Сроки изменений по набору опций или комплектации

19 years ago




Ребят, поскольку на "конфигураторе" на автопассаже.ру галки со стандартных опций снимаются, решил уточнить, так можно или нет?

Спасибо.

Bobris
22 March 2005

Сроки изменений по набору опций или комплектации
33K
views
159
members
277
posts

avatar
tired_pilot
7 September 2005


MiTI
Я когда в М47 заказывал в апреле, мне сразу сказали "заказы уходят в середине мая, поэтому комплектацию можно изменить только до того момента, как заказ на завод уйдет. Далее - не гарантируем. Окончательно ничего менять нельзя, как только авто VIN присвоен. В принципе так и вышло: я потом в мае IVD дозаказал, а когда про АБС узнал (что за него платить не надо, начало июля) и стеклоподъемники ещё дозаказать попытался, мне сразу ответили "поезд ушёл". Машина была по плану производства на 2 половину августа, реально произвели в конце июля.
avatar
сашаФОРДОВ
7 September 2005


Я позавчера дозаказывал IVD. Но у меня производство январь. "Вбивать" в компьютер январское производство они будут в ноябре и до ноября я могу вносить изменения. Заказ я делал ещё в июне, т.е. договор не обязательно лежит 30-50 дней и потом уходит на завод. Но всё таки наверное за полтора месяца уже поздно, т.к. в комп вносят комплектацию где-то за 2 месяца до выпуска
avatar
malenkiy
7 September 2005


когда заказывал в Автопассаже, сказали что очень хороо подумать, потомучто изменить потом нельза, даже на следующий день, хотя потом намекнули кислой миной что типа приходят всякие и все равно меняем...
а про шторки не парюсь, все равно тонировать буду, и смотрятся, но ето на мой взгляд, не очень...
RomanS
7 September 2005


в начале августа добавлял опцию в заказ. Производство сентябрьское. Заказ уже ушел на завод, но "блокирован" не был. Правда менеджер там к логистикам бегал по этому поводу...
avatar
BSV51
7 September 2005


MiTI
Звони в горячую линию Форд и объясняй ситуацию.

У меня была аналогичная ерунда, захотел поменять цвет, дилер отказал - поздно.
На следующий день после моего звонка в ФМК мне перезвонил Алексей Попенков и сказал, что с дилером он созвонился, теперь все ок - идите к дилеру и меняйте приложение. А еще он сказал, что даже после закрытия заказа некоторые опции можно менять/добавлять.

Дилер меня уже ждал и все сделал без вопросов.
Скорее всего тип кузова не поменяют, а такую мелочь как шторки добавить - думаю легко.
tiv
8 September 2005


Я заказал в августе на март, а менеджер сказал: дозаказ втечение 3-х дней, потом - поздно
avatar
Lia
8 September 2005


Вообще иформация разная...мой дилер изначально сказал что на сентябрьское производство, желательно сделать последние изменения до 01 августа... Другой дилер говорил что реально все сделать до 01 сентября.
В итоге когда я 30 августа я решила что без зимнего пакета ну никак не обойдусь, мой дилер сказал что поздно, заказ отправлен, известна дата выпуска и все такое, что программа уже заблокировала мой заказ и нет возможности изменить.
В итоге я уговорила из написать их от своего имени письмо куда-то там выше по инстанции, с просьбой все же включить, логист сказала что 80% не разрешат, но все сделали и включили в заказ, логист правда была удивлена сама.
Так что я считаю что надо пробовать все варианты, т.к. это все же машина, которая должна тебя радовать каждый день, что бы не было сожалений о том, чего не хватает.
Еще мне советовали на горячей линии опять таки писать в отдел по работе с клиентами ФМК...но через дилера проще, если адекватные люди и найти общий язык .
Удачи.
fxs
8 September 2005


цитата:
Я заказал в августе на март, а менеджер сказал: дозаказ втечение 3-х дней, потом - поздно

Менять в заказ можно как угодно за 2 месяцев до производства машины так мне сказали в Рольф центре, когда я там заказывал.
Позже уже машина в стоит в графике производства, поэтому скорее всего можно мелочи только доавлять типа подогрева сидений или музыки.
Вот так вот.
avatar
MiTI
8 September 2005


