Кстати не забудьте все собрать обратно.
Ну и проверить при включении ДХО
И при включении габиритов ( ну и далее ближнего)
alligator44
10 June 2011
1
chai555Слабоваты они для ДХО.
Я вот тут сравнение приводил с другой моделькой Sho-me:
Дневные ходовые огни (сообщение #10095223)Вот так выглядят SHO-ME 507 на Фокусе.
Мощность 10 ватт.
alligator44Я вообщето больше внимания заострял на схеме подключения , а не на конкретной модели ДХО. Как где то было сказано на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично меня устраивает именно эта модел ДХО, если кого то не устраивет ( причем по бумажным параметрам ) я считаю , что это личное мнение каждого человека.
alligator44
10 June 2011
1
chai555цитата: |
В случай включения габаритного огня минус – ДХО разрывается |
Не совсем так. Минус ДХО никак не разрывается.
Просто на оба провода ДХО подается +12 вольт.
А когда габариты выключены, то минусовой провод ДХО соединен с землей через внутреннее сопротивление лампы габаритов. При этом напряжение питания вашего ДХО получается меньше бортового напряжения на 15-20%. И если нет стабилизатора тока, то ДХО будут светить не на полную яркость.
цитата: |
не устраивет ( причем по бумажным параметрам ) |
Что Вы имели в виду?
В этих моделях используются абсолютно разные по мощности и конечно по яркости, светодиоды.
И непонятен выбор номинала предохранителя.
В Вашем ДХО рабочий ток менее 100 ма. Т.е. 0.1А.
Зачем ставить предохранитель расчитанный на ток в 50 раз больший?
Но стоят фонарики по месту, аккуратно.
За что и...
alligator44
Что то из физики не знал я , что минус- как то может повлиять на мощьность чего либо электрического.
alligator44
11 June 2011
2
chai555Может.
Лампа габаритов, в Вашем случае, стоит последовательно с ДХО.
Поэтому и часть мощности будет падать на ней(лампе габаритов).
Не исключено, что если посмотреть в полной темноте, при включенных ДХО и невключенных габаритах, может быть заметно слабое их свечение.
P.S. Наверное учителя физики у нас были разные...
Russian_Mouse
10 June 2011
chai555Так фуфло 806-е же:
Дневные ходовые огни (сообщение #10159737)chai555:
|
Лично меня устраивает именно эта модел ДХО, если кого то не устраивет ( причем по бумажным параметрам ) я считаю , что это личное мнение каждого человека.  |
— Музыка твоя вся американская говно
— music a la`musica
— Ну чё ты споришь тебе говорят говно твоя музыка а ты споришь…
.
Они не по «бумаге» не устраивают, а в реальности не сооответствуют стандарту.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ — да, прекрасно. В теории. Для слаботочных цепей, типа реле. Или псевдоДХО, типа этих.
Потому что (!) будь они не 2Вт, а как и положено ~15 — тут-то бы Вы и увидели проблемы

.
.
И чтобы время не терять, сразу ответ на возражения:
— Да и сами вы… Скоро всей вашей америке кирдык! Мы вам всем козью рожицу устроим… Понял?…
— Чё ты к нему пристал он француз вообще…
Dyr
10 June 2011
4
Сегодня увидел Кугу с такими DRL'ками, так и не понял фабричные или нет. Сделано очень аккуратно, судите сами:
http://i23.fastpic.ru/big/2011/0610/38/9d17789f81be819c9a226bd9e425ee38.jpg
http://i23.fastpic.ru/big/2011/0610/74/8c19e49e348a31d9e3e38203818f0574.jpg
http://i23.fastpic.ru/big/2011/0610/1e/df232fa895e1e122c382d986bd05581e.jpg
Grigory2008
10 June 2011
1
Dyrони
?
цитата: |
Daytime running lights for Ford Kuga Second Series.
http://www.kugadevileyes.com/lang1/images/p001_1_01.jpg |
тут
процесс инсталляции в картинках.
подключение в блок предохранителей под капотом:
цитата: |
5 - the right place to have the power when you start the engine is indicated by the red arrow
http://www.kugadevileyes.com/lang1/images/5.jpg 7- Iidentified the right cables of the beam power(or position light ) ... 8- Using current stopping connect the brown wire with: (low beam in the case below) and connect them together
http://www.kugadevileyes.com/lang1/images/p008_1_07.jpg |
у Фокуса аналогичная схема (к тем же проводам подключаться)?
