ТО у официальных дилеров

18 years ago




На сайте ФМК нет цен на ТО по ФФ-2. Может кто владеет информацией?

Кстати, докучи, есть ли чены по продленной гарантии? Интересует 3-летняя.
ТО, техническое обслуживание, официальный сервис, неофициальный, дилер, гарантия, пробег

spacestar
23 June 2005

ТО у официальных дилеров
496K
views
1,5K
members
3,9K
posts

sergey.n
20 March 2008


Здравствуйте, а вот моя история ТО. Пробег 19900, обратился в автосервис Бекас, дилер в Туле, приятное: время работ 1,5 часа. Теперь неприятное: машину не моют, фильтры в багажник не положили, (большой вопрос меняли их или нет), петли дверей смазать никто даже не пытался, дополнительно попросил промыть дроссельную заслонку денег 6250. Испытывал огромное желание сделать все процедуры самому, но ГАРАНТИЯ, вот что остановило.
Nicholas
20 March 2008


S
sergey.n:

Теперь неприятное: машину не моют, фильтры в багажник не положили, (большой вопрос меняли их или нет), петли дверей смазать никто даже не пытался,

В Кунцево все примерно так же. Фильтры лежали в мусорном баке, мне сказали - это ваши.. Но может у них там выставочный экземпляр, который всем показывают. Заменили свечи. Старые все в том же бачке лежали... фиг их знает чьи они и сколько там лежат и нужно ли было их менять. Сказал, что меня беспокоит, что обогрев лобового стекла отключается через 4 минуты. В результате с меня взяли 1200р за диагностику и я получил вывод - обогрев у ВАс работает, а время, через которое он должен отключаться, нигде не указано. Так в чем заключалась диагностика? я и так знал, что обогрев у меня работает. ПРо Мытье - машину слегка очистили от комков грязи. Масло - сказали, что налили синтетику... но ЧТО они налили, опять же покрыто тайной. В результате ТО мне обошлось в 10000р. На вялую попытку сообщить, что дворники не чистят - сказали, что механизм исправен, а резинки они по гарантии не меняют.
avatar
Guru
20 March 2008


avatar
Gavrusha:

Сегодня сделал ТО, пробег 18500. Делал в "Форд Центр Измайлово". Сделали все быстро аккуратно и качественно и попросили за все 4900ре + отрегулировал фары (500ре)+помыл двигатель(услуга не официальная, но помыли ОЧЕНЬ хорошо 200ре)
ИТОГО: 5600ре
Я доволен

То же самое но пробег 17500 км. за два года , проходил ТО 2 .
Мастер Дмитрий .
Проверка ЛКП - бесплатно, штамп проставлен .
Дополнительно Поменял свечи , впрочем зря .
Плохо , что нет интернета и кафе как М18 , есть только телевизор и аппарат с кофе и газировкой .
avatar
Coach™
20 March 2008


avatar
_Rezk1y_:

Т.к. я был первопроходцем этой темы, про штамп о ЛКП в книжку, скажу еще раз - после нового года изменился список работ на ТО и выросли цены. Так вот, проверка ЛКП в список работ на ТО не входит, теперь это отдельная операция!

Очень странно, все то что вы написали. ТО в Рольф-Центре 10 марта, штамп стоит
posted image
Klennn
22 March 2008


Сегодня утром прошел ТО1 в АП на тульской. Пробег 17000. Все сделали за два часа. ТО обошлось в 5049р. Старые фильтры упаковали в пакеты и положили в багажник. Машину не мыли (т.к. была чистая), но в счет запить не забыли. .
avatar
Bybas
22 March 2008


Прошел 1-ое ТО в Независимости.
По времени - в 9 сдал, в 13 получил, помоему очень долго.
По деньгам ТО + замена свечей (2л 145л/с) 7 253р.
Сдавал очень грязную машину, ее помыли, но очень плохо.
Может так долго только в субботу?
Zubr55
22 March 2008


