Превокс Моторс



Ликвидировано 14 февраля 2020 г. на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства


posted image
Превокс Моторс
Москва, ул. Кетчерская, д. 9
8 (495) 918-77-99, 8 (495) 918-78-87
http://prevox.ru/
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, превокс моторс, москва

avatar
TVS
10 August 2009

Превокс Моторс
520,6K
views
504
members
4,1K
posts

avatar
Lender
7 October 2005


Заказал в июне договор не помню 493 по-моему сказали на декабрь я сам решил переиграть на январь чтобы год был 2006... ответили: -не вопрос!
но если по сроками сдинамят, то мондео куплю рейстайлинг
avatar
Дон Чиполине
7 October 2005


Вообщем чую, придется переть зимние шины в Превокс и там переобуваться, а то один умник из манагеров посоветовал: "тихонечко на летних шинах до дома доехать"
superstealth
7 October 2005


цитата:
Вообщем чую, придется переть зимние шины в Превокс и там переобуваться, а то один умник из манагеров посоветовал: "тихонечко на летних шинах до дома доехать"

хорошо он не посоветовал у них зимние шины на литье приобрести
Veron
7 October 2005


Заказывал в Превоксе 6 марта, номер заказа - 100

Обещали по срокам в сентябре-октябре, пришла в начале августа. Сработал салон достаточно хорошо, серьезных претензий нет. Так по мелочи приходилось напоминать, что они должны сделать, ну там зазор капота с крыльями выровнять, пепельницу с прикуривателем достать из под земли и т.д.
Grawler
7 October 2005


УРАААААААААААААААААААА
Тачила готова. Сегодня в Превоксе обрадовали!!!

J9956 Гия седан 2 литра!!!
Сказали, что в течение 10 дней будет в салоне
parrs
7 October 2005


Заказ №170. Забрал из Превокса 14 сентября.
Grawler
7 October 2005


Да, кстати, заказ у меня 254.
superstealth
7 October 2005


254-170=84... как раз эти 80 в месяц, что по слухам по квоте Превоксу положены... значит все идет по плану! почему же тогда сроки ползут?
observer
7 October 2005


Заказ у меня гдето 25х-26х. Обещали поставку в октябре - ноябре, до сих пор никакой информации о том когда будет машина не говорят.
115лс, хетч, Гия
avatar
ManAG
7 October 2005


superstealth
Заказ 61 от конца февраля, ориентировали на август. Регулярно интересовался сроками: один раз в ФМК, один раз у манагера, потом только у логистиков-диспонентов превокса. ВИН дали в начале июля 655**, производство обозначили начало сентября, получение - в конце. Ближе к концу июля узнал от логистика, что производство 12 августа, получение к концу месяца. И точно, сделали 12 августа, а 15 уже была в салоне. 24 с учетом мороки по кредиту получил.
Теперь по превоксу:
1. Ненавязчивый сервис. Не думаю, что это однозначно плохо. Ни разу мне не позвонили, все выяснял сам. Что машина только что приехала в салон узнал сам 15.08 - сюрприз. Манагеры, когда им проще соврать, чем выяснить что-то, легко врут. Логистики хотя ворчали, но корректную информацию давали.
2. В то же время изменения в договор вносили и за пределеами оговоренного месяца (хотя со скрипом). Тест-драйв дали без запоздания. Машина пришла в срок, в точной конфигурации в нормальном состоянии. Проблем (тьфу х 3) до сих пор никаких. Подарков не дали. Пепельницу с прикуривателем не дали , но дали сетку в багажник. Ни разу не столкнулся с хамством, хотя доставал их конкретно.
В общем я считаю главным результат: машина получена такая, как заказывал, в срок, ездит без проблем. Остальное фигня, поэтому превоксу скорее признателен. Хотя пепельницу все равно хочется, хотя сейчас не курю . Такая уж натура человеческая, хотя возможно превокс ни при чем
avatar
Дон Чиполине
7 October 2005


Последняя информация следующая - 235 договор закрывает ноябрь, мой заказ идет на декабрь, и это притом что "Grawler" извещение о приходе уже получил. Хрень какая-то. Координаты логистиков кто-нить знает?
superstealth
7 October 2005


il-2
возможно, от комплектации и типа кузова тоже что-то зависит...
avatar
Salfer
7 October 2005


цитата:
Salfer а чего там за банк..т.е через какой банк оплата идет..

