Пакет улучшенной обзорности

10 years

1



Вроде эти опции еще не рассматривались подробно...

Заказал себе Гию с комплектом улучшенной обзорности 1 (все же 240 долларов - не такие большие деньги). Но потом почитал инструкцию на автомобиль и подумал - а так ли оно надо? Некоторые функции (как, например, датчик дождя) показались не только бесполезными, но и вредными...

Чтобы не быть голословным, разберем пакет обзорности по пунктам:
1. Автоматическое включение головного света - как следует из мануала, включается только ближний свет (ну и дальний, если нужно), чтобы включить противотуманки, надо переключать переключатель в ручной режим. Удобство, на мой взгляд, несколько пропадает (на японских авто автосвет подразумевает включение габаритов или ближнего в зависимости от степени затемнения и работает как полноценный свет, т.е. противотуманки тоже могут быть включены одновременно с ним). Тем более, что частое включение/выключение (например, когда под мостом проезжаешь) ксенону вовсе не полезна.

2. Автоматически затемняемое зеркало заднего вида В принципе, вещь вроде полезная, но при условии тонировки заднего стекла полезность фичи стремится к нулю.

3. Автоматическое вкючение дворников Наколько я понял, датчик дождя неотключаемый. При том, что в стандарте уже идет плавная регулировка частоты прерывистого махания дворниками (т.е. существует некая градация прерывистой работы) полезность фишки тоже под вопросом. Поясняю - слайдер, который в стандарте регулирует частоту махания при установленном датчике дождя начинает регулировать чувствительность датчика, т.е. возможность точного ручного управления мы теряем. Остается уповать только на "умную электронику" датчика дождя. Инструкция гласит, что пользоваться им не стоит при движении по дорогам, политым "соплями Лужкова", а также в снег и туман. То есть, получается, вообще теряем прерывистый режим работы дворников в таких условиях. Так чтоли?

Да и резинки дворников надо будет поддерживать вообще в безупречном состоянии, а то процент ложных срабатываний буде колоссален.

Очень надеюсь, что пользователи этой системы прояснят ситуацию.

4. Обогрев лобового стекла Ну, тут все понятно - если берешь в комплекте "обзор", то экономишь 60 долларов. Изморозь со стекла оттаивает моментально, но есть опасения, что мешает обзору в темное время суток на дорогах без искусственного освещения, когда по встречке едут машины с включенными фарами.

Резюмируя, получается так, что затемняемое зеркало и автосвет по сути бесполезны, датчик дождя - вещь прикольная, но зимой ее эксплуатация может повлечь существенные неудобства. Обогрев лобовухи - тоже неплохо, но также возможны неудосбтва по ночам.

Задумался я о том, чтоб либо вообще отказаться от "улучшенной обзорности", либо взять лобовуху с подогревом отдельно.

Высказывайте ваши мнения по этому вопросу.
пакет улучшения обзорности, комплектация ФФ2, автосвет, затемняющееся зеркало, обзорность, свет фар

Bahus
12 July 2005

Пакет улучшенной обзорности
47,6K
views
75
members
138
posts

avatar
Igor537kr
21 December 2006


1. Автоматическое включение головного света
У испанки такой опции нет, она и не нужна. Смотрел как работает эта опция: свет включается при малейшем потемнении.

2. Автоматически затемняемое зеркало заднего вида
У меня тонировка 20-ка, зеркало работает как надо. Если кто то сзади слепит, то оно затемняется.

3. Автоматическое вкючение дворников
Дворники можно включить в этот режим, а можно не включать. Шесть ступеней регулировки. Если включено: дворники включаются при попадании дождя на стекло. Очень удобно. Я включаю и больше об этом не думаю, не делаю лишних переключений. Если внезапно окатили из лужи, они вытирают стекло и я не отвлекаюсь от дороги на поиск рычажка.

4. Обогрев лобового стекла
Утром, когда на стекле лед, включаешь обогрев и стекло быстро оттаивает! Печкой намного дольше, пока она там начнет подавать теплый воздух, не дождешся. Нити обогрева ни разу не раздражали, не пойму почему некоторые их боятся.
avatar
psv-cooper
13 January 2007


Друзья, катаюсь на своем испанце уже два месяца могу сказать по поводу пакета улучшенной обзорности - нужная и удобная вещь.
1. Автоматическое включение света - классно, не надо думать ни о чем, тем более сейчас что утром, что вечером темновато. уважаемый Igor537kr, у FF SE эта опция в комплектации. Очень странно, что у вас ее нет, значит, испанцы недопоставили.
2. Затемнение зеркала заднего вида спасает от ярко горящих фар, очень клевая штука.
3. Автоматическое включение дворникеов - обалденая вещь. Пользуюсь только в дождь, а учесть, какая зима в Москве, так вообще фактичеси не выключаю.
4. Оборев лобового стекла включаю, когда завожу машину. Пока покурю, оно или оттает (были момрозные ночи в Москве), и само выключается.

