Прокат авто в Европе. Как, где, сколько.

17 years ago

2



Собственно сложилась у меня такая интересная ситуация.

Недавно вернулся из Испании, где арендовал машину KIA PICANTO 1.1
Когда просматривал документы - с удивлением обнаружил, что вместо 10 дней - у меня в документах указан срок аренды 2 дня (надо было с пятницы по следующее воскресенье, а сделали с пятницы по воскресенье той же недели). Причем сумма аренды в день достаточно приличная 38.50Е. Когда машину возвращал - ни слова не сказали - проверили комплектацию, царапины/побитости - забрали ключи и с улыбкой сказали "до свидания".

Полез на их сайт за разъяснениями - так у них таких машин в списке вообще нет (ну тут конечно не показатель).

Вот теперь гадаю что делать. Ждать счета на ~300++ евро/повестки в суд/закрытия шенгена...

Может кто чего дельное посоветует?

Фирма CROWN (www.aurigacrown.com)
прокат, аренда автомобиля, европа, путешествие, покатушки

fylhtq
13 November 2006

Прокат авто в Европе. Как, где, сколько.
81,8K
views
83
members
315
posts

avatar
vladikk
17 June 2010


Nikultsev

даже и сказать больше нечего ..
Платите и дальше по полной программе.. Обычно всем желаю побольше таких клиентов как вы
За воровство вообще то сажают. По вашей логике, меня должны посадить, если узнают, что я не вправе использовать этот код
Если Герцу было бы очень важно, что б эти коды использовались по назначению, они бы строго этот процесс контролировали.. А так им это НАФИГ не надо.

ЗЫ. Код пользовал, скидку получал, проблем нет. "Воруйте" смело!
avatar
Nikultsev
17 June 2010


Что с вас взять. *** в глаза, всё божья роса.

Тот факт, что Вас не посадили (в данном случае вполне применима статья "мошенничество") - банальная недоработка правоохранительных органов и Hertz.

Предъявив код, на который Вы не имеете права (и расписавшись в контракте) Вы наносите прокатной конторе прямой ущерб. Вы, наверное, и в электричках из вагона в вагон от контроллёров бегаете, или 50р. им суёте, и вообще, на месте договариваетесь (чё Вы, лох какой-нить чтоли). Чтож, это Ваш выбор. К сожалению, Ваш выбор, который влияет на других людей, их развращая.
avatar
vladikk
18 June 2010

-1

Nikultsev
а вы там работаете чтоль? я не пойму, откуда такая агрессия?))) из вашего кармана чтоль эту скидку забирают?? Смешно про прямой ущерб читать.. Ели Герц так много теряет, они бы давно эту скидку аннулировали.. Это ИХ решение предоставлять ТАКУЮ скидку. Если они не в состоянии эту скидку контролировать, это ИХ проблема, не моя.

всегда думал, что люди должны радоваться если находится возможность сэкономить. А у вас желание прикрыть лавочку
avatar
kolomoetsan
25 June 2010


Первого июля с женой вылетаем на неделю в Дюссельдорф. На всё время заказал в сыксте BMW 5 GT. За всё удовольствие 375 евро. Вот погоняем. Указал дизель. За эти деньги уже входит автомат и навигация. Вопрос только в том, сколько хавать будет такое чудо? Но это не самое главное конечно...!
avatar
kolomoetsan
4 July 2010


Вообщем, взяли мы Гран Туризмо. Офигенное авто. По трассе 200 - это как на ракете. Любая скорость ниже 140 считается оскорблением. Из опций: 3л дизель (240 коней), восьмиступенчатый автомат, навигация, кожа, огромная панорамная крыша, многозонный климат и тд... Навигация BMW рулит по настоящему. Если на пути пробка, мгновенно пересчитывает маршрут. Завтра 500 - километровый переезд под Мюнхен - буду кайфовать. Вот 2 фотки с телефона около нашей гостиницы...
posted imageposted image
avatar
kolomoetsan
4 July 2010


Забыл написать, что при получении авто были некоторые проблемы. Первое, это то, что пытались дать обычную BMW 525, абсолютно новую, но я начал торговаться, типа, заказывал GT, и меня ничего не интересует. В итоге пошли на встречу, и попросили подождать час, так как требуется время, чтобы пригнать нужное авто. В итоге машину получил я через 1.5 часа, но это меня не особо задело. Вторая проблема заключалась в том, что за такую машину помимо основной оплаты за аренду, на карточке блокировали какую-то огромную сумму, что в итоге у меня не хватило 150 евро. Но девушка пошла навстречу, и переделала что-то в брони, и с меня списали 740 евро, т.е. 375 евро за аренду, а всё остальное депозит, который вернут через две недели. Во как, а говорят педантичные. Молодцы!!! И весь негатив исчез через мгновение, как сел за руль такого чуда. Рекомендую!!!
avatar
IVAN-VOLG
12 July 2010


