Лыжник

Санкт-Петербург (RU)

Лыжник
3 July 2007


Подскажите плиз, кто знает, как проще оформить визу на ребенка? У самого мульти рабочая. Ребенку 16 и свой паспорт. Что писать в заявлении? И нужна ли доверенность от второго родителя на выезд?

Лыжник
1 July 2007


ББФФ *355** еще вчера. Похоже, что мы живем в одном доме (или я ошибаюсь). Видел вас у Искровского 32.

Лыжник
19 May 2007


Прочитал первый пост и решил написать о своем пепелаце. На второй день после покупки был тоже ошарашен когда ни первая, ни вторая ни последующие попытки пуска ни к чему не привели. Не крутился даже стартер. В обалдевшем состоянии собрался вызывать эвакуатор. Но следующая попытка повернуть ключ привела к нормальному запуску. Так повторялось еще два дня. На улице было что-то около -15. На сегодня пробег уже 6500 и таких историй не было. Так и не смог понять в чем же была причина. Очень похоже на то что иммо не признавал родной ключ, а потом привык к нему.
Что же касается даблов, то тоже поначалу были. Правда не часто и только, когда температура болталась около -10 - 0. В то время заправлялся на Neste. Сейчас (уже около трех месяцев) перешел на бензин ПТК и забыл что такое дабл. Может быть простое совпадение, но сложилось впечатление, что в даблах виноват бензин (или программа не подходящая к бензину).

Лыжник
10 May 2007


У моего приятеля как то ночью в прошлом году пионеры сперли номера (и передний и задний). Было это в начале месяца. Недели две у него ушло на оформление новых номеров. Так вот с налоговой инспекции пришел налог на одну и ту же машину за 13 месяцев Наша налоговая работает достаточно четко, и за прошлый год квитанции уже пришли. Сильно огорчают большие ставки налогов с машин. У нас в городе самый высокий коэффициент по стране (выше уже приводились цифры по Москве). С двигателя более 100 л.с. платим 33 руб за л.с. (у меня именно так). А что касается платить или нет, то по моему выбора просто не существует. Платить придется по любому. Не сейчас так позже. Лично мне приходится сталкиваться с налоговой каждый год (оформляю декларацию по налоговым вычетам за новую квартиру) и соответственно все налоги проверяются. Предствьте, что завтра вам придется столкнуться с налоговой (хотя бы получить справку или как у меня), а за вами долги... Проблемы будут.

Лыжник
10 May 2007


В один "прекрасный день" обнаружил почти перегрызенные провода идущие на свечи зажигания. Хорошо хоть крысы не догрызли их до конца и не пришлось стоять на дороге с непонятной неисправностью. Перегрызены были даже медные жилы в проводах, контакт держался лишь на честном слове. После этого пытался купить Liqui Moly Marder Schutz Spray, но вот у нас в Питере его сейчас не найти. Один из продавцов на рынке сказал, что если в день не спросят про этот препарат раз пять, то день не удался.

Забыл написать о том, что дилер однозначно сказал, что этот случай является попадаловом на гарантию по электрике. А замена жгута с этими проводами стоит около 2 килобаксов (точно не помню). Очень насмешила ориентировочная стоимость ремонта (оценивали по телефону не видя реальную ситуацию, но все же...) составившаю что-то около 6 т.р. Притом, что реально надо просто спаять три провода и заизолировать их (провода не высоковольтные). Жуть.

Литые диски для FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
Лыжник
15 April 2007


Поставил себе такие же. Попозже выложу фотки на серебристом хетче.

Лыжник
23 March 2007


Абсолюно неконструктивный получился диалог. На самом деле решающее значение имеет личное предпочтение. Я уже писал где-то выше, что пользовался КПК и со встренным приемником (ASUS 636) и с отдельным приемником (ACER 311+ приемник BT-338). Лично мне больше нравится ACER, но он имеет один ооооочень большой минус - время автономной работы и большой плюс - экран VGA (одно тянет за собой другое). Я когда покупал КПК, то сознательно выбирал КПК с хорошим экраном, т.к. часто его использую и для других целей. Но вот подруга для которой покупал ASUS главным условием поставила "все в одном" потому что такой девайс и зарядить проще и убрать в сумку. Но реально ASUS определялся на местности медленнее чем ACER точнее BT-338 (по моему мнению это не очень существенно).

