Подушки безопасности на ФФ2 (передние, боковые)

18 years ago




Всем здравствуйте. Вопрос, возможно риторический.

На видеороликах Crash Test о столб выглядит самым иезуитским. Если я все правильно понимаю, баллы за него не выставляются.

Собственно, вопросов 2(3).

1) Pole test проводится при ударах на 29 км в час. Реально ли после такого удара выжить?
2) Насколько эффективны боковые подушки и шторки при таком ударе?
3) Реально ли поставить шторки в машину, где их нет?

PS Чего-то я мнительный стал какой-то. Пишите, кто чего думает по этому поводу.

Ссылко: http://www.euroncap.com/Player.aspx?nk=526...cb-933a253f7782
подушка безопасности, боковые, передние, пиропатрон, преднатяжитель

Cruelps
31 May 2008

Подушки безопасности на ФФ2 (передние, боковые)
454,3K
views
467
members
1,1K
posts

avatar
Astero
21 June 2006


Шторки безопасности - это очень полезная штука, боковые удары дают наибольший процент увечий. Караченцев башкой треснулся в аварии на пассате, были бы шторки - он бы был сейчас здоров. Он же просто со всей дури башкой об стойку боковую врезался. Короче, я за безопасность, которая, как известно, больше всего нужна, когда уже поздно. Всем удачи на дорогах.
dimam
21 June 2006


Так в том все и дело, что таких рулезных шторок на русФокусе нетууууу...
Они думают, у русских башка деревянная, что ли...
Хёндай Гетц тоже с таким выпендроном - в Россию модификации со шторками не поставляются.
Так что если евроФокус взять не успею, то буду выбирать другое что-нть (жаль, на 3-5 к$ дороже будет).
А то, чем черт не шутит, может скоро и на русских начнут шторки делать?
avatar
KSP
21 June 2006


dimam
Выход прост - ездить в ШЛЕМЕ !!! . В Ф1 и у раллистов никаких подушек НЕТ !!! , но безопасность на очень высоком уровне!
avatar
sam333
21 June 2006


На сколько я знаю у Гольфа в базе 6 подушек и стоит он от $18 000
dimam
21 June 2006


И что характерно, очень многие покупатели уверены, что боковые подушки дадут им именно ту самую здоровенную занавеску. Я сам не сразу разобрался, что это разные вещи.
Более того, мне менеджер один в салоне втирал ту же ерунду, что боковые подушки - это именно те, которые вдоль окон в обе стороны раскрываются!!!
avatar
KSP
21 June 2006


Подушки не панацея, это лишь вспомогательное средство! Основное - РЕМНИ! Будь всегда пристегнут!
Если реально заботит безопасность - обратись к спортсменам, ввари дуги, поставь спортивные ковшеобразные сиденья (можно с боковой защитой головы), 4- или 5-точечные ремни. Но боюсь, 5-точечные могут яйца прищемить, тогда лучше ставь 4-точечные!
dimam
21 June 2006


цитата:
На сколько я знаю у Гольфа в базе 6 подушек и стоит он от $18 000


Да, но там тоже какая-то хитрота с подушками. Написано, что в базе 6, а еще в опциях есть какие-то шторки за 300$ (хотя это мелочи).

Но докрутив до уровня фокуса, получим $27 против $20. Увы..
(+ IVD/ESP, +кондиционер, +зимний пакет, +сигнализация)
avatar
Svalik
21 June 2006


KSP
при боковом ударе ремни мало помогают...
тока шлем и ковшеобразная сидушка...
dimam
21 June 2006


Еще можно прямо в Европе и купить фокус со шторками безопасности (+растаможка и перегонщику, если не самому ехать). Где, интересно, дешевле?
HeadHunter
21 June 2006


цитата:
Еще можно прямо в Европе и купить фокус со шторками безопасности (+растаможка и перегонщику, если не самому ехать). Где, интересно, дешевле?

А еврофокус по ценам обычного форд-конфигуратора в Москве у каждого дилера разве уже нельзя заказать?
Мой отличный приятель именно так и сделал
avatar
MuMRik
21 June 2006


Еврофокус - самое оно в плане безопасности

Тут тебе и 6 подушек, и абс с есп, и задние дисковые тормоза, и, конечно, превосходная фордовская конструкция кузова!

Поищи, может быть машина в свободной продаже, в крайнем случае, можно заказать, идут они недолго (у форда новый перевозчик )
dimam
21 June 2006


Так все дело в том, что покупать я собираюсь через полгода. Думаешь, SE все еще будут продавать?
avatar
MuMRik
21 June 2006


Думаю да.

В середине лета обещали партию SE из европы не то с 1.8, не то с 2.0 движками.
avatar
Глеб Питерский
1 July 2006


В салоне объяснили, что первый датчик стоит в передней части и срабатывает при условии пристегнутого ремня, второй датчик в районе коробки и срабатывает независимо пристегнут или нет, но для этого при столкновении деформация должна дойти до этого датчика.
avatar
FF2 canek
1 July 2006


цитата:
Ехал я вечером по ул. Лобачевского по направлению от просп. Вернадского к Мичуринскому. Скорость примерно 120 кмч. Подъезжая к перекрёстку Лобачевского с Мичуринским я стал перестраиваться из среднего ряда в правый и начал тормозить (горел красный). Я по тормозам- а толку мало. (Тормозил я кстати не один раз тапкой в пол, а несколькими нажатиями). Оказалось там обледенеие в правой полосе было. В общем ещё метров за 20-30 до стоящей на светофоре Волги я крикнул своему пассажиру: "Держись, ща въеб  мся !". Столкновение произошло примерно на 40-50 кмч. Мы оба были пристёгнуты


я хотел спросить у вас АБС и ИВД и че толку несколько раз нажимать на педаль нужно было что есть мочи давить на тормоз а АБС сам разберется. Вы уж извините если что не так.
ACTPOHOM
25 July 2006


на муфиках при боковом ударе открывалась имено боковая подушка... где вы там разглядели шторки я не пойму.
Tofer
25 July 2006


Шторка безопасности нужны для защиты головы пассажиров как задних, так и передних при боковом ударе. При боковых ударах голова пассажира, имея достаточн большую массу, движется в направлении удара, где в этот момент может находится: бампер грузовика, битое стекло, дверная стойка, предок минивена и т.д. ИМХО вещь полезная при таком раскладе.
O.S.V.
25 July 2006


Вот здесь фотки сработавшей подушки Сработала подушка правда это на ФФ1, но я думаю они не сильно отличаются.

