Распорка передних и задних стоек



FAQ по установке распорки от Focus ST

FINIS распорки: 1366278

Инструмент, который понадобится:
- ключ торцевой на 15
- Ключ торцевой на 13
- ключ торцевой на 10
- плоская отвертка
- отвертка Т25 или Т30 (в моем случае Т25, но по отзывам одноклубников Т30)

рекомендую использовать торцевые ключи с трещеткой (в народе головка), но все действия можно произвести и обычным рожковым или накидным ключем.

Список совместимости:
- все кузова
- вся линейка бензиновых двигателей
- турбодизель 1.8

фотоотчет по установке


Личные ощущения после установки распорки
управляемость ФФ2, распорка, распорка стоек, жесткость кузова, стойки, кузова ФФ2

avatar
lvsw
13 August 2010

Распорка передних и задних стоек
384K
views
349
members
1,9K
posts

avatar
bomber29
18 June 2011


Вадя_™
...и мне, если не будет трудно!
Заранее благодарен!
С уважением!
Хохыч
19 June 2011


studentII596, тебе по ходу сюда : Пластик под лобовым отстает от стекла (ФОТО)
avatar
Вадя_™
19 June 2011

1

Хохыч
угу, вот с этого сообщения
Пластик под лобовым отстает от стекла (ФОТО) (сообщение #9994613)
я и сделал файлик.
очень толково расписал человек, за что ему огромное спасибо
avatar
Andy555
19 June 2011


После установки заметил, что есть небольшой увод вправо на скоростях 100 и больше...
Колеса смотрел, в порядке...
поеду сход-развал делать...
avatar
Raux
22 June 2011


цитата:
Список совместимости:
- все кузова
- вся линейка бензиновых двигателей
- турбодизель 1.8


Это означает что данная распорка подойдет на модель 2006 года(дорестайл) ?
avatar
BeR_
22 June 2011

1

Raux
да
avatar
Silver_Age
23 June 2011


Raux
еще как подойдет
avatar
winnie
26 June 2011

3

Evening! Поставил сегодня эту кочергу =) Ставил в деревне, на полянке. Быстро все снял, спасибо фотоотчету, а дальше застрял. Когда вытащил болты с чащек отверстия сместились и ушли... Болты закрутить обратно невозможно. Полянка оказалась не очень ровная. Попробовал отвертку засунуть в отверстия и действуя как рычагом вернуть их обратно. Изба Фигвам называется =)
Пораскинув мозгами придумал следущее:
Поддомкратив одну сторону, подложил под колесо доску, опустил, поймал отверстия с одной стороны, установил распорку с одной стороны и аналогично с другой. Дальше все просто собралось.

Впечатления: Машина стала более плотной. По проселку ехать приятнее, по шоссе аналогично, руля слушается лучше, при резком газе- тормозе не рыскает.
Специально съездил на площадку и понарезал круги. Если раньше кренилась так, что держался руками, ногами, зубами =) короче вываливался из нее, а она даже резиной не пищала, то сейчас крены намного меньше и пищать стала =)

ps: машина фф2 2л 2011 года
af13nin
18 July 2011


заказал в экзисте
ждал неделю
поставил за 20 минут

сначала ничего почувствовал, т.к. обычно овощу
однако, попробовав позажигать, понял - оно работает!
ушла некоторая расхлябанность, машина стала четче, собраннее

в общем, приятная, правильная вещь!
однозначно must have!

согласен с уже высказанной тут мыслью, что ее могли бы ставить по-умолчанию на 2 литра...