Ха, быстрый поиск, и нашлось, что это и откуда. Горжусь одноклубниками - выложить фоту с DRL'ками на
английский форум
, но с родными рамками, это очень по-нашему

Модули с некоего
www.kugadevileyes.com
Судя по английскому форуму, есть нарекания на работу.
Grigory2008, опередил!

Скорее всего, эта самоделка не пройдёт по нормам, но визуально сделана просто здорово. TIR'овская оптика достойна отдельного упоминания.
Dredd_Kzn
12 June 2011
Че-то все ДХО оч. широкие, в дорестайловый кабрио бампер рядом с ПТФ влезут только ДХО с макс. шириной 135 мм ... почти все ДХО, что продаются значительно шире ... или дороже. Может кто знает толковые не дорогие ДХО для кабрио бампера ?
| b.10 Флуд.Запрещено отправление бессмысленных или малосодеpжательная сообщений, которые не несут смысловой нагрузки. Подробнее..Комментарий: тему читайте, я сегодня 20 страниц подобного пустословия вычистил!!! |
chai555
Подскажи как сильно фонари выпирают?Как я понял у тебя не совсем получилось их поглубже утопить.
Silver_Age
скажи куда спрятал реле DRL-2V, в подкапотное пространство или же под бардачком в салоне?
Нефтяник86
Стекло у этой модели полукругом. По центру випирают где то на 1,5-2см. края почти вровень с решеткой
Вот
, недорого и соответствует всем параметрам. Это не реклама, а здравый смысл.
Russian_Mouse
14 June 2011
Baltis
За последнюю неделю несколько раз обсудили что НЕ СООТВЕТСТВУЮТ.
Hidden postRussian_Mouse, активных обсуждений Sho-me DRL-806 за последние 7 дней не увидел. Сертификат соответствия на эту модель есть на сайте, а то, что они не светят как прожектор, так это на любителя. Понял только, что некий mr. Russian_Mouse пытался публично обККать chai555. Но последний оказался выше этого и за это ему + И почему Вы, уважаемый, решили, что "НЕ СООТВЕТСТВУЮТ"? А вот А. Ю. Матвеева и А. М. Новожилов думают иначе и у меня есть все основания доверять им больше, чем Вам.
Russian_Mouse
14 June 2011
9
Baltis
Да я прекрасно понимаю, что Вы ветку не читали — иначе бы заметили моё сообщение про их несоответствие и спор чуть позже с очередным их упоянувшим. Вы уже третий, поздравляю. Линк приводить уже не вижу смысла, сами найдёте, это как задание на умение работать с информацией.
Сертификат можете свернуть в трубочку, он левый, потому что заявленные параметры не соответствуют друг другу. Мне всё равно, на какие авторитеты Вы будете тут как бы ссылаться, особенно если без конкретных ссылок и полных цитат.
Я лично никого обсирать не собирался, если Вы любую критику так воспринимаете — сочувствую. Просто из отчёта мог последовать неверный вывод — что ДРЛ можно подключать ТАК. Я на это указал, а для пояснения почему ЭТИ ДРЛ всё же работают, пришлось сослаться на их мощность.
P.S.: ещё модно капсом писать, а не болдом — для завершения образа.
P.P.S.: привет минусёрам. я думал мы тут реальные параметры обсуждаем, а не «сертификаты».
Но, хотелось бы, конечно, хотя бы В ЭТОЙ ветке видеть людей, которые не только за внешней красотой оптики гонятся, но и параметры то же изучают. Ан нет, и тут началось...
Может всё же в Альтернативную обратно уже, а? Не отнимайте моё время на пережёвывание того что уже есть в ветке
цитата: |
а то, что они не светят как прожектор, так это на любителя |
Они должны светить не на любителя, а согласну ГОСТУ или если желаете Правилу ЕЭК ООО 87
цитата: |
7 Сила излучаемого света 7.1 На исходной оси сила света, излучаемого каждым огнем, не должна быть ниже 400 кд. |
По ссылке производителя
http://sho-me.ru/pro.php?pro=86&ling=ru
mitiok2
400кд, а сколько это будет в люменах? Не все производители указывают силу света в кд.
Grigory2008
16 June 2011
1
Serzhantпонимаете, это разные единицы измерений, и однозначно перевести проблемно
Форум любителей зелени
http://www.ganjaclub.ru/publ/10-1-0-192
цитата: |
Про канделы, люмены и люксы Данная статья написана с целью внести ясность в вопрос фотометрии.
