index.htm .

У нас минимальная дистанция для индикации 16см с точностью 2см.
Там еще есть много важных функциональных преимуществ
www.ritmauto.net.ru/production/spark1/funk_preim.htm .

Заодно хотелось бы услышать мнение тех, у кого уже установлены парктроники, насколько эти преимущества важны для вас? Чтобы еще улучшили/добавили/изменили в ваших парктрониках?
gvf
7 March 2007


Сегодня заметил, центральные датчики чувствительнее, чем боковые. И ещё, при самодиагностике при включении задней на индикаторе левый сектор загорается красным, а правый нет, хотя реально работает.
Сейчас помыл их, правая сторона на людей перестала реагировать ,
левая подтормаживает с реакцией
pl1l1
7 March 2007


Никаких проблем с грязными датчиками парковки не зафиксировано. Стоит parkmaster (ставил сам). Протираю их очень редко. Гараздо реже чем задние стекляшки и даже номер который протираю когда теряется рельеф цифр в номере.
vvas
7 March 2007


deniz
У меня тренд1,6АТ с заказанным парктроником, стоят 4 датчика равномерно по ширине задней части машины.
На морозе при включении заднего хода также орет постоянным тоном, протирка помогает чуть-чуть: т.е. на слабом морозе помогает, на сильном - нет.С наружи льда не видно.
В теплую погоду грязь не мещает нормальной работе парктроника, чувствует даже низкий 12см бордюр на достаточном расстоянии.
avatar
JayJay
7 March 2007


Стоит нештатный Паркмастер на 4 датчика. Ни разу не глючил, хотя и мыл машину в мороз и датчики не протираю вообще. И даже при таких адских условиях эксплуатации он не ошибается. Опять же, поставил себе цифровой индикатор, потому что звуковой начинает орать постоянным тоном с 30 сантиметров, а иногда в тесных местах эти самые 30 сантиметров как раз и приходится использовать. А цифровой индикатор имеет шаг 10 см.
avatar
qwerf
7 March 2007


У меня паркмастер 6-ти датчиковый. Грязь влияет на время срабатывания. Если грязные датчики, то может сработать позднее, поэтому двигаться надо медленнее, чтобы успеть среагировать. А еще у меня срабатывал даже на проволочный забор. И еще расстояние показывает до ближайшей точки препятствия(например до фаркопа, а не до бампера). Если денег в обрез, штатный лучше не брать, а использовать их на что-то более полезное. С гарантией все просто, от штатной электрики берется питание от фонаря заднего хода. А это не может повредить электронике никак.
avatar
dimakud
15 March 2007


igg
Объясните пожалуйста, как вы ориентируетесь при движении вперед? Ведь у модели ParkMaster 6bj-11 блок индикации показывает только движение назад? Как он показывает расстояние впереди?

RITMauto
Да характеристики поражают, а можно в студию фото блока индикации? И где можно купить в Москве? (можно в личку)
avatar
kazkad
16 March 2007


У меня не оригинальный, но установленный дилером 4-х датчиковый с монитором (шаг 10 см). Заплатил 13250 руб. с установкой. После езды по снегу один датчик сильно забросало и пищал. Но на грязных московских улицах, когда ложится небольшой слой грязи - все ок. До сильного загрязнения не доводил. Ориентируюсь больше по цифрам на табло, а не на писк. Столбики видит.
Пепсикольщик
16 March 2007


На ФФ1 стоял паркмастер, какой не помню но даже с грязными датчиками работал очень прилично,на ФФ2 стоит заводской работает намного хуже.
nordeep
19 March 2007


T
tommycat:

Лечится очень просто. Достаточно всего-лишь протереть тряпкой насухо датчики. Делов на две минуты.

не подтверждаю.
Наледи на самих датчиках нет, лед внутри. Надо или просить на мойке что бы продували, или же самому. Я сам пару раз продувал обычным феном для волос, а что делать...

А вот грязи датчики не боятся. На хэтчбэке с постоянно грязной задницей, извините за выражение, датчики работают как надо. Даже при том, что на самих датчиках, достаточно приличный слой грязи.
avatar
Дон Чиполине
19 March 2007


не влияет грязь абсолютно, парктроник за 1500 руб.
OSha
19 March 2007


Кто заказывал - поделитесь finis-кодом "родной" накладки на бампер с "приливами" под датчики парктроника
КомбинатоR
19 March 2007


если грязь - то парктроник работает без проблем)
если снег, особенно мокрый или лед - то при включении задней передачи пищит как будто бампер на препятствие щас наедет)
выхожу - прочищаю - все нормально)
у меня такое за две зимы - пару раз и было)
не понимаю, как можно с парктроником на кого-то наехать)
avatar
DENIS_427
19 March 2007


OSha
эта планка вещь бесполезная, и датчиков в нее почти нет, точнее они есть, но не всех фирм приличных. придется искать чтоб и мониторчик удовлетворял и датчик сел. я покупал 22 мм датчики, когда фрезу вставил от них в эту планку, то ох...л, фреза в ней болталась так что сверли ка дырочки в штатной... а код планки где то на форуме был, ищите, лично я пакетик уже выкинул от нее.
avatar
Роман-НН
20 March 2007


avatar
vvs:

Будет гарантия установщика. А вот если что-то случиться с электрикой и поедешь к дилеру - то %% на 90 пошлют. Хотя как договоришься. С дилером.
Ну по электрике из-за парктроника

Ну по электрике из-за парктроника вряд ли пошлют, ибо встревания в электронику там особого нет. Все что нужно парктронику - это питание от лампочки заднего хода и "масса". Ну и сертификат на право установки нужно у тех, кто устанавливал взять (копию с их живой печатью).

У меня на эту тему другой вопрос: кто знает - нужно ли при установке парктроника на Федю снимать задний бампер? Именно это меня смущает при выборе места установки: дилер или же частный установщик. У дилера цена в 2 раза выше, но с другой стороны не охота, чтобы на обычном сервисе мне бампер кривыми рученками снимали-ставили. На некоторых машинах точно знаю - снимать бампер не надо (например, Субару Форестер), а на Феде?
OSha
20 March 2007


DENIS_427
не совсем понял...
в штатной дырки даже БОЛЬШЕ чем 22 мм?
dmtn
20 March 2007


Ставил парктроник у дилера, с завода не заказывал, т.к. на заводе
ставили только со звуковой индикацией. У дилера поставили за $165 c
визуализацией и звуком. парктроники по зиме никогда не протирал, только на мойке вместе с машиной. Все видит и с грязью. После мойки не глючит. Какой модели поставил дилер не знаю.
avatar
Дон Чиполине
20 March 2007


Роман-НН
не нужно, снимается накладка верхняя на бампере, потом либо сверлится отверстие по датчик парковки, либо приобретается родная накладка на бампер где эти отверстия уже есть. вообще в доп оборудовании есть тема "установка парктроника" там подробно с фото все описано, я например сам поставил
avatar
AlexMajor
21 March 2007


O
OSha:

Кто заказывал - поделитесь finis-кодом "родной" накладки на бампер с "приливами" под датчики парктроника

1425867 - для хетчбека, 1356646 - для универсала

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up