Сбербанк. У Превокса с ним договор на перевод денег без комиссии.

Ещё информация:
Заказывал 3 марта, забрал 2 сентября.
Из-за мелких несоответствий в комплектации психовать не стоит.
Машины первых партий часто удивляют.
Меня приятно удивило, что в наличии не только пепельница с прикуривателем (не курю, но удобно), но и диммер, хром-окантовка решётки, мет. окантовка приборов и борткомьютер (короче, приборка от Тренда).
Вопрос о доплате за это менеджером не поднимался.
Поэтому на некрашенные уши зеркал и отсутствие карманов передних сиденьях спокойно закрыл глаза.
Дали фордовский органайзер - сложить все документы (считайте это подарком). Говорят, ещё могут дать мини-коврики на торпеду.
Но счастье обладания новой машиной не позволило говорить о таких мелочах.
avatar
MiTI
7 October 2005


цитата:
цитата:
№заказа на заводе- L98**.

А номер заказа ты когда узнал?

Манагер и назвал. Сказал, что поздравляет меня, номер моего заказа на производстве Трам-пам-пам. Наличие номера по сути гарантия сроков произвосдтва и получения в пределах плюс\минус недели ИМХО
avatar
Аудитор
7 October 2005


Заказал 31 июля. Номер договора 78*... Обещали в марте...
avatar
Lex083
7 October 2005


Заказ N 276 от 2 мая. Сначало обещали в октябре, сейчас уже в ноябре
Денис Т.
7 October 2005


цитата:
235 договор закрывает ноябрь, мой заказ идет на декабрь, и это притом что "Grawler" извещение о приходе уже получил.

Мне месяц назад говорили, что успели отправить на завод 235-й номер договора. А все остальные (в т.ч. и я со своим 243-м) - не раньше ноября-декабря. Grawler просто счастливое исключениие.
avatar
mossiness
7 October 2005


Заказывала 23 июля, номер заказа 74х, обещали февраль-март. Надеюсь получить в оговоренные сроки!!!
avatar
VoV Keen
7 October 2005


Заказывал 25 июня, номер договора 58какой-то - лень лезть смотреть.
История со сроками такая:
- когда заказывал утверждалось декабрь - начало января, причем просили точно указать, а не хочу ли я получить машинку 2006 года чтобы она была именно январского производства.
- когда 24 июля заехал поменять кой-чего в комплектации был обрадован новостью, что возможно получение машинки в ноябре, т.к. ФМК увеличило квоты Превоксу до 120 машин в месяц.
- заехав еще через неделю узнал, что по срокам и квотам еще ничего не известно и что квот до конца года (сентябрь-декабрь) еще не выделено и ситуация прояснится в конце августа.
- в начале сентября было сказано, что с квотами еще непонятно, т.к. завод был в отпуске, но раньше конца декабря машины не будет.
- неделю назад было сказано, что в связи с августовским отпуском завода и увеличением квот региональным дилерам, ковты всех московских дилеров начиная с сентября и до конца года обрезаны до 30 машин в месяц и до конца года будет выполнен только где-то 300-ый заказ. Прогноз на квоты на январь-февраль - где-то по 150 машин, но это типа только прогноз Превокса. Так что посоветовали раньше февраля машинку не ждать.
Вот такая, понимаешь, загогулина.
avatar
Alecs-1
8 October 2005


Я не знаю какая сейчас ситуация в Превоксе, но я брал у них первый Фокус и второго Федора, всегда исполняли точно в срок, собственно поэтому и заказал там повторно. Есть там правда пара менеджеров которые не охотно общаются с ждунами после заказа, попробуйте поговорить с разными.
Grawler
8 October 2005


А может у меня просто комплектация заказана такая, что ее раньше собрали?
Даже не знаю, почему так...
У вас хетчи, тренды, комфорты...
А у меня гия седан. Может это как-то повлияло на более раннюю сборку моего фокуса?
avatar
Easy Rider
8 October 2005


