Парктроник

10 years

6



Давече прокатился на фокусе с оным устройством. Установлено при покупке. Очень удобно, однако. Может ли кто-то рассказать, что за парктроник будет стоять на 2-ом фокусе? Может кто-то ставил нечто подобное на Си макс?

Установка девайса обсуждается в теме Установка парктроника
парктроник ФФ2, парктроник, парковка на автомобиле, установка парктроника, датчики парковки

SP66
27 March 2005

Парктроник
344,5K
views
348
members
670
posts

Bitz
21 March 2007


Блин,а мне в Мэйджоре впарили парктроник почти за 30000р...правда 8 датчиков, но работает отлично, что в грязь. что в снег, правда когда в пробках стоишь, то передний парктроник периодически попискивает, что сильно напрягает...((( но у дилера сказали, что передние датчики РАБОТАЮТ ВСЕГДА((( неужели нельзя было какой-нить тумблер поставить, чтобы была возможность его отключения...вообщем вот такие дела...чувствую развели меня верьезно
avatar
kazkad
22 March 2007


У меня седан. Я не представляю как бы я задом сдавал без парктроника. Теперь довожу до 10 см. смело. Очень полезная штука. Были бы деньги и передние поставил бы - не чувствую еще габаритов.
Илья88
22 March 2007


на универсале стоит штатный парктроник - практически никогда не протирал специально, лишь когда толстенный слой грязи или снега - все работает нормально, гудок меняется в зависимости от дистанции - привык удобно! покраска бамера гораздо дороже!!
avatar
Domik5
22 March 2007


а можно, интересно, доукомплектовать штатный передними сенсорами?
Если можно, то где и почем.
avatar
Улугбек
23 March 2007


Bitz
Езжайте к Майору и требуйте что бы поставили тумблёр.Вообще то,когда ставят 8 датчиков 4 назад+4 вперед должен полюбому ставиться выключатель. Оно (противный писк) вам по пробкам надо.Это косяк установщиков,чистой воды.Тем более за 30000 (охренеть),да там тумблер должен быть инкрустирован бриллиантами!
Bitz
24 March 2007


тока что звонил в Мэйджор и они сказали, что реально ЗАБЫЛИ врезать мне кнопку отключения переднего партроника=)))
записали на 1-ое апреля)))сказали бесплатно врежут кнопку))) а парктроник оказывается стоил 20000, что конечно все равно дорого, но все же не 30к))) а еще погода за окном хорошая - видимо жизнь-то налаживается)))
avatar
RITMauto
24 March 2007


Fil'ка
dimakud,
прошу прощения за задержку с ответом.
По заказу в Питере - присоединяйтесь к списку, который сейчас пишется в Питерской ветке
Там же (на более ранних страницах) идет и обсуждение нашей модели парктроника.

Фото блока индикации (уже установленного в фокусе) есть в той же ветке. Да и на сайте у нас есть тоже.
В Москве у нас есть представители - см. Контакты на нашем сайте.
avatar
RITMauto
24 March 2007


DarkMoon
цитата:
а передний то парктроник вообще зачем нужен?

Я тоже раньше думал, что не нужен. Катался только с задним и был доволен.
А недавно вот пришлось выкарабкиваться с тесной стоянки задом в выворотом одновременно. Так вот тут я понял, что помог бы датчик на правом углу переднего бампера, но только чтоб показывал цифру минимум хотя бы до 10см.
И вот несколько дней назад доставил себе передние датчики.
Я никогда не думал, что так обманываюсь с расстоянием до моего передного бампера. Т.е. кажется что уже почти вплотную подъехал передом к препятствию, а индикатор показывает еще 40см! Выхожу, проверяю - все так и есть. Т.е в реально тесной обстановке передние датчики сильно облегчают процесс парковки/выезда со стоянки.

цитата:
igg
Объясните пожалуйста, как вы ориентируетесь при движении вперед? Ведь у модели ParkMaster 6bj-11 блок индикации показывает только движение назад? Как он показывает расстояние впереди?