ТО-1, пробег 11500, 1.8ХБ. 22.03.09 Автопассаж на Варшавке. Мастер приемки Нефедов Иван. Быстро, вежливо. Без проблем разрешили присутствие в ремзоне. Заменены масло, фильтры салона, воздушный и масляный. Проверены уровни всех жидкостей(долили в гидроусилитель), уровень масла в КПП. Измерена плотность антифриза. Смазаны распыляемой смазкой замки дверей, штоки цилиндров задней двери. Проверено давление и подкачаны колеса, включая запаску. Проверены свечи (Все ок, хотя 80% пробега по трассе и заправка 95 бензином, где придется, это к слову про качество бензина). Проверка ходовой и подвески, износ тормозных колодок 15% спереди, 10% сзади, износ резины - в среднем 1,5 мм. Не мыли т.к. машина была чистая, салон пропылесосить не предложили. Все заняло 2ч.30мин. По моей просьбе приклеили резинку к педали сцепления, т.к. постоянно слетала. Осмотр ЛКП и штамп бесплатно. Стоимость 5162 рубля. Поднял проблему сильного запотевания передних фар. Сказали приехать в дождь, когда фары запотеют и будет инженер по гарантии, в субботу , воскресенье он не работает. Всем удачи и хороших сервисмэнов. Я пока доволен. Да, старые фильтры упаковали и положили в багажник.
avatar
Serg zf
26 March 2008


ТО-3. пробег 59000 тык. 25.03.2008 ТЦ "Москва " дилер Автопассаж. Мастер приемки Антонов Виктор.
Общение началось немного напряженно, мастер на мои комментарии в преддверии ТО отвечал сухо, отводя любые разговоры от работ которые не касались ТО. Т.е жалобы на плохо закрывающую дверь, было сказано что это не к ним, это слесарный цех (вообщем был послан), я особо не настаивал так дверь закрывается , но немного хуже чем остальные (но вообщем то терпимо). Далее при приемке также на жалобы на стуки подвески, мне было сказано что посмотрим но скорее всего ничего не найдём.
Дополнительно мне было предложено заменить тормозную жидкость, промыть форсунки, сделать антибактериальную обработку кондиционера. Согласился на замену тормозной жидкости, вроде как это по регламенту 1 раз в 2 года. От остального отказался. И я покинул тех. центр.
Через 2 часа мне перезвонил мастер сказал, что ни чего в подвески не нашли, так же предложил следующие работы повторно,
- замену свечей,
- промыть форсунки,
- сделать антибактериальную обработку кондиционера и
- заменить одну перегоревшую лапочку, в стопоке.
От всего отказался , напомнив про замену тормозной жидкостью. Правда стоить отметить мне было сказано, когда будете забирать машину, то проедитесь с мастером по гарантии и покажете стук.

Ну вот за машиной приехал в 16-00 , проехавшись с мастером по гарантии, показав ему стуки , как оказались из рулевой рейки. Мастер развел плечами сказал, что всё в пределах нормы. Но что самое интересное когда мы вернулись в ТЦ мастер по гарантии мастеру по приемки , рассказал совсем другое. Что типа да звук есть, но это скорее всего плохо прикрученный аккумулятор.
Просто смех разыграли сценку , мы и глупый потребитель. Я попытался им возразить, на что мне сказали, делать ни чего не будем.
Потом перешли в оформлению счёта, по предъявлению скидки по клубной карте, сумма уменьшилась на 5%, но мне было сказано, что скидка 10 %. Как они считают сумму и скидки , для меня осталось вопросом. У меня сложилось впечатление, что общую сумму подгоняют под рекомендованную Фордом под нужную, хитрой системой скидок (от 5 % до 40 %).

Итог: 6300 руб
ТО+ замена тормозухи

* подводя итог , у меня нет опущения , что меня обслужили на 100 %, хотя по проделанным работам претензий нет, всё что должно быть проделано по регламентным работам сделано, качественно и аккуратно.
Да кстати, по новым правилам за 5030 р. за ТО тебе меняют всё фильтры (маслен., воздуш., салона), масло и стоимость работ. Т.е если тебе что-то не помеют, то печать о прохождение ТО ставить не будут (прикрываясь что регламентные работы не были выполнены полностью)
fily
26 March 2008


