Вопрос к владельцам ФФ2, которые уже некоторое время поэксплуатировали свои автомобили. Почти каждый из Вас заказывал какие-то опции, кто-то купил фикс, кто-то отказника...
Думаю, будущим владельцам будет интересна статистика:
1. Какие же опции для вас оказались лишними по результатам эксплуатации?
2. И наоборот: чего Вам не хватает?
По себе:
1. Из всего заказанного жалею что взял штатные ковры за 35 - неудачные они, особенно спереди.
2. Иногда всё таки мечаю об автоматической коробке...
YAN
25 May 2006
Какая опция лишняя/какой не хватает
Если заказывал сейчас, то в дополнении ко всему имеющемуся взял бы ИВД и джойстик к магнитоле...
Всем что есть доволен, особенно климатом и ИВД.
Категорически не хватает света фар

, возможно из-за погоды, фары очень быстро пачкаются. Посему жалею об отсутствии ксенона

или хотя бы просто омывателя (если он спасает ситуацию). Сейчас взял бы с автоматом, но когда заказывал 2-ка только с механикой шла, а 1.6 мне было мало. А в целом машиной довлен, даже очень
долго думал но не понял зачем подсветка ног.
пожалел, что пожмотился на предпусковой подогрев.
VosmerkinПро привода зеркал категорически не согласен-при отсутствии парктроника очень часто приходится вертеть зеркалами,ибо видимость ограниченна...А вот круиз контроль зачем в условиях пробок?
Чой-то Вы советуете не то-с,для автобанов...Имхо.
Всем доволен, и подогревами всего (не хватает только руля), и двигателем (1.6 - 115 сил для города Москвы, с ее пробками, помоему, оптимально). Но почему штатная магнитола 6000, не читает МР3, не понимаю. И кокого черта бачок омывайки спрятан хрен знает где, а индикатора на панели приборов нет. Да вот еще климат с ксеноном не плохо было бы заиметь.
adidas62
какие пробки? где Вы их нашли?
покупал какой есть из наличия
заказывал бы сам добавил бы
1 ИВД
2 4 подушки
3 попогрейки
4 климат
5 не хватает света над задним седеньем
лишнее
штатная музыка CD 6000
Всем доволен, что есть, см. в подписи.
Реально не хватает:
- света для задних сидушек, но с установкой подсветки в "ногах", ситуация улучшилась.
- задний парктроник, хотя можно было бы доплатить, жаба имхо.
- задний подлокотник, канешна для пассажиров - солидно блин.
И все! Остальное - за бабки, а Генри мне все больше нравится и нравится; цена=качество=опции=100%=зер гуд!
Мне не хватает:
1. ППП
2. Коробки-автомат
3. Парктроника
Лишнего ничего не вижу.
Когда заказывал, зажал и не заказал климат. Сейчас жалею
Впринципе выбранной комплектацией и набором опций доволен, но...
Если бы заказывал сейчас то добавил бы
1. Зеркала с подогревом
2. Охлаждаемый перчаточный ящик
3. Программируемый предпусковой подогреватель
4. И наверное изменил бы Тренд на Комфорт, хоть 3-х спицевый руль ОЧЕНЬ нравится и заказал бы кожанный салон за 590. Это единственное, что меня остановили от заказа кожы в Тренд, так как в Тренде кожа стоит 1070 =(
З.Ы. И РЕАЛЬНО нехватает датчика омывайки, но заказывать из-за него безтолковое омывание фар так и не решился
Жалею , что нет круиза и пульта управления магнитолой на руле .
Жалеем , что стекло лобовое без подогрева и нет датчика дождя .
так у меня машина отказная, выбора не было, взял и купил ее (1,8 Гия).
жалею, что подагрева задних сидений нету и маг-ла 6000 стоит, т.к. поменял на другую. А в остальном все ОК, тем более прежнея машина 3-х дверная НИВА.
Сейчас стал желеть что не нашел денег на ППП и на климат. Жена очень у меня прям "жаркая" и думаю что с раздельным климатом было бы всем хорошо, а так я мерзну.
Из своих опций лишних не вижу. Брал бы сейчас, разорился бы на
- АКПП
- ксенон
- Попогрейки
Жалею, что не взял IVD и литые диски.
Когда заказывал долго думал о необходимости IVD. Покатавшись в нашу слякотную погоду (наполовину снег и лед) долго не мог понять почему все едут так медленно. Посмотрев на приборку и увидев практически не выключавшуюся систему обалдел (было очень скользко). Система стабилизации конечно же не панацея (нужна еще и голова), но в критической ситуации поможет. Теперь однозначно рекомендую сомневающимся заказывать.
А так при заказе заказал почти все кроме ксенона (дорого), предпускового подогревателя (теперь жалею) и литых дисков (тогда показалось дорого, но не жалею т.к. буду покупать другие для лета). Очень жалею, что не заказал климат-контроля. Достало крутить ручки.
И еще хотелось бы музыку с МР3 и портом USB.
В городе очень не хватает автомата и парктроника.
После прочтения некоторых тем ТВЕРДО считаю: надо брать машину БЕЗ ВСЕГО.
Так значительно надежнее.
Все что заказал, мне надо и не жалею:
Жалко, что не поставили подогрев лобовухи из-за несовместимости с пакетом УО. По поводу УО не жалею, хорошо, что из зимнего пакета остались попогревы. Ксенон рулит, климат вещь, 16-е диски Гиа нравятся, Сони МП3 и без саба долбит неплохо, ИВД помогает. И конечно сама машинка 1,8 5HB Гиа Танго очень устраивает.
Нужно-бы еще-ксенон(ближний-гуано),парктроник(но не штатный,отстойный)и автомат(но не штатный,а посовременнее,5-ти ступенчатый).А так усе есть.
Всем привет, брал отказную машину поэтому жалеть не о чем, но для ФМК необходимо сделать изменения в базе:
- подогрев и изменения формы зеркал, ибо по трассе на 120 в зеркалах не видно вообще ничего - тоьлко туман!
- абс по умолчанию, ИМХО...
- 2 подушки
- аэродинамика/загрязнаемость
...
а так почти всем доволен...
Больше всего из допов доволен подогревом лобового.
Меньше подогревом сидений.
А привод зеркал и подогрев их мне не пригодился.
Отказался бы сейчас при заказе от ковриков.
Жалею что отказался в период ждунства (знаю некоторые по 5 раз меняли комплектацию за 9 месяцев ожидания

