Вода в салоне после дождя и не только. (Р)

7 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Я не являюсь владельцем Форда, но вот мой знакомый имеет Фокус Всеволжской сборки и у него возникла одна проблема. Если кто сможет, помогите, пожалуйста!

Дело в том, что в последнее время во время дождя (а лето в Москве сами знаете какое!) в салоне на переднем коврике пассажирского места скапливается вода. И причем не капли! В последний раз после поездки он слил оттуда почти ЛИТР (!) воды. После осмотра "места происшествия" стало понятно, что она сочится откуда-то из-за передней панели - на стенке центральной консоли справа были видны следы подтека воды. До этого момента все было в порядке. С машиной ничего особенного не делали, разве что за некоторое время до этого мыли двигатель, да еще проводили мелкий ремонт бампера после царапины (правда с его демонтажем). Может кто из фордовцев-фокусников не сталкивался с подобной проблемой? Заранее благодарен за совет!
вода, салон, течь, коврик, вода в салоне, дождь, влажность, подтеки, протечка, уплотнитель

TVA
30 June 2004

Вода в салоне после дождя и не только. (Р)
242,1K
views
252
members
761
posts

gnk_putin
25 October 2012

1

А у меня аналогичная проблема как в коренном вопросе темы. (Вода на перед. пассажирском ковре, вернее под ним).
Час назад разобрал свою ужасную измученную временем ветровую панель .
Снял салонный фильтр и увидел следующую картину вода стекала (видно по подтёкам) по желобу воздухозаборника салонного фильтра, вопрос откуда бы ей там взяться, осмотрелся, фильтр сухой (ночь шел небольшой дождь), а вот место вокруг корпуса крепления сетки салонного фильтра сырое и как то подозрительно низко находятся концевики кузова. Решил засиликонить наглухо посмотрим что из этого выйдет. Больше влажности в коврах я нигде не наблюдал.

П.С. Добрые люди подскажите как можно грамотно обновить крепление ветровой панели с учетом того, что некоторые площадки под клипсы обломаны и какие могут быть аналоги\заменители?

avatar
uzipof
25 October 2012


gnk_putin
спасибо, завтра тоже гляну у себя по поводу протекания воды в салон, сам никогда не смотрел вниз на вентилятор.

обновить легче всего на "клипсы" от газели, (клипсы от газели) очень просто и эффективно, у мня правда осталась небольшая щель (хотя раньше она была огого какая) но я проведу эксперимент, на одной половинке подогну ушки крепления на кузове как тут уже советовали на второй проклею бутиловым шнуром как идет изначально.
avatar
jerru
25 October 2012


вот решение проблемы с клипсами пластика (жабо)... фото прилагается http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_i/je...8/#post
iSvo
1 November 2012


Хочу поделиться еще одним местом возможных протечек. В моем случае оказалась виновата вентиляция и авария прошлого владельца.
Под задним бампером в крыльях есть вентяляционные отверстия. Так вот по пятой двери вода стекала как раз к полости этих отверстий и сочилась через резинку. Так же был небольшой удар в зад в результате которого появилась небольшая щелочка между кромкой багажника и задним крылом, ведущая в вентиляцию. От туда вода уже в зависимости от наклона текла или к заднему пассажиру( намочив практически уже весь ковролин) или под запаску.
xeonis
22 November 2012


Здравствуйте.
В общем ситуация такая - полтора года назад попал в ДТП и пришлось устанавливать новое лобовое стекло. Т.к. от города было довольно далеко, то пришлось довериться "знакомому знакомых", скажем так. Лобовое вклеили...сейчас у меня под ковролином (и спереди, и сзади) небольшие озера. =/ Течет и по левой, и по правой стойкам.
Решил было переклеить стекло, поехал в "Автохэлп", они как раз продажей и установкой стекол занимаются. Приехал, они мне говорят, что шанс удачно вытащить стекло мизерный, и скорее всего придется новое ставить, т.к. молдинг на стеклах для ФФ1 очень прочно к стеклу приделан, ну и т.д.
Я и задумался - попробовать доклеить как-нибудь или стоит попробовать переклеить? Но мне кажется, что они особо и не будут аккуратничать.
Что посоветуете?
avatar
procyon
22 November 2012


У моего друга (правда у него авенсис тогда был) была такая история со стеклом.
Тоже было поменяно после аварии и тоже текло и шумело на скорости.
Так он когда снял пластмаску, которая закрывает трапецию стеклоочистителей, стекло просто отвалилось и съехало на несколько сантиметров вниз.
Обратно приклеил, стало нормально.
Правда что там с молдингом было я не знаю.
avatar
jeka04
30 November 2012