Лыжник
6 March 2007


Даблы у меня достаточно редкое явление. Хотя по-началу после покупки бывали регулярно. Раньше постоянно заправлялся на Neste, теперь на ПТК. Но у меня не сложилось мнение, что это связано с бензином. Скорее с лишними включенными потребителями и температурой.

Лыжник
6 March 2007


Купил Gislaved NF5 195/65 R15. После штатной резины (а машину брал в ноябре) перекрестился. По эксплуатации на мой взгляд резина все же шумновата (хотя выше читал другие мнения) как и вся шиповка на которой приходилось ездить. Не очень хорошо себя ведет при торможении по миксту. При
разгонах частенько возникает пробуксовка, хотя педаль в пол не давлю. Но если оценивать общие впечатления, то резина нравится (с поправкой, что сравниваю с резинами других диаметров и изготовителей) .

Лыжник
6 March 2007


Когда заказывал долго думал о необходимости IVD. Покатавшись в нашу слякотную погоду (наполовину снег и лед) долго не мог понять почему все едут так медленно. Посмотрев на приборку и увидев практически не выключавшуюся систему обалдел (было очень скользко). Система стабилизации конечно же не панацея (нужна еще и голова), но в критической ситуации поможет. Теперь однозначно рекомендую сомневающимся заказывать.
А так при заказе заказал почти все кроме ксенона (дорого), предпускового подогревателя (теперь жалею) и литых дисков (тогда показалось дорого, но не жалею т.к. буду покупать другие для лета). Очень жалею, что не заказал климат-контроля. Достало крутить ручки.
И еще хотелось бы музыку с МР3 и портом USB.
В городе очень не хватает автомата и парктроника.

Литые диски для FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
Лыжник
27 February 2007


leo78rus
Где в Питере можно купить такие диски. Зачетно выглядят.

Литые диски для FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
Лыжник
23 February 2007


Коллеги! А может кто-нить знает интернет-магазин в Питере, где можно купить Replica MKF 907. Что-то по поиску не очень-то и получается. А диски живьем понравились (я правда не уверен что продавец на рынке на Хасанской правильно назвал модель).

Лыжник
15 February 2007


Хочется еще спросить (в предыдущем сообщении случайно нажал не ту кнопку)
Так вот, в моей версии архива карты Италии, когда архиватор доходит до второго тома, то сообщает ошибку, так и не понял в чем фича).
И последний вопрос (повторюсь) Хочется попробовать TomTom, а карты нашел только на рапиде. Может кто знает где взять?

Еще маленькая ремарка для тех кто еще думает какой девайс купить. Как писал выше у самого два раздельных (КПК+приемник). Одна из подруг, когда увидела, как работает то тоже захотела похожее. Но основным требованием было "все в одном". Купил ASUS636. Пока устанавливал проги и настраивал навигатор. Была возможность сравнить. Не могу сказать однозначно, что лучше. ASUS удобнее, а ACER покруче как КПК. Еще заметил, что ASUS медленнее определяется на месте при первоначальном включении. Да еще у ACERа экранчик получше (всеже VGA). Но принципиальной разницы между девайсами я не заметил. Главным доводом для покупки ASUS может еще служить наличие автомобольного комплекта в стандартной поставке. Мне пришлось походить по магазинам и разным сайтам пока подобрал комплект для ACER.

Лыжник
15 February 2007


Всем доброго времени суток. Уже определенное время пользуюсь навигатором в машине. У самого ACER300 и к нему приемник GS BT338. В общем и целом доволен. Успел попробовать много прог, но iGO считаю самой лучшей. Имею несколько вопросов к более опытным пользователям.
1.Кто-нибудь знает откуда еще кроме рапиды можно скачать файлы карт (и тех сайтов которые указаны в форуме PDA). Очень достает скорость скачивания и ограничени по объему скачанных файлов).
2. Работает ли у кого-нибудь карта Италии. Мне так и не удалось ее разархивировать. Может кто знает в чем проблема (в моей



    up