avatar
avatar

Shulz

Екатеринбург

avatar
Shulz
17 July 2009


Куплю БРЫЗГОВИК задний правый на FF2 хетчбек.

avatar
Shulz
5 July 2009


Продам комплект ковриков в салон, FF2.
Резиовые, с бортиком, с подкладкой по левую ногу водителя.
Куплены в Фокусе на Московской, ни разу не б/у. Продам с дисконтом в 30%.

Звоните +7 912 246 65 60 Юрий

avatar
Shulz
31 May 2009


Продам комплект ковриков в салон, FF2.
Резиовые, с бортиком, с подкладкой по левую ногу водителя.
Куплены в Фокусе на Московской, ни разу не б/у. Продам с дисконтом в 30%.

Звоните +7 912 246 65 60 Юрий

avatar
Shulz
20 February 2009


Уже несколько месяцев как у меня на FF2 имеется следующая неисправность поворотника:
Когда включаешь правый поворот, и, завершив его, выкручиваешь руль прямо, поворотник, естественно, автоматически отщелкивается, и при этом один раз коротка моргает противоположным, левым, поворотником.
Т.е., словно он при отщелкивании слегка задевает контакт левого поворота.

Пожаловался на проблему в сервис-центр. Записался. Они что-то там сделали, сказали, что все почистили и отрегулировали, и теперь проблемы нет.
Сказали неправду. Не успел отъехать от сервис-центра - опять все то же самое.
Тогда, говорят, надо менять рулевую ленту. Ее в наличии не было. Пришла через два месяца.
Поменяли рулевую ленту. Теперь, - говорят, - все точно "ОК"! И - опять сказали неправду. Не успел отъехать от сервис-центра, как снова наблюдаю ту же самую проблему.

Само собой, я снова собираюсь в сервис. Вот только хочу понять, в чем же НА САМОМ ДЕЛЕ может быть причина неисправности, и подсказать специалистам сервис-центра, где искать. Ибо чувствую, в третий раз может быть все то же самое.

Каково ваше уважаемое мнение? В чем может быть причина неисправности?

avatar
Shulz
14 October 2008


Продам комплект резиновых ковриков для FF2.
Куплены в магазине "Фокус", около года назад. НИ РАЗУ НЕ Б/У.
Сколько стоят сейчас новые - не знаю, но продам со скидкой 20%

avatar
Shulz
13 October 2008


В прошлом году взял себе на зиму нешиповку Bridgestone WS-60. Ни разу не пожалел. Отличная резина.
В этом году продолжу на ней кататься.

P.S. Кстати, по вашему мнению - пора уже резину менять? Или, как всегда, тянуть до последнего?

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
avatar
Shulz
8 April 2008


Всегда слушал тихую спокойную музыку в машине, а тут что-то пробило на хаус. Хороший, зычный, с сочными басами. Следствие - на басах что-то жутко дребезжит, вибрирует в крыше, под обшивкой. Настолько сильно, что дребезжанием забивает саму музыку.
Приблизительная локализация источника звука - точно посередине передней половины крыши, т.е. между водителем и пассажиром, недалеко от плафона.. Думал, может антена на крыше трятется - нет, не она. Пробовал прижимать обшивку рукой, стучать в разных места, в том числе по плафону - безрезультатно.
Что там может быть? И, как по вашему - это повод обратиться в гарантийный сервис? Так то, по идее, получается, что громкую музыку в машине, оборудованной штатной магнитолой и колонками, слушать просто невозможно... ((

Незамерзайка Екатеринбург
avatar
Shulz
15 November 2007


Что покупать - точно не знаю, зато знаю точно, что НЕ надо покупать - "Автобанщик".
Во-первых, при -7 жидкость стала какой-то отвратительно маслянистой. Но это не главно. Главное, что
во-вторых, ОНА ЖУТКО ВОНЯЕТ.
Я купил с запахом моря, проездил день, и вылил все к чертовой проматери, причем выливал через задний омыватель, чтобы меньше воняло, а попу машины после этого помыл.

