avatar
avatar

MasterPit

Клоц Петр, Пермь (RU)

About:
Автомобили, гитара, музыка

Active in topics:
 
Пермь10 years

Topics author:
 
Пермь14 years

 
Fiesta 6 и Fusion16 years

avatar
MasterPit
5 November 2013


avatar
Palexan:

Доброе время суток!
У коллеги застучала рулевая рейка. ФФ2 2007г. дорестайл,купе.
подскажите, кто то занимается в Перми ремонтом рулевых реек?

Когда задумывался над этим вопросом, просто погуглил и на тероне смотрел, там отдельные ветки были, нашел моментально несколько контактов

avatar
MasterPit
5 November 2013


Всем привет!
Хочу сделать диагностику подвеску комплексную, визуальная+компьютерная. К какому из дилеров лучше поехать, был опыт сравнения?

avatar
MasterPit
2 October 2013


Снова цитата: "интересует конкретный вопрос: за что в багажнике в седане фф2 крепить якорный ремень.в инструкции к автот предусмотрена спецскоба,реально в машине ее нет.какой выход?"

avatar
MasterPit
2 October 2013


Так там изофикса нет, вроде как...он не нашел

avatar
MasterPit
2 October 2013


Друзья, сорри, что создаю новую тему по этому вопросу, может, где-то было.
У друга проблема, просил узнать, дальше цитирую:
"как закрепить якорным ремнем top-tether автокресло?
В инструкции к машине есть а в машине нет"

avatar
MasterPit
11 March 2013


цитата (Пионер_Гриша_Акопян)
MasterPit
А как быть со знаком со стрелкой?

Знак со стрелкой говорит о том, что нельзя из правого ряда Ленина ехать прямо на перекрестке с Компросом. Так так никто и не делает. А ехать до середины квартала и затем перестроиться влево знак не запрещает.

avatar
MasterPit
11 March 2013


avatar
lex112:

Насколько я знаю, данная дорога - не односторонка! На неё поворачивают с локомотивной или как там её называют постоянно (вечером особенно).

В том и дело, что я езжу там почти каждый день. И по Локомотивной, и по этой дорожке. С Локомотивной на нее поворачивают мягко говоря редко. Конечно, там где высока вероятность встречки, обгонять пробку не стоит.

И просто пища для размышлений о количестве автомобилистов которые или никуда не торопятся, или являются активными противниками ехать быстрее там, где это возможно, ну или же являются элементами общей массы и стадного чувства: многокрартно наблюдаю картину незадолго до 9 утра. Улица Ленина, направление в сторону Разгуляя. После ул. Куйбышева зачастую в левой полосе автомобили стоят чуть ли не от перекрестка с Куйбышева в сторону Компроса, а вот правая полоса бывает свободна на две трети длины этого квартала. И некоторые, которым надо ехать после Компроса дальше по Ленина, встают опять же в левую полосу, ну а некоторые едут по правой и перестраиваются влево уже гораздо ближе к Компросу (кто с поворотниками, а кто без - это уже на совести перестраивающихся).
Некоторые скажут: ах, те, кто так делает, редиски и создают пробки нормальным людям, которые едут по своей полосе! А другие скажут: это нормальное движение в современном мегаполисе, не запрещенное пдд.

avatar
MasterPit
7 March 2013


avatar
MAXICH:

реле надо ставить а не ждать када проводка подгорит...судя по фото и твоим сопливым проводам это скоро наступит...

Обсудим!
Хотя, наверное, в первую очередь, если и сгорят, то эти хилые провода. Но пока что прошло месяца 2:)

avatar
MasterPit
7 March 2013


avatar
DanKos:

MasterPit
предохранители то заменил сразу? а то волговская двухтоналка всяко жрет больше родной.
я вот тоже хочу гуделку заменить, а то на мегане такая французкая изящная пипикалка что мне кажется что когда пиликаю, то народ расступается из жалости...     

Конечно! Родной предохранитель был на 10. Каждая из пилакалок по 7 А, но 15А предохранитель сгорел в момент. Поставил 20 А, полет нормальный:)

avatar
MasterPit
7 March 2013

1

После очередного сдыхания родной бибикалки, поставил Волговские улитки.
Эх, мало место в подкапотном пространстве Фиесты:)

posted image

На фото ниже слева родная, справа - одна из двух волговских.

posted image

avatar
MasterPit
7 March 2013


U
UdaFF5:

Удачи на дорогах. ))


Взаимно и искренне!

avatar
MasterPit
7 March 2013


U
UdaFF5:

А счас хочу сказать - ты видел что норм люди стоят и в очередь стоят? а ты проскакун, изза которых люди задерживаются.

