Покупка Ford Focus или альтернатива.

13 years

2



Заказывали то ли отказную, то ли комплектацию, заказанную салоном. По времени пришло как обещали, правда менеджеров там поменялось столько...
В соответствующей ветке следил как машинка на конвеере шла, когда пришло время машинку в салон привозить звонил много много раз, примерно было так: звоню в понедельник: машинка придет точно в срок, вас уведомят, звоню во вторник: машинки еще и на горизонте не видно, рано беспокоетесь, звоню в среду: машинка пришла, можете приехать, посмотреть, оплатить остаток.
приехали, посмотрели, оплатили, заказали сигналку, брызговики, еще че-то вроде по мелочи...Сказали вроде в пятницу сделают, но я говорю?не торопитесь, мы приедем в субботу. Приехали и ждали в салоне часа 2. Но в итоге получили!!! Менеджер стал показывать че да как, но я вижу, что менеджер не совсем все знает. Задал вопрос про диммер, ответа так и не получил, менеджер, мне кажется, так и не понял че за диммер и с чем его едят.)))
Теперь пользуемся, хороша машинка!
выбор авто, новая машина, после фокуса

Staff59
31 January 2007

Покупка Ford Focus или альтернатива.
170,1K
views
120
members
2,4K
posts

avatar
MasterPit
23 June 2007


avatar
mik@ru:

Уф! Напугали...

Полез в договор, перечитал...
цена везде считается в рублёвом эквиваленте по курсу ЦБ РФ на дату оплаты

Я на курсовой разнице за один день (в один день внес предоплату, хотя мог бы и всю сумму, а остаток внес на следующий день) сэкономил рублей 700:) Это был чуть ли не абсолютный минимум курса (какой, уже не помню))
avatar
FordED
23 June 2007


L
Liam (perm):

Хотел у вас спросить несколько вещей:
1) В чем недостатки двигателя 1.8 и почему же он все таки стоит так же, как и 1.6 ?
2) Очень ли плохо то, что я не заказал IDV ?

1. Мне кажется, что цена не отличается, из-за того что в 1,6 все таки система изменения фаз газораспределения - а она недешевая.1.8 - цепь, 1.6 - ремень. По свечкам - на 1.8 есть простые(не помню цену), платиновые(420р.), ирридиевые(480р.), на 1.6 простые(100р.), платиновые (300р.). Недостаток 1.8 на мой взгляд только один - дабл-старт.
2. Очень , просто например у меня она ну очень часто моргает и помогает мне (почти каждый день стабильно по одному разу, когда к УАИ сворачиваю с шоссе...)Притом я всеми частями тела за активную безопасность.
P.S. Как сказал Ax2 при боковом заносе она абсолютно бесполезна...один раз был - вроде и не навредила, но и не помогла...пришлось штамповку выбросить и поставить литье...

по остальному вроде все правильно сказали, единственное - по запаху... может антифриз убегает? или ты не привык к фордовским противоаллергенным присадкам.. они тоже подпахивают...
avatar
-ALEXKL-
23 June 2007


avatar
FordED:

L
Liam (perm):

Хотел у вас спросить несколько вещей:
1) В чем недостатки двигателя 1.8 и почему же он все таки стоит так же, как и 1.6 ?
2) Очень ли плохо то, что я не заказал IDV ?

1. Мне кажется, что цена не отличается, из-за того что в 1,6 все таки система изменения фаз газораспределения - а она недешевая.1.8 - цепь, 1.6 - ремень. По свечкам - на 1.8 есть простые(не помню цену), платиновые(420р.), ирридиевые(480р.), на 1.6 простые(100р.), платиновые (300р.). Недостаток 1.8 на мой взгляд только один - дабл-старт.
2. Очень , просто например у меня она ну очень часто моргает и помогает мне (почти каждый день стабильно по одному разу, когда к УАИ сворачиваю с шоссе...)Притом я всеми частями тела за активную безопасность.
P.S. Как сказал Ax2 при боковом заносе она абсолютно бесполезна...один раз был - вроде и не навредила, но и не помогла...пришлось штамповку выбросить и поставить литье...

по остальному вроде все правильно сказали, единственное - по запаху... может антифриз убегает? или ты не привык к фордовским противоаллергенным присадкам.. они тоже подпахивают...

Поподробнее пжл. о противоаллергенах? А когда рециркуляцию включаешь - чем пахнет(мягко сказал!)? Есть аэрозоль "Presto", его в режиме рециркуляции распыляешь у нижнего воздухозаборника - говорят, что обеззараживается вся система!
avatar
Duha
23 June 2007


Съездил сегодня на Солдатова, говорил с Кубышкиным Алексеем, который сказал следующее:
1. До середины июля договора не заключаются.
2. После установки фиксированного курса есть большая вероятность, что будут приглашать народ и перезаключать договора.
avatar
-ALEXKL-
23 June 2007


avatar
Duha:

Съездил сегодня на Солдатова, говорил с Кубышкиным Алексеем, который сказал следующее:
1. До середины июля договора не заключаются.
2. После установки фиксированного курса есть большая вероятность, что будут приглашать народ и перезаключать договора.

