Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
dmitrievaa7
5 August 2012


Я ехал в дагомыс
tumanich
5 August 2012


avatar
dmitrievaa7:

... Ребят скажу одно если вы мазахисты то есть смысл ехать туда отдыхать на машине  я бы не стал этого делать лучше анапа или что то менее геморойное по дороге!... Дорога до сочи не стоит этих трудов прошел ее примерно за 6 часов при почти  свободном серпантине и это длина примерно 160 км стоит оно того решать вам! Я больше сюда не ногой! А власти путь дорогу на сочи сделают тогда подумаю не тратьте свое время и деньги на эту сторону больше нервов своих и близких!


согласен на все 146%. сделал аналогичный вывод когда в апреле 2011 ездил в Адлер. средняя скорость по серпантину в лучшем случае 40 км/ч. и это в апреле когда там свободно. что там творится в разгар сезона мне даже представить страшно..
avatar
vagas
5 August 2012


dmitrievaa7
tumanich
я езжу уже несколько лет подряд в сторону Адлера как раз в разгар сезона (август месяц) и только на машине так серпантин прохожу меньше чем 4 часа каждый раз. Выезжаю из Джубги в 4 утра и часов в 8 -9 уже в Адлере в гостинице (смотря где решим остановиться в центре или же в Имеритенке). Просто серпантин надо идти в своем темпе, спокойно. А вот обратно дорога на этом участке занимает примерно на час- полтора больше и то из за затора в Туапсе который бывает каждый раз плюсом еще затор в Лазаревке в районе ж/д вокзала и отдыхающих
Smartscull
5 August 2012


avatar
dmitrievaa7:

... Доехал я до дагомыса ! Это большой п з ц!
...
Ребят скажу одно если вы мазахисты то есть смысл ехать туда отдыхать на машине  я бы не стал этого делать


Поддерживаю!
Ходил в Сочи и дальше в Абхазию (аж до Очамчиры) в августе 2010-го. Мазда3 спорт, я жена и 2 детей (на то время 6 и 4 года). Отрезок Туапсе-Сочи ехал по времени столько же сколько отрезок Ставрополь - Туапсе через Шаумяна.
Через каждые 2 километра пройденного пути останавливались поблевать. Дети выблевали всё, что было съедено ранее и под конец уже чуть ли ни кишками и соплями вперемешку со слезами. Всеэто вкупе с пробками и затыками в Лоо и Дагомысе и застрявшими длинномерами на серпантинах выматывает дико. В итоге, выехав в 5 утра из Ставрполя прибыли в Сочи в 23-00. Без сил, нервов и голодные. Вынужденно остановились в Жемчужине.
Для себя сделал вывод - в Сочи на машине не ездить. Особенно при строящейся шикарной транспортной доступности гонять туда на машине - нужно иметь очень веские на то причины.
Да, совет экстремалам, которые все же решили ехать в Сочи на авто с детьми - возьмите им в дорогу Драмину от укачивания. Продается в аптеках.
avatar
vagas
5 August 2012


Smartscull
все зависит от того как дети и взрослые переносят дорогу и серпантин в частности. У меня сын например спит всю дорогу по серпантину в сторону моря да и обратно то же.
avatar
Rootger
6 August 2012

3

Если кому-нибудь интересен маршрут Ростов - Новороссийск, то его можно пройти без пробок через Анапу. Дальше не намного, зато куча сэкономленных нервов. Есть одна особенность - если идти по навигатору, то он настойчиво ведет на основную трассу, а это пробка в Павловской, пробка в объезд Крымска, либо пробка в Джубге.

- сначала по М4 до правого поворота на Ленинградскую (Кисляковскую) (около 100 км)
- от Ленинградской на Тимашевск
- потом Славянск-на-Кубани
- потом на Анапу
- не доезжая Анапы идти в ст.Гостагаевскую, потом в ст.Раевскую, Анапа при этом остается в километрах двадцати справа, после Раевской практически сразу попадаешь в Новоросс. (Абрау, Геленджик, Дивноморское и т.д.)