Вообщем понял я откуда вода в салоне все дело в лобовухе решение проблемы силикон для стекол весь уплонитель промазал потихоньку все высыхает
avatar
Focus898
1 December 2012


Этим летом тоже обнаружил воду в переднем плафоне, виноват уплотнитель штатной антенны. После снятия антенны и удаления грязи с уплотнительной резинки проблема была решена.
avatar
шурец
5 April 2013


всем привет!
помогите может было у кого!
после езды по луже глубиной см 10-15 на скорости (накрыло с головой))) появилась течь

posted image
avatar
Chily
5 April 2013

1

шурец
У меня в этом месте текло с верху по стойке после ливня и обильной мойки из-за лобового стекла.Потрогай потолок у верха лобового стекла, а лучше открути обшивку потолка и посмотри. Молдинг у меня отклеился со временем . Пытался замазывать герметиком,помогало не на долго. Поменял стекло и забыл про течь, да и стекло было с трещиной.
avatar
шурец
5 April 2013


Chily
спасибо, гляну.
раньше как-то не замечал ни от дождя, ни от мойки. проявилось, почему-то, именно когда по луже пролетел
может герметик усох
avatar
Chily
5 April 2013

1

шурец
цитата:
раньше как-то не замечал ни от дождя, ни от мойки

Дык я тоже года 4 ездил и ни чего не текло. А потом стал замечать, что у меня шибко окна запотевать стали, поднял коврик водительский, а там море- окиян. Сначала подумал мойщики ливанули ненароком, ну а потом и сам добрался до источника. А когда отстегнул потолочную обшивку всё понял.
Julya514
3 August 2013


Привет! После каждого дождя вода,машину сушить не успеваю. Подскажите.что лучше сделать,что бы голову сильно не морочить? Герметик или лента герметизирующая подойдут? И еще фильтр салонный он без крышки,так и должно быть? И можно ли ее самому сделать и закрыть или надо,что бы открыт был?
avatar
шурец
3 August 2013


Julya514
фильтр без крышки иначе воздух не пройдет.
на накладке что над фильтром есть водосток - проверь. бывает ломается.
обе накладки лучше посадить на клипсы от газели - стоят недорого
Julya514
4 August 2013


шурец
То есть если заменить жабо,возможно перестань течь т.к водосток сломан?
Julya514
4 August 2013


шурец
И Вы не знаете код этого жабо,а то ,что-то найти не могу:(
avatar
Malish
4 August 2013


Julya514
Не торопитесь тратить деньги на приобретение запчастей. Вначале точно установите откуда течет.
Выливайте снаружи воду а внутри смотрите откуда подтекает.
Как вариант может и по шву лобового стекла течь, если при замене лобового стекла плохо проклеили.
avatar
шурец
4 August 2013


Julya514
я проклеивал.
код, если не ошибаюсь, 1320538
Julya514
4 August 2013


Malish
Течет с низу. Где вентилятор у печки и после дождя мокрый фильтр салонный
avatar
Malish
4 August 2013


Julya514
Сливные отверстия не забиты? Выложите фото жабо с разных ракурсов.
Julya514
4 August 2013


Malish
Не могу сейчас его снять дожди идут,заклеено скотчем все(временно) как только станет лучше с погодой сниму
avatar
Malish
4 August 2013


Julya514
Я бы предложил временно закрыть сверху фильтр салона неким зонтиком сделанным из половинки 5-ти литровой бутылки. Пример на другом форуме, только там закрывался блок предохранителей, но это не важно.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=54162
Кстати можно сверху на этот зонтик прикрепить бумажку, что бы на ней потом было видно, где именно протекает.
Julya514
4 August 2013


Malish
Спасибо! так и сделаю. Буду пробовать устронять
Focus1-americanec
6 August 2013


Привет. Поехал в отпуск в Россию на месяц (попросил мой Фокус заводить раз в неделю, как нормальный русский человек), через 10 дней звонок, открыли машину, а там пипец, вода на всех ковриках, плесень все что в машине тоже в плесени. До этого месяц тоже было немного воды справа впереди, но я просто убирал и проветривал. Стоит вопрос - выкидывать машину, чинить и продавать, или хз. Машина старая 195000 миль (300000 км), но летает как ласточка. Прочитал про салонный фильтр и антенну (на потолке разводы тоже). Хочу делать сам (как и многое сделал в ней), какие герметики использовать? Накладка от стекла отходит справа на 5 мм, может поменять с. фильтр, и накладку тоже сменить, и новую антенну закажу, в Америке это все копейки, если сам делаешь.
gushin
26 September 2013


Не могу в Москве найти в продаже пистоны от Газели для крепления пластиковой панели над салонным фильтром.