Был сегодня в Мажоре 18км . Первое ТО 13000 прошел год. Впечатление странное ТО делали 5 часов. Помыли машину бесплатно( В Мажоре так положено только с пылесосом и ковриками) соответственно моя машина внутри как была грязная, так и осталась таковой. Стоимость с заменой свечей и снятием защиты 6990 руб. Поехал домой. Дома решил заглянуть под капот и на постановку защиты и вижу жидкости, как были меньше минимума, так и остались. Защита все гайки были намазаны маслом ощущение, что все ключи перед снятием окунули в отработку, а неровность установки защиты и один саморез который при первой установки мастера случайно забыли прикрутить, и оставил его под защитой как были на месте, так и остались. Дворники соответственно не поменяли по гарантии гнали про 3т км побега в пределах которогони их меняют мои замечания о 12 месячной гарантии приводили к повтору заученных фраз. Браво Мажору 18км ребята работают по западным стандартам.
Rusty
27 March 2008


В понедельник с утра позвонил записался на 18:00 в Кунцево. Кратко: сделали быстро за 50 минут, плюс до сдачи машинки 20-30 минут тратишь на мойку в большей степени в очереди.
ТО2. Счет на 11054 руб. Поменяли фильтры , масло и передние колодки. (старые расходники не видел)
При этом сказали, что возьмете 6000 руб и Вам хватит
Vitaliy800
2 April 2008


25.03.2008г. ТО 2 в НЕЗАВИСИМОСТИ. Менеджер Макей Сергей бригада "Москва". Сдал машину в 12-00 получил в 17-00!!!. Помыли плохо. Лобовое стекло измазали в каком-то маслянистом дерьме. Под кнопкой аварийки остался отпечаток грязного пальца, думаю на всем остальном тоже, просто на черном пластике не видно. В заказе про свечи было написано - по состоянию. На кой-то черт поменяли. Я НЕ просил! Свечи были в нормальном состоянии, менял сам около 10 тыс. назад. Сказали, что мол скоро бы накрылись. Сказал, что один раз появилось сообщение о неисправности ГУР, которое после повторного включения исчезла и больше не появлялась. Сделали диагностику. Спасибо огромное - неисправность,естественно не обнаружили, всего навсего 1072 рубля и рекомендация обращаться при устойчивом проявлении неисправности.
Старые расходники и остатки масла в пакете в багажнике.

Итого: 5 часов в автосалоне, 8343,67 руб. и это без замены передних колодок (менял до этого. это еще +5000)!!!

Сделал вывод - пишет комп хрень и фиг с ней. Сломается совсем - починят бесплатно по гарантии! А так - бабки возьмут и скажут все нормально, гарантийных работ нет - платите за диагностику!
Юрчик
2 April 2008


Друзья-однополчане, я уже писал, что ошалел от цифири в 12 000!!! за ТО-2 и замену колодок в "НЕЗАЛЭЖНОСТИ" плюнул и уехал.
Заказал все фильтра, свечи и колодки на ЭКЗИСТЕ.РУ, дешевле чем в салоне более чем на 1000 рэ. Вопрос вот в чём: Как проконтролировать выполненные работы по замене масла и фильтров на ТО, так как ехать приёдётся всё равно и возможно ли отказатся от замены воздушного и салонного фильтра? Колодки поставил сам- плёвое дело на 30 мин работы...за что они там дерут такие деньги?!
avatar
Kosh_®
3 April 2008


Юрчик

от замены воздушного и салонного фильтра отказаться нельзя - это входит в ТО с 2008 года!
psihozZZ
3 April 2008


Добрый день!
ТО-2, 37 403 км, Автоцентр "Щеглино" г. Череповец:
Выполненные работы:
Защита ДВС с/у - 0,23 нч - 310,50 р;
Фильтр воздушный замена - 0,1 нч - 135 р;
Фильтр экологический замена - 0,4 нч - 540 р;
Техническое обслуживание - 1,4 нч - 1 680 р;
Колодки тормозные передние замена - 0,7 нч - 945 р;
Брызговик крепление - 0,1 нч - 135 р;
Итого работа: 2,93 нч - 3 745,50 р.
Расходные материалы:
Фильтр масляный - 1 шт - 340 р;
Фильтр воздушный - 1 шт - 543 р;
Фильтр экологический - 1 шт - 754 р;
Колодки тормозные передние (комфорт) - 1 шт - 3 120 р;
Масло 5w30 Ford Formula E/208L - 4,5 л - 1 009 р;
Антифриз - 0,2 л - 56 р;
Итого материалы: 5 822 р.
К оплате: 9 567,50 р.
Отдал в сервис в 08:30 забрал в 10:00.
avatar
Don0r
6 April 2008


Прошел сегодня ТО2 в АП на Тульской.
Пробег 27000 км, машине ровно 2 года.