Для всех понятие нормальности разное. И всегда тем, кто стоит в пробках, обидно, что кто-то объезжает окольными путями. На Тероне любят называть "проскакунами" тех, кто объезжает, например, стоящую Плеханова по Кронштадской, стоящую Карпинку через Драйвер и т.д. Бедняжки, самим-то, видимо, страшно где-то ехать помимо основной трассы, вот и считают, что и другие так делать не должны.
А конкретно про этот перекресток я написал, что выезжающие слева не задерживают тех, кто справа. Попробуй обратить внимание на это.

avatar
MasterPit
7 March 2013


avatar
sniper:

всегда извинюсь или поблагодарю что пропустили аварийкой. Как то так.

Это безусловно!

avatar
MasterPit
6 March 2013


Всем привет!
Эх, не успел застать флудильню! А говорят, весело было, много интересного!))

UdaFF5
Привет-привет. Ответил во флудилке

avatar
MasterPit
6 March 2013


MAXICH
Старался, чё уж!)

avatar
MasterPit
6 March 2013


U
UdaFF5:

Это я его показал. Давно накипело как он ездит просто.
Видать посты никто не читает тут ))
Да забейте.  сл. раз бампер красить мне будет...
Счас все конечно скажут что он пушистый - потамучто долго знаем... :-)
забейте. просто для него пост был. чтоб задумался.
Надо было видосы собирать как он ездит.


Привет-привет!
В интернете каждый горазд матюгаться, а ты вот на дороге лично предъяви за дело, а если без дела, то за свои слова отвечать надо.
Большинство же твоих слов - туфта и как раз повод задуматься о том, кто блондинка:) Мне же аргументировать все нефиг делать.
Ну, если на то пошло, по пунктам:
1. Я поворотники включаю ВСЕГДА при любых перестроениях. В т.ч. и на этом видео. А видео выкладывай, выкладывай, очень интересно посмотретьи пообсуждать с товарищами:)
2. Если тебя пугают быстрые перестроения перед тобой (внимание, с включенными поворотниками), то это как раз тот самый повод задуматься. Или тебе не нравятся все, кто едет, например, по ул. Ленина быстрее 60 км/ч в даже в левом ряду? Если так, то сочувствую. А каково будет, если окажешься на московских дорогах?
3. От красить бампер никогда не отказывался (было пару раз за водительский стаж, а у кого не было?). Но что такое "сл. раз"? А был еще какой-то раз, когда не покрасил? Ну смешно же!
4. Теперь конкретно про это видео. Я езжу по этой дороге в последнее время довольно часто. 50/50 поворачивая из левого или правого ряда в зависимости от необходимости быстро добраться до места. Так вот, хотелось бы поведать про этот перекресток, что автомобили, поворачивающие слева, нисколько не увеличивают время стояния тех, кто справа, поскольку поворачивают всегда одновременно с теми, кто справа, т.е. перед пропускающим автомобилем по Локомотивной проезжают две машины. Причем, стоит отметить, что возможность выехать тому, кто справа, зачастую дает "более наглая" машина слева, а тот, кто справа, еще бы стоял полминут в ожидании милости от машины с Локомотивной. В том числе так было и сегодня. Чувак, это город! В данном случае аварийно-опасной ситуации не возникало и быть не могло.

Ты мою машину знаешь. Напиши свою, чтобы мог узнавать особо чувствительных на дороге и не нарушать тонкую душевную организацию, особенно морозным зимним утром!

avatar
MasterPit
2 July 2012


TimSpirit
Взаимно, ага!

avatar
MasterPit
3 May 2012


TimSpirit
до начала рабочего дня 7 минут, уже не до того, чтобы смотреть на рамки:)

avatar
MasterPit
3 May 2012


TimSpirit
Привет! Спасибо, что пропустил:)
Не узнал:) Я ж тебя вживую на Крузе и не видел никогда:)))

avatar
MasterPit
22 March 2012


цитата (wn-maxim)
MasterPit
цитата:
 
Друзья, подскажите!
Действительно с лета за тонировку будут снимать номера?

Пока нет! Главный ГАец страны сказал, что это все на уровне слухов, пока ездим дальше Да на крайняк летом и с открытыми окнами можно проезжать посты. Еще мне товарисч вчера позвонил, сказал что его знакомые в Берики привезли какую-то супер пленку, которая не покажет в приборе (или что-то типа того).


Где сказал? Можно ссылку? А то пока что я видел только ссылки на изменение в КоАП.



up