Центральный замок и замки дверей / багажника



Полезные ссылки
Фото механизма 1, Фото механизма 2, Фото механизма 3,4,5 см. ниже.

Не открывается багажник
Фото повреждения жгута проводки багажника.
Замерзли замки / двери / багажник.
Пакет Безопасности №5.
Ключи на ФФ2.
Автозакрывание дверей.
Установка сигнализации своими силами..
Видео по устранению шума при двойной блокировке
пакет безопасности №5, центральный замок, замерз замок, концевик, автозапирание, двойное запирание

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Центральный замок и замки дверей / багажника
826,1K
views
902
members
2,6K
posts

avatar
FocuST-34
28 March 2012


vvvk
Соответственно, если у меня в штатных мозгах активировано автозапирание, и я активирую функцию запирания в мозгах сигналки, то у кого приоритет? получится 2 настройки: ЦЗ запирает при начале движения так как прописано в мозгах авто, или же через 30 секунд после включения зажигания(в мозгах сигналки). Отпирание наверное получится именно изза прописанной функции в сигналке.
Но мне бы не хотелось, чтоб замки запирались по истечении времени после вкл зажигания.
aspec78
2 April 2012


у меня такая проблема.

когда становиться на улице мокро. именно мокро. дождь например.
то сигналка отказывается закрывать авто и на брелке пишет . открыт багажник.
как я понимаю намокает концевик .

такой вопрос. а где его искать?
есть у кого-нибудь может фото?
avatar
Schmidty
10 April 2012


Доброго всем времени суток!Случилась тут такая проблема!Месяц назад сел в авто,закрыл дверь сижу.Бац ЦЗ стал сам открывать-закрывать двери,независимо от того еду я или стою,по приезду домой поставил авто на сигнализацию,слышу двери сами по себе открываются-закрываются.Закрыл все двери от руки кроме водит,т.к если ее закрыть опять та же канетель,в итоге авто оставил на стоянке,машину спецом не зыкрывал,с утра пришел и все!ЦЗ вод двери не реагирует ни на то что зыкрыта дверь или нет.Сигнализаия (шер хан) работает,концевики видит,багажник (седан) открыв с кнопки на брелке сигнализ и от руки тоже работает. Пробывал заново прописывать брелки все безрезультатно!Подскажите где копать?Я так понимаю это в водительской двери че-то залило водой?Попал на новый замок?
З.Ы второй месяц двери закрываю изнутри,водит с ключа и ставлю на сигналку,очень напрягает это все...
avatar
Vik363
13 April 2012


Всем привет!
Нужен совет.
Передняя правая дверь живет своей жизнью, а именно:
- При закрытии с пульта или ключом, дверь может закрыться или не закрыться.
Такая же фигня происходит, когда открываешь - может открыться или не открыться. Наблюдение из салона авто - предохранитель дергается.
Что делать, что смазать???
Спасибо!
avatar
Kedq10
17 April 2012


поднскажите пожалуйста... машина двери с ключа не открываются, только с кнопки... ключ когда вставляю он даже не поворачивается... спросил у предыдущего хозяина он сказал что все время с кнопки открывал его... дамал замерз, так уже +17 а всеравно не открывается...
avatar
P1S
21 April 2012


Kedq10
Думаю просто закис.
Надо снять личинку и все побрызгать WDшкой
avatar
Валерий_NN
24 April 2012


Добрый день!
А есть ли внешние отличия в замке с двойным запиранием от обычного? Достал меня хруст сильно. Хочу замок поискать. И подходит ли от дорестайла на рестайл?
avatar
theDoctor
27 April 2012


Народ, подскажите куда копать, ФФ2 европа. Сигналки нет. Только иммобилайзер с ЦЗ. Пришел, Нажал на брелок - открылась. Открыл пассажирскую дверь, закрывать - вообще никак. Те дверь физически не закрывается. Залез на пассажирское сиденье, Держу дверь, нажимаю блокировку - ноль на массу, все остальные двери запираются отпираются, эта как болталась так и болтается. Что делать - ума не приложу, пока изрутри привязал веревкой к седушке, но это просто пипец...
avatar
Инсайд83
27 April 2012


theDoctor
а при открытой двери, если вручную нажать (отверткой например), защелка замка тоже не ходит?
avatar
theDoctor
28 April 2012