Еще. Видел сегодня в автомагазине неземной красоты 4-литровую бутылку незамерзайки Shell, за 475 руб. Долго думал, но так и не решился... ))

avatar
Shulz
15 November 2007


Привет Х111СЕ, выруливавшему сегодня в 18.20 на Вилонова, от черного хетча 576 без рамок

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
avatar
Shulz
12 November 2007


У меня сегодня тоже появился жуткий треск в районе заднего стекла (хетчбек). Просто какафония какая-то. Кошмар.
Хуже всего то, что посадить никого вменяемого назад, или за руль, чтобы самому назад, и чтобы на ходу послушать, где именно источник треска, невозможно, ибо никого под рукой нет.
Мучался сам: шевелил что-нибудь, потом садился, ехал, слушал, опять останавливался, опять кулаками стучал по проблемным потенциально местам, снова ехал.
В итоге, что именно трещит, так и понял, но понял, что прекращает трещать при одном условии - если открыть заднюю дверь и ехать в таком положении. Тогда - тишина. Значит, или сама дверь трещит, либо в сочленениях ее и кузова.
Сегодня ночью машина постоит, померзнет, послушаю, что будет завтра...

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
avatar
Shulz
10 November 2007


Еще раз к вопросу о стуке безонасоа ППП (в задней части машины, под днищем). Я об этом писал выше.
Было высказано мнение, что этот незакрепленный насос раскачивается в процессе работы, и начинает биться о близлежащие детали.
Вчера был в сервисе, в том числе по этому вопросу.
Механик даже не стал смотреть ничего, и абсолютно однозначно заявлил, что такой стук при работе ППП является штатным, и он должен быть, и это не насос стучиться обо что-то, а так стучит поршень в самом насосе.
Утверждение это вызывает у меня сомнения. А почему тогда бензонасос в самом двигателе не долбится, как сумасшедший? Хочу порулиться с сервисом.
В связи с этим еще раз прошу, скажите:
1. У всех ли появляется этот стук при работе ППП?
2. Если стучит, то скажите авторитетно, кто занимался этим стуком - какова его природа, и устраним ли он?

avatar
Shulz
7 November 2007


Live Lens , куда доставлять пиво? )))
Дело действительно оказалось в предохранителе. Он, правда, не перегорел, но после того, как я его вытащил-воткнул, замок и стеклоподъемник заработали!

avatar
Shulz
7 November 2007


avatar
VVV:

Была такая проблема, 2 раза за 2 года. Оба раза решилось тупым щелканьем сигнализацией открыть/ закрыть. В течении 10 минут

ЗЫ у меня обшивки дверей сидят на дополнительном слое шумки, думал что за нее зацепилось - делал ревизию - ничего не обнаружил.
Думаю - баг механизма замка.

Думаю, тут не в замке дело, а именно в питании двери. Ибо стеклоподьемник, как я писал, тоже не работает.



avatar
Live Lens:

Может, вру, конечно, но мне кажется, что за эл. питание дверей отвечает какой-нибудь предохранитель. Надо бы в мануале посмотреть. Может, он тупо перегорел...

Это хорошая мысль.
Помсотрел мануал - действительно, есть такой предохранитель, отвечающий за все электричество в задней левой двери.
Сегодня полезу его смотреть. Если действительно он - с меня пиво ))

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
avatar
Shulz
7 November 2007


Сори, если туплю, но поиск не помог: у меня, когда работает ППП, иногда (т.е. не всегда) он издает такой, знаете ли, напряжно ощутимый стук (тук-тук-тук). Темп стука может плавно меняться, и потом исчезнуть вовсе. Стук хорошо слышен из салона, а вот когда стоишь рядом с машиной, то, когда работает одновременно и двигатель, стук практически не различим. Это норма?

avatar
Shulz
7 November 2007


avatar
Sherh:

Влас
Спасибо за внимание к проблемме!

Думаю попробовать вот этим. Может у кого нибудь есть опыт использования этого средства?