Всем спасибо. Воспользовался советом BSV51 и позвонил на горячую линию. Они попросили выслать заяву по факсу и в течении 3-5 дней пообещали дать однозначный ответ отом, что я реально получу. Если шторки и пролетят, то по крайней мере не буду терзаться этим при получении, а буду готов заранее.
andmiral
8 September 2005


Заказывал в середине апреля на сентябрьское производство. Вчера ездил дозаказать ABS. Логист сказал что заказ мой еще не закрыт, а производство должно быть в конце сентября. Сначала ни в какую не соглашались, потом согласились с переносом даты производства на месяц вперед (окрябрь). Причем менеджер утверждал, что мол может и не получится поставить ABS. Думаю что они просто мою машину впарят кому-нибудь другому, а на меня сделают новый заказ. В пользу этого говорит хитрая фифзиономия менеджера (руки потирающего мысленно от наживы) и фраза о том что может не будет ABS. В принципе срок не важен и договор новый уже подписан(!!!), но ...
Кто что думает? Как оставить свой заказ со старым сроком поставки и при этом без ABS не остаться?
avatar
Аудитор
8 September 2005


Заказал 31 июля в Превоксе, сегодня по телефону дозаказал АБС. Менеджер сказал, что в заказ внес изменения, а мне приехать в понедельник переоформить договор.
PanD@
14 September 2005


Уже несколько раз натыкался сообщения, что в некоторых салонах при изменении комлектации по сравнению с первоначальным договором требовали доплатить сразу в кассу денег на сумму добавленных опций.
Меня при оформлении договора об этом не предупреждали, хотя я сразу их уведомил, что заказанная комплектация не окончательная.
Сообщите, с кого брали деньги за изменение, а с кого нет. И в каких салонах, соответственно.
ВАДИМ ВАДИМОВИЧ
14 September 2005


В Независимости за дозаказ через 3 недели после подписания договора ни копейки не взяли.
IRBIS_RU
15 September 2005


Менял комплектацию и кузов неделю назад в, с меня даже не взяли доплату, изменения подтвердили хотя и писал расписку. Производство на октябрь
avatar
Kaiman
16 September 2005


Вот сегодня при желании дозаказать приличный пакет функций наткнулся на предложение оплатить этот пакет. Выходит около 2000 вечнозеленых. Мне совершенно не хочется отдавать дилеру столько денег до прихода машины. Да и на каком основании??? Дилер Автопассаж. Завтра буду звонить своему манагеру и стучать на него палкой!
avatar
lashtun
16 September 2005


Kaiman
Не обязательно доплачивать в "Автопассаже", читай здесь:
http://ford.autopassage.ru/forum/viewtopic.php?t=91

Хотя я в первый раз 600 у.е. доплатил...
avatar
MiTI
16 September 2005


C меня в Превоксе ни за первый дозаказ, ни за второй денег не просили. По изначальному вопросу самому себе в ответ могу сазать следующее: горячая линия не помогла. Прошло более недели, а ответа нет на письменное заявление. Позвонил вчера по телефону и напомнил про себя- сказали ждать и надеяться. Завтра нверно в салон заеду и посмотрю на хитрые лица манагеров. Может понятно что-то станет.
avatar
Kaiman
19 September 2005


Дозаказал. Никаких проблем не возникло. Это у них, видимо, такая конкуренция среди менеджеров. Гадости клиентам говорят глупые... А завтра запрос на мою машЫнку уходит на завод. УРА!!! До января совсем чуть осталось...
мах
19 September 2005


цитата:
Уважаемые,
В субботу сделал дозаказ на авто, ожидаемый в конце октября. Манагер в салоне без лишних слов выписал красивое приложение к договору и т.д. Сегодня получил одобрямс от банков на кредит и стал названивать в салон, чтобы получить более конкретные сроки поставки. Заодно речь зашла и про субботний дозаказ. Манагер на телефоне ответил, что скорее всего этот дозаказ не будет выполнен и я получу авто в изначальной комплектации, типа 30-50 дней дается и потом всё уходит на завод.
Вопрос: может есть у кого-то опыт дозаказа/изменения комплектации за полтора месяца до получения авто? Действительно ли я пролетаю мимо шторок или шанс есть?