PS: не согласен с тем, что установка распорки улучшает поведение машины в колее - как было, так и есть...
Sheks
20 July 2011


Позажигал ты на каких скоростях?
af13nin
20 July 2011


Sheks
ну, ладно, ладно...
"позажигал" - это так, моё "позажигал"
особо не гонял, но маневрировал значительно активнее
avatar
chichiton
22 July 2011


А кто нибудь ставил распорку задних чашек, к примеру как бтюнинг предлагает? Для установки надо сверлить чашки? Просто с передком все ок после установки распорки ст, но жопу выкручивает на неровностях нормально
DronSil
22 July 2011


Народ, установил распорку пол года назад. Только сейчас увидел что "жабО" по середине отходит от стекла, по краям держится в плотную. Она вообще клеится или все разбирать и пере устанавливать ее!?!?!
Sheks
22 July 2011


DronSil
А можешь фотку "жабо"кинуть???Посмотрим!!!
DronSil
22 July 2011


Sheks

Вот фото. Правда машинка грязновата, извиняюсь =))

posted imageposted image
Sheks
22 July 2011


Понятно!Плохо надел направляющее.Нужно снимать,хрошенько прочистить место у стекла и в самой резинке!У меня тоже так было.Повторное снятие и промывка места стыка помогло.Правда я в резинку еще немного силикона добавил.
avatar
chichiton
23 July 2011


DronSil
У меня она по всей длинне как то убого всталяется. Обратил внимание когда снял, что на кромке этого большого пластика, которая входит в молдинг, имеются следы стекольного герметика. Возможно в этом секрет хорошей посадки
avatar
Константин676
23 July 2011


Все нормалек садится и держится без всякого герметика и силикона. Сначала надо установить центр, а потом уже делать края. У меня получилось со второй попытки.
Sheks
24 July 2011


Глаза боятся,а руки делают!
af13nin
25 July 2011


итак, пришлось залезать на стенд, делать схождение
блин...
на этом стенде был за неделю до установки распорки
в ямы не попадал
а после установки сего девайса машину начало тащить влево
сейчас вроде как нормально, но надо еще поездить
Sheks
26 July 2011


А кто еще был вынужден делать сход-развал после установки распорки?
avatar
Димуха
27 July 2011


Кстати тоже, установил недельку назад распорку и при интенсивном торможение машину начало тянуть в право, Щас надо менять шаровые заодно думаю загнать на развал(((
avatar
Silver_Age
27 July 2011

1

Димуха
а после смены шаровых все равно требуется делать развал

пс. у меня после установки распорки таких проблем не наблюдалось
Sheks
29 July 2011


Ну вот я и поставил!!!Покататься пока особо не успел,но вот на первом же лежаке почувствовал разницу!!!Машинка прям как упертый бык стала!!!Собранная!!!Прошла более четко и контролируемо что ли.Сегодня поеду на дачу и испробую по полной программе!!!СПАСИБО ВСЕМ КТО ПИСАЛ ОТЗЫВЫ И КОМЕНТАРИИ!!!БЕЗ ВАС Я БЫ ДОЛГО ДУМАЛ НАД ЭТОЙ ШТУКОЙ!!!
avatar
Экспресс
1 August 2011

6

Всем привет...уже месяц как поставил распорку передних стоек от ST на ФФ-2 рестал 1.8 МКП...в установки сложного ни чего нет...всё банально и просто...Мои впечатления от распорки ожидаемы...так как на предыдущие свои авто двенадцатую и приору устанавливались подобные...Авто после установки стало пособрание,не скажу что кординально сильно изменило авто но плюсы конечно же от распорки есть...эффект от распорки проявляется чувствуется не всегда...так что не стоит ожидать какого то чуда...для этого надо менять и настраивать подвеску полностью.При езде по ровной дороги до 100-120 км.ч особых изменений заметить сложно их просто нет...но стоит резко надавить на тормоз то можно заметить что пропал увод руля в сторону...то же самое проявляется и при разгоне с места...руль не отклоняется...плюс при движении по гравийке пропали некие незначительные шумы в работе подвески ...и руль на гравийке стал по уверение улучшился процент информативности и реакции на руле...рысканье авто в колее почти не чувствуется на руле .появился комфорт в прохождении трамвайных рельс и не значительных выбоин на дороге...распорка конечно вещь хорошая и заслуживает установки...но со временем привыкаешь к ней...и лишь переодически заезжая в один из районов своего города...который можно назвать район трамвайных рельс и переездов...я отчётливо чувствую что распорка стоит и работает...вспоминая как было без неё...
Sheks
31 July 2011