Допущения: Лампу считаем точечным источником света. Лампа светит равномерно в любом направлении.
Краткая справка:
Люмен – единица направленного светового потока (световой мощности, в таблицах это ВЕСЬ свет исходящий от лампы). Удобно использовать для параллельных лучиков света, например, для солнышка.
Кандела – тоже единица светового потока, но ее удобнее использовать, если речь идет о точечном источнике (лампе), излучающем во все направления с одинаковой интенсивностью. кандела = 4*пи*люмен (формула площади сферы, радиусом 1 метр).
Люкс – это тот свет, который попадает на поверхность освещаемого прдмета. люкс = люмен/кв.метр. Естественно, лампа не будет светить только на растения, поэтому не все люмены перейдут в полезные нам люксы. Для вычисления полезного освещения, придется переводить люмены в канделы.
Солнце в зените в ясную погоду выдает более 100 000 (ста тысяч) люксов, т.е. 100 000 люмен на 1 кв.метр!
Лампа излучающая 1 канделу во все стороны даст освещенность 1 люкс на растоянии 1 метр.
ВАЖНО! 1. При увеличении расстояния до лампы в 2 раза, освещенность (люксы) падает в 4 раза. Соответственно, при приближении к лампе в 2 раза, освещенность увеличивается также в 4 раза. 2. Для большинства растений достаточно 5000 люксов. Однако в данном случае, чем больше – тем лучше. 3. Кандела равна силе света в данном направлении источника, испускающего монохроматическое излучение частоты 540 000 ГГц (длина волны = 555 нм), энергетическая сила светового излучения которого в этом направлении составляет 1/683 Вт/ср. Это зеленый свет с желтоватым оттенком. Какую часть спектра измеряет производитель мне неизвестно.
Допустим у нас есть ДНаТ-250 без отражателя. Просто торчит в патроне и светит в разные стороны. Его световой поток 26000 люменов (см. Типы ламп). Переводим в канделы: 26000/4пи=2069 кандел. Это означает, что на расстоянии 1 метр от такой лампы освещенность будет равна 2069 люксов. |
Поэтому например в старых версиях Правил ЕЭК ООН на фары БС освещенность в лм указывалась для экрана, находящегося на строго определенном расстоянии.
Если производитель указывает освещенность (в лм), то он также должен указать расстояние до экрана, тогда можно пересчитать
Serzhant:
|
mitiok2 400кд, а сколько это будет в люменах? Не все производители указывают силу света в кд. |
http://led-centre.ru/technical-information...acteristic.html
А тут внизу странички есть перевод люмен в канделы
http://led22.ru/ledstat/svetodiod-dla-chai...-chainikov.html
mitiok2
11 July 2011
1
Первые сведения о «многорежимных» блоках для таких ДХО
Скрытый текстНабор отличается от варианта с кнопкой.
Дневные ходовые огни (сообщение #10009283).
Кроме блоков, важное отличие в проводке. Кнопка включения отсутствует. Расположение самих блоков теперь непосредственно перед фарой.
С инструкцией китайцы намудрили. Как обычно у них все оказалось немного не так.
Выбор коммутацией проводов «только ДХО» или «ДХО+габариты» не требуется, точнее не работает. При подсоединении «ДХО+габариты», при подаче сигнальных +12 на любой провод ( синий либо оранжевый) ДХО переходят в полнакала, но не отключаются.
Так что остается соединить в режиме «только ДХО» ( белый провод на блоке к сине-белому на разъеме проводки) .
Итак, если желаем чтобы гасло при включении габаритов , то синий провод подсоединяем к проводу габаритов ( при появлении +12 на нем ДХО гаснут), оранжевый не трогаем.
Режим ДХО+габариты: оранжевый уже к габаритам ( при +12 на нем ДХО светят в полнакала), синий к ближнему ( при появлении +12 на нем ДХО гаснут).
Так как оранжевый провод выведен на проводке ближе к фарам, цепляем ( врезаемся) в провод перед разъемом штатной проводки на фаре.
x
Установка
Дневные ходовые огни (сообщение #10254795)
цитата: |
А вот где найти +12 при включении ближнего и габаритов в блоке под капотом? Кто знает , плиз, просветите. |
Philips рекомендует просто врезаться в существующую проводку к габаритам.