Постановка на учет в ГАИ

19 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
705,3K
views
1,6K
members
3,6K
posts

avatar
Alexsid
14 July 2005


Вчера снимал с учета свой тазик, снимал в Сигнальном (м. Владыкино). Приехал в 5-40 утра, был 7 по списку. К открытию МРЭО очередь насчитывала порядка 70 человек. Все началось неплохо: бланки заявления и квитанци получил через час, на площадке народу вообще небыло и в итоге в 10-30 я уже отдал документы и старые номера. Однако транзитки получил нескоро - не через час, и не через 2. и даже не до обеда. в 16-30!!! бред полный, однако бесплатно (госпошлины 58 рублей не в счет).

Ставить будущего Федю планирую самостоятельно, пусть даже на это придется угробить не день, а возможно 2. Все равно 350 убитых енотов это НЕ СТОИТ!!! Салоны в Москве просто беспредельничают!!!

З.Ы: вчера видел одного счастливого обладателя нового Феди, сильвер хетчбэк, 5 дверей, тренд. Номера получил уже!
kirr638
14 July 2005


Alexsid

Не 350, а 300 = 8580 руб. 2 рабочих дня своих просчитайте сколько стоят + стоимость бензина + 1000 руб + нервы. Но все равно дороговато (мягко говоря) конечно 300...
avatar
Alexsid
14 July 2005


kirr638
В М18 350. в любом случае это дорого.
avatar
dm2004-1
14 July 2005


kirr638
и все же 350, Мэйджор 47 км
ZAMAN 191 90
14 July 2005


Я заказывал в Превоксе. Менагеры поют ту же самую песню, про 350уе за постановку на учет. Если есть, кто- нибудь, кому удалось в этом салоне самому поставить на учет в гаи кредитную машину(ММБ, Райф.), поделитесь опытом,PLEASE!
avatar
Алексей@Focus
14 July 2005


цитата:
салоне самому поставить на учет в гаи кредитную машину(ММБ, Райф.), поделитесь опытом,PLEASE!

ММБ дает ставить самому.
avatar
VodY
14 July 2005


Тока что из Химок! Машина, купленная в РХ жителем Химок, в Химках же и ставится на учёт. Ни в какой Дмитров ездить не надо! Щас там народу мало, гайцы ходят, воздух толкают, в носу резьбу от безделья нарезают . А страховщиков море!

ЗЫ в РХ барзометр зашкалил - за сию процедуру 350 хочУт! Ну "Хотеть не вредно, вредно не хотеть!"
avatar
Alexsid
14 July 2005


М18 при заказе говорил что можно ставить самостоятельно кредитную машину. Райф мне по телефону это также подтвердил.
Adson
14 July 2005


vody
Поздравляю с регистрацией!

Вот я такой-же житель Химок, машина будет куплена в Р-Х (уже скоро...). То есть правильно ли я понял - Вы - житель Химок, и у Вас есть _положительный_ опыт регистрации в Химках?
avatar
Акварис
14 July 2005


Господа!
Кто ставил самостоятельно на учет кредитную машину, купленную в Превоксе, отзовитесь пожалуйста! Какой банк, кто манагер, пытались ли вам навязать услугу за 350 у.е. и что вы им на это ответили и т.д. Буду очень признателен
avatar
dm2004-1
14 July 2005


Интересно а кому нибудь удалось уменьшить стоимость постановки на учет в автосалоне. Торг там уместен. Может кто сторговался на 250 или получил регистрацию а подарок
Greenvich
14 July 2005


Интересно, а если постановка на учет делается автосалоном, все равно машины к гайцам везут. А если их везут, то делают это люди которым все равно, т.к. машина не их, а значит могут за время пути значительно отклоняться от обкаточных нормативов . Жалко свою мафынку
avatar
dm2004-1
14 July 2005


Они говорят что машину везут в ГАИ на эвакуаторе, поэтому эксплуатации автомобиля нету. Этим они частично объясняют такую большую стоимость регисьрации
avatar
Alexsid
14 July 2005


Огромная стоимость регистрации в салонах Москвы просто объясняется большим аппетитом и наглостью московских дилеров. В других регионах намного дешевле. Считаю что 200 енотов отдать за номера, ТО и без гемора, куда ни шло. но 350 - перебор.
avatar
dm2004-1
14 July 2005


без сомнений это так, они там совсем оборзели. И это при том как утверждают менеджеры,. что они деньги не берут за эту услугу. Сколько стоило бы если они брали б
avatar
Alexsid
14 July 2005


muf
Ренессанс, как и другие страховые компании прав: ты можешь оформить в салоне страховку, даже если нет номеров. т.к. страховка привязывается к ВИНу, в первую очередь. Другой вопрос, что страховка до получения намеров не действует на угон. и это единственная проблема. задача владельца просто свести до минимума промежуток времени между получением авто из салона и регистрацией в ГАИ. Если нет гаража, можно и поспать одну ночь!

Главное, чтобы банк разрешал выдачу ПТС на руки под обязательство о его возврате обратно в банк в такие-то сроки...

Райф такое допускает.
avatar
kpr
14 July 2005


цитата:
muf
Ренессанс, как и другие страховые компании прав: ты можешь оформить в салоне страховку, даже если нет номеров. т.к. страховка привязывается к ВИНу, в первую очередь. Другой вопрос, что страховка до получения намеров не действует на угон. и это единственная проблема.

