Превокс Моторс



Ликвидировано 14 февраля 2020 г. на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства


posted image
Превокс Моторс
Москва, ул. Кетчерская, д. 9
8 (495) 918-77-99, 8 (495) 918-78-87
http://prevox.ru/
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, превокс моторс, москва

avatar
TVS
10 August 2009

Превокс Моторс
520,4K
views
504
members
4,1K
posts

avatar
diablo
14 January 2016


Доброго времени суток всем!
Я здеся первый раз и сразу с вопросами:
1. вчера вот читал отзывы о визитах на сервисы офиц. дилеров ФМК и хотел бы спросить, был ли кто на обслуживании в Превоксе? Своего фокуса я брал у них и теперь вот думаю, куда ехать на ближайшее ТО. Варианты Незалежности, Пассажа, НЙМ и Майора отмел сразу - мне к ним далеко и отношение к ним сложилось как-то не очень по отзывам друзей, кроме того, обзванивал их на предмет установки Драгона на КПП - их цены оказались самыми высокими. Остаются Рольф, F$C и Превокс. Почти про всех вы писали, а был ли кто в Превоксе?
2. Не совем понятно: дилеры что, ВСЕМ предлагали на первом ТО (20000) менять передние колодки и свечи?! Это же бред какой-то!!! На моей первой машине - ТАЗ 21099 - я менял колодки как минимум ПОСЛЕ 22000 км. Предыдущая машина у меня была ПОПЕЛЬ Вектра В 97 г.в. Когда я купил ее в возрасте 5 лет и поехал на следующий день на диагностику в сервис, мне сказали, что износ передних колодок - 40%. После этого я проездил на них 24000 км и только после этого поменял. Свечи на опелевском сервисе тоже предлагали менять после 15000 - типа у нас сложные условия работы и плохой бензин и т.д. Я менял через 30000 и никаких проблем. У моего бати Шкода Октавия 99 г.в., так он свечи поменял на 4-ом по счету ТО с пробегом 60000! Так как быть-то?
3. Про эксплуатауцию. Реклама везде гласит, что Фокус ездит на 92-ом бензине. В РЭ четко написано - 95-й. И снизу приписка другим шрифтом, что можно и на 92-ом. На крышке бензобаке - наклейка поверх заводской - не ниже 91. В общем, я лью 95-й на Татнефти и Юкосе, пока все хорошо, жду визита на сервис, а также ответа на вопрос, обязательна ли прошивка мозгов под 95-й?
4. Братья-фокусники! Также прошу вашей помощи или совета. Когда покупал машину, естессно предложили поставить сигналку. Я отказался после того, как услышал цену и увидел сигналку. В итоге поехал к своему приятелю-электрику и в нарушение гарантии поставил свою сигналку, рассудив, что может случиться с новой иномаркой за 2 года гарантии? Да, ВООБЩЕ НИЧЕГО не должно случиться, поэтому, даже если меня лишат гарантии на электрику, ничего в этом страшного нет. В общем, пол-года я горя не знал, а потом в один прекрасный день приехал на работу, включил сигналку, через пол-часа пейджер запиликал. Я выключил и включил снова. Еще через 30 минут - звонит. Я опять выключил-включил. После 5 раз я понял, что что-то не так с сигналкой. Поехал к своему другу, поставили другой блок управления - тоже самое, поставил совсем другую сигналку - другой модели и фирмы - все тоже самое, если включить сигналку, она сработает через 27 минут с копейками. Теперь собственно вопрос: есть 2 варианта дальнейших действий - либо снять сигналку и приехать к дилеру на ТО и попросить все поставить заново, либо пойти на заведомую потерю гарантии на электрику и попросить просто найти причину глюка? В последнем варианте и послать ведь могут, тем более что стандартные методы типа замены концевиков, перепрограммирования брелков, настройки ДУ и прочее уже были использованы и неоднократно. Такие дела.
В общем, у меня пока все. Если кто откликнится, буду рад. Спасибо.
avatar
kabuki
22 December 2004


Записался на ТО2 на субботу в Рольф-Центр-Форд, хочу сравнить с Превоксом.
По словам Скородумова Игоря всё будет по-уму.
Обещают хорошие скидки на обслуживание.
жать тут
и тут
Как пройду, расскажу.
avatar
bite
28 December 2004


Насчет Превокса меня записали на гарантийный ремонт на 20 числа февраля!!! говорят мастеров нехватает
ЗЫ: Кста такой вопрос у кого нить тоже перегорала попагрелка
avatar
slanick
3 January 2005


цитата:
Насчет Превокса меня записали на гарантийный ремонт на 20 числа февраля!!! говорят мастеров нехватает
ЗЫ: Кста такой вопрос у кого нить тоже перегорала попагрелка

А когда записывался? Хотел тоже записаться по гарантии(3 февраля заканчивается гарантия). Теперь думаю, успею или нет.
avatar
bite
5 January 2005


цитата:
цитата:
Насчет Превокса меня записали на гарантийный ремонт на 20 числа февраля!!! говорят мастеров нехватает
ЗЫ: Кста такой вопрос у кого нить тоже перегорала попагрелка

А когда записывался? Хотел тоже записаться по гарантии(3 февраля заканчивается гарантия). Теперь думаю, успею или нет.

