Парки развлечений Европы

17 years ago




Хочу с детьми осенью махнуть у Париж, в Диснейлэнд. Скорее всего на поезде через Москву. Если кто ездил, расскажите что там и как. Вобщем чего ожидать. Буду очень признателен.
дети, европа, парки, диснейлэнд, диснейленд, карусели, развлечения, disneyland, дисней

avatar
esn
8 August 2006

Парки развлечений Европы
19,1K
views
23
members
89
posts

Дмитрий 417
9 August 2006


Если есть желание стоять очередь на атракцион 1,5-2 часа и ходить в толпе, то мож того и стоит. А так размах впечатляет. Правда было это давно может уже и изменилось в лучшую сторону.
ZEWS
9 August 2006


esn
Я был прошлым летом, мне очень понравилось
Очереди были, никуда не денешься.
Ближе к делу, если надо назову "обязательные к посещению" аттракционы
avatar
esn
9 August 2006


Дмитрий 417
ZEWS
Спасибо за ответы, хотелось бы услышать подробности. Дорога, проживание, питание, развлечения, сколько денег ссобой брать...
Спасибо.
ZEWS
9 August 2006

1

цитата:
Дмитрий 417
ZEWS
Спасибо за ответы, хотелось бы услышать подробности. Дорога, проживание, питание, развлечения, сколько денег ссобой брать...
Спасибо.

esn
Блин, надо карту парка дома найти, чтобы освежить воспоминания
Сам парк где-то в 40 мин. от Парижа, там есть гостиница, можно ночевать.
Мы ездили из гостиницы с группой 10 чел.
Внутри парка цены на попкорн-мороженое помнится в шок не повергли, то есть вполне либеральные для Парижа
Платишь только за входной билет( 40 долларов), остальное за хавчик по желанию

ВНИМАНИЕ В определенных местах дают специальные талончики со временем на определеннный аттракцион. Мы были в первый раз - не знали про это. Очень удобно - стоит очередь 2 часовая - а у тебя талончик на время - и ты проходишь по зеленому корридору.ЭКОНОМИШЬ ЧАСЫ ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ

Часто бывают поломки. Стоишь очередь 1,5 часа - аттракцион ломается - час очередь стоит не двигаясь. Мы 2 раза стояли в очереди, когда были поломки +1,5 часа в каждом случае, помимо основной очереди в 1,5 часа
Но это на 3-4 главных аттракционах = на остальных очереди гораздо меньше
ZEWS
10 August 2006

1

esn
И еще. Если главной целью поездки в Париж является Диснейлэнд, то на вский случай имейте виду, что там есть еще один парк развлечений АСТЕРИКСПАРК, ну если детям очень нравится этот мультик.
Естественно он похуже Диснея и поменьше, там только одна американская горка покруче диснеевских будет

ЗЫ
Да и еще, чтобы "не запутались" в Диснее, он как бы разделен на два парка с двумя входами и разными билетами. При входе налево - будет синемапарк, там показано как снимается кино диснеевское.
А направо непосредственно парк с аттракционами. В первую очередь надо идти сюда. А в синему заглянуть, если не на один день - или если действительно это интересно
avatar
Gathor
14 August 2006


esn
Привет Самаре!
Ну не знаю на счет Астерикса (хотя, кто был, хвалит, дешевле и народу меньше) а сам Диснейленд – сказка. Нам очень понравилось, все такое радостное и волшебное, и как настоящее но в тоже время игрушечное. Ребенок правда под конец устал, но он еще немного маловат для таких забегов, 4 года было когда ездили. Думаю с 6-8 лет самое то, хотя там и великовозрастных полно.
Ездили прошлой осенью. Народу было умеренно (вероятно из-за местной шумихи) стояли в очереди максимум минут 20-30, но судя по длиннее турникетов при наличие людей можно простоять и час и два, верю легко. Быстрый проход это называлось Fast Pass удобно, если толпа, но есть не на всех аттракционах.
Настоятельно рекомендую изучить сайт самого парка, он хотя и на англ, есть интересного много. Ну и у многих турагенств кто занимается описалова есть подробные.
disneylandparis.com/uk
К осени часть аттракционов закрывается (как правило водяные, но не все) и немного меняется расписание работы.