вот я к примеру делал дозаказ до отправки док-тов на завод...всё пропечатали в договоре-всё пучком а щас получил... хотя я рад что только лобовуху с обогревом не поставили-а так всё как надо рад до уср. почитав что тут некоторым не ставят
avatar
Crazyfrog
21 September 2005


Я изменил тип двигателя (с 2.0 на 1.6 115) в этот понедельник. Автомобиль должен произвестись в ноябре, срок поставки мне - декабрь. Тольяттинский дилер "Имола". Переделали договор с ценой машины. С логистами связывались при мне.
sv56
30 September 2005


Здравствуйте, я долго читал форум но зарегестрироваться решил только сейчас. Вчера позвонили из Независимости(говорят надо переоформить заказ для передачи на завод- не бьются зимний пакет и УО), я решил заодно попробовать изменить цвет(black на seagrey и добавить АВС)заказ от 07июня.
Сегодня подъехал-сначала сказали,что поменять уже нельзя-заказ ушел, но потом поменяли все что хотел
PanD@
30 September 2005


sv56
цитата:
сначала сказали,что поменять уже нельзя-заказ ушел, но потом поменяли все что хотел


Ничего не понял. "Пробился", наконец, Зимний+УО у Независимости или нет?

Недавно поменял конфигурацию в РЦ. Денег не взяли. Перепечатали только первую страницу договора.
avatar
MiTI
1 October 2005


Нехреново мой безобидный вопрос комментариями оброс . И вроде как даже на него ссылки делают для вновь спрашивающих. Позволю себе рассказать чем закончилась вся эта клоунада.

Из ФМК я ответа так и не получил. Но спустя 3 недели после последнего дозаказа, т. е 7 дней назад, мне перезвонили из салона, дали номер заказа, все подтвердили и изменили пакеты. Зимний (на Гие состоящий из лобовухи и попогрея) + Улучшенную обзорность переиграли на просто Попогрей + Улучшенную обзорность 1, которая включает в себя и подогрев лобовухи. Т.е по функциям я не потерял ничего, по деньгам +30уе убытка. Ну и гравное: ранее обещанные сроки " в конце октября" отодвинули "на конец декабря". Вот теперь мучаюсь мыслями, что может стоит на начало года тогда переписаться? Иметь авто после 2 недель пробега, утром 1 января формально годовалое (по ПТС пойдет как 2005 г выпуска) - надо ли?
Pavel-I
7 November 2005


Изменение комплектации невозможно.
Вчера с приятелем проезжал мимо одного из официальных салонов FORD (на данном сайте этот салон входит в тройку самых популярных в Москве). Зашли, поговорили с менеджерами… Результаты разговора:
1. На сегодняшний день ВСЕ салоны принимают заявки уже только на лето 2006 года (II квартал 2006 г.).
2. В связи с претензиями покупателей о «неправильной» комплектации покупаемой автомашины завод ввел запрет на изменение комплектации по заключенным договорам. Если кому-то требуется изменение комплектации, то в этом случае необходимо или отказаться от заключенного договора и заключить новый договор с новыми опциями (и новым сроком поставки, а теперь это уже лето 2006 г.), или брать то, что указано в уже заключенном договоре.
3. В связи с этим, очень рекомендую всем проверить заказанные комплектации у дилеров.
Кстати, в этом салонно остался только один FF2, который можно потрогать руками, остальные распродали… видимо уже готовятся к Новому году и избавляются от машин 2005 года.
avatar
DMV
7 November 2005


Pavel-I
А че за салон-то?
Pavel-I
7 November 2005


2 DMV
Данные правила действительны для всех салонов, т.к. введены Заводом.
avatar
Ric
7 November 2005


следущем шагом предлагаю запретить криворуких манагеров, которые в программе заказа не туда ставят галочки
avatar
roolz
7 November 2005


По поводу второго пункта меня мой менеджер в Рольф-Химки предупредил около месяца назад, хотя я думал это была инициатива конкретного салона.
UnforgettableX
7 November 2005


ok, поеду переоформлю... кстати, как заказать еще несуществующую опцию? хотя бы тот же двухцветный салон... что бы таким волевым жестом прикрыть возможность дозаказа они бы хотя бы опублирковали что и когда будет да бы ждуны формировали свои заказы исходя из того что будет на момент выпуска машины, а не заключения договора у диллера. вот(
avatar
Koschey
7 November 2005


Еще один плюс брать отказника, если есть деньги на руках для выкупки машины или первого взноса при кредите...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up