Ничего подобного, действует по всем рискам сразу после оплаты договора. Вы путаете с неновыми машинами, где до вписывания гос.номеров в полис не действует страховка рисков угон, грабеж и еще что-то. Это написано в правилах страхования Ренессанса и менеджер подтвердил. Даже вписывать гос.номера в полис не обязательно.
avatar
Алексей@Focus
14 July 2005


цитата:
Ничего подобного, действует по всем рискам сразу после оплаты договора. Вы путаете с неновыми машинами, где до вписывания гос.номеров в полис не действует страховка рисков угон, грабеж и еще что-то.

Читаем правила: Правила страхования Реннесанс

3.2.1. Средства наземного транспорта отечественного и иностранного производства (легковые и грузовые автомобили, прицепы и полуприцепы, автобусы, мотоциклы и другие механические транспортные средства), находящиеся на учете в органах ГИБДД, прошедшие очередной государственный технический осмотр, не имеющие значительных механических и коррозийных повреждений кузова.

Допускается страхование только что приобретенного Страхователем или ввезенного им из-за границы средства наземного транспорта по справке-счету или таможенной декларации до его регистрации в органах ГИБДД, - при этом обязательства по риску УГОН, КРАЖА, РАЗБОЙ, ГРАБЕЖ и МОШЕННИЧЕСТВО возникают у Страховщика после регистрации в ГИБДД застрахованного транспортного средства в день внесения соответствующей записи в страховой полис на основании представленных документов;
avatar
kpr
14 July 2005


Алексей@Focus
Почитайте приложение 1 (для новых авто).
avatar
kpr
15 July 2005


Цитата из книжечки "Правила страхования средств наземного транспорта", приложенной к договору Ренессанс:

Дополнительные правила страхования новых средств наземного транспорта.

3.2.По договору страхования, заключенному на основании настоящих Правил, могут быть застрахованы:
3.2.1. Средства наземного транспорта отечественного и иностранного производства (легковые и грузовые автомобили, прицепы и полуприцепы, автобусы, мотоциклы и другие механические транспортные средства), находящиеся на учете в органах ГИБДД, прошедшие очередной государственный технический осмотр, не имеющие значительных механических и коррозийных повреждений кузова. Допускается страхование нового или только что приобретенного Страхователем или ввезенного им из-за границы средства наземного транспорта по справке-счету или таможенной декларации до его регистрации в органах ГИБДД.
3.2.2. ...
shura.
15 July 2005


ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ В ГАИ В г. ТРОИЦКЕ:
Машину забрал вчера поздно вечером в мэйжоре.
Сегодня утром в 9-00 приехал в Троицкое ГАИ на третьем этаже есть автомагазин за 100 рублей они дают все квитанции и сами заполняют заявление. Пока они заполнили заявление, я оплатил квитанции. Пришел, открыл капот, через 3 (!) минуты подошел инспектор, задал только один вопрос "Русская сборка?". Поднялся на третий этаж, сдал в окошко №2 документы через 15 (!!!) минут мне вынесли номера, и вежливо порекомендовали пройти в кабинет №11, для получения талона на ТО. еще 10-15 минут... и все.
Итого в 10-15 я уехал из ГАИ с номерами, и ТО до 2007 года. На учет машину я ставил ОДИН, т.е. ни кого кроме меня в этот день (т.е. сегодня) не было.
Время потрачено 1 ч. 15 минут, денег ~2000 рублей со всеми пошлинами, нервов вообще не потрачено, напротив был приятно удивлен работой Троицкого ГАИ.
avatar
Alexsid
15 July 2005


shura.
Рад за тебя, но вопрос постановки в Москве и МО значительно отличается.
avatar
Champion
17 July 2005


kpr Страхование то допускается, но при этом обязательства выплачивать Страховщиком страхвого вощмещения по рискам: "УГОН, КРАЖА, РАЗБОЙ, ГРАБЕЖ и МОШЕННИЧЕСТВО возникают у Страховщика после регистрации в ГИБДД" остаются согласно п. 3.2.1.
Del
18 July 2005


кому-нибудь удалось поставить на учет кредитную машину (РФбанк) в москве? В ЮС Импексе мне предложили поставить самому, но без машины! Те дадут только документы на машину, а сам авто остается у них. Ну или 350 уе просят.
IStavsky
18 July 2005


wildboar

Рад что проспекте Жукова скоро станет на фокус больше)))
AirVetra
18 July 2005


Del

Уже писал, что РФБ дает ставить машину самому - диллер (НЮММ) тоже это подтвердил, замявшись после того, как я сказал - РФБ сказал, что не требует постановки через диллера... сам не ставил - машина не пришла, но планирую именно так сделать...
Del
18 July 2005


но дилер то не хочет давать саму машину! только документы. нужно тогда требовать чтобы они сами в банк звонили?
Masterkey
25 July 2005


В Евромоторс СПБ постановка на учет, ТО - 5500 рублей + необходимо ОСАГО
AirVetra
25 July 2005


Del

дилера спросил - а вы знаете, что РФБ не требует, чтобы вы ставили машину на учет ответил, да - две недели как это можно сделать самому...
avatar
VoV Keen
25 July 2005


цитата:
Они говорят что машину везут в ГАИ на эвакуаторе, поэтому эксплуатации автомобиля нету. Этим они частично объясняют такую большую стоимость регисьрации

я так думаю, что никто никакую машину никуда не везет
едут документы
во всяком случае когда в ноябре у меня брат брал Элантру было именно так
и стоила услуга $200 в Рольф-Восток

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up