Обратно соответственно также через Анапу, только обязательно в навигаторе указывать направление ст. Гостагаевская, иначе указатели упорно выведут в Верхнебаканскую и дальше на основную трассу в основные пробки.
Собственно, на М4 можно вообще не выходить, можно ехать через Азов-Пешково-Староминскую
Klennn
6 August 2012

1

После Натухаевской трасса на раевскую узкая, извилистая и часто на ней встречаются тихоходы. Там еще танковый полегон. лучше все таки в натухаевской свернуть на верхнебаканский. Думаю так будет быстрее. Да, через раевсеую обходим один пост гибдд - в верхнебаканском.
avatar
dantist
6 August 2012


tumanich
Сегодня приехал на Азов. Полностю согласен про высказывание насчёт Тарасовской! Такой ...опы давно не встречал! Треть пробени пропахал внаглую по разделительному газону(ну и напылили мы ),другую треть по обочине и по полям,остальное тошнили со всеми по жаре. По-моему пробень километров на 50(не засёк,могу соврать,но совсем немного).
avatar
an09may
6 August 2012


avatar
dantist:

Сегодня приехал на Азов. Полностю согласен про высказывание насчёт Тарасовской! Такой ...опы давно не встречал! Треть пробени пропахал внаглую по разделительному газону(ну и напылили мы       ),другую треть по обочине и по полям,остальное тошнили со всеми по жаре. По-моему пробень километров на 50(не засёк,могу соврать,но совсем немного).


Сегодня днем приблизительно 18 км(около 16.00) была.

И проблема в том, что и в следующем году там будет та же задница(обход Тарасовского только начали строить, скорее всего к Олимпиаде(надеюсь) должны сделать, но явно не к лету 13-го года. )
avatar
dantist
6 August 2012


Не-е-е-е! Пока всё не доделают я больше не поеду. Ладно я ,но сомной вся семья мучилась.
avatar
an09may
7 August 2012


avatar
dantist:


  Не-е-е-е! Пока всё не доделают я больше не поеду.


Вот и я так решил.
Поеду когда ВСЁ сделают. Надоело!
avatar
дрон
7 August 2012


что то у меня охота ехать в абхазию с каждым днём падает,а мож всё таки 31го трогаю будет и нечего :wacko:или же тормознуть в адлере поближе всё таки
alpega
7 August 2012

2

дрон

Как житель Адлера скажу честно - Абхазия и чище водой и лучше природой, в Адлере стройка века, грязное море, отдыхающих по сравнению с прошлыми годами практически нет, пляж Имеретинки оккупирован гасторбайтерами в разноцветных спецовках. Границу с Абхазией лучше проходить поздно ночью либо ранним утром. Вот так.
avatar
дрон
7 August 2012


alpega
в абхазии служил, переехал вдоль и поперёк красоту знаем так что я с тобой полностью согласен,в адлере отдыхал последние 5ть лет,и тут с тобой полностью согласен море грязное и спецовокна пляже с ними рядом как в прошлом году мне не надо,за прохождение границы спасибо,но как тут подсчитаешь когда в тарасовском .опа
avatar
Sanches
7 August 2012


дрон
да рассчитайте так, чтобы пройти Тарасовский ночью или рано утром и будет вам счастье!
avatar
nic22
7 August 2012


Вчера приехали в Пересыпь на Азовское.
По "М-4" столкнулись с большим трафиком. Столько двигающихся в южном направлении ещё не встречали.Это было видно уже за Москвой, да ещё в ночное время.
Первые пробки встретились на подъезде к Воронежу (ДТП), потолкались немного и пошли на объездную. Прошли без остановок за 25 минут (10.30-10.55 утра).
Следующие более серьёзные пробки были в районе :
- 6-км пробка Лосево Воронежской обл.
- пробки в районе Тарасовского начались уже за 8 км до Кумшацкого, поэтому вопрос обьезжать Тарасовский или нет уже не стоял.Объезжали по той схеме, что выкладывали выше. Объезд через Кумшацкий-Липовка (14 км) занял всего 30 минут, ехали в пыли целой колонной 10 машин, дорога не айс , но медленно ехать можно. Местные на повороте на Кумшацкий уже предлагают платные услуги объезда, но мы и "сами с усами". Вышли на "М-4" за Тарасовским и буквально через 1 километр опять встали в пробке которая была до начала 4-х полоски в районе Глубокого.
-небольшие пробки на въезде в Каменск-Шахтинский. (перед постом ДПС) все в 1 полосу. Другая полоса, где весовой контроль перекрыта на ремонт.
-на подъезде к Ростову пробки из-за ДТП.
Останавливались на ночёвку в Евразии-Батайск . Бронировали в 20.30 по телефону, приехали в 22.20 .
С утра стартанули дальше в направлении Азова за километр до Цукеровой Балки опять увидели пробку и воспользововшись известным объездом ЦБ, удачно за 3 минуты объехали её.
Дальше вся дорога через станицы Кисляковскую-Ленинградскую-... прошла спокойно без остановок ,часто встречались "контролёры" скорости и встречки и в обед мы были уже на море!
avatar
Sanches
7 August 2012


nic22
сколько времени ушло на дорогу (чистого, без остановок)? какая средняя скорость?
во сколько стартовали в первый день?
avatar
nic22
7 August 2012