Коды:
Пистон воздухозаборника Газель 3302-5301245 в сборе
Вкладыш панели воздухозаборника ГАЗЕЛЬ (3302-5301244)

Объехал сегодня по пробкам два магазина "Страна автозапчастей" на Косинской и Снайперской (район Вешняки, Москва). Нет их нигде, а панель над салонным фильтром у меня отваливается из-за сломанных клипс. Продавец отправил меня в Люберцы на улицу Кирова, там есть какой-то магазин по Волгам и Газелям.

Неужели это такой страшный дефицит? Придется ждать выходных, чтобы ехать в Люберцы.
avatar
Chily
26 September 2013


gushin
Чего ты жжёшь бензин понапрасну? Купи билетик в метро и с утреца в Южный Порт. Там чёрта найдёшь, не то что простые пистоны.
gushin
28 September 2013


Все, доволен, как слон. Съездил сегодня в Люберцы, купил Газелевские пистоны в сборе. Слегка уменьшил их напильником, выломал остатки старых клипс из панели, вырезал ножом отверстия под пистоны, и закрепил.

Теперь все отлично! Панель стала легкосъемной.
Korvin88
3 October 2013

3

В том году купил себе седан фф1, 2000гв европейца. все вроде в норме, за исключением некоторых недочетов, но про большинство я знал при покупке. все было хорошо. Как то раз поехали компанией на природу, приехали пока шашлыки то се, залезаю в машину а там вода на пассажирском коврике спереди (не много). подумал что кто то что то разлил, не стал трогать думаю высохнет, через некоторое время залез в машину еще раз, воды стало больше. Вылил, очень удивился, искал причины, думал может бутылка где валяется плохо закрытая. нет ничего. А на улице тем временем был слабый дождик. Утром же заглядываю в машину, воды еще больше, и тут я понял что у меня на коврике дождь, вот тогда я очень расстроился. по дороге домой долго размышлял, откуда он попадает, все сходилось к тому что пластиковая накладка на стекло те плотно прилегает и поэтому попадает вода в салон. Заехал сразу купил герметик (Кстати до сих пор уже не тронутый лежит год), чтоб проклеить стык пластика со стеклом. Но меня волновал один вопрос, ведь сколько дождей прошло, сколько раз я на мойке мылся, вода не разу в салон не попадала. И вот дождавшись приезда домой, я рванул к интернету. Точно не помню но вроде на этом форуме ответ нашел. ВОДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОПАДАЕТ ЧЕРЕЗ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР В САЛОН, ЕСЛИ МАШИНА СТОИТ ПОД НАКЛОНОМ НА ЛЕВУЮ СТОРОНУ!!! Кстати, не помню у каких еще машин, но это проблема не только у владельцев ФФ1, но еще и у других марок. С тех пор не ставлю машину под наклоном на левую сторону, сколько ливней уже пережил и моек, все в норме. А та пластиковая пластина то что прилегает к стеклу у меня не как не герметична, туда палец можно просунуть при желании. Так что я считаю не стоит заморачиваться по этому поводу герметизации этой детали, как показала практика от этого мало толку, если плохо прогерметить или приклеить резинку, то вода свою дырочку найдет, нужно просто не оставлять машину под наклоном, так безопаснее. И если машина долго стоит на улице, лучше иногда в нее заглядывать. Благо я этот момент узнал вовремя, и дождь был слабый и я был рядом, страшно представить еслиб меня не было долгое время и ливни шли. Тогда врятли плесени бы избежал в салоне...
Всем спасибо кто осилил текст, надеюсь поможет мой прошлый опыт кому то в этом деле. Удачи!
avatar
Замирович
3 October 2013

2

Korvin88
Добро пожаловать в ФФклуб.У вас авто фокус1 или фокус2.на фф1 фильтр справа на фф2 с лева.
Скрытый текст
Korvin88
3 October 2013


Выше уже писал что у меня фокус 1. Спасибо большое за плюсик))) и за гостеприимство, рад был к вам присоединиться, давно собирался, да все руки не доходили зарегиться)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up