Изменился звук работы двигателя

16 years ago




Двигатель 2.0, коробка АТ, пробег 8000
Прислушиваюсь к машине всегда, до 8000 был обычный характерный звук работающего двигателя.
Сейчас заметил, что к этому звуку добавилось рычание. Рычание идет из двигла. На холостых или около того рычание пропадает и остается звук работающего двигателя. Раньше не было такого стопудово, т.к. очень внимательно слежу за звуками в машине. Может обкатался и звук изменился? Собственно вопрос было ли у кого что либо подобное с двигателями 2.0, 1,8 или 1.6???
двигатели ФФ2, звуки автомобиля, звук двигателя, выпускная система, глушитель, подкапотное пространство

avatar
Алексей777
15 July 2007

Изменился звук работы двигателя
143,7K
views
147
members
347
posts

NLO
1 August 2007


У меня тоже рычал... И рычал все время... Вчера залил 92 бензин... И был приятно удивлен! Двигатель стал очень мягко работать и рычание пропало! А все из-за того, что мне сказали парни (байкеры, ездят на импортных мотоциклах) что 95 в россии очень плохой и 92 намного лучше... Вобщем мощности не прибавилось, но двигатель стал очень приятно не напрягаясь работать.
avatar
Алексей777
1 August 2007


Дэн Маркофкин
Я ездил в НЮМ менял масло и фильтры за 2200, но не помогло.
Veingro
1 August 2007


Пробег 10400 км, на 8000 км появился тоже "рык", сейчас тоже присутсвует.
на 10000 км поменял масло, фильтра, посмотрели свечи(сказали ещё 10000 пройдут) но рык не исчез.
причем рык появляется на 2000-3000 об., на динамике это сказалось, НО в лучшую сторону, начиная с 1500 об. движок очень хорошо подхватывает, у друга новый ЦИВИК, так вот раньше пытался с ним спаринговаться, но он конечно делал меня, всё таки 1,8 и 140 кобыл, но вчера мы с ним снова схлестнулись и вот в чем прикол: сначал он от меня ушел, но когда у меня дошло 2000 об., я его догнал и какое-то время ехали рядом, но потом всё-таки сказать 140 лошадок против моих 100. После такой нашей первой "гонки"я подумал, что он поддался, но и 2 и 3 раз такая же фигня.
Но это я отвлёкся, короче после смены масла проблема не исчезла.
Frog007
1 August 2007


У меня тоже рычит двигатель.

За рулём чуть больше месяца, пробег 2000. Где-то после 1500км появился рык на оборотах больше 2,5к. Рык очень неприятный. Даже передачи раньше переключать стал. Если раньше переключал на 3к оборотах, то теперь на 2,7, так как дальше ну очень рычит. Рык этот особенно заметен водителю. Возможно вибрации передаются через руль и педали. С открытым окном рык "меньше", так как шум окна его затмевает . Пока лечу это, делая музыку погромче.

На днях собираюсь в сервис по поводу замены дворника, заодно хочу спросить про рык. Хотя, скоре всего, буду послан.

Кстати, проверял уровень масла - чуть больше МАХ. Масло на щупе читсое. А можно ли судить по чистоте масла по щупу?
avatar
Malabar
1 August 2007


У меня было такое на опеле - трещина в месте соединения корпуса воздушного фильтра и его патрубком на дроссель. Сильно рычал, и прибавил мощности. Стянул хомутом.
den1979
1 August 2007


Пробег 10900 км, на 9500 км появился тоже "рык", сейчас вроде уменьшился. Рык появился после заправки ARIS на Выборгском шоссе лечил сначала 95 несте потом 98 киришским на динамике сказалось в лучшую сторону сейчас мешаю 95/98 вроде потише может привык
avatar
Shulz
2 August 2007


Друзья мои, вы про вот этот рык говорите? - http://www.filemaster.ru/files/f0969

У меня FF2 2.0, АКП. Но пробег ВСЕГО 800 км.
Заметил вчера странную особенность (до этого ездил вообще очень "нежно"): если при трогании с места (т.е., получается, на первой передаче) порезче притопить педаль газа, в смысле, не за 3000 оборотов, а просто резко, а не плавно, даже если резко с холостых всего до 2000 об/мин, то возникает странный рокот, где-то, по ощущениям, "у меня под ногами", исчезающий при набирании скорости либо при отпускании газа.
Рокот такой, знаете ли, отличный от обычного гудения двигателя.
Нажимание газа на других скоротях/передачах аналогичного рокота не вызывают, просто начинает гудеть посильнее и ехать быстрее.