Сергей.
avatar
crypto
25 July 2006


цитата:
на муфиках при боковом ударе открывалась имено боковая подушка... где вы там разглядели шторки я не пойму.

я надеюсь вы никогда их не увидите, но вот все подушки и шторка безопасности (самая большая) во всей красе...

posted image

з.ы. фото не из фокуса
ACTPOHOM
26 July 2006


цитата:
цитата:
на муфиках при боковом ударе открывалась имено  боковая подушка... где вы там разглядели шторки я не пойму.

я надеюсь вы никогда их не увидите, но вот все подушки и шторка безопасности (самая большая) во всей красе...

posted image

з.ы. фото не из фокуса

то есть вы хотите сказать что боковая подушка безопасности в форде фокусе размером с тенисный мячик и вываливается только на уровне локтя ?
avatar
crypto
26 July 2006


цитата:
то есть вы хотите сказать что боковая подушка безопасности в форде фокусе размером с тенисный мячик и вываливается только на уровне локтя ?

читайте внимательнее: фото не из фокуса

шторки скорее всего такие. правда есть они ТОЛЬКО на еврофокусах.
ACTPOHOM
26 July 2006


короче у фокуса нормальная подушка безопасности, коотрая защитит голову от бокового удара. возможно шторка более эфективна.. но от бампера грузовика она точно не спасет... обычно при ударе грузовика от машины не остается ничего.
avatar
Bluming
14 September 2006


И все таки вопрос. При открытых окнах шторки работают как надо, или вылетают в окна? Т.е на SE надо ездить только при закрытых окнах???
Victorovich
14 September 2006


Bluming
Хороший вопрос! Я им задался 7 лет назад, когда впервые стал обладателем автомобиля с боковыми шторками безопасности. Всё, что мне удалось узнать - боковые шторки не имеют никакой связи с окнами. Открыты окна или закрыты - шторки всёравно срабатывают. Подозреваю, что в случае открытых окон, эффективность шторок очень низка.
У кого есть ФАКТЫ? (Без аргументов).
avatar
trangiric
15 September 2006


Bluming
ИМХО, что и обычные подушки с лобовым или без. Шторки отработают как надо.
hover
19 September 2006


Потратил целый час, пытаясь найти изображение боковой подушки фокуса. В архиве EuroNCAP есть интересное фото FF2 при тесте на боковое столкновение со... столбом. Отчетливо видна сработавшая шторка безопасности. Она действительно очень большая, намного больше боковой подушки, находящейся на уровне торса. Не удивительна ее цена.

www.euroncap.com/downloads/media/phase_15/FORD%20Focus/FORD%20Focus_Pole.JPG

EuroNCAP очень доволен новым фокусом: www.euroncap.com/content/safety_ratings/details.php?id1=2&id2=204 Отмечено, что шторки также защищают и задних пассажиров.

Вот на этой странице британского форда можно попытаться разглядеть флэшки-демонстрации подушек:

www.ford.co.uk/ns7/foc_c307/foc_c307_safety/foc_c307_safety/-/-/-/-

Наверное, возьму-таки евро-хэтчбэк 1.8 за 19560 вместо более симпатичного седана 2.0 за 19830. Пусть будет грязный багажник и менее мощный двигатель - безопасность дороже.
avatar
Gunn
19 September 2006


цитата:
Все смотрим 3 ролик слева.
http://www.drive.ru/ford/video/?id=14844

Я думаю после просмотра, все вопросы исчезнут.

Посмотрел видеоролики, обратите внимание, что даже пристегнутые манекены летят вперед, как снарядики... К вопросу о пристегивании ремня за спинку...
Имхо по поводу боковых шторок, при серьезном боковом ударе малополезны... мне кажется, что там основную роль будут играть боковые брусья и всякие сминаемые зоны... Показывали как то из серии чудеса еще случаются, Вольво Эс 80, где то в Швеции, развернуло и полным ходом на встречку под кого-то, удар точно в пассажирскую дверь... Пассажир говорят выжил чудом, никто из экспертов не говорил, что помогли шторки, показывали на силовой элемент кузова, говорили, что изначально он проектировался не как элемент безопасности, а просто элемент жесткости, но он, когда начал сминаться увел пассажирское кресло внутрь машины...
avatar
nikanor
6 October 2006


Чёрт, вот и я нашёл свою лампу, мужики, её кто угомонил:!?
rss
23 October 2006


Народ у меня тут возник вопрос, ни кто случаем не знает на него ответа ?
А звучит он так:
В комплектации ГИЯ есть БОКОВЫЕ ПОДУШКИ БЕЗОПАСТНОСТИ ПЕРЕДНИЕХ ПАСАЖИРОВ,
А в ТРЕНДЕ можно заказать за $290 БОКОВЫ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ, но вот только не написано только ли это для передних пассажиров или еще и для ЗАДНИХ ???
avatar
Mazenrab
23 October 2006


rss
это те же самые подушки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up