kolomoetsan

эх, хорошо-то как)) мне повезло поменьше...
на прошлой неделе в пятницу попытался взять авто напрокат в Риме, чтобы выходные провести на море. Заявился в контору и потребовал кабриолет (можно даже не немца, как я им объяснил ). Был жестко послан в Сиксте и Хертце по причине полного отсутствия свободных машин как класса в ближайшие несколько дней:sobak: Послонявшись немного по городу набрел на Авис, перед входом в контору парковалась тетенька на дизельной единичке БМВ с явным намерением сдать ее. Я очень обрадовался, тк давно хотел покатать именно этот вариант копейки и уже решил, что буду брать ее. Но не тут-то было, бэшка была под бронью, а мне предложили взять шедевр итальянского автомобилестроения, лауреата премии дизайн века - Лянча Муза!
posted image
Увидел эту "красоту" и поняв, что либо это, либо автобус, я уже не колебался. В итоге было отдано 160 евро за 2 дня с суперстраховкой и неограниченным лимитом пробега. Недешего, но это без предзаказа и в сезон отпусков. Двигло 1.3 дизель, коробка мешалка, разгон до сотни за 12.5 секунд. По итогу проехано было 330 (пополам город-трасса) км, в бак до горлышка влезло 18 литров. Дизель кстати сейчас там по 1.29 евро. Впервые катался на итальянской машине, особого негатива не вызвало, но и восторгов тоже не было...
avatar
невиДимка
12 July 2010


IVAN-VOLG
это да, нормальную тачку только заранее и то приходится иногда поскандалить чтоб другую не дали
avatar
vSAS
15 July 2010


невиДимка
Мне два раза давали другую, вместо 206-го астру, вместо фабии А4... я короче не стал скандалить (за ту же цену...)
avatar
Dusha
15 July 2010

1

Clone
В подавляющем большинстве контор вы бронируте не конкретную модель, а класс.
И никто не гарантирует что вам дадут машину как на картинке.
Это прописано в правилах.

В классе как правило 2-3 модели разных производителей с разбросом двигла +/- 0.4 л и дизель зачастую тоже не получается резервировать, могут запросто дать бензин и будут формально правы.

Если машины зарезервированного класса нет в наличии на момент выдачи, они обязаны предоставить машину из более высокого класса без доплат. В крупных конторах в высокий сезон - это очень растространенное явление.
avatar
Dusha
16 July 2010

1

Clone
просто вы написали, что хотите арендовать конкретно Фокус... а это совсем не то, что арендовать авто конкретного класса.

По стоимости - все сильно зависит от общего срока аренды, даты начала аренды, времени выдачи и сдачи, пункта выдачи (аэропорт или город) и ответ на столь общий вопрос по цене дать невозможно.

http://compare.carrentals.co.uk/
забиваете свои конкрентные данные и система выдаст вам все варианты по ценам и классам от разных контор.
также в разных конторах свои разбивки по классам и подклассам.
Тот же класс С в вашем понимании соотв. 5-6 разным класам бронирования в крупных конторах.

более детально можно уже напрямую на сайтах соотв. контор смотреть
avatar
Корвин
19 July 2010

1

Clone
Может немного поможет.
В середине июня искал машину на прокат в Палермо.
Перед поездкой ознакомился с ценами на сайтах основных прокатных контор. Фиат Гранде Пунто на неделю по расчётам выходил где-то 270-300?.
По опыту проката в Греции думал что в маленьких конторках будет немного дешевле.

По факту получилось то что машин почти нигде не было (забирать из аэропорта не хотел).
Где было иногда значилось 198 ? в неделю без страховок (370? со всем вместе), в других местах 340-370?.
В итоге нашел за 245? со всеми страховками и неограниченным километражем. Но потерял весь день.

P.S. в туристическом Чеффалу видел вообще 405?

Так что надо везде искать или лучше бронировать заранее.
avatar
John_s
20 July 2010


На днях забронировал через Интернет в Hertz (аэропорт Фьюмичино, Рим) fiat 500 за 246 евро на неделю. Без ограничения пробега, но и без super cover.

