Покупка Ford Focus или альтернатива.

13 years

2



Заказывали то ли отказную, то ли комплектацию, заказанную салоном. По времени пришло как обещали, правда менеджеров там поменялось столько...
В соответствующей ветке следил как машинка на конвеере шла, когда пришло время машинку в салон привозить звонил много много раз, примерно было так: звоню в понедельник: машинка придет точно в срок, вас уведомят, звоню во вторник: машинки еще и на горизонте не видно, рано беспокоетесь, звоню в среду: машинка пришла, можете приехать, посмотреть, оплатить остаток.
приехали, посмотрели, оплатили, заказали сигналку, брызговики, еще че-то вроде по мелочи...Сказали вроде в пятницу сделают, но я говорю?не торопитесь, мы приедем в субботу. Приехали и ждали в салоне часа 2. Но в итоге получили!!! Менеджер стал показывать че да как, но я вижу, что менеджер не совсем все знает. Задал вопрос про диммер, ответа так и не получил, менеджер, мне кажется, так и не понял че за диммер и с чем его едят.)))
Теперь пользуемся, хороша машинка!
выбор авто, новая машина, после фокуса

Staff59
31 January 2007

Покупка Ford Focus или альтернатива.
169,5K
views
120
members
2,4K
posts

Daemon
2 February 2007


Любопытно, а что сейчас с очередями на ФФ2 в УАИ творится?
avatar
ps/2
2 February 2007


Так а что с ними сделается?
Сейчас вроде на сентябрь-октябрь принимают
Sergei-83
2 February 2007


Это в декабре был сентябрь-октябрь.
Тут на тероне один парень покупал авто в Москве. Там отказников больше.
Daemon
2 February 2007


Да где-то читал, что ФОРД хочет увеличить объёмы производства завода во Всеволожске до 100 тыс. машин в год. Тогда очереди должны уменьшиться.
avatar
MAXICH
2 February 2007


цитата:
Да где-то читал, что ФОРД хочет увеличить объёмы производства завода во Всеволожске до 100 тыс. машин в год. Тогда очереди должны уменьшиться.

Хотелось бы верить, но их квоты "душат", как это было перед Новым Годом
alexkl
7 February 2007


Господа! Заказывая сигналку в салоне на новый автомобиль, акцентируйте внимание, чтобы датчик открытия капота подключали к штатному! Они ставят датчик сигнализации на пластмассовую панель около горловины "омывайки"!, которая естественно прогибается и не с чего начинает орать! В "путёвом" установочном комплексе мне сказали, что возможность подключитьься к штатному блоку есть(не к датчику под капотом около замка, а напрямую к блоку)!!
avatar
VovkaD
16 February 2007


Подскажите, у кого сколько времени машина с завода шла. Звонил менеджеру, сказал, что сейчас как раз собирают на заводе.
avatar
eavasi™
16 February 2007


Я свою в салоне на Солдатова выбрал, дал за неё залог, чтобы не перекупили и она стояла меня ждала, пока я все бумажки утрясу, 5 февраля забрал. А сколько она с завода шла не знаю, если надо спрошу у менеджера, сегодня его увижу, он меня позвал ПТС получать.
avatar
VovkaD
19 February 2007


eavasi
Если не сложно, то узнай пожалуйста, сколько машина едет с завода.

Может еще кто-нибудь подскажет?
avatar
D-PaWell
19 February 2007


А я заказал 3 июля ... машина пришла 3 октября ... даже очень недолго ждал ...
avatar
ps/2
19 February 2007


VovkaD
я заказывал в октябре, но сборка тоже февральская. В выходные звонил - пока не собирают.
Ты где заказывал? Кто менеджер? ВИСТА есть? ВИН?
avatar
VovkaD
19 February 2007


ps/2
Я заказывал, чтоб год выпуска был 2007. Когда приехал 1 июля, было только две квоты на февраль (или квартал, не помню уже).
Менеджер - Егоров Антон.
И Vista и VIN есть, звонил в салон, менеджер без проблем сообщил VIN и перечислил комплектацию.
avatar
ps/2
19 February 2007


VovkaD
т.е. тебе до изготовления аффты, заранее ВИН сообщили?
Меня лечат, что ВИН присваивается только после того как авту соберут.

здесь не отмечался?
avatar
VovkaD
19 February 2007


ps/2
По тому, что я прочитал на форуме VIN должен быть известен за пару недель до производства. Я не знаю за сколько до производства был известен мой VIN, потому, что когда я позвонил, мне сказали, что уже собирают и VIN сразу назвали.
Finist_rus
20 February 2007


Народ у меня такой вопрос:
Короче заказал я ФФ2 в середине декабря ... т.е. меня поставили в очередь (лист ожидания) сказали в августе типа позвонят для заключения договора ... в октябре машинка придет ... причем заказывал седан с минимально возможной комплектацией вышло 16695 ... про остальные ... скзали заказывать уже нельзя ... типа в 2007 их не сделают ...
Мне записали эту цену на бумажку с моими паспортными данными и соответствующей комплектацией ...
Ну дык вот ... смотрю недавно цену на свою комплектацию ... она уже другая на 500 баксов больше ... оказалось, что в конце января было очередное повышение цен на Фокусы ... тут слышу типа 14 февраля забастовки на заводе ... которые возможно приведут к очередному повышению ...
Дык вот в чем вопрос ... кто-нидь сталкивался с такой ситуация ... ведь наверняка сталкивался ... в августе прошлого года было ведь повышение ...
Как ведут себя диллеры - продают за цену которая написана на бумажке ... или которая будет в августе при заключении договоа или вообще при получении в октябре???

