Чистка курилки

9 years

3





avatar
OlegaN[EL]
19 May 2014

Чистка курилки
6,3K
views
45
members
798
posts

avatar
Korleone
18 October 2014


Други, подскажите куда, на кого и имеет ли смысл жаловаться.
Ситауация: автобус рейсовый на Златоуст из Челябинска выехал в 19:11 (расписение 19:01), прибыл в Златоуст в 03:01 (расписание 21:30). Т.е. в пути автобус был 8 часов вместо 2.5.
Все понятно - снегопад, пробки, но есть один нюанс: рейс на 15:10, который должен был прибыть в Златоуст в 17:40, прибыл в 01:00, т.е. на момент отправления рейса на 19:00, он был еще в пути, хотя уже больше часа как должен был прибыть.
Теперь собственно сам вопрос - почему дисптечер выпускает автобус на линию, хотя знает, что там проблемы на трассе, и если выпускает, то не предупреждает пассажиров о том, что предудущие рейсы идут с такой задержкой ?
Есть смысл писать жалобу на такие действия и если есть, то куда.
спасибо
avatar
Snek
18 October 2014


Korleone
Это автобусы..., и на любой вопрос ответ будет "погодные условия...".
Ну а жаловаться можно в управление авовокзала, но уверен, что толку будет ноль.

Я пару лет назад периодически встречал человека с набережных челнов, так там сразу говорили, что хз когда он прибудет в челябинск.
avatar
Megachel0
18 October 2014


Korleone
я думаю что жаловаться надо.
если не говорить об этом то это так и останется.
но вот кукда жаловаться более эфективно фиг его знает.
avatar
paravoz
18 October 2014mobile


Korleone
глядя в окно ты рассчитывал, что будет иначе? ладно б ты никогда там не был сам, но тыж местный. в снег на м5 ситуация непредсказуема, одно дтп может очень надолго парализовать движение.
avatar
Korleone
18 October 2014

1

paravoz
я прекрасно знаю эту дорогу и снегопад на дороге.
и если бы затор образовался передомной или хотя бы за час до этого, то вопросов бы не было.
Но дело то в другом.
В 18:00 (перед выездом на вокзал) я звонил в диспетчерскую и специально интересовался движением автобусов. Получил ответ, что все автобусы двигаются согасно расписания. Хотя на этот момент у них уже минимум один рейс не прибыл в Златоуст.
И мой вопрос не в погоде, а в том, почему они выпускают в рейс автобус и не предупреждают пассажиров, что время в пути будет увеличено.
avatar
Span
18 October 2014


http://www.youtube.com/watch?v=fNXmJz6ThUE
avatar
Waldemar99
18 October 2014


С запозданием таки догадались: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/1...mmail=1
avatar
Magvay74
18 October 2014


Korleone
Полагаю что там все части цепочки разные ООО,ЗАО и прочее.. одни билеты продают, другие везут. И никто ничего друг другу не говорит.
Ситуация "автобус приедет, значит рейс будет, нет - идите домой" сплошь и рядом. Они отменяют рейс если не прибыл автобус, а раз он из Златки прибыл.. значит в обратную сторону они его отправят из Челябинска.
Если бы было распоряжение об отмене автобусного сообщения из-за снегопада от МЧС или ГИБДД, думаю это единственное что может заставить остановиться.
avatar
Megachel0
18 October 2014

1

Magvay74
а как на счет усталости водителя?
а как на счет элементарно туалета на трассе?
если кто ездил за границей на экскурсию тот поймет про что я. это перерывчики, стоянки, второй водитель и прочее.
avatar
Magvay74
18 October 2014mobile


Megachel0
Это кого-то останавливало ? На этом рейсе не предусмотрено второго водителя. А если автобус не едет - считай стоянка, в туалет можно в любое время сходить. Это все стеб конечно, но практика перекидывния ответственности от себя к соседу повсеместна. Как только вокзал посадил в автобус он за пассажиров не отвечает и спокойно идет пить чай.
А то что сегодня автобусы в горонозаводскую зону не пошли, так это только потому что они от туда не пришли
avatar
kpa
20 October 2014

1

Да уж, у нас на Руси в те времена совсем по-другому развлекались.
цитата:
Северная Америка. Времена Тома Сойера, да и места, примерно, те же. Маленький город, тысячи полторы жителей. Но все как у больших! Есть мэр, доктор, гробовщик, банк, салун, тюрьма на две камеры. Ну и судья есть, конечно.
Однако работы у судьи, мягко говоря, немного. Последнее громкое преступление было пару лет назад — какой-то бродяга дал в морду местному пьянчуге, за что и отсидел три дня в той самой тюрьме...
И тут случается, наконец. Один из местных плантаторов выехал со всей семьей на верховую прогулку. И (на глазах у всей семьи) его лошадь укусил за задницу овод. И лошадь взбрыкнула. И плантатор с нее упал. И сломал шею.
Человек умер, и судья провел расследование. Все как у больших! Он не написал "несчастный случай", нет, это было бы неинтересно. Судья написал, что в смерти плантатора был виноват... овод.
Затем судья допросил свидетелей.
— А какой это был овод?
— Ну... обычный. Большой, черный...
— Ага. Черный. Но ведь есть закон штата: если черный виновен в смерти белого, этого черного нужно повесить!
Все как у больших! Были напечатаны листовки с рисунком овода и наградой за поимку аж в десять центов. Первый же мальчишка, увидевший эту листовку, ловит первого попавшегося овода и несет судье.
И вот — идет суд. Все как у больших! Полный зал народа, присяжные, судья... и овод.
Судья задает оводу вопрос:
— Будете ли вы отрицать, что вы виновны в смерти мистера Такого-то?
Овод не стал этого отрицать.
Присяжные говорят "Виновен! "
Судья выносит приговор: "Повесить!"
На площади, набитой народом, суровой ниткой оводу торжественно ломают шею. И гробовщик не менее торжественно хоронит этого овода в жестяной коробочке. Рядом с могилой какого-то проходимца, повешенного в прошлый раз, лет пятьдесят назад.
С одной стороны, понятно: было скучно и люди славно развлеклись, не так уж много в те времена развлечений было же. Но с другой — до сих пор в одном из музеев этого, давно уже немаленького города, хранятся материалы этого дела: показания свидетелей, протоколы суда, та самая листовка, подпись пацана за полученные десять центов, приговор с подписями присяжных и даже справка доктора, зафиксировавшего смерть казненного. И местных детей водят туда на экскурсии.
Любят американцы свою историю. Нам бы так.
avatar
Magistr
20 October 2014