PS МВУ оформил за полчаса.
avatar
kolomoetsan
21 July 2010


Второго августа летим с женой в Барселону. Порылся в нете на счёт машин. Самое доступное - это гольф. Но за три дня сыкст просит 190 евро. Офигеть! Вот и думаю что делать. Хотели в Андорру сгонять.
avatar
невиДимка
21 July 2010


kolomoetsan
В Испании, как и во всей Европе, хорошо поезда ходят. Так что если мест по маршруту не очень много, то хорошая альтернатива прокату, плюс можно пиво/вино все время пить
avatar
kolomoetsan
22 July 2010


невиДимка
Не, поезда это с меня хватает в течении года. Тем более это не намного будет дешевле.
avatar
невиДимка
23 July 2010


kolomoetsan
1. если в относительных цифрах то дешевле нормально
2. можно бухать всю дорогу (для меня это самый главный плюс)
3. я вообще против быть водителем на отдыхе, потому что надоело
4. поезда не заблудятся без GPS
5. ответственности за имущество нет

так что прокат авто по сравнению с "общественным транспортом" имеет одни плюсы
мое ИМХО в пользу проката:
1. если надо за день объехать больше двух объектов, тут поезда уже ее помогут
2. если хочется покататься на клевой тачке, которую дома не можешь себе позволить, это типа аттракциона такого
avatar
vSAS
25 July 2010


avatar
невиДимка:

kolomoetsan
В Испании, как и во всей Европе, хорошо поезда ходят. Так что если мест по маршруту не очень много, то хорошая альтернатива прокату, плюс можно пиво/вино все время пить

согласен, но даже одному поезд скорее всего дороже выйдет... вдвоем однозначна дороже... а так да удобный транспорт, не то что наш...
avatar
невиДимка
26 July 2010


vSAS
дешевле даже на двоих сэкономить можно если компанией от 4-х человек в одну машину, ну или на длительный срок машину брать
avatar
невиДимка
26 July 2010


цитата:
у меня именная карта Сикст
а мне так и не прислали ее, гады
avatar
vSAS
26 July 2010


avatar
невиДимка:

vSAS
дешевле даже на двоих  сэкономить можно если компанией от 4-х человек в одну машину, ну или на длительный срок машину брать

ну для примера расклад последней моей Германии, ездил на электричках не на ICE, т.е. экономил. билет на весь день по Баварии на лицо в выходной 20 ойро, в будний у меня выходило 40 ойро... вот и считай, если прокат стоит 20 ойро в день, и на бенз столько же... на мой взгляд от 2-х человек гарантированая экономия если брать авто на прокат...
avatar
невиДимка
26 July 2010


vSAS
по той же Германии :
билеты на дальние переезды брали по 29 на одного, ближе ехать дешевле, а вот машину где за 20 ойро в сутки дают? меньше 80 не видел
avatar
невиДимка
26 July 2010


Clone
я на сайте импортном регистрировался, пришло письмо на электронку об уточнении адреса, потом что номер карты такой то, карту выслали
попробую в московский офис позвонить
avatar
Корвин
26 July 2010


avatar
Clone:

у меня именная карта Сикст, может дешевле выйдет при бронировании из Мск?

Clone

До поездки смотрел у них на сайте. Реально дешевле даже и без скидок было. Да и сайт удобный очень.
Сам не стал там заказывать, потому что трансфер был уже оплачен. Думал что рядом с отелем найду
avatar
vSAS
26 July 2010


avatar
невиДимка:

vSAS
по той же Германии :
билеты на дальние переезды брали по 29 на одного, ближе ехать дешевле, а вот машину где за 20 ойро в сутки дают? меньше 80 не видел

ну у меня отпуск всегда 2 недели, на 2 недели дороже 250 ойро я еще не брал авто везде без проблем.
avatar
невиДимка
26 July 2010


vSAS
ну про длительный срок я так и написал что машина дешевле, да и удобнее
avatar
vSAS
26 July 2010


avatar
невиДимка:

vSAS
ну про длительный срок я так и написал что машина дешевле, да и удобнее

да если так - согласен.
avatar
невиДимка
23 August 2010


не совсем Европа, но все же
кто-нибудь брал авто на прокат в Тунисе, какие нюансы есть, реально ли найти с ГПС местным?
avatar
Vik363
28 September 2010


Всем привет!
Рассматриваем эту контору http://www.economycarrentals.com/default.aspx по прокату авто в Европе. Пользовался ли кто услугой данного брокера?
Причина - поздний прилет. Основные прокатные конторы не работают
к тому же у основных контор дороже.
avatar
невиДимка
28 September 2010

1

avatar
невиДимка:

кто-нибудь брал авто на прокат в Тунисе, какие нюансы есть, реально ли найти с ГПС местным?

Кстати, брал машину в Тунисе. Ездили Тунис, музей Бордо, Карфаген, Сиди Бу Саид из Хаммамета. Рено клио за 60 динар в сутки. Но решили взять с водителем и вот почему:

аренда самому 60Д + 30-40Д на бензин получаем 90-100Д в день
с водителем 110Д, но! за бензин платить не надо!!! т.е. услуги водителя получились 10-20Д=220-440р в день
при этом нет проблем с парковками и маршрутами, платные дороги он сам оплачивает, сносно говорил по английски, устроил экскурсию, рассказывал что где, был очень вежливый дядька

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up