Вобщем, европейский фокус это что-то. На америкосе первом такого никогда не было. Поехал домой с привязанной дверью, доехал, вышел, заглушил, подошел к двери, прижал её, нажал на закрытие машины, дверь закрылась... Блин, чё терь делать, боюсь открывать, если опять не закроется.
avatar
theDoctor
2 May 2012


Итак, вроде починил, мот кому пригодиться. Закис тросик(или сам механизм) Лечится так, разбирается дверь - снимается нижняя часть ручки, откручиваются шурупы, отсчелкивается (с усилием) обшивка, выставляется на середину стекло, откручиваются фиксаторы, вынимается стекло, вынимается механизм(поподробнее написано в мануале) Далее чиститься и смазывается механизм(мы не разбирали), затем все собирается(не забудьте подключить разъемы электрики) и , все работает
with big thank's to Maslik & Iga_minsk
Roman47rus
2 May 2012


Всем привет!!!
Подскажите плиз, такая проблема. ЦЗ сам то отрывается ,то закрывается самопроизвольно( такая фигня уже на протяжении 2х дней при установке полной блокировки дверей все равно происходит их разблокировка и если открыть дверь то сигнализация срабатывает.. прочитал 5+ страниц форума внятного ответа на данную проблему не нашел( понял что это может быть последствием мойки машины и попаданием влаги на контакты привода эл.замка.. достаточно ли просто просушить или все таки надо вскрывать обшивку двери?
Rounder
3 May 2012

1

Roman47rus
Чаще всего именно в этом причина. Такой погодой оно и само быстро высохнет.
Но нужно обязательно устранить причину - т.е. найти место кудой вода попадает и "закрыть" его. А для этого возможно когда все нормализуется придется съездить на мойку и когда начнет снова глючить снимать обшивки дверей поочередно (я думаю будет достаточно передних дверей) и искать в какой замок попала вода.
Roman47rus
3 May 2012


R
Rounder:

Roman47rus
Чаще всего именно в этом причина. Такой погодой оно и само быстро высохнет.
Но нужно обязательно устранить причину - т.е. найти место кудой вода попадает и "закрыть" его. А для этого возможно когда все нормализуется придется съездить на мойку и когда начнет снова глючить снимать обшивки дверей поочередно (я думаю будет достаточно передних дверей) и искать в какой замок попала вода.

Спасибо Большое!!) вроде вчера весь день норм все работало и сегодня после ночи посмотрел, все работает , значит буду снимать обшивку и смотреть где жучок засел)
Gran17
7 May 2012

1

Жужжание, визг замка при двойной блокировке двери слышали многие здесь. Латунная шестерёнка стачивает ластиковые зубья, отмеченные зеленой стрелкой на фото. Предложите вариант "лечения". Смазывал, правил надфилем, подкладывал, подклеивал изоленту - помогало на несколько месяцев. Как восстановить, укрепить, пластиковые зубья? 4 тыс. руб за новый замок - самый простой вариант. Может кто-то имеет опыт? А если сделать что-то типа накладки, из жести, повторяющей шаг зубьев?
posted image
avatar
Kedq10
9 May 2012


P1S
так и сделал... теперь как новая открывается, пасибо
avatar
Synoptik
18 May 2012


Как-то стала плохо открываться дверь. Что изнутри, что снаружи. Тяну ручку (что наружную, что внутреннюю), и в конце ее пути чувствуется большое усилие, потом "щелк" - и дверь открывается. Все остальные двери, само собой, открываются отлично.

Ну, попшикал силиконом на замок снаружи - никакого результата...

