avatar
avatar

Rootger

Vladimir, 45 years, Ростов-на-Дону (RU)

avatar
Rootger
25 February 2014


Отдам прижимную металлическую планку, та которая держит АКБ, фото нет

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Rootger
6 August 2012

3

Если кому-нибудь интересен маршрут Ростов - Новороссийск, то его можно пройти без пробок через Анапу. Дальше не намного, зато куча сэкономленных нервов. Есть одна особенность - если идти по навигатору, то он настойчиво ведет на основную трассу, а это пробка в Павловской, пробка в объезд Крымска, либо пробка в Джубге.

- сначала по М4 до правого поворота на Ленинградскую (Кисляковскую) (около 100 км)
- от Ленинградской на Тимашевск
- потом Славянск-на-Кубани
- потом на Анапу
- не доезжая Анапы идти в ст.Гостагаевскую, потом в ст.Раевскую, Анапа при этом остается в километрах двадцати справа, после Раевской практически сразу попадаешь в Новоросс. (Абрау, Геленджик, Дивноморское и т.д.)

Обратно соответственно также через Анапу, только обязательно в навигаторе указывать направление ст. Гостагаевская, иначе указатели упорно выведут в Верхнебаканскую и дальше на основную трассу в основные пробки.
Собственно, на М4 можно вообще не выходить, можно ехать через Азов-Пешково-Староминскую

avatar
Rootger
24 March 2012


borzini138
Телефон не скажу, не приметил, но сегодня увидел разборку с фокусовской кузовщиной, находится на Таганрогской 185, это если ехать с военведа в сторону Таганрога справа недалеко от кольца, немного не доезжая Делис, там еще автомойка рядом.

avatar
Rootger
21 December 2011


Попробуй прозвонить в магазин на Шеболдаева, 242-58-50, там у них кузовщина новая и с разборки

avatar
Rootger
10 December 2011

1

Народ, а кто-нибудь в Автоаптеке на Малиновского обслуживался? Сегодня на эвакуаторе покатался, теперь думаю к кому отвезти ФФ. Сцепление, ТО, может быть что-то по ходовой. Я так понял из этой темы есть три варианта -на Шеболдаева возле РИИЖТа, Фаэтон на Белорусской, Автоаптека на Малиновского. Буду выбирать. С благодарностью приму дружеские рекомендации.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Rootger
11 April 2011


Прошивку не менял (2,0L 2005г.в.)...датчик сцепления...т.к. не знаю о нем ничего, значит он должен иметь место быть...А впрочем - просто интересно - это нормальный режим работы или сигнал о неисправности?

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Rootger
11 April 2011


А вот если обороты не плавают, а просто чуть повышаются при движении накатом? Это нормально или как? Катишься, например, под горку в пробке на нейтралке, двигатель заведен, как водится, а обороты поднимаются с положенных на х.х. 800 до примерно 1000. Выжимаешь сцепление - и они падают до 800, и если на месте стоишь - все стандартно - 800. Логично было бы предположить, что на нейтралке обороты не должны зависеть от того, катится авто или на месте стоит, а тут такое.. Как будто КПП подгоняет двигатель. Иногда так еще бывает при нажатом тормозе. Обычно при хорошо прогретом двигателе. Чем то такое поведение объясняется? Спасибо за ответы.

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
avatar
Rootger
11 April 2011


На седане давно уже не открывался багажник с кнопки. И плохо закрывался - с 3-4 раза. Открывал брелоком, но забадался так. Вылечил след. способом - стянул гофру и увидел, что изоляция на всех проводах в жгуте полопалась, в одном месте максимального изгиба. Заизолировал изолентой, притянул гофру обратно - все работает.

avatar
Rootger
17 March 2011


Менял перегоревшую лампочку перчаточного ящика ... ну мы не ищем легких путей - снял его, ящик-бардачёк, так вот, ставил обратно, он не полез, мешал переходник, упирался в воздуховод, я его вытащил, поставил ящик, вставляю переходник и он куда-то в забардачечное пространство проваливается ... искал под пассажирским местом, везде, так и не нашел. Получается, что вроде как он в воздуховод провалился Собсно, а как его оттуда теперь добыть? Воздуховод тот съемный? Вот такой иллюзион с исчезновением

avatar
Rootger
9 March 2011

2

Всем доброго времени суток! На моем ФФ седане та же проблема со скрипами уплотнителей, лечил периодически то силиконовым спреем, то тальком, периодически счищаю пыль и песок, помогало но не совсем. И вот случайно нашел главного сверчка!!! Как-то случайно нажал на крышку закрытого багажника и услышал очень знакомый скрип. Конечно смазал уплотнительные резинки, проверил опять - скрипит. О_о ... Идем дальше - смазал пластмассовую накладку замка багажника и упоры, особенно торцы, которые соприкасаются в закрытом положении. Закрыл крышку, надавил - и о чудо! Скрип пропал полностью! Езжу и наслаждаюсь тишиной )) Надеюсь, поможет и на хэтчах, удачи всем )

avatar
Rootger
1 April 2010


Доброго времени суток!
Кто-нибудь знаком с работой сервиса на Шеболдаева 15, не далеко от РИЖТА, если ехать в центр?
Там у них магазин фордовский и сервис, на фордах же специализирующийся. Дали рекламку с ценами, цены приятные, а вот как с качеством?

Присадки для бензина. Эксплуатация Focus 2
avatar
Rootger
29 April 2009


avatar
Diagnostician:

ВНИМАНИЕ! Запрещено мыть форсунки обладателям двигателей 1.8L 2.0L Соответственно только 1.4 и 1.6.

Можно подробности ? Почему на 2L запрещено мыть форсунки?
Тема интересует, т.к. у меня периодические провалы при сбросе газа и выжатом сцеплении, стрелка доходит до положенных 800 оборотов и "кидается" вниз до 600-400, тут же выравнивается, но машина дергается. Думал свечи - поменял - эффект не пропал. Видимо форсунки, читаю чем промыть, а тут такая устрашающая фраза... Поделитесь знаниями.



    up