4

posted image
Спёрто с просторов интернета
avatar
paravoz
21 October 2014


Причем на русском языке иос до сих пор так не может.
avatar
OlegaN[EL]
21 October 2014

1

Погодите, однажды они еще и виджеты изобретут.
avatar
paravoz
21 October 2014mobile


OlegaN[EL]
так они уже, только как обычно через жэ, они в шторке.
avatar
Vercon
21 October 2014


Шо, опять?)
avatar
kpa
21 October 2014


Вот как можно устроить в нашей стране революцию.
цитата:
Есть люди, которым нравится смотреть, как их деньги кто-то сжигает, спускает в унитаз или просто забирает себе. Но большинство из них при этом просто не понимает сути происходящего.
Вылечить это скудоумие проще простого. Нужно всего лишь дать этим людям почувствовать, что горящие под крики "Ура!" деньги вынуты из их карманов.
Как? Очень просто.
Сейчас у нас социальный налог (порядка 35%) платит за работника работодатель. А 13% подоходного налога платит, как считается, сам человек. Но фактически эти деньги у него автоматом вычитают в бухгалтерии. Человек свои деньги, которые отдает государству, не чувствует.
Пусть почувствует! Шкурой. Для этого нужно всего лишь заставить работника самого платить налог . То есть не вычитать из заработанного им 35+13 процентов автоматом ежемесячно, а выдавать все на руки. И в конце года заставлять эти 48% выплачивать в виде налога самостоятельно.
И я вас уверяю, после того, как человек увидит сам, сколько с него выдирают, после того, как он, уже успевший поистратиться за год, начнет в мыле бегать и брать долги и кредиты для того, чтобы расплатиться с государством по налогам...
— Салюты? Не нужно! Елки на улицах? Не нужно! Олимпиада? Нам не нужна олимпиада! Снизьте налоги! Снизьте налоги! Снизьте налоги!
avatar
OlegaN[EL]
21 October 2014


paravoz
Чо т я не в теме, чо за шторка?
avatar
Vercon
21 October 2014

1

kpa
Всегда умиляют мысли, что если отменить взносы с ФОТ в фонды, то работодатель сразу эти деньги буит платить работнику Прям такие наивные
avatar
kpa
21 October 2014


Vercon
Кстати, а разве в Германии и США не такая система, как описано? Вроде люди там сами раз в год налоги башляют.
avatar
Vercon
21 October 2014

4

kpa
В США точно не так Да и по барабану, вощемто. Если снизят отчисления в фонды, то это буит увеличение прибыли работодателя, а не доходы сотрудника Вдолби себе это в голову молотом И никогда иначе не будет. Квалифицированные кадры и так получают достаточно, чтобы заморачиваться этим идиотизмом, а дебилам сколько ни плати - лучше они работать не начнут.
avatar
Megachel0
21 October 2014


avatar
kpa:

Vercon
Кстати, а разве в Германии и США не такая система, как описано? Вроде люди там сами раз в год налоги башляют.

с такой системой я тогда точно буду без прописки)))
avatar
kpa
21 October 2014


avatar
Vercon:

Если снизят отчисления в фонды, то это буит увеличение прибыли работодателя, а не доходы сотрудника Вдолби себе это в голову молотом

Не надо меня так интенсивно убеждать.
Я никого за такую систему не агитировал. Онли хумор.
avatar
Vercon
21 October 2014


kpa
ну я на всякий случай) Вдруг ты в очках
avatar
paravoz
21 October 2014mobile


OlegaN[EL]
которая сверху вытягивается. буду можно добавить виджеты.
avatar
OlegaN[EL]
21 October 2014


paravoz
Тоже мне виджеты...
avatar
Snek
22 October 2014

2


3D рисование
avatar
Magvay74
23 October 2014


Новые поступления были? Знатный троллинг в сбере
avatar
OlegaN[EL]
23 October 2014


Что это? Помогите найти разумное объяснение
http://www.youtube.com/watch?v=0d93IUvRZTc
avatar
Magvay74
23 October 2014mobile


OlegaN[EL]
Может хотел уехать не заплатив ? Женьщина точно не из машины, она на видео за столбами мелькала. А может что сперли и пытались скрыться. Потом поняли что выезд заблокирован и пытались вернуться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up