В целом пакету - полный респект.
avatar
Igor537kr
14 January 2007


psv-cooper
цитата:
1. Автоматическое включение света - классно, не надо думать ни о чем, тем более сейчас что утром, что вечером темновато. уважаемый Igor537kr, у FF SE эта опция в комплектации. Очень странно, что у вас ее нет, значит, испанцы недопоставили.

У ФФ2 испанки в комплектации SE автоматического включения света нет. Я тоже думал что она должна быть. Приехал в сервис сказал чтобы поставили по гарантии, думал не доставили. А они сказали что на испанках такого не бывает.
avatar
fdenisv
18 March 2007


Пакет этот - вещь полезная, из всех опций не пользуюсь только автоматическим включением фар (езжу с включенными всегда). Правда датчик дождя зимой изрядно раздражал, жил своей непредсказуемой жизнью, но прошлым летом и сегодншней весной одумался (в чем дело не знаю, но бог с ним). А зеркало с затемнением ваще вешь очень нужная особенно на МКАД в темное время суток, а у кого эта опция превратилась в бесполезную из за тонировки заднего стекла вообще мой глубокий нереспект, и вообще тонировать машину уже дурной тон. Не хрена из фокуса делать пацаномобиль...В европе машины не тонируют!!!
cipollino
19 March 2007


Можно создать обсуждение: "Датчик говна в унитазе" Нужен ли он?"

imho, глупо спорить об удобстве или полезности, ответ однозначен - удобно!!! Сел, почитал, встал и пошел ... не думая о том надо ли смывать за собой.

P.S. Данный пакет заказывал исключительно в думах о супруге (при совместном использовании). Не больше, не меньше ...
drugalex
14 April 2007


ребята ну помогите!!! В Етисе написано следующие
Convenience Group No.8 - что такое??? УО или УО 1???
Marketing Level 1
С электрохромат. зеркалом задн.вида
Зерк.вод.с элприв,обогр,указ.пов.
Зерк.пас.с элприв,обогр,указ.пов.
С обогревом сиденья водителя
С обогревом сиденья пассажира
С автоматическими фарами
С галогенными фарами
Дополн. модерниз. GLK-Легкий спл.-Чо такое???
Про обогрев стекла нет не слова стоит он или нет???
avatar
Dusha
14 April 2007


drugalex
CG8 - это УО-1
Обогрев ЛС должен быть.

У меня в ETIS он указан отдельно (With Heated Windscreen)
Ближе к началу списка опций.
drugalex
15 April 2007


Dusha
Спасибо !
Не у меня такого неуказано,Пегас написал что дилер заказал то и стоит думаю они непроигнорировали мою просьбу по обогреву лобовика так как при отправке заявки я у логиста стоял над душой и сверил всю комплектацию.Осталось только посмотреть в машине когда прийдет
Сасибки еще раз Успокоил
Nicholas
14 May 2007


ехал по трассе, все ждал когда ближний включится в автоматическом режиме.
Уже ВСЕ давно повключали освещение, а я все ждал... очень поздно срабатывает (
на следующий день сам включил, руками...
PanD@
14 May 2007


Nicholas
А может быть попробовать на датчик что-нибудь полупрозрачное наклеить, чтобы раньше включался?
Или по гарантии чувствительность отрегулировать/заменить.
Sarov
14 May 2007


цитата:
Уже ВСЕ давно повключали освещение


А на дороге вдруг ГИБДД, о объясняй им потом что просто это датчик туговат...
lexus88
14 May 2007


Пакет хорошая штука и подогрев лобового и датчик дождя всё нравится
Sarov
14 May 2007


Подогрев лучше в зимнем взять, а вэтом пакете все остольное шелуха - весчи бесполезные
lexus88
14 May 2007


Sarov
ну кому что но подогрев наверное лучше бдует у меня машина старая поэтому есть всё
Sarov
14 May 2007


возможно когда уже есть все - это хорошо. Но когда только будет появляться - задумаешся а стоит ли платить за бесполезные весчи
avatar
RooX
14 May 2007


Авт.включение дворников - бесспорно отличная штука, чувствительность на средний уровень и вперёд!
Авт.вкл.света - один раз попробовал - не понял и включаю руками - не затрудняет.
Зеркало с затемнением - ЗАЧЕТ!

В итоге: 140 у.е. - ни капельки не жалею!
avatar
sanekk
14 May 2007


Я себе после прихода автомобиля установил пакет УО, и ни разу не пожалел об этом. Все отмазки о бесполезности датчика дождя, о неудобности и вредности автоматического включения света, об отсутствии пользы от электрохроматического зеркала считаю несостоятельными, это просто либо упущенная возможность заказа, или просто жаба задушила отдавать 140 или 240 долларов. Да, без этого пакета тоже можно ездить, не спорю, да, это мелочи, но это все приятные мелочи(наряду с адаптивом, биксеноном, лобовухой с подогревом, двузонным климатом, круизом, охлаждаемым бардачком и тд), которые делают этот автомобиль удобным и выдающимся в своем классе, в своем ценовом диапазоне.