Это то же самое, что и обсуждаемый предмет? Я в смятении... Что же, тоже записываться на диагностику?
Michelangelo
3 August 2007


У меня начиная где-то с 20 тыс. пробега, на холостом, четко слышен какой-то доселе неизвестный звук. Вышеш из авто - ничего не слышно. Сел внутрь - слышно. Точно знаю что раньше такого не было. Очень напрягает. Записался на ТО-2 и диагностику движка. Надо сказать, что до этого было несколько случаев, когда ехал по трассе и то загоралась, то просто мигал символ "неиспаравность двигателя". В мануале прочитал - сбавтье обороты. Так и делал. Иногда проходило, иногда нет. Сейчас все в порядке, не горит, но звук есть и сам факт что такой символ загорался очень напрягает.
avatar
Алексей777
3 August 2007


Shulz
Предмет обсуждения похож, но я уже писал, что у меня рокот постоянный, как при нажатии на газ, так и при отпускании, рокот присутствует во всех оборотах, только на хх нет, ну и самый громкий рокот окло 3000-3500. Иногда он тише, иногда прям вертолет какой то
Короче причина не в бензине, не в масле и фильтрах, ждемс диагностику.
Я вот подумал, если у тебя на разгоне до 2000 оборотов рокот из под ног, то фиг его знает, послушай еще, может это и не движок.
Файл твой очень тихий, невозможно понять.
avatar
CHIFinia
3 August 2007


N
NLO:

У меня тоже рычал... И рычал все время... Вчера залил 92 бензин... И был приятно удивлен! Двигатель стал очень мягко работать и рычание пропало! А все из-за того, что мне сказали парни (байкеры, ездят на импортных мотоциклах) что 95 в россии очень плохой и 92 намного лучше... Вобщем мощности не прибавилось, но двигатель стал очень приятно не напрягаясь работать.

Ездил в Литву, заправлялся и Белорусским 95 и в Литве на 3-х заправках 95 (EURO) и скажу что РЫК никуда не делся (это я про Русский бензин, неужели и у них там такой же ?), как образовался после первого использования резкого ускорения, так теперь присутствует всегда как только интенсивно пытаюсь ускориться. Хотя когда идешь ровно или плавно ускоряешься вплоть до 170 (больше не разгонялся), рык не заметен.
avatar
SHMeL™
3 August 2007


ЕПРСТ!!! читаю тему давно, рокот присутствует и у меня!

и тут вспомнил одну вещь! как то приехав из ашана. поставил машину около дома, вышел завел, появился этот рокот! только громче чем обычно. открыл капот, стал слушать. Жену посадил за руль, чтобы педаль нажимала. та квот к чему я!!! РОКОТ Я УБРАЛ ПОПРАВИВ КРЫШКУ ДВИГАТЕЛЯ!!! она вибрировала и издавала этот рык! мож в ней дело?
двиг. 1,8
не Шумахер
3 August 2007


avatar
CHIFinia:

N
NLO:

У меня тоже рычал... И рычал все время... Вчера залил 92 бензин... И был приятно удивлен! Двигатель стал очень мягко работать и рычание пропало! А все из-за того, что мне сказали парни (байкеры, ездят на импортных мотоциклах) что 95 в россии очень плохой и 92 намного лучше... Вобщем мощности не прибавилось, но двигатель стал очень приятно не напрягаясь работать.

Ездил в Литву, заправлялся и Белорусским 95 и в Литве на 3-х заправках 95 (EURO) и скажу что РЫК никуда не делся (это я про Русский бензин, неужели и у них там такой же ?), как образовался после первого использования резкого ускорения, так теперь присутствует всегда как только интенсивно пытаюсь ускориться. Хотя когда идешь ровно или плавно ускоряешься вплоть до 170 (больше не разгонялся), рык не заметен.

ну при резком ускорении ИМХО так и должно быть обороты то уже не 2000...
Frog007
3 August 2007


avatar
SHMeL™:

ЕПРСТ!!! читаю тему давно, рокот присутствует и у меня!

и тут вспомнил одну вещь! как то приехав из ашана. поставил машину около дома, вышел завел, появился этот рокот! только громче чем обычно. открыл капот, стал слушать. Жену посадил за руль, чтобы педаль нажимала. та квот к чему я!!! РОКОТ Я УБРАЛ ПОПРАВИВ КРЫШКУ ДВИГАТЕЛЯ!!! она вибрировала и издавала этот рык! мож в ней дело?
двиг. 1,8

Вполне возможно, надо попробовать. Она могла на кочке какой-нибудь хорошей сдвинуться. К тому же этот "рык" больше передаётся через педали и руль, IMHO...
avatar
CHIFinia
3 August 2007


Frog007
Крышка (плита сверху) сама не сдвинется, там конкретные защелки ее держат. Руками не каждый с первого раза снимет (будут боятся что отломает), а вы про кочки... Наверное кто-то плохо ее закрепил когда снимал.
avatar
SHMeL™
3 August 2007


CHIFinia
дайте мне любую машину с крышкой и я ее руками сниму легко. Главное с нужных углов снимать! а защелки там пластмассовые, и они со временем от вибрации стираются разжимаются и т.п. Я не утверждаю что это именно причина всего, НО попробуйте прижать ее к движку и на газ поанжимать
avatar
CHIFinia
3 August 2007