Записыался в конце декабря, лучше езжайте в NYM там говорят намного быстрее сделают я как время появится туда махну
avatar
Round
14 February 2005


Ну, в общем, наступил момент, когда пришлось покрасить царапины (за счет Ингоса) на заднем бампере и заднем левом крыле. В Превоксе.

По сути:
Отдал машину утром в четверг. Забрал утром в субботу.
Красили весь задний бампер (без молдингов и заглушки) и заднее левое крыло.
По покрашенным деталям - претензий никаких. 5 баллов!
Цвет точно такой же. Может летом при ярком солнце будет по-другому, но сейчас всё великолепно.
Никаких отличий по цвету, тону, фактуре, блеску и т.п. от остальных деталей заводской покраски. Нет ни песка, ни пузырьков, ни каких-то еще аномалий в краске и лаке, ничего.
То есть все выглядит "как так и было".
Машину помыли. Снаружи...

Процесс получения:
Внешний осмотр - все хорошо.
Открываю левую заднюю дверь - болтается уплотнитель двери в проеме, "как х... в проруби".
Мастер типа зовет подмастерья - тот быстренько пальчиками запихивает уплотнитель в щель. (Попутно рассказывая прикольную историю про то, как у него, в процессе чего-то там выдирания из какой-то машины, сорвался инструмент и раздолбал стекло. Аргумент его меня порадовал - типа "ладно бы по кузову, заделали бы, а то по стеклу и вдребезги!". Веселый такой).
Я этот уплотнитель потом вытащил и гораздо аккуратней вставил обратно, попутно оказалось, что штатные клейкие липучки на уплотнителе были покрыты сверху штатной же бумажкой. То есть уплотнитель в щели держался, но не прилипал к кузову. Судя по всему - так было с завода... Наша сборка? В общем, бумажку отодрал, липучку прилепил.
Ну так вот. Открываю багажник на проверку всего того, что там было - смотрю обивка слева (у того крыла, что красили) частично вылезла в салон и лежит сверху пластиковых деталей.
Говорю:
- А что так собрали то?
Отвечает мастер:
- Это не мы, нам внутри делать нечего, мы внутри ничего не трогали.
- Дык и я ничего не трогал и было всё нормально, регулярно в багажник залезаю!
Радостными тычками кулака подмастерья обивка затолкалась под пластик (надо будет потом развинтить всё-таки и глянуть, что там к чему).
В салоне на пассажирских местах грязно, натоптано, пластик стоек заляпан, какие-то куски грязи сзади на обивке водительского сидения.
В общем... "это не мы, нам там типа делать нечего". Я на 100% конечно не могу утверждать, но в машине до этого никогда так грязно у меня не было. Блин!!!
Ладно, проехали, не это главное. Хотя потом уже только до меня дошло, что малую багажную сетку (которая рядом с противооткатным упором) они сняли и назад не повесили. Значит внутри всё-таки ковырялись!

Документальное оформление процесса:
Как бы слегка напрягает то, что отдаешь машину с ключом, а взамен ничего не дают, никаких бумажек.
Но офигеваю от того, что когда забирал машину - отдали ключ, показали машину, дали пропуск на выезд. Но НИКАКИХ документов с меня не потребовали поглядеть! Ваще ничего. Причем люди, которые принимали машину (которые хотя бы могли меня запомнить в лицо) были одни, а отдавали уже совсем другие.
Полное отсутствие бюрократии.

Дополнительно:
Все зеркала пришлось регулировать под себя заново.
Машина пробежала за время пребывания в Превоксе ровно 1.0 км
На какую сумму ремонт точно так и не сказали (только приблизительно) - типа Ингос платит, все вопросы к нему.
Void2k
17 February 2005


цитата:
Как бы слегка напрягает то, что отдаешь машину с ключом, а взамен ничего не дают, никаких бумажек.
Но офигеваю от того, что когда забирал машину - отдали ключ, показали машину, дали пропуск на выезд. Но НИКАКИХ документов с меня не потребовали поглядеть! Ваще ничего. Причем люди, которые принимали машину (которые хотя бы могли меня запомнить в лицо) были одни, а отдавали уже совсем другие.

