Ford Focus свергли с пьедестала

16 years ago




Все последние несколько лет Ford Focus был самой популярной иномаркой в России. Казалось бы, ни одна другая модель не сможет никогда в жизни даже приблизиться к Focus. Но вот, кажется, случилось невероятное. По итогам продаж за первые три месяца этого года Focus больше не является самой популярной иномаркой в России! По данным Ford за январь-март россияне купили 18 516 Focus. А вот продажи Chevrolet Lacetti составили за тот же период времени 19 950 (по данным комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса).

Кроме того, благодаря успеху Lacetti, Aveo и Niva марка Chevrolet уверенно занимает итоговое первое место в России по продажам – с начала года у нас продано уже 58 498 Chevrolet, что на 59% больше, чем за тот же период 2007 года. Далее идет Hyundai - 44 054 машины. Что касается Ford, то он реализовал 41 499 автомобилей.

Десятка самых продаваемых иномарок:
Chevrolet Lacetti – 19 950
Ford Focus – 18 516
Renault Logan – 18 078
Hyundai Accent – 16 551
Mitsubishi Lancer – 13 708
Ford Fusion – 12 784
Daewoo Nexia – 12 115
Chevrolet Niva -11 889
Daewoo Matiz – 11 826
Chevrolet Lanos – 11 608

Самые популярные автомобильные марки в России
Chevrolet – 58 498
Hyundai – 44 054
Ford – 41 499
Nissan – 37 253
Toyota – 35 824
Renault – 24 303
Opel – 23 479
Daewoo – 23 341
Mitsubishi – 21 296
Kia – 21 101

http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/random/17/41/1/25/ChevroletLacetti350.jpg

Взял ОТСЮДА.

avatar
Андрей Ра
12 April 2008

Ford Focus свергли с пьедестала
10,6K
views
40
members
47
posts

avatar
Frol83
18 April 2008


Если Фокусов станут меньше покупать, то можкт ФМК задумается, и пересмотрит свою политику, может наконец откликнется на жалобы "детских болезней"!!!
А так я считаю, что Лачетти не может составлять конкуренцию фокусу по техническим параметрам... Что такое Лачетти, и что такое Фокус?! Вы сами подумайте! Лачетти мало кто покупает в максимальной комплектации, А следовательно спрос есть на более дешовые машины. У Фокуса почти через одного Гия ездиет или SE.Вы сами посмотрите на улицах.
А по-поводу забастовки и перехода на рестайл... Полностью согласен.
Но с Фокусовским минусом тоже согласен - долго, очень долго ждать!!! Но это все из-за того, что мы с вами можем выбирать комплектацию именно такую какую хотим. Не многие одноклассники могут этим похвастать...
avatar
-Tohes-
18 April 2008


Сдавал машину в ремонт - брал в прокат Лачетти 2006 года.
Господа! Машина по уровню пониже фокуса. В салоне гул стоит как в девятках ВАЗовских, валкая, но при этом жесткая подвеска (как в десятке), руль пустой, поролон в сиденье на пробеге 70 т.км. уже пришел в негодность... И непроходящий запах корейского пластика... Ручки дверные облезают, причем это болезнь... Пересел потом обратно в свою - мерседес! :-)

Лачетти сейчас теснит Фокус из-за возросшей цены и очередей. Просто с виду, а точнее для неискушенного покупателя - это машины одного уровня. Никто ж не знает, что это ДЭУ лохматых годов... Плюсик прилепили, дизайн замутили и вот пожалуйста.
avatar
Frol83
18 April 2008


Tohes82
+1 полностью согласен с Вашим сообщением! Лачетти не конкурент Фокусу в комфорте!!!
SLam
19 April 2008


Лачетти конечно во многом проигрывает фокусу, но это просто разный класс машин. Имхо лачетти где-то посередине между фокусом и логаном. Но при этом шевроле, в отличие от форда, не экономит на таких вещах, как ЗДТ или изофикс .
avatar
av_gordeyev
19 April 2008


Наши граждане чаще покупают то, что подешевле, а не то, что лучше. Лачетти сейчас ощутимо дешевле Фокуса, который за последнее время несколько раз дорожал, и на сегодня, например, моя машина стала стоить на 3 с лишним тысячи баксов дороже.
Лачетти можно купить без ожидания по несколько месяцев. Внешне она выглядит неплохо. Вот и покупают.
Наконец, если почитать наш форум, то столько негатива на тебя падает, что покупать боязно. Мой коллега, например, сначала нацелился на Фокус, проехав в моей машине. Но потом посетил наш клуб, почитал про недостатки и сказал: "Нафиг-нафиг мне такое говно..."
И все мои доводы, что мало ли что пишут, что все машины ломаются, что у меня, например, вообще никаких проблем, а одно только удовольствие от езды, на него не действуют.
Пошел и купил себе KIA Cerato. Дешевле, сразу, и на их форуме нет негатива. Вот.
Церата его, конечно, фуфло полное. Воняет пластмассой, шумит, хотя и едет. И выглядит со стороны неплохо.
avatar
esn
19 April 2008