Всем привет!
По просьбе superstealth в личке рассказываю как было у меня. Договор заказа был от 07 апреля №201.
В какой-то там базе код заказа, как потом выяснилось, был G0286. Забрал авто 03 августа (позвонили 02 августа, что мол забирать можно ).
Вот, собсно...
avatar
YUKKA
10 October 2005


Пока договор перед глазами № 631 от 7 июля, поставку обещали на январь-февраль. Завтра позвоню в Превокс - если что вразумительное узнаю - расскажу.
superstealth
10 October 2005


если им квоту до 30 урезали, это вообще полный финиш... если уж все так запущено, я уже начинаю надеяться, что тогда уж лучше получить машину сборки 2006 года хотя чую, что по моему 364 договру будет в конце декабря машина...
avatar
YUKKA
10 October 2005


Тока что отзвонил в Превокс. Менеджер Дмитрий сказал, что сроки у них сдвигаются примерно на 2 недели, спросил, когда вам обещали поставку? Я сказал, что январь-февраль. Он с кем-то посоветовался, и ответил, что скорее всего февраль - начало марта. Надеюсь до Романа Смирнова дозвониться - он мой заказ оформлял, может чего поточнее скажет. А еще этот Дмитрий сказал, что июльские заказы уже отправлены на завод!
qweik
10 October 2005


Разговаривал несколько минут назад с менеджером Превокса Дмитрием и с его слов на завод отправлены не июльские а майские заказы 300 и немного дальше.
avatar
YUKKA
10 October 2005


Вот блин! Они там походу кому чего надо - тому то и говорят! А я-то обрадовался!
superstealth
10 October 2005


Вот блин! а мне еще месяц назад сказали что мой заказ 364 отправлен на завод... где же правду искать???
avatar
mkm
10 October 2005


На доске у них в Июне были расписаны "ждуны" до 290-го номера, а сейчас (25.09.05) до 264-го

avatar
MiTI
10 October 2005


Из личных наблюдений про Превокс, подтвержденных фактами
1) на доске написана у них хрень, это просто маркетинг для вновь приходящих потенциальных заказчиков. люди смотрят кто и что заказывает и пытаются не отстать. Если заметили, то куча Гий там написана и очень мало народа в кредит берут. Инфа про "левость" записей на стене подтверждена манагерами в личном разговоре. Более того, даже фамили там какие-то полулевые. По крайней мере себя на том самом листе, упомянутом MKM, я ни под номером 239, ни под другими номерами не нашел.
2) Если квоты действительно урезаны до 30 авто/мес до конца года, то все 300 и больше номера будут обслужены не раньше февраля. Это ИМХО, но вроде по вышеприведенному тексту так выходит.
3) заказ на заводе размещается он-лайн, так что манагеры грят правду. Другое дело подтверждение заказа, примерные сроки получения, которые могут от недели к недели варьироваться и т.д. Разместить заказ - не есть получить заказ. По своему бизнесу знаю, что и снимать заказы иногда приходится
4) По поводу получения №заказа с завода (с этим номером уже можно обращаться на горячую линию) , подтверждению комплектации и т.д. лучше обращаться к логистикам. Они работают только по будням, отбрыкиваются, но при нажиме колятся и грят действительно полезную на мой взгляд информацию. Дело манагера- впарить изначально, а эти ребята именно занимаются доставкой и т.д, поэтому они действительно в курсе.
5) Как я понял, при наличие номера заказа на заводе становится более-менее понятен месяц производства. Но это не значит, что в это месяц и получишь авто. (Дальше идут цитаты, комментарии и выводы из услышанного от логистиков). Создается типа пакет заказов, который в текущем месяце надо заводу обслужить. Типа неделю делают на заводе седаны, неделю 3д, и т.д. Ну и красят в понедельник в черный, во вторник в аквариус и т.д. Как на заводе ляжет фишка- неизвестно обычным смертным, поэтому если попал в первую неделю месяца, то на третьей получишь, а попал на четвертую- вторая половина след месяца светит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up