А то так то нафига такая машина нужна ... ждать почти год ... да еще по неизвесной цене ... и вообще машина постепенно становится дороже Mitsubishi Lance ... а он ведь японский ... не в России собран ...
avatar
ps/2
20 February 2007


Finist_rus
САВ поправит если что.
Вообще если у тебя заключен договор, то цену вроде не могут уже изменить, а лист ожидания ничтожная бумажка
Finist_rus
20 February 2007


ps/2!

Я вот тоже думаю что цена для меня изменится в августе ...
Ну если прогнозы по доллару окажутся правдивыми и он действительно упадет до 25,5 руб ... то в принципе 500 баксов тут погоды не делают ...
главное что-бы принцип платить по курсу ЦБ не изменился, а то заходил в соседний автоценр Hynday там курс 28,7 ... нереальный ... а цены типа в доллорах США ... от курса совсем далеко ... нечто среднее между ЕВРО и реальным баксом ...

Про забастовку читал:
Типа у рабочих з/п в среднем 17-19 т.р. и типа им мало ... необошлось без нашей "любимой" КПРФ.
На Реношном заводе а Москве з/п меньше ... никто не бастует ...
avatar
VovkaD
20 February 2007


Сейчас позвонил менеджер, сказал, что машина уже погружена и через неделю будет в Перми. Только вот пакет УО-1 на заводе ... не поставили. Блин, как лотерея какая-то, поставят - не поставят, я вообще лотереи не люблю.
Sergei-83
14 March 2007


Продал свой вагончик. Предложили цену выше чем новая. Сижу на отцовской старенькой Мазде. Занялся поисками. Помогите кто-нибуть. Нужно посмотреть внутри и на трассе хэтч 1.6. А то не знаю. Или брать Хэтч 1.8 или Вагон 1.6. С одной стороны, хочу посмотреть сколько места в багажнике хэтча, с другой динамику двигателя(если универсал). Владельцы, помогите кто чем может.
avatar
kamena
14 March 2007


Sergei-83

Считаю, что для начала нужно определиться с кузовом, в багажнике хетча места мало, но мне для спортивной сумки пару раз в неделю хватает. Лично я бы взял либо 1,6, либо 2 литра. В 1,6л. - холодно в машине, в 2л.- бенза побольше жрет, минусов пока не заметил, тфу - три раза.
alexkl
14 March 2007


Надо брать 2.0 точно, с 1.8 - проблемы с двигом! А при спокойной езде в городе бенза - 10л. на сотню! И с 2.0 хоть хэтч., хоть вагон динамики хватит!
avatar
ps/2
14 March 2007


alexkl
а что за проблемы с 1.8? Дабл-старт?
avatar
FordED
14 March 2007


У меня 1,8 - проблем никаких нет, и я бы сказал, что смысла переплачивать за 2,0 нету, правда на 2,0 ставится "длинная"коробка и на трассе это гуд - и максималка выше, и обороты пониже на скоростях 140-200, а отсюда и меньше шума, и не так напрягает движок, а в городе 1,8 за глаза хватает.

Насчет места в багажнике - у меня хэтч, но в июле жду вагон...
avatar
MAXICH
14 March 2007


Sergei-83
Если брать вагон,то 2.0,т.к. вагон берут не для того,чтобы в одного кататься
avatar
Алексеевич
14 March 2007


MAXICH
Взял вагон хотя 80% времени вожу только себя любимого , пришлось взять из-за собаки так как летом на дачу ей в багажнике самое то, да и мне меньше посещать химчистку.
kamena
На счет холодно неправда Ваша, ни какого дискомфорта не я ни пассажиры не испытывают. Правда у меня климат
alexkl
Думаю и 1,6 по нашим дорогам тоже динамики хватит

Sergei-83
Где территориально находитесь, может смогу помочь
avatar
D-PaWell
14 March 2007


Долго думал с каким двиглом взять Вагон (то что хочу вагон сомнений небыло сразу ) ... прикинул туда - сюда, подумал раз такой сарай нужно будет таскать, то нужен двигло помощнее и взял 2.0 (вот такие были личные размышления) ... а еще форума начитался где все говорили про вялость второго ФФ ... думал спасу данную ситуацию мощным движком ... хоть как то ... (до этого гонял на ФФ1 с 1.6 казался здорово резвой тачкой после "четырнадцатой") ... и вот уже катаюсь с октября вроде как все нравиться ... динамика конечно не как у ФФ1 но тоже неплохо, особенно на трассе и на 3-4-ой передаче ... совсем недавно попробовал прокатиться на ФФ2 хетчах с 1.6 с "ручкой" и "автоматом" ... если "ручка" еще куда нешло, то на "автомате" я чуть не уснул ... вот такие у меня сложились впечатления
... а на самом деле каждому свое !!! и навязываний здесь быть не должно !!!
avatar
MAXICH
14 March 2007


avatar
D-PaWell:

Долго думал с каким двиглом взять Вагон, прикинул туда - сюда, подумал раз такой сарай нужно будет таскать, то нужен двигло помощнее и взял 2.0 (вот такие были личные размышления) ... а еще форума начитался где все говорили про вялость второго ФФ ... думал спасу данную ситуацию мощным движком

Я тоже люблю, чтоб запас мощности был(а он и в городе не помешает). Если уж нажал на тапку, так нажал и поехал без раздумываний и замешательств. ИМХО
avatar
VovkaD
20 March 2007


Я тоже двухлитровый агрегат взял, пока только две недели катаюсь, еще ни разу не пожалел. Тянет хорошо, правда пока не раскручиваю, обкатываюсь потихоньку. Ну и ручная коробка работает четко, хотя в пробках автомат наверное лучше. Расход чуть больше 10 на сотню.
alexkl
20 March 2007


VovkaD
Поздравляю! 3500 оборотов рекомендую время от времени давать даже на обкатке! А то уснёт Федя (и больше не проснётся )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up