Да, мне тоже интересно как Parkmaster решил эту проблему.
У нас-то тоже похожий индикатор. Но мы уже придумали как это сделать.
Интересна самая сложная ситуация - когда есть препятствие и сзади и спереди - то же сдавание задом с поворотом - когда что-то есть и сзади и впереди-сбоку.
avatar
STS 34
24 March 2007


У меня стоит парктроник на 4датчика только сзади+две шкалы+указатель расстояния, ставил не у дилера 3т.руб обошлось вместе с установкой, поставили в штатные места(черная вставка на заднем бампере).
Работает отлично, расстояние показывать начинает с 2 метров, шкалы и звук включаются с 1,5 метра, когда пишит постоянно+шкалы горят полностью+показывает расстояние 0,2-0,0 метров, то до препятствия остается примерно 20-15см.
Видит практически все, бардюру высотой от 7см, одинокие палки и ветки, даже когда сдаешь задом вдоль рядом стоящей машины и если расстояние между нами менее 0,5 метра тоже начинает пишать, то-есть видит сбоку, что-очень удобно.
Единственное неудобство, это скорость реакции не очень высокая, назад нужно сдавать медленно, хотя этот недостаток практически у всех пактроников, как штатных так и не штатных, у меня также на Ауди А6 стоит штатный, скорость сканирования такая-же не высокая, так-что это наверное норма.
avatar
Realpc
24 March 2007


владельцы парктроников с экранчиками, кто куда поставил экран?
avatar
RITMauto
24 March 2007


цитата:
владельцы парктроников с экранчиками, кто куда поставил экран?

Ну, это смотря какой экран.
Если типа ParkMaster 6bj-11 или наш (сПАРК) - т.е. низкие и широкие, то оптимальное место для них - верхняя грань салонного зеркала. Одновременно смотрим в зеркало и видим цифры. Да и место эо затененное - не будет проблем с засветкой ярким светом (если на торпедо ставить есть такая проблема)

STS 34
цитата:
..показывает расстояние 0,2-0,0 метров

Ну-ка ну-ка ... , что, правда умеет показывать 0.2 ?
Не верю...
Ни разу не встречал импортный парктроник, умеющий показывать цифру меньше чем 0.3. Если реальное расстояние меньше 0.3м, то на диплее они нули показывают.
Какая модель у Вас?
avatar
STS 34
25 March 2007


RITMauto
Модель не помню, фирма изготовитель "Sho-me" Китай, четыре датчика+экранчик маленький со шкалами с двух сторон и цифрами расстояния, только цифры специально зеркально развернуты, для того чтобы устанавливать экран на потолке у заднего стекла и ты его видишь когда в зеркало заднего вида смотришь, но уже все цифры правильно расположены, а показывает он и 0,1 и 0,2 и 0,3 и 0,0.
QUASAR
25 March 2007


У нас дилер предлагает ставить задний - 5500(мониторчик над задним стеклом), передний+задний 9700(мониторчик над зеркалом заднего вида).Цены с установкой. Откуда у вас 20000 не пойму, цены то у дилеров должны быть одинаковые.
Кто подскажет, а нужен ли передний ? (кроме того, что монитор над зеркалом)
avatar
RITMauto
25 March 2007


STS 34
цитата:
...фирма изготовитель "Sho-me" Китай, ... экранчик маленький со шкалами с двух сторон и цифрами расстояния, ... а показывает он и 0,1 и 0,2 и 0,3 и 0,0.

Вот честно - не верю . Сорри.
Потому что мы закупаем индикаторы как раз у Sho-me. Точнее хотели сначала закупать полностью готовые индикаторы, но теперь берем только корпуса индикатров и светодиодные матрицы, а контроллер внутрь ставим полностью нашей разработки.
А делаем так как раз потому, что ни один из нескольких испытанных индикаторов Sho-me, которые нам прислали китайцы в качестве образцов, не мог показывать расстояние меньше 0.3м. Ну и конечно они много чего другого не умеют делать, чего нам хотелось реализовать.
У вас случайно не такой индикатор ? Это модель Y-2616.
Или может как здесь показан (слева). Он как раз у Sho-me под установку на потолок сзади рассчитан. Это Y-2620 у них называется.
Не затруднило бы Вас сделать и выложить фото своего индиатора? Желательно когда он 0.1 показывает...
djam-idun
25 March 2007


RITMauto

Если Вы, не взирая не на что, пытаетесь продвигать свои продуты, то сначала сделайте нормальной работу своего сайта.
А так, не понятно - что, с чем сравнивать, да и нужно ли (попобуйте прочитать свой прайс, перспективные разработки).
Нет ни какого доверия к сказанному от такой не корректной работы сайта.
avatar
Джо Домингес
25 March 2007


Камера и ТВ не лучше? 1,000 р (камера) + 2,500 р за ТВ, прекрасный вид назад если есчо камеру влять получше то и ночью все видно. Помойму Парктроник - прошлый век.
avatar
RITMauto
25 March 2007


djam-idun
цитата:
попобуйте прочитать свой прайс, перспективные разработки

Ну вот пробую, читаю. Все видно, все работает...
А в чем проблема? Можете пояснить?
цитата:
Нет ни какого доверия к сказанному от такой не корректной работы сайта.