Мойка - 131.25 р.
ТО - 2280.01 р. (это в смысле нормочас?)
Мойка ДВС - 350р.
Масло моторное Formula E 5W-30 - 1009.27 р.
Фильтр салона - 754.11 р.
Фильтр масляный - 240.04 р.
Фильтр воздушный - 646.92 р.
Сумма без НДС - 4586.1 р.
НДС: 825.5 р.
Итого: 5411.6 р.
По времени сделали за 2 часа.
Свечи уже второе ТО не меняю - лью алтимат и заправляюсь только на ВР.
Из рекомендаций посоветовали в будущем почистить дроссельную заслонку (как понял из соответствующей ветки самостоятельно сделаю).
avatar
il16
6 April 2008


Don0r
Рекомендовано через 2 года-значит меняй.Можно и в гараже-только если штуцер сорвешь или сломается(если прикипел)-на рынок придется опять мотаться.За штуцером.
Koyote
7 April 2008


Делал ТО-2 в Независимости 05-04-2008
пробег 12625км.
Работы:
снятие/установка защиты картера, замена фильтров: воздушного, салонного, масляного, мойка двигателя, замена тормозной жидкости, замена масла. Смазали петли и замки.
сдал в 10-00 получил в 13-40.
Цена вопроса 6500руб. Масло привез свое BP Visco 5000 FE 5W30 Ford wss-m2c913a/b залили без вопросов. Салонный фильтр поставли угольный т.к. других теперь нет. Бригада "Петербург". Машину вымыли не очень хорошо (видимо просто сбили пыль керхером). Штамп проверки кузова не поставили т.к. будет кузовной ремонт по страховке (тогда и поставят).
Andyk
9 April 2008


Вчера прошел ТО1 в Major-City
пробег 14980 км
Менеджер Александр Минин
Подъехал к 9.00, после заполнения бумаг менеджер отогнал машину на мойку. Помыли тяп-ляп, естественно не пропылесосили (хорошо хоть с ковриков песок стряхнули:)). Около 10 попросили подойти для подписания акта-осмотра (без осмотра подписывать отказался). В акт осмотра были вписаны скол на крыше и трещина на лобовом, треснувшую юбку заднего бампера никто не заметил (наехал на пень в лесу) - при наличии должной наглости можно было поменять, обвинив в этом персонал. Щетки по гарантии менять отказались, мотивировав это естественным износом при данном пробеге авто, при просьбе посмотреть на предмет бряканья с правой стороны - предложили разобрать дверь за 1070 руб. с неизвестным результатом, от чего я отказался. По гарантии поменяли пистоны крепления треугольной вставки на левой двери (один край треугольника постоянно отставал от кузова при открытии двери) - это было произведено после детального изучения инженером по гарантии, его кряхтение и сопение у меня чуть не вызвало смех, это была действительно большая проблема - поменять три пистона...В общем, любым путем стараются откосить от ремонта по гарантии.
Касаемо основных работ - поменяли все фильтры и масло. Старые положили в бакажник + канистра с остатками масла. Про свечи даже не заикнулись, впрочем я и не жаловался. Износ колодок 30% спереди, 20% сзади. Делали с 10.20 до 12.00. Обошлось все в 5030 руб.
Купил в отделе запчастей разъем AUX - обошлось дороже, чем в exist с доставкой в Тверь, то же самое касательно других деталей по которым узнавал стоимость, единственный плюс - наличие.
Относительно всего окружающего - бесплатный интернет в зоне отдыха не работал, поэтому полистал журналы и побродил по соседним салонам.
Впечатчение - никакое. Ни хорошо, ни плохо. Все вроде сделали, но нужно ходить и требовать. Пальцем не ткнешь - не сделают.

P.S. Еще смешной момент, когда инженер по гарантии предложил мне заменить одни мажоровские рамки (М47- где куплена машина) на другие, с телефоном мажор-сити:)) типа реклама для них. Я ему ответил, что мне параллельно какие там будут висеть рамки - лишь бы были закреплены хорошо (все равно заклею их клубными наклейками). В итоге, уже возле гаража переставлял криво вставленный номер...
Щасливец
9 April 2008


A
Andyk:


P.S. Еще смешной момент, когда инженер по гарантии предложил мне заменить одни мажоровские рамки (М47- где куплена машина) на другие, с телефоном мажор-сити:)) типа реклама для них...