Ну вот и потестил свою распорку.Скажу следующее:стала ощущаться жесткость морды,в колее машина ведет себя чуть лучше чем было,приятнее стало проходить лежаки и повороты на скорости от 80 км/ч.Из минусов-стала греметь водительская дверь.
avatar
дрон
31 July 2011

1

Sheks
мне кажется,если не ставить заднюю распорку то начинает громыхать(пискрипывать)в зади авто,у меня хетч,начались появляться скрипы задних дверей,юзаю распорку с января,так что мне кажется надо усиливать и заднюю часть авто,что и думаю сделать в ближайшее время
avatar
Экспресс
1 August 2011


дрон
Как поставишь покажись...а лучше сделай маленький фото-отчёт.
avatar
Sea Gray
2 August 2011


Парняги, подскажите плиз! Жена постоянно жалуется на колею (стоят 17"), как думаете стоит ставить распорку? поможет она ей или заметить её присутствие можно только на отжиге?
avatar
Экспресс
2 August 2011

1

pijon4ik10
Смотря какого рода жалобы на колею...что там с колеёй...если имеется что в колее уводит авто...руль уходит то в лево то в право...гуляя...вроде бы колёса прямо по траиктории и в принципе авто по направлении прямо а руль в стороне ...газу поддавишь или притормозишь руль в колее разворачивается в другую сторону словно уводит авто приходиться подлавливать его, а если колея в горку на пдъём то управление схоже со старым кино где машина стоит а эффект что она едет пущен фоном...и вот водитель интенсивно крутит руль из стороны в сторону и подпрыгивает на сидении.. типа едет... Вот такая же канитель примерно может происходить когда подымаешся по клее в мало мальски крутую горку ...то распорка эти гуляние руля убирает это однозначно...Хочу заметить акцентировав внимание Что распорка не сделает авто в колее как то лучше...в принципе он и так не плохо едет в ней...а добавит пилоту комфорта в управлении авто в этой колее придаст предсказуемости и чёткости на отклик руля...Если её в колее напрягает что то иное...то тогда ни знаю...А вообще купи ей...однозначно не навредит.Вообще...если объективно и без фанатизма подойти к функциональности передней распорки...(я ставил всегда на все свои авто и буду ставить)могу сказать что она решает не много,но не маловажные аспекты.Первое и не маловажное это комфорт управления делая руль чётким и предсказуемым на любом косячном дорожном покрытие которого в доволь в России...будь то гравийка,рельсы,колея. Вся её работа в большей степени идёт на рулевое колесо при троганье и торможении,при прохождении поворотов...которое перестаёт гулять...подруливать...из за этого складывается ощущение что авто идёт по другому...но идёт оно так же...а вот управляется иначе...пособраннее...в повороты входит также...но с распоркой руль перестаёт заворачиваться в сторону поворота...из за этого складывается впечатление что авто иначе входит в поворот...ведь очевидно что за повороты и крены в них отвечает нижний стабилизатор и стойки.Распорка придаёт жёсткости кузову и пропадают какие то своеобразные не значительные шумы ходовой и ли кузова.Вообщем распорка вещь хорошая...просто требовать от неё не нужно больше того для чего она предназначена...она для комфорта в управлении...даёт пилоту уверенности при манёвре...и главное КОМФОРТ на руле...уверенность и спокойствие на нём.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Резка штатных (стоковых) пружин
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Каркас безопасности и FF2
FF2 оборудование и з.ч.
ГИД по подвеске на ФФ2


up