SHMeL™
Вы может и снимете, а я написал "Руками не каждый с первого раза снимет (будут боятся что отломает)... ". Именно с первого раза. Возможно со временем и у меня держаться не будет . Но пока чтобы ее снять нужно приложить достаточное усилие, когда знакомые просили показать мотор, я им предлагал самостоятельно снять крышку, так не каждый решался прилагать соответствующее усилие, хотя знали что крышка снимается. Поэтому я и написал что на кочке отлететь крышка не может (это же какое ускорение мгновенное вниз нужно придать движку чтобы крышка отошла ).
avatar
SHMeL™
3 August 2007


CHIFinia
цитата:
это же какое ускорение мгновенное вниз нужно придать движку чтобы крышка отошла


а я и не говорю что она отошла. но такие крепления от постоянной вибрации ослабляются, она может чуть съехать или начать немного ползать, отсюда и звук. я не претендую что это 100% она. но мне однажды помогло да и проверить это не сложно.
avatar
Алексей777
5 August 2007


SHMeL™
Проверил на всякий, не помогло.
Может вообще рык не в самом двигле, а из-за опор

Кто нибудь делал вообще диагностику двигателя, что в нее входит?
Islander
15 August 2007


Также появился рык. Машину взял в ноябре, сейчас 17,5 пробег.
Появился весной. В основном - при разгоне, когда нагрузку даешь. Особенно в горку.
Реально похоже на вертолет, как уже писали!
avatar
HappyMike.ru
15 August 2007


У меня зарычал после 2800км. Долил стакан масла, сталочуть выше отметки "Мах", рык пропал.
avatar
Алексей777
15 August 2007


HappyMike.da.ru
масло в норме, да и менял недавно
рычит собака, по ошушениям стал чуть тише или привыкаю уже просто, без музыки вообще напрягает
не Шумахер
16 August 2007


появился рык на 4800 км, открыл капот - охлаждайки мнеьше минимума температура двигла по компу 135 макс 140(восьмиричная) т.е. 93-96С вроде внорме, а тут на юга ехать - звук немного раздрожает, до этого было в разы тише, странно то что в салоне он слышен отчетливо, а с наружи баса нет странно это все, обычно лил 92 бензин а последние пару раз залил 95 ТНК может в этом причина, не знаю париться по этому поводу или нет...
avatar
Nord-West
16 August 2007


Я уже писал - у меня после 20000 стал рычать, когда обороты к 3000 подходили...
Тут всё-таки стал замечать - то рычит, то не рычит... странно... От температуры за бортом не зависит, от печки и климата - тоже... от бензина тоже... хрень какая-то...
sap2002
16 August 2007


Nord-West
+1
Не так давно по выезду на трассу рык пропал (протяженность около 250 км в одну сторону), на следующий день, возвращался, той же трассой, в такую же погоду, на том же бензине... Вот только в баке его было уже около половины ??? Как думаете не может ли резонировать бак???
не Шумахер
16 August 2007


в чем собсно вопрос... может это действительно не движок а что-то другое? потому что с открытым капотом такого рыка нет если слушать не из салона, а у вас и с наружи рык слышен?
avatar
Алексей777
16 August 2007


Н
не Шумахер:

странно то что в салоне он слышен отчетливо, а с наружи баса нет

именно так
avatar
UDAV
16 August 2007


Если слышно только в салоне, а снаружи (тем более при открытом капоте) не слышно, имхо надо смотреть не двигатель, а то, что может резонировать на кузов (опоры двигателя, выхлопная система, может еще чего). У меня было что-то подобное на королле - когда умерла передняя опора двигателя + оборвал переднюю опору глушителя звук был отчетливый при нагрузке около 2000 оборотов (меньше и больше - все нормально) именно в салоне, а снаружи - тишина.
не Шумахер
17 August 2007


послушал повнемательнее рык идет от глушака!!! причем когда газуешь с 2800 об явный такой глухой рык пу-пу-пу-пу когда сбрасываешь газ он как бы пару раз почихивает какбы заикаясь слегка но тем же звуком и потом ХХ нормально так пых пых... но серавно достаточно басово, не знаю выхлопная вся черная и капает из нее конденсат? но это помоему нормально, причем субъективно началось когда залил 95 на тнк обычно лью 92 там же, не навернулся ли катализатор?
прям не знаю че делать поспрашивал знакомых механиков мнения расходятся одни говорят норм другие нет, видимо на диагностику надо ехать
а кто-нить уже ездил на диагностику с этой проблемой чет не нашел отчета...
не Шумахер
17 August 2007


НЕ УЖЕЛИ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ ДИАГНОСТИКУ ДВИЖКА?
avatar
John2000
17 August 2007


Н
не Шумахер:

НЕ УЖЕЛИ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ ДИАГНОСТИКУ ДВИЖКА?

да вот походу все сидят и ждут, когда кто-нить сделает другой...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up