То же самое с рамками было и у меня (я машину брал в НЮМе, а ТО проходил в Иваново). Только меня об этом никто не спрашивал, рамки сами поменяли, старые положили в багажник!
SS300
14 April 2008


Господа, подскажите пожалуйста, какой из дилеров позволяет находиться в ремзоне при прохождении ТО.
avatar
-EyE-
14 April 2008


А ктонеть менял ремень генератора?... Есичо, скок стоит?
Юрчик
14 April 2008


SS300
Имеешь полное право находиться в рем зоне, главное настоять. В независимости при ТО-1 сразу сказал манагеру, что бы позвонил мне когда будут проверять свечи- пойду контролировать. Даже сделали запись в наряде о необходимости присутствия хозяина.
avatar
il16
14 April 2008


SS300
В Кунцево можно и не настаивать.Сами предложили посидеть в кресле рядом с подъемником в 3-х метрах от машины.
Boevik
14 April 2008


Люди объясните как так,
прохожу ТО-2 в Мейджор-сити пробег за год с небольшим 38000км, не гонщик, нормально спокойно езжу, вопросы:
1. Остаток тормозных дисков на сегодня у меня 23мм при допустимых 23 мм износ колодок почти 90%!!!Еще раз говорю езжу спокойно, но много. Передние колодки при ТО-1 не менял был износ 40%.
Как-так у меня на советском "тазике" тормозные диски дольше ходили???!!!
2. Не хололдит кондей, после диагностики говорят, что система гирметична, но остаток фреона примерно 100гр. при допустимых около 700 (могу ошибаться), но сам факт это как может быть, гирметична и такой расход (повторюсь за год)!!!???
3. Проверка кондея входит в стандартную работу по ТО (с меня дополнительно дерут около 1900руб. за экспресс диагностику)?
Плюс помимо стандартных работ делаю промывку форсунок, меняю свечи и все это счастье мне выходит без малого 23000руб.!!!
Это что ... дешевый автомобиль???
Я в шоке
У кого как было и где есть развод, желательно отвечать по пунктам.


P.S. Движок 1,8
avatar
IRET
14 April 2008


На ТО есть обязательные работы и дополнительные.
Дополнительные можете не делать. Потом сделать самостоятельно где нибудь по дешевле. В том числе и замену колодок.
цитата:
Плюс помимо стандартных работ делаю промывку форсунок, меняю свечи

Вас заставляют ? У меня знакомые инжекторщинки это далеют за 1,700 руб. на любой иномарке. Чистят в ультрозвуке с полной промывкой всей топливной системы.

А на фирменном сервисе оплата не за сделанную работу а за потраченное вермя. Это такие стандарты оплаты по тарифной сетке за нормочасы в РФ (не у FMC а в РФ). Если сервис не будет придерживатся этой системы оплаты, он не получит аккредитацию и лицензию.
avatar
dima5
14 April 2008


разблюдовку-то приложи...
Boevik
14 April 2008


Разблюдовка как будет приложу (машину еще не забирал) либо сегодня , либо завтра...
Самому интересно чего там напишут.

Чистка инжектора по доброй воле, меня больше волнует вопрос про торм. диски у них реально такой износ???
avatar
araleng
14 April 2008


Boevik
цитата:
делаю промывку форсунок, меняю свечи

А нафига кстати, да еще у официалов? Промывку имеет смысл делать ближе к 60 тык, да и то... А свечи менять - делов на 10 минут самому.
цитата:
2. Не хололдит кондей, после диагностики говорят, что система гирметична, но остаток фреона примерно 100гр. при допустимых около 700 (могу ошибаться), но сам факт это как может быть, гирметична и такой расход (повторюсь за год)!!!???

Гарантия чистой воды, ИМХО.
Boevik
14 April 2008


Как пробить-то эту гарантию?
avatar
araleng
14 April 2008


Boevik
цитата:
Как пробить-то эту гарантию?

А в чем проблема? Идешь к инженеру по гарантии и говоришь - "не работает кондиционер".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up