Да да, есть такое дело =)

Ремонт - фара, лев. крыло, бампер, капот.
Хотя у меня в салоне все так-же осталось, кроме зеркал естественно.

Не хотят ставить саб и усилок, хотелось бы узнать - это везде так??
avatar
Verivitas
2 March 2005


Вот и побывал я в Превоксе на ТО-1...мда...твердый трояк. Фамилии сервис-мена не знаю, нету в заказ наряде.
Сравнивать есть с чем, месяц назад был в ФиСе на перепрошивке (тут комент Тынц)

Что понравилось, вежливый мастер был на работе, как и договорились к 8 утра, достаточно ненапряжно общался и в целом ТО было сделано нормально.

Что не понравилось - развод на осмотр фильтра и свечей. Ё-мое, оказывается осмотр платный! т.е. за посмотреть платил денежку, причем заказывал ЗАМЕНУ свечей, грит "посмотрели они нормальные", это я и сам знаю, ФиС смотрел бесплатно, а просил поменять для профилактики, нужен был комплект свечей в запаску. Обещаные скидки распостранились только на масло, да и то после длительных торгов. Бамажки о приеме или заказ-наряда после приема машинки выдано не было, с некоторым удивлением мастер сказал "я же Вам вернул ПТС".

Цtys по состоянию на 25.02:
Работы :
ТО-1 - 762 р
Проверка воздушного фильтра -221 р.
Проверка свечей -221 р.
Материалы:
Фильтр масленный EFL600 - 157 р.
Масло FORD 5W40 5L 1755,39 р. со скидкой 1492,13 р. (Ведь полусинтетик, а грузили что будет синтетика), доливку зажали.

Пробег -15000, дополнительно устраняли свист ремня генератора, путем замены ролика, вылезло покрытие напольное (войлок) под водительской дверью, засунули обратно.

Помыли машинку плохо, везде разводы, никакого сравнения с ФиСом, там машинка блямстела, замки, петли смазаны, тормоза проверяли реально, шины не меряли, у меня одна спускает, написали все Ок.

Итого: ФиCу желаю выздоровленья, в Превокс может и пойду, но млин, манагер будет давать всю раскладку, что почем и ругаться буду активнее, щас настроения не было и домой торопился.

Машинка катается нормально и претензий к ней нет, чего и вам желаю.
avatar
opornik
2 March 2005


Что касаемо Превокса, хлопцы оные тоже форум очитывают, думаю учтуть пользительные замечания, и сделают соответствующие выводы.
А что касаемо "разводов", дык, хде на Руси матушке не "разводять" ...

Про свечи, мне мастер тоже предложил "взглянуть", тады ему было говорено, чито туды зрить ежели они мать их за 15.000 км не сдохли.
avatar
Verivitas
3 March 2005


цитата:
Что касаемо Превокса, хлопцы оные тоже форум очитывают, думаю учтуть пользительные замечания, и сделают соответствующие выводы.

Ну дык для того и писано, а так же для свободного выбора фокусирующихся масс, кстати почитал положительные отзывы по Независимости, я б наверно придрался к большему, не то что натура такая, просто при отсутсвии воспитательного процесса манагеры борзеют...

цитата:
А что касаемо "разводов", дык, хде на Руси матушке не "разводять" ...


Прикольно...развод на свечи и развод на кузове...не спецальный каламбурчик
avatar
Cradle
18 March 2005


А вот вчера уволили из Превокса все руководство. Чему по крайней мере я несказанно рад. Не сочтите это за глумление, но случилось то, что должно было случиться
avatar
Pedro
18 March 2005


Соглашусь с предыдущим оратором.
Превокс что-то последнее время хандрил сильно...
avatar
Ямгрин
18 March 2005


Немцова уволили?
ЖАН
18 March 2005


Побывал я в Превоксе недавно по работе, честно говоря увиденное меня сильно огорчило, не понравилось многое - кузовной цех, отношение людей к работе, про стоянку для посетителей вообще молчу. Правда претензий по качеству ремонта от моих клиентов никогда не было!
avatar
diablo
18 March 2005


цитата:
А вот вчера уволили из Превокса все руководство. Чему по крайней мере я несказанно рад. Не сочтите это за глумление, но случилось то, что должно было случиться



Откуда инфа? И за что уволили?

цитата:
Немцова уволили?


Серега, кто есть был Немцов?
avatar
Балашиха
19 March 2005


Три раза хотел попасть на ремонт говорили что очередь на месяц подошел к мастеру на следующий день все сделали такое ощющение что информацией никто не владеет!!!
скоро ехать на то1 вот думаю может сменить дилера
avatar
Ямгрин
19 March 2005


цитата:
Серега, кто есть был Немцов?