Вот так вот! Фордов на улицах станет - как бы это сказать - не на много больше чем было! Хотя как курс зафиксируют! Если 29,50 - то круто! Интересно, кто SE покупать будет?
avatar
UDAV
27 June 2007


УФ!!! Наши "красавчики" (УАИ) опять накосячили!
Заказал ФФ2 истинно фордовского - ЧЕРНОГО цвету, узнал ВИН, начал пробивать када машинку соберут (выяснил - 30.06.2007 - радуюсь себе), а тут на тебе, они оказывается на завод отправили заказ на СЕРЕБРИСТЫЙ авто
Отписал Лосеву - жду ответа (по договору срок 20.09 - посмотрим как выкручиваться будут)
...но настроение уже не то...
Педставляю свое негодование, если бы я это при получении машинки узнал... свою к тому времени продав, первоначальный взнос внеся, кредит и страховку оформив, шампанское закупив...
avatar
Алексеевич
27 June 2007


UDAV
Вот такие они забавные зверьки (с) аникдот ессичЁ Сочувствую, надеюсь что УАИ исправит ситуацию, и не омрачит момент получения в указанные сроки Вашего нового автомобиля
avatar
kamena
27 June 2007


UDAV
За три дня до сборки, сложно что-то изменить. Надеюсь это ошибка.

А что у Вас в договоре написано, там же цвет указвается?
avatar
UDAV
27 June 2007


kamena
В том то и смех, что в договоре и в основном тексте и в спецификации цвет правильно указан, а вот в компутере УАИ и в плане производства на заводе (там-то и узнал, а потом перепроверил в УАИ) указан сильвер. Я так понимаю, что либо стажерка моя не о том думала, либо логистка. Ждемс развития событий, но по ходу кинули меня с авто еще на пару месяцев (в лучшем случае).
avatar
kamena
27 June 2007


avatar
UDAV:

kamena
В том то и смех, что в договоре и в основном тексте и в спецификации цвет правильно указан, а вот в компутере УАИ и в плане производства на заводе (там-то и узнал, а потом перепроверил в УАИ) указан сильвер. Я так понимаю, что либо стажерка моя не о том думала, либо логистка. Ждемс развития событий, но по ходу кинули меня с авто еще на пару месяцев (в лучшем случае).

Зато на таком цвете ни царапин, ни пыли не видно, это плюсик цвету, но черный, есть черный. Желаю удачи.
avatar
UDAV
28 June 2007


В продолжение темы ошибки в заказе: сегодня договорились, что УАИ сделает повторный заказ на авто в нужной мне комплектации на июльское производство без переоформления договора и по цене и со сроками им оговоренными. Так что "ямщик, не гони лошадей" - как предполагалось, что машинка придет в августе-сентябре, так к тому и идет. Однако ж не лишне иной раз пристально отслеживать судьбу заказанного авто - теребите манагеров и ищите информацию через другие источники. Всем удачи!
avatar
Алексеевич
28 June 2007


UDAV
Рад за Вас, видете как хорошо все разрешилось
avatar
UDAV
3 July 2007


Ту машину точно покрасили в серебро, я от нее отказался, а для меня УАИ повторно направил заказ с поставкой в начале сентября (как собственно в договоре и указано). Ждемс!
avatar
UDAV
18 July 2007


Народ! Кто из ждунов, заказавших ФФ2 до 1 июля, подписывал основной договор после 1 июля - как меняется цена относительно предварительного договора (имеется ввиду не изменение из баксов в рубли - это ясно, а если в рублях считать: по курсу ЦБ на день оплаты, по курсу ФМК, по курсу ЦБ на дату заключения предварительного договора)?
avatar
mik@ru
19 July 2007


Всвязи с этим очень радует курс USD

posted image
avatar
МаркшейдеР
19 July 2007


Здраствуйте братЫ и собратЫ!
Вот и я наконец то получил свою машинку!
Вопрос только в том что по копии птс, как вы думаете будут ли проблемы с гайцами? и какие? (может кто сталкивался)

Машинка после сборки ехала 2 недели, птс после полной оплаты через 2-3 дня, но т.к. я в Березниках, то приеду не скоро за ним.
Получил 16 июля, пардон что не пригласил Вас на получение, был в отпуске, выход в инет не имел.
Из приятного: Не заказывал пакет курилки, не платил за передние пластиковые брызговики- но они стоят.
Есть и шумка капота, нет регулятора подсветки.

Я получал удовльствие от вождения всех своих машин, от шестерки до пятнашки, но тут я просто в оргазм впадаю!