Идеальным вариантом если ехать с детьми, то прямо в гостиницу при парке, чтобы не спеша за 3-4 дня все оглядеть. По деньгам это правда будет уже нормально. Или если бюджетнее, то из самого Парижа на скоростной электричке RER 30-40 минут билет на неё 20 евро с носа. Поезд приходит прямо ко входу. Сам парк стоил осенью около 40 евро если с синемапарком то 60, детям скидка. По билету в течении дня можно ходить туда сюда сколько угодно, есть еще абонементы на 2-3 дня тоже выгодно. Кстати киношный парк мне тоже понравился, но он уже действительно для взрослых. Можно в взять машину, и добираться на машине, автостоянка кстати там нереальная, как 2 парка, и автобусы ходят.
На все про все, на неделю в Париже с посещением парка, думаю ОТ 600$ на человека, ну а дальше все от желаний и возможностей.

В общем, идея правильная, если что спрашивай еще.

posted image
avatar
esn
14 August 2006


ZEWS
Gathor
Спасибо за ответы.
А чем лучше ехать поездом или самолётом?
ZEWS
15 August 2006


esn
Поезд или самолет - вопрос денег и переносимости дороги.
Я в Париже был три дня в рамках общего вояжа по странам Центральной Европы.

По карте ИМХО: главный объект для посещения:
1.Спайс Маунтин( по моему так)- чуть выше "пятерки" - нереальные ощущения полета в "космическом пространстве"
2. Поездка по пиратским рекам((особенно для детей) -правее "тройки"
avatar
Gathor
15 August 2006


Поездом? я вас умоляю... это как минимум с одной пересадкой.

Самолет обычно 350-400$, Но переодически бывают спецухи авиакомпаний ~200-250$ и еще чартером до Бовэ можно,тоже в районе 200 тугриков.
3,5 часа, и здравствуй франция.

Space Mountain: mission 2... это да, в темноте кругом переворачивают и закручивают, по глазам стробоскопами мигают и музыкой бабахают.

На нем меня уже в конец укачало, к концу дня то...

Да, к стати, на едрёные аттракционы, на входе стоит планочка, и если дите ниже ~140-150 см. то проходите мимо.
avatar
esn
3 September 2006


Короче, т.к. супруга в свете последних авиа событий отказывается лететь самолётом, мы решили ехать поездом. НО, поезд идёт только до Бреста, дальше автобус через Варшаву и Берлин, я чуствую детям потом не до Диснейленда будет (у меня девчонки 5 и 12 лет.)
epix
3 September 2006


esn
есть же прямой поезд, Москва - Берлин. только дороговат... вроде от 4500р в один конец . а от Берлина до Франции добраться - вообще без проблем.
avatar
esn
3 September 2006


epix
Тоже уже об этом думал, надо только отель в самом Диснейленде заказать. Но не могу найти у нас Турфирму, которая могла мы сделать такой индивидуальный тур.
ZEWS
4 September 2006


esn
Если жена думает что автобус с белорусскими водилами безопаснеее самолета - она ошибается

По гостинице в Диснейленде - учитывая даты - думаю места полюбому будут без брони. В крайнем случае в Париже найдете гостиницу
avatar
esn
6 September 2006


ZEWS
Теперь точно не автобусом Здесь ссылка
ZEWS
6 September 2006


цитата:
ZEWS
Теперь точно не автобусом Здесь ссылка

Вот подтверждение моих слов, из всех транспортов поезд самый безопасный.

И все равно, я бы не стал на вашем месте "шарахаться" от автобуса после любой автобусной аварии, или от самолета после любого падения, если вы заранее считаете этот транспорт более удобным.

Есть теория вероятности , вы же не отказываетесь от машины после увиденной аварии на дороге

РЕЗЮМЕ: добирайтесь так как считаете удобным, не забивайте голову трагедиями
avatar
esn
6 September 2006


ZEWS
Я бы самолётом полетел, но от нас Люфтганза летит только через Фракфурт, для меня это фигня, но жена самолёты плохо переносит, а тут ещё такие дела... Из Москвы можно лететь S7, опять у неё сразу дар речи теряется. Мы в этом году летели из Болгарии как-раз после аварий с S7, у нас самолёт задержали на 6 часов, жена полугодовую дозу ноотропила выпила.
Уф, уже голову сламал, чё делать... Да, и самолётам нам получается 4000Евро на путёвку+ещё расходы всякие где-то на 2000 Евро, дороговато парк обойдётся.