Я за все это, и более того, все это заказывал, а что не заказывал - поставил позже, и, повторюсь, ничуть не жалею!
Dr.Bier
14 May 2007


После заказа в декабре вчера съездил, сменил уо1 на уо (убрал обогрев лобового стекла).
avatar
RooX
14 May 2007


Dr.Bier
цитата:
(убрал обогрев лобового стекла).

у меня он был в зимнем пакете! И всё поставили!
drugalex
16 May 2007


я доволен пакетом на все 100% хотя можно пуститься в полемику и дисскусию что раньше появилось курица или яйцо и т.п. Поставил и нежелею нравиться все особенно датчик дождя и обогрев лобового

кто юзает эти опции думаю со мной согласиться
1CNik
16 May 2007


У меня УО-1. В день когда забирал машину гнал до дома около 800 км в дождь. Понял что датчик дождя заказал не зря. По трассе помогает просто супер, не надо задумываться о дворниках вообще. Датчик света у меня срабатывает рановато. Но в принципе меня не напрягает, зимой будет удобно я думаю, а то в старой машине постоянно фары забывал выключить, аккумулятор садился. А подогрев стекла еще никак не проверял, лето
Nicholas
16 May 2007


1
1CNik:

Датчик света у меня срабатывает рановато.

А нам мой взгляд поздно...
ИНтересно, у него так плавает чувствительность от экземпляра к экземпляру?
avatar
Neogen
16 May 2007


Nicholas
цитата:
ехал по трассе, все ждал когда ближний включится в автоматическом режиме.  Уже ВСЕ давно повключали освещение, а я все ждал... очень поздно срабатывает (  на следующий день сам включил, руками...

По правилам, на трассе всегда должен быть включен ближний свет
avatar
AlexZombie
16 May 2007


Мне кажется, что из всего этого пакета удобна только одна "подфункция" - автоматическое выключение света при включенном автосвете Часто фары забывают выключиться
За эту опцию я бы даже заплатил отдельно. Датчик дождя не пользовал, думаю все же вещь полезная.
Затемняющееся зеркало - цыганщина какая-то (круто, но бесполезно). С обогревом лобовухи надо осторожничать - по морозцу могёт и потрескаться. Лично видел 2 фикуса первых (не битых), у которых пошла такая нехилая трещина по лобовухе. Обследование показало - камешки в лобовуху не залетали (ни сколов, ни "бычьих глаз". На вопрос "откуда?" водилы говорили, что трещина пошла зимой, когда включали обогрев и торопились с включением дворников).
Так что все это, имхо, сомнительно, раньше вон ваще стоком тачки шли только с левым зеркалом заднего вида и ничего, а вы - автосвет, автозвук Может еще автоводителя заказать опцией?
Maximus79
16 May 2007


sanekk
А как ты поставил после получения авто УО? И во сколько тебе он обошелся.
avatar
RooX
16 May 2007


AlexZombie

цитата:
трещина пошла зимой, когда включали обогрев


что-то мутновато как-то Ваше обследование!
Все наоборот говорят, что именно зимой и именно сразу, в попыхах, так сказать, обогрев лобового очень полезная вещь!

цитата:
Затемняющееся зеркало - цыганщина какая-то (круто, но бесполезно)


No comment...
Sarov
16 May 2007


AlexZombie
Ну если лобовое трескается, то почему же не трескается заднее - у всех машинок все нормально...
И во всем это наборе - нужно только подогрев, ну и на халяву можно Затемняющееся зеркало
avatar
AlexZombie
16 May 2007


Внимательно читаем, что я написал. "Торопились с включением дворников". Предполагаю, что причиной также могут стать несколько порванных ниточек -- неравномерный нагрев стекла -- рост напряжения -- трещина. А дворники могут усугубить оное - лед оттаял с одной стороны стекла, дворники ледышку протаскивают по всему стеклу. В детстве не экспериментировали с бутылками - медная проволока вокруг бутылки + спиртовка + ведро с холодной водой?
Sarov
16 May 2007


AlexZombie
А торопиться сильно не надо
avatar
sanekk
16 May 2007


AlexZombie
Думаю вы никогда не ездили с затемняющимся зеркалом, раз для вас это циганщина. На мерсы даже ставят боковые зеркала затемняющиеся, тоже цыганщина? Видимо совсем неудобно, да? И то что вы пишете про стекло с обогревом - тоже чушь полнейшая, все стекла лопаются, и с подогревом, и без, но отнюдь не от него!!! И как же это так рвуться то нити от дворников? Не смешите людей...

Maximus79
Договорился со страховой о замене стекла, а в сервисе заказали с датчиком дождя стекло, докупил потом зеркало и сам датчик дождя, и т.д. Читайте соответствующую тему в доп. оборудовании, она меньше страницы размером.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up