Читая тему, думал, дочитав до конца, написать про DISPLEX. Дочитал - гляжу, уже возникла эта мысль.
Но я хотел не мыслью поделится, а опытом его использования.
Вещь - отличная! Мне также на мойке поцарапали Соньку - большая продольная чарапина, почти через всю стекло. Выглядело ужасно. Я погоревал пару дней, а потом вспомнил, что еще года два назад покупал для своего телефона DISPLEX. Самое приятное - он предназначен именно для пластика. Наносишь на велюровую ткань или что-то схожее (я использовал ватную подушечку) совсем немного средства, и полируешь. Результат гарантирован!

avatar
Shulz
1 November 2007


У меня сегодня произошла похожая ситуация.
Задняя левая дверь заблокировалась изнутри (при двойном нажатии на сигналку), а вот разблокироваться уже отказалась. Вручную тоже не могу открыть - ни изнутри, ни снаружи. При всем при этом при двойном нажатии, чтобы закрыть двери и поставить машину на сигналку, теперь не мигают дважды поворотники, хотя остальные двери закрываются, и на сигналку машина ставится.
Потыкав всячески, я обнаружил, что и стеклоподъемник этой двери перестал работать. Из чего делаю вывод, что проблема не в замке, а в электропитании, подающемся на дверь.
Записался в сервис, через полторы недели.
Хорошо еще, то дверь заблокировалась в закрытом, а не в открытом состоянии. А то пришлось бы на полторы недели стать на прикол.

avatar
Shulz
1 November 2007


avatar
Anikiy:

avatar
Shulz:

Еще раз вспомнил сегодня про эту тему, в части разговоров про прикуриватель.
Настали холода, стекло лобовое по ночам стало подмерзать. А я тут ездил за городом, поставил машину на ночь на стоянку, и забыл выключить из прикуривателя и вообще снять антирадар (обычно так и делаю).
Прихожу утром, и вижу занимательную картину: на лобовом стекле, там, где стоит радар, протаяло окошко, а все остальное стекло замерзшее. Странно, - думаю, - с чего это вдруг обесточенный антирадар греется всю ночь? Не снимая машины с сингалнки, подошел, заглянул сбоку в окно - а на антирадаре-то лампочки горят. И горели всю ночь. И всю ночь он работал. От прикуривателя. Так что не надо "ля-ля" про отключение прикуривателся через 1 час.

Видимо бы при подходе к машинке сняли ее с сигналки и она проснулась. Я тоже как то машину пылесосил, и вдруг пылесос работать перестал. Испугался что че то сломал, оказалось просто машинка уснула. Теперь пылесошу с включенной музыкой.

Нет, не снимал.
Даже если бы снял но забыл, было бы удивительно, как за 5 секунд, что я шел к машине, уже сняв ее с сигналки, от заработавшего антирадара протаяло стекло. Разве что у меня антирадар по совместительству еще и турбообогреватель

avatar
Shulz
31 October 2007


Еще раз вспомнил сегодня про эту тему, в части разговоров про прикуриватель.
Настали холода, стекло лобовое по ночам стало подмерзать. А я тут ездил за городом, поставил машину на ночь на стоянку, и забыл выключить из прикуривателя и вообще снять антирадар (обычно так и делаю).
Прихожу утром, и вижу занимательную картину: на лобовом стекле, там, где стоит радар, протаяло окошко, а все остальное стекло замерзшее. Странно, - думаю, - с чего это вдруг обесточенный антирадар греется всю ночь? Не снимая машины с сингалнки, подошел, заглянул сбоку в окно - а на антирадаре-то лампочки горят. И горели всю ночь. И всю ночь он работал. От прикуривателя. Так что не надо "ля-ля" про отключение прикуривателся через 1 час.

avatar
Shulz
6 October 2007


posted image

Вчера, в пятницу, 5 октября, в 14.07, на пересечении Бажова-Малышева. Припаркован у обочины.
ББФФ

avatar
Shulz
20 September 2007


Тоже хочу

1. MakRo 2-2
2. Ponga 2-2
3. Княгиня 1-1
4. Extrimall 1 - 0
5. Shulz 1-1



up