Ну, как говорится, встречают по одежке, а провожают все-таки по-уму
И что значит нет доверия? Вы думаете, что все что заявлено на сайте неправда? Однако...
Если что-то не так с сайтом - поправим конечно. Просто Вы первый, кто пожаловался.
Скажите какой у Вас браузер, разрешение экрана, что конкретно не так?
djam-idun
25 March 2007


RITMauto

Раздел перспективные разработки вообще не работает, зачем он в таком случае нужен, а прайс не открывается полностью ( в видимой области не все читается).
Ну, а в принципе это Ваше дело, а сайт его лицо.
Звучит высокопарно, но все начинается с вешалки.
avatar
STS 34
25 March 2007


avatar
RITMauto:

STS 34
цитата:
...фирма изготовитель "Sho-me" Китай, ... экранчик маленький со шкалами с двух сторон и цифрами расстояния, ... а показывает он и 0,1 и 0,2 и 0,3 и 0,0.

Вот честно - не верю . Сорри.
Потому что мы закупаем индикаторы как раз у Sho-me. Точнее хотели сначала закупать полностью готовые индикаторы, но теперь берем только корпуса индикатров и светодиодные матрицы, а контроллер внутрь ставим полностью нашей разработки.
А делаем так как раз потому, что ни один из нескольких испытанных индикаторов Sho-me, которые нам прислали китайцы в качестве образцов, не мог показывать расстояние меньше 0.3м. Ну и конечно они много чего другого не умеют делать, чего нам хотелось реализовать.
У вас случайно не такой индикатор ? Это модель Y-2616.
Или может как здесь показан (слева). Он как раз у Sho-me под установку на потолок сзади рассчитан. Это Y-2620 у них называется.
Не затруднило бы Вас сделать и выложить фото своего индиатора? Желательно когда он 0.1 показывает...

У меня как во втором варианте, приеду через неделю домой, обязательно посмотрю какое минимальное значение показывает.
avatar
мирумир
26 March 2007


Bitz
Вообще-то хороший парктроник больше 3-4 тыс. руб. ну никак не должен стоить!И где дилеры находят таких клиентов?
Bitz
26 March 2007


я васм расскажу где - это мои родители, которые поехали забрать машину, так как меня в москве не было...и вот результат - развели(((
3-4 тысячи - это нереально - 8 датчиков - это явно не 3-4 тысячи!!!
avatar
мирумир
26 March 2007


Bitz
Прости,я не знал,что у тебя парктроник с 8 датчиками.Тогда красная цена такому 5-6 тыс.руб.
QUASAR
27 March 2007


Я сегодня поставил SHO-ME Y-2612, 8 датчиковый, с мониторчиком слева на парпризе. Ставил у дилера. Цена 9700 с установкой, сделали скидку по карте ФФ клуба 10%, итого 8730. (если привезти свой, то установка 8 сенсорного стоит 4000).
Запарковаться можно 10см от препятствия.Выключателя зуммера нет, но в пробках передний не напрягает.
avatar
DENIS_427
27 March 2007


OSha
да, фреза в нем болтается, да и вообще там фиксатор под штатный парктроник типа трубочка, она толще чем 22, но 22 встает как надо в принципе, я еще и герметиком немного помазал
avatar
Мишел
4 April 2007


Не нашел в ветке - а отключить штатный парктроник возможно? если да, то как?
avatar
RITMauto
5 April 2007


только отрезать пищалку...
а зачем отключать?
avatar
Мишел
5 April 2007


avatar
RITMauto:

только отрезать пищалку...
а зачем отключать?

ну когда по Москве колесишь, то конечно не зачем, а вот в области она как то ни к чему
avatar
igg
5 April 2007


Все равно не понятно. А в области она чем мешает? Что, назад сдавать или парковаться в области вообще не надо? Что плохого от того, что она есть, не отключена?
avatar
RITMauto
6 April 2007


наверное в области, с дорогами не очень - парктроник цепляет землю постоянно, траву, кусты, да?
avatar
Мишел
6 April 2007


avatar
igg:

Все равно не понятно. А в области она чем мешает? Что, назад сдавать или парковаться в области вообще не надо? Что плохого от того, что она есть, не отключена?

avatar
RITMauto:

наверное в области, с дорогами не очень - парктроник цепляет землю постоянно, траву, кусты, да?

Я не так давно на с-максе покатался и меня этот постоянный писк на заднем ходу откровенно достал. Незнаю, может со временем конечно привыкаешь.. Но хотелось бы иногда и отключать эту пищалку

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up