Разбирать дверь?
zarinec
26 May 2012


чинили дверь в сервисе-после чего перестал работать замок передней пассажирской двери,на экране постоянно надпись, что дверь открыта! в связи с чем ц/з не работает,отщелкивает! что это может быть?
mars478
27 May 2012


При открытии водительской двери не зажигается посветка ног\салона и БК ничего не сообщает; три остальные двери и свет включают, и комп на них реагирует, при этом ЦЗ работает нормально. Что-то кроме концевика в замке могло умереть?
UPD: 4896707 "Замок левой двери передней внутренний" - тут живет концевик?
olelucoe
31 May 2012


Здравствуйте все! Проблема. Не могу открыть дверь (передняя пассажирская). Ни как. Внутри: блокиратор замка болтается, ручка не открывает. С кнопки пульта: тоже никак. Ключ в замке провернуть нельзя. Возможно ли как-то дверь открыть, чтобы лишнего не сломать? Если есть товарищи по несчастью - поделитесь опытом решения проблемы.
avatar
icedman
10 June 2012


подскажите
этот код какого замка 1355164
Sanchella
10 June 2012


NCT
Cпасибо за видео ремонта жужжалки замка...)) С видео было намного проще. Замок теперь не жужжит. Одно плохо... Теперь слышно как левый передний туда же стремится...))
avatar
Bad.Bro
11 June 2012


S
Sanchella:

NCT
Cпасибо за видео ремонта жужжалки замка...)) С видео было намного проще. Замок теперь не жужжит. Одно плохо... Теперь слышно как левый передний туда же стремится...))


Теперь ты знаешь, что делать... и как ... Незачто
macho999
13 June 2012


Всем привет. прочитал ветку, моя проблема уже проскакивала в ветке ,но ответов на них небыло. Терпение на исходе так что прям крик о помощи!!! Проблема такая: то и дело загорается значек открытой двери(борт компа нет)так что в какой двери проблема неизвестно. Закрываю машину, все двери закрыты, проходит какое-то время и срабатывает сигналка(у меня только штатная)подхожу все двери заперты. Проверял при горящем значке поочередно отключая контакты от всех дверей, но отключив последний, значек так и не погас. значит дело внутри. Прозвонил провода, которые отвечают за открытие, а они звонятся на массу(я так думаю, что где-то перебило провод и он замыкает на массу)при чем в любом контакте(желтый с черной полосой). Я так понимаю где-то они соединяются образуя цепь. вот в этом и вопрос к вам ребята. куда идут провода от всех дверей и можно ли с того места прозвонить их в обратку по одному конкрето, чтобы найти нужный и заменить его. Или может подскажете другой способ проверить.Простите если написал путанно на словах получаеться лучше чем написать(если нужно что-то пояснить я готов). Зарание благодарен.
avatar
advokat52
13 June 2012


Ну вот и меня постигла проблема с багажником. Проблема в следующем, БК пишет что открыт багажник, при этом сигналка на него не ругается и в добавок к этому перестала гаснуть подсветка околодверного пространства в зеркалах...буду признателен дельным советам
adober
19 June 2012


Добрый день уважаемые форумчане, возникла проблемка, внутри машины все двери запираются с защелки на дверной ручке, но при открытие открывается только водительская, а остальные двери остаются в закрытом положении. У пассажирской двери нет такой поблемы, там открываются все двери. Таже проблема если открывать ключем машину, т.е закрываются все двери, а открывается только водительская. С брелка и сигнализации поблем нет, открываются и закрываются все двери. В чем может быть проблема? Проблема возникла после покраски водительской двери. Буду благодарен за помощь.Машина Фокус 2, 2007 год.
leng18
19 June 2012


Подскажите пожалуйста у меня хэтчбек перестала открываться зад. дверь. Попробовал замкнуть разъем который втыкается в кнопку (дверь открылась) стал менять на новую после этого даже при замыкание ничего не срабатывает,что может быть ? Может предохранитель идет какой нибудь на эту дверь? И подскажите как теперь открыть зад. дверь,без сверления.
Rounder
19 June 2012


В седане пришлось снимать внутреннюю обшивку залезжи в багажник через салон. Затем откручивать крепление замка. После чего аккуратно вынимать его.
leng18
19 June 2012


на хэтче вроде так не снимешь, шурупы снизу панели находятся
avatar
Vovysia
22 June 2012

1

доброй ночи всем. я хотел спросить про двойное запиранее дверес с помощью родной сигнализации. нажимаю два раза на брелок закрыть машину, первы раз он не маргает просто закрывает двери. а в торой раз уже встает на сигналку активируя все датчики. Вот сложился вопрос когда я дважды нажимаю на кнопку закрыть это называется двойное закрытие так в книжке написанно и типа двери из нутри не открыть) но у меня получается открыть почему??? что сломалось почему двойное запирание дверей не работает???

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up