Что еще? курс 25,85 с 30.06.07, пришлось доплатить курсовую разницу, т.к. банк перевел по курсу ЦБ РФ, хотя в договоре по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Но т.к. машина в кредит со скидкой заключили новый договор на новую цену (была 19175 *курс ЦБ РФ, стала 18476 * 25,85)

Ну вот пока и все.
avatar
UDAV
19 July 2007


avatar
МаркшейдеР:

курс 25,85 с 30.06.07, пришлось доплатить курсовую разницу, т.к. банк перевел по курсу ЦБ РФ, хотя в договоре по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

Собственно вот и ответ (неутешительный однако)

mik@ru
Понятия ДОГОВОР и ЛИСТ ОЖИДАНИЯ не путаю. Однако, как показывает практика (см. выше), в нашей стране не всегда выполняется то, что написано в бумажке - в Москве половина дилеров принимает оплату по 25,85, а половина по курсу на день оплаты, причем независимо от даты заключения договора и пр. условий. Как видно УАИ пошло по пути материальной выгоды, а не по пути уважения своих клиентов и российского законодательства
avatar
Artelelecom
22 July 2007


Был сегодня в УАИ
стоят два разгруженных автовоза, обслуга катается на новых FF2
avatar
UDAV
22 July 2007


avatar
Artelelecom:

Был сегодня в УАИ
стоят два разгруженных автовоза, обслуга катается на новых FF2

Это испанцы, мне манагер сказала.

ЗЫ Если кого интересует неправильно заказанная для меня машинка (ранее писал), то она уже в пути, но пока на нее покупателя не искали, цена в договоре 22370 у.е. правда думаю, что УАИ продавать будет наверняка по прайсу после 01.07.2007, подробнее по комплектации - спрашивайте.
avatar
mik@ru
23 July 2007


Сегодня позвонили - машинка пришла и не только моя... радуйтесь кто дождались
посмотреть можно хоть завтра

MAXICH, EAVASI™ и все желающие торжественно приглашаются!

Можно в четверг или в пятницу - по возможности,
вечером салон НА СОЛДАТОВА работает до 21:00,
я пока финансовые вопросы утрясу.
avatar
Cyxanoff
27 July 2007


mik@ru
Михаил, Поздравляем с приобретением авто!!
Хороших, ровных дорог и вежливых участников движения!
Сергей и Лена.
Думаем к нам присоединяются все члены нашего клуба.
volkr1
29 July 2007


Всем привет!

В субботу получил свой фокус. Все хорошо, только не хотели по началу коврики отдавать )) Но потом отдали.

Спасибо менеджеру Татьяне.
avatar
Karlsоn
2 August 2007


еду забирать , кстати, как выяснилось я купил авто UDAVa, который не в том цвете
avatar
Karlsоn
3 August 2007


Забрал... балдею...
возникло сразу несколько вопросов:
1 не смог найти регулировку освещения панели приборов(Тренд)
2 Щель в полсантиметра между замком зажигания и кожухом рулевого должна быть или у меня пропарили элемент отделки?
avatar
Алексеевич
3 August 2007


avatar
Karlsоn:

...1 не смог найти регулировку освещения панели приборов(Тренд)
2 Щель в полсантиметра между замком зажигания и кожухом рулевого должна быть или у меня пропарили элемент отделки?

Не знаю как на счет диммера в Тренде, но щель в "полсантиметра" не должна иметь места
avatar
АЛ Ш
3 August 2007


ну вот и я приобрёл ИСПАНЦА 1,6 , 115 лошадей, и всё включено, проехал 88 км. пока доволен
avatar
Karlsоn
6 August 2007


Получил номера, езжу три дня - прикольно, 2 л и автомат - это вещь, только не могу еще толком автоматом научится управлять, надо какого нить профи пораспросить...
2 UDAV? хочеш на "своем" авто прокатится?
HIJACKER
15 August 2007


Собираюсь купить новую машину. Думаю о Фокусе и Акценте. Преимущества Акцента в недолгом его ожидании и резвости по характеру автомобильчика. У Фокуса несомненно лучший интерьер и экстерьер. Что брать? И какой фокус из недорогих? Что по ожиданию? Как заказать? Хочу брать в кредит, но мне кредит не дадут в виду отсутствия военного билета, поэтому думаю взять кредит на отца... Если сейчас 1.6 заказать, когда она прийдёт? И как едет? Сильно тупит? Стоит ли 1.4 рассматривать вообще?
mdima
15 August 2007


1,4 вялый двигатель, бери как минимум 1,6-115, если не испанский фокус, то придет где-нибудь в апреле, правда сейчас до декабря вообще не записывают. А по тому акцент или фокус - это 2 разных класса, да и у акцента типично корейская морда, да и внутри в стиле 90-х, к тому же низкая посадка, все цеплять будешь, так что все зависит от кошелька, если сравнивать фокус, то с лансером, короллой, альмерой, мазда 3
HIJACKER
15 August 2007


А если взять к примеру универсал 1.6? Его не так долго ждать придётся?

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up