Буквально вчера в какой-то газете видел другие цифры. Фокус был на первом месте т.к. продано более 20 тыс машин.
avatar
-Ал-
19 April 2008


Да не надо сравнивать европейского форда (пусть российского или испанского) с натурально корейскими шевроле или хундаем (тоже мне иномарки). Это тогда и уж и жигули надо в список включать ... а они по продажам всех порвут.
powerfast
19 April 2008


avatar
Frol83:

Если Фокусов станут меньше покупать, то можкт ФМК задумается, и пересмотрит свою политику, может наконец откликнется на жалобы "детских болезней"!!!
А так я считаю, что Лачетти не может составлять конкуренцию фокусу по техническим параметрам... Что такое Лачетти, и что такое Фокус?! Вы сами подумайте! Лачетти мало кто покупает в максимальной комплектации, А следовательно спрос есть на более дешовые машины. У Фокуса почти через одного Гия ездиет или SE.Вы сами посмотрите на улицах.
А по-поводу забастовки и перехода на рестайл... Полностью согласен.
Но с Фокусовским минусом тоже согласен - долго, очень долго ждать!!! Но это все из-за того, что мы с вами можем выбирать комплектацию именно такую какую хотим. Не многие одноклассники могут этим похвастать...

конечно Лача и рядом с Фокусом не стояла )), а ездила... кто-то по 9месяцев за пучтым Амбиентом за 400тыс. стоять будет, а кто-то за те же деньги хорошо оснащенную Лачу 1.4 в течении 2-3 недель (а то и сразу) купит...каждому свое...имхо Лача это лучшее по соотношению цена/оснащенность/количество авто, что можно купить за 350-450тыс. А говорить, что Фокус, лучше по всем параметрам, можно лишь о машинках с ценой не ниже 500-550тыс.
powerfast
19 April 2008


avatar
Angel Of Death:

мда...Ну что-что...Ну не думал, что лачетти "свергнет" фокус...Не знаю насчет внешнего дизайна, т.к. это на вкус и цвет...А вот салон у нее..беее...У меня еще тогда нексия была...Приехал на ней в Дженсер на новоясеневском(но не за лачетти, а за астрой) и сел в нее...беееееэээээ...

И вообще не оч понимаю усилевшегося спроса в этом году, модель уже довольно-таки устарела

Все вышесказанное ИМХО

зато как хэтч с кормы прикольно смотриться,

posted image

и в обвесе

http://www.autotime.ru/news/news_img/chevrolet_lacetti_wtcc_street.jpg

а насчет салона согласен имхо надо бы поменьше серого пластика (вообще по мне дак лучше весь черный с серебрянными всатвками) и руль другой

posted image
avatar
bbaleksiy
20 April 2008


Мне вот лично в нутри Лачетти совсем не понравилось...такое ощущение что попал в дорогие жигули...ну а пластик пахнет...вообще пинцет...Разница по цене при обинаковой комплектухе...минимальна...спасибо я уж Фокус подожду...))
avatar
Viatchislav
21 April 2008


Что то меня раздражает немножко, когда Лацетти называют Лачей. Лачя - Лянчя, как будто меня кто то хочет ввести в заблуждение, и пытается н----ть.
s-lada
22 April 2008


Не так давно знакомый рассказывар про лачетти -машина новая .прошла около 2000 ,бац,прогорели клапана-это на новой машине-то,сделали по гарантии,на дилерском сервисе очередь громадная.А как сделали то сразу в путь.Разговаривали с реятами -говорят машина дрянь-то клапана,то коробка!
avatar
Italy
22 April 2008


Сегодня читал, какой-то другой журнал - там Фокус по прежнему на первом месте
avatar
DionnissS
22 April 2008


мда. первое и третье места это 2 корыта просто.

что шевроле, что рено этих своих творений просто стыдятся.
avatar
bbaleksiy
23 April 2008


Ну вообще-то это творение не шевроле и не рено...))
Логаньчик свои деньги считаю оправдывает,но машинка на любителя...а вот лечетти на соточку подешевле стоила бы..тогда да...мож задумался о покупке...))
avatar
maratka
23 April 2008


Вообщем Шеви был, есть и останетца-ОВОЩЕМ!!! Ни какого внятного рулевого управления, большие крены в поворотах,да и салончик где-то из девяностых годов, машина подходит для неискушеного пользователя-возростом за 50 лет .
zubolekar.63
24 April 2008


однозначно Лачетти ниже Феди по всем параметрам.Я когда свой форд 2 года назад выбирал на всех(почти)машинах из того списка прокатился-ФФ лучше.Большой минус-ожидание машины.Большой плюс выбор комплектации под себя и наличие в списке опций IVD,которая,кстати отлично работает!ACCENT популярен за счет того что после 10-ки легче на него пересесть(в плане финансов)чем на ФФ,да и качество нормальное.
avatar
DENIS_427
20 May 2008


Подруга ездит на лачети без проблем уже года 2, фокус намного хуже в эксплуатации, покрайней мере по сервису, а точнее бес слез никак вообще... да и сборка хромает, даже на евро федорах, хоть и пластик хороший, на лачети не хуже в целом...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up