10

Sanches
В первый день стартовали из Вологды 4.08. в 18.00 прошли МКАД в 24.00 и в -3.00 остановились на отдых в машине в районе 235 км "М-4".
Стартовали дальше в 6.00 и остановились в 22.30 в мотеле "Евразия Батайск" на 1085 км "М-4", т.е. за 16,5 часов прошли 850 км.
Чистого времени езды получилось 13 часов и соответственно средняя скорость будет около65 км/ч. В пробках потеряли порядка 2,5 часов.
Обычно ездим в таком режиме,но ещё никогда так грустно не было.
Пробки по обочинам стараюсь не объезжать, ибо считаю это быдлячеством ведь объезжаем не пробки, а стоящих в них своих сотоварищей автомобилистов.
avatar
lex82
7 August 2012


цитата:
Пробки по обочинам стараюсь не объезжать, ибо считаю это быдлячеством ведь объезжаем не пробки, а стоящих в них своих сотоварищей автомобилистов

+1
alpega
7 August 2012

2

nic22

Согласен и поддерживаю - подымать пыль на всех по обочине и радоваться тому что тебя таким убогим родила мама - верх наглости. Свиньи (здесь нельзя материться, а так хочется ) Ищите объезд - демонстрируйте реальный интеллект!
avatar
Sanches
7 August 2012


nic22
все что ни говори, но участок Воронежской и Ростовской области нужно проходить ночью...
Я вот планирую в Краснодар выехать в 20-21 час, чтобы ночью пройти все эти участки.
sanni
8 August 2012


Всем Привет - я новичок в авто путешествиях . Но вот по воле случия надо съездить из Москвы в г.Усмань Липецкой обл и обратно.
я так далеко еще не когда не ездил - поеду с семьей . По это спрошу совета - как лучше ехать?Навигатор есть но сами понимаете лучше спросить у людей которые часто ездят и видят дорогу в живую так скажем. Какое состояние дороги? Где лучше остановится для заправки и покушать ? и как обстоят дела с гайцами на этом моем маршруте. Собираюсь в путешествие ориентировочно числа 11-12 августа.Всем большое спасибо кто ответит
avatar
Sanches
8 August 2012

1

пишут о нашей любимой теме
ТУТ
avatar
Sanches
8 August 2012


sanni
да отличная дорога будет практически на всем протяжении. Держись разрешеной скорости+15-20 км/ч и штрафов не будет. А по времени туда сейчас реально добраться часов за 5-6, особенно если в ночь выехать, либо сильно рано утром.
Я пару лет назад гонял в Липецк и обратно еще через Елец и все в течение 1 дня, так я даже устать не успел. А сейчас это вообще будет легкой прогулкой.
avatar
дрон
8 August 2012


sanni
даже не переживайSanches
правильно написал дорога отличная не превышай и всё,я тоже когда с клубникой ездил в москву,рано часа в 2ва ночи выезжал,торговал и в 23,00 дома,и дорога была убита,а сейчас песня
avatar
m@cintosh
8 August 2012


sanni
По м4 москва-елец-липецк-усмань блудить негде, можно через хлевное-но давно не ездил раньше дорога была не айс.
SliderX
8 August 2012


Кто ездил ночью, расскажите как в это время по трассе с засадами и камерами, какая средняя скорость получилась на участке Москва-Ростов? Планируем выезжать из Москвы в 8-9 вечера в субботу, соответственно рассчитываю пройти Тарасовский утром в воскресение. До какого времени реально проехать этот поселок без напрягов? В общем, интересует опыт именно ночной поездки.
avatar
Vinali Medik
8 August 2012


SliderX
ночью из засад все как днем.
ефремов обьездная, елец обьездная.
начало Воронежской области принимают.
рогачевка стояли. перед Аютой как всегда стоит камера.
SliderX
8 August 2012


avatar
Sanches:

пишут о нашей любимой теме
ТУТ

В статье приведена какая-то странная схема объезда Воронежа. Можно только так проехать, без вариантов?

http://media.ffclub.ru/up176215-___2.png
avatar
an09may
8 August 2012


S
SliderX:

В статье приведена какая-то странная схема объезда Воронежа. Можно только так проехать, без вариантов?


Это, как вариант объезда самого Воронежа и строящейся объездной(если по каким-то причинам они Вас в корне не устраивают).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up