PS У нас схема 2+2.
Горомное спасибо за внимание к моей проблеме
ZEWS
6 September 2006


цитата:
ZEWS
Я бы самолётом полетел, но от нас Люфтганза летит только через Фракфурт, для меня это фигня, но жена самолёты плохо переносит,  а тут ещё такие дела... Из Москвы можно лететь S7, опять у неё сразу дар речи теряется. Мы в этом году летели из Болгарии как-раз после аварий с S7, у нас самолёт задержали на 6 часов, жена полугодовую дозу ноотропила выпила.
Уф, уже голову сламал, чё делать... Да, и самолётам нам получается 4000Евро на путёвку+ещё расходы всякие где-то на 2000 Евро, дороговато парк обойдётся.

PS У нас схема 2+2.
Горомное спасибо за внимание к моей проблеме      

esn

Да бюджетик "чтобы дочек в парке покатать" весьма нехилый. Хорошие родители

А вы по Европе катались?
Может стоит сделать посещение Диснея как часть европейского турне на автобусе. 12 дней, примерно 400-600 евро путевка. Польша-Германия-Голландия-Франция-Люксембург-Германия-Польша. Из них три дня по программе обычно в Париже. Только Вы будете отдельно от группы зависать в Диснее, пока группа лазит на Ейфелеву башню, и катается по Сенне
Хотя многочасовые переезды нужно учитывать
avatar
esn
6 September 2006


ZEWS
Опять приходим к тому, от чего ушли - автобус
Замкнутый круг како-то
Dmi3ch
13 September 2006


По работе там жили неделю. Суперское место. Там же недалеко от Диснея аквариум суперский есть. Как называется не помню. НО на ресепшн всегда дадут карту и все скажут. Около Диснея там 4 гостиницы New-York, Сиквоя, Нью Бэй, и Шайен.
Так вот для взрослого лучше в первой из 3-х. Последняя стилизована под дикий запад 2-ух этажные домики и детские кровати есть двухярусные. Насчет очередей, не так страшно, ближе к вечеру мало народу. Вход по-моему за билет 30-50 ЕВРО не помню.

А так там супер для детей. Аттракционы не сильно страшные. Хотя одного коллегу укачало после 3-ого аттракциона =)

По стоимости проживания.
Стоимость проживания за одну ночь 135 Евро
Еда в гостинице 48 Евро
А так вроде все.
avatar
esn
13 November 2006