от ППП, стоил то он тогда 400$
Доволен всем!
Несколько не устраивает качество звука штатной СД-6000.
И откровенно раздражает отсутствие датчика низкого уровня омывайки!
Всё остальное просто радует.
Брал полную ГИЮ. ЕСП, климат-контроль и всё такое.
жалею что не взял 2 литра. в остольном доволен имею зимний пакет, абс, штатная магнитола с 6ю динамиками устраивает, еслиб знал не заказал бы раздельный климат, в такой маленькой машинке достаточно кондея, все остальное, поворотные фары, парктроник считаю баловство (обхожусь без ентого не напрягаясь, круиз вообще вещ бесполезная (лично мое мнение, до этого были машины с круизом, использовал один раз что бы попробовать)
жалею, что когда заказывал не было 2л с АКПП.
ковры штатные не пригодились
датчика омывайки нет, иногда напрягает
галогенки хиловаты, наверное ксенон надо было заказать.
противотуманки в городе не нужны, видимости не прибавляют, т.к. грязные всегда, но на Гие в базе.
Остальное устраивает: 1.6 АКПП, ГИЯ, седан, климат, комфорт+, зимний пакет, IVD+ABC.
IVD заказывайте-очень многое прощает.
Сейчас жалею только, что не заказала климат.
Всё что есть, всем доволен, ничего лишнего нет.
Очень доволен зимним пакетом и IVD с ABS, SONY c mp3 и с джойстиком на руле тоже своих денег стоит.
Не хватает парктроника и ксенона, но это можно поставить и отдельно, а из мелочей не хватает датчика уровня жидкости омывателя (Форд наверное на этом круто сэкономил) и всета в задней части салона.
Так же недостаёт датчика удара на штатном ПБ №5
kigor74
жалею, что когда заказывал не было 2л с АКПП.
Не понял, что появилась такая машинка?
AndCam
да с ноября 2006г стали принимать заказы на АКПП 2.0
1 person online