Директор сервиса. Классный мужик. Всегда выслушает, поможет, придумает решение проблемы, пнет нерадивых сотрудников. Короче тот руководитель, который и должен быть. Лично мне он нравился.
avatar
Балашиха
21 March 2005


был в Превоксе час назат говорят что очереди на ТО1 нет хоть сразу делай а вот сайт ихний не работает а они говорят что при личном контакте надежней
avatar
kabuki
22 March 2005


цитата:
был в Превоксе час назат говорят что очереди на ТО1 нет хоть сразу делай а вот сайт ихний не работает а они говорят что при личном контакте надежней biggrin.gif

Что надежней при личном контакте?
avatar
Cradle
23 March 2005


Нет, Немцов остался!!! Без него сервис бы совсем загнулся. Уволили ген. директора, вместе с коммерческим, да и ряд руководителей сервиса. Но без Немцова Превокс(как сервис) умрет наверное окончательно
avatar
Ямгрин
23 March 2005


цитата:
Нет, Немцов остался!!! Без него сервис бы совсем загнулся. Уволили ген. директора, вместе с коммерческим, да и ряд руководителей сервиса. Но без Немцова Превокс(как сервис) умрет наверное окончательно

Я рад
avatar
Балашиха
25 March 2005


был сегодня в Превоксе там говорят что начальство уже два раза сменилось.
Кстати купил себе в машину (богажник) подсветку проводка действительно есть подсоединил и все заработало (цена вопроса плафон и лампа 195РУБ. Спасибо добрым людям за наколку а то всю зиму мучался.
avatar
Verivitas
27 July 2005


ТО-2 в Превоксе. 30 тык. Офигеть. Снято с меня 8500р, никакие работы со мной не согласовывались и допы не заказывались. Корректное, но алюминивое лицо, твердило, что все заменено в соответсвии с регламентами (какими?), заменили передние колодки типа износ 80%, на 15 тыс - 15%(2000 р колодки+300р работа+990 р обслуживание тормозной системы+какие-то спереи и всяка фигня)!!!. свечи, все фильтры, кроме салонного, причем жалоб ни ни на что не было, машинка бегала и бегает после ТО безукоризненно. Хоть не сломали и то хорошо. В утешение сделали скидки 10% с работы и 15% с запчастей.
Короче, гложут очень смутные сомнения...

PS. смотрел FF2, время было много. Разочарован откровеннно, недостатки - пластик типа акулья кожа, тунель, мне было не удобно и тесно, торпеда не понравилась, FF1 лучше. На будущеее решил остановиться все-таки на Мондео.
avatar
MyXa
2 August 2005


Седня позвонил в Превокс, спросил, сколько будет стоить ТО-2 на 2-л ФОКУС расширенное? Мастер сказал таким тоном, будто я у него спрашиваю что-то уже третий час подряд...Так вот сказал, что 12 тыс.р. Это вообще нормальная сумма для ТО-2??? Для меня так просто безумная !!!
avatar
Ямгрин
2 August 2005


цитата:
Седня позвонил в Превокс, спросил, сколько будет стоить ТО-2 на 2-л ФОКУС расширенное? Мастер сказал таким тоном, будто я у него спрашиваю что-то уже третий час подряд...Так вот сказал, что 12 тыс.р. Это вообще нормальная сумма для ТО-2??? Для меня так просто безумная !!!

А что понимается под расширенным ТО?
avatar
MyXa
2 August 2005


Как мне там сказали, то обычное ТО+ "не поверхностный осмотр, а нормальный" ( мне эта фраза очень понравилась) и осмотр тормозной системы с заменой колодок.
avatar
Ямгрин
3 August 2005


Ну думаю обычное ТО плюс замена колодок в рольфе выйдет в районе 150 баксов. А вообще прикольно, в превоксе терь по телефону диагноз ставят ... Я думаю менеджер просто ошибся слегка
superstealth
6 October 2005


Итак, уважаемые братья-ждуны по Превоксу, предлагаю попробовать выявить закономерность между номерами наших договоров на поставку ФФ2 и сроками получения (реальными или теоретическими) предмета нашего вожделения Особенно интересно будет услышать тут тех, кто уже бороздит просторы столицы и подмосковья на заказанном в Превоксе Феде.
Номер моего договора - 364. Заказал в Превоксе 21 мая. По состоянию дел на текущий момент располагаю следующей информацией: заказ на завод отправлен, за дополнительной информацией вежливо предложили обратиться в начале ноября, но сказали, что раньше декабря машину лучше не ждать.
vce-ok
6 October 2005


Я тоже "ждун" и заказал будущую машину в Превоксе.
Заказал 14 июня 2005 года, обещают февраль!
avatar
opornik
6 October 2005


superstealth
Не штремайся, сам там кадыть заказывал ФФ, исполнили все в срок ежели не казать што день в день.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up