Всё-таки мы это сделали! Мы это я, супруга и дети 5 и 12 лет.
Т.к. супруга очень плохо переносит перелёты, решено было искать альтернативный способ поездки в Диснейленд…Автобусом ехать детям тяжело, остановились на поезде. Забронировали отель «Santa Fe» (наиболее демократичный по ценам) в Диснейленде на 6 дней/5 ночей, правда нам потом туроператор перебронировал почему-то на “Cheyenne” без оплаты разницы в цене. Стоило это вместе с визой 2000 евро.
Поезд Москва-Кёльн. Билеты туда-обратно обошлись в 26500 руб. Мы занимали 3-х местное купе, немного пожалели что не взяли СВ. В нашем купе было всё-таки тесновато. Вагоны немецкие, купе уже чем у нас. Все 3 полки находятся на одной стороне друг над другом, если их все разложить (что может сделать только проводник), то сидеть уже будет возможно только на маленьком откидном стульчике в узком проходе в купе. Места для багажа практически нет, на то место что есть можно положить только головные уборы и зонтики, а под нижнюю полку поместиться только дипломатик. Правда в купе был угловой столик, который лёгким движением рук превращается в раковину. Дорога от Москвы до Кёльна занимает 35 часов, основная задержка по времени только в Бресте, т.к. там меняют колёсную пару. Вместе с прохождением таможни это занимает примерно 2,5 часа. В остальном всё нормально, на границах проблем не было, хотя у меня стояла французская виза. Правда в Польше спросили сколько сигарет собой везём, я сказал полтора блока, последовал встречный вопрос «На всех?»….. Пришлось сказать что в нашей семье только я не курю….. Прибыли в Кёльн в 6-30 по местному, отель нашли сразу без проблем 100 евро/ночь 3-х местный номер около вокзала. Привели себя в порядок, оставили вещи. Хотели поехать в парк «Фантазия Лэнд», но в кассах вокзала нам сказали, что парк закрылся 31 октября . Купили билеты на скоростной поезд “Thalys” до Парижа на следующий день. Взрослый билет стоит 85 евро, но мы попали под семейную программу, и нам сделали 2Взр.+реб. =150 евро и за старшую дочь заплатили 68 евро, итого 218 евро. Погуляли по Кёльну, впечатлений-море, очень приятный город. Особенно впечатляет Кёльнский собор (они называет его Dom) а детям понравилось в музее Шоколада. Пообедать/ужинать можно в закусочных, но мы это делали в ресторане Maredo, 40 евро (детское меню стоит около 6 евро, это - картофель фри, филе индюшки, напиток, мороженное) на четверых, вкусно, сытно… намного лучше и больше чем в МакДональдсе. Правда пиво их мне не понравилось. Утром следующего дня, позавтракав в отеле, отправились в Париж. Хочется заметить что на немецких билетах на поезда сразу указывается № пути с которого отправится состав, и вообще там на вокзале всё очень просто.
Наш маршрут пролегал через Брюссель (прикольный городок даже из окна вагона). В дороге два раза предложили напитки в баночках, один раз покормили. Правда кроме мяса и сыра из это обеда для нас кушать было нечего. Дорога заняла 3ч51мин, прибыли на вокзал Gare du Nord, от туда должны были ехать на RER (помесь метро и электрички) с пересадкой до Диснейлэнда, но увидев сколько там негров и полиции с автоматами, решили ехать на такси это 65 евро и около 45 минут езды.
Диснейленд. Конечно производит впечатление, особенно на детей. Из нашего отеля каждые 12 минут ходил бесплатный автобус до парка, сама дорого занимала максимум 3 минуты. Сам Диснейленд состоит как-бы из трёх частей, Диснейленд парк- самое главное и интерсное сосредоточено там; Дисней Студио – вам показывают как снимается кино; и Дисней Виладж – дорогие отели, сувенирные Диснеевские магазины и рестораны.
В парке мне больше всего понравился аттракцион «Маунтэйн Спэйс»- хорошие американские горки, остальное просто всё хорошо и красиво сделано, детям есть где разгуляться. Забыл сказать что в стоимость проживания в отеле уже входили билеты в парк, мы посчитали на нашу семью это стоило бы около 450евро. В Дисней студио можно сходить только на два аттракциона, это где тебя возят в вагончиках, типа обзорной экскурсии по студии. Самое интересное в этой экскурсии шоу когда взрывается бензовоз, начинается потоп…. нормально, один раз производит впечатление. Но больше мне понравилось Мотор-шоу, автокаскадёры показывают свои трюки, всё не расскажешь, но это действительно красиво. Мы так удачно попали по времени, как-раз кончался Хеллуин и начмналось Рождество в Диснейленде. Очередей практически небыло.
Съездили в Париж на RER, покатались на их метро. Метро конечно совсем другое, не как в Москве. Полностью автоматизированная вещь. Взяли там экскурсию по Парижу на автобусе, 1,5 часа, стоит 17 евро/взрослый. В автобусе выбираешь нужный канал, и у тебя в наушниках звучит родная русская речь.
Обратная дорога через Кёльн, лежала примерно в той же последовательности, (правда билеты на скоростной поезд стоили на 20 евро дешевле и уже нас не кормили)только там мы уже не ночевали а прибыв из Парижа успели поужинать и сели в поезд до Москвы.

ЗЫ Может быть я что-то упустил, недоговорил. Если кому нужно спрашивайте. И ещё Спасибо всем, кто как-то помог мне просветится в выборе транспорта для путешествия и вообще определиться с целями

Ж/Д расписание в Европе.
Здесь.
Скоростной поезд Thalys
avatar
Макс90
13 November 2006


esn
Фотки давай
avatar
esn
13 November 2006


Я и Thalys на вокзале в Кёльне
posted image
avatar
esn
13 November 2006


Вот как там кормят/поят в поездах
posted image
avatar
esn
13 November 2006


Кёльнский собор (вид изнутри)
posted image
avatar
esn
13 November 2006


Шоу в Дисней Студио
posted image
avatar
esn
13 November 2006


Обзорная экскурсия по Дисней Студио
posted image
avatar
esn
13 November 2006


Стандартная картинка...
posted image
avatar
esn
13 November 2006


Вот местный автосалон
posted image
avatar
esn
13 November 2006


Пираты Карибского Моря
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up