Очистка мурманской курилки (07.2012-12.2012)

11 years ago

1



Кстати, последние пару ДТП с валянием различных опор напомнили тут историю про отбойник на Кольском. Так вот недавно слышал про ее развитие: суд присудил виновному водителю выплатить городу за испорченный отбойник 600 с лишним тысяч. Пока еще судятся дальше, но даже если и снизят сумму, все равно попал чел прилично.

avatar
Nkvlad
1 July 2012

Очистка мурманской курилки (07.2012-12.2012)
8,2K
views
55
members
538
posts

avatar
SubRock
19 October 2012

10

Увидел тему в курилке, посмотрел, прослезился , скопипастил сюда
avatar
zemlecop
19 October 2012

1

SubRock
блииин, ну почему можно отдать только один плусик??? , все пятнадцать бы впендюрил тебе, Олежа
avatar
SubRock
19 October 2012

1

zemlecop
я не кармадрочер
точнее при нынешних моих показателях автотритета и силы на это обращаю мало внимания
могут же, если захотят, снять душевно
ведь не проблема растянуть такой сюжет на полтора часа, жизненных историй выше крыши, взять хороших актеров и снять настоящее кино, берущее за душу и долго не отпускающее
avatar
NikNikols
26 October 2012


Frozen
А-а-а, так это "реально гамать/шпилить" нужно, тогда я - пас. Я-то думал... Тестить, кофе пить с пирожными... Тут я в игре, десять без козыря - мой заказ, а так - пас.

Спасибо за подсказку.
mihail_80
27 October 2012


SubRock
Очень хороший пример социальной рекламы!
avatar
Якут13
27 October 2012

3

Всем привет! Присоединяйтесь к Акция "Новогодний подарок одноклубнику"
avatar
-DM-
28 October 2012


Slasher
а почему именно дилер авто? Дилер авто такую работу сделает хуже, чем аккредитованный дилер, устанавливающий такое оборудование. Позвони в Гринвей.
Гринвей тоже не панацея! Кому как, а мне они поставили ветровое стекло такого говнянного качества, хотя божились, что все СУПЕР ГУД, ИМХО, но кроме матюгов ничего в их адрес сказать не могу! Поэтому в отношении всего остального сервиса, я бы тоже не был бы столь доверчивым. Видимо как повезет!
avatar
Slasher
28 October 2012

1

-DM-
разговор не про стекло был, а про подогреватель. А их они ставят хорошо. А к дилеру авто ставить подогрев я никогда в жизни не поеду, т.к. опыта установки такого оборудования у них мало, в основном люди либо заказывают заводскую опцию, либо ставят крутую вещь под названием автозапуск. Редко когда кто то придет и скажет давай подогрев. И самому дилеру проще отогнать авто в Гринвей и там поставить. )))

PS В очередной раз ставил подогрев у Гринвея и в очередной раз увидел тех же установщиков, это говорит хоть о каком то опыте работы.
avatar
-DM-
28 October 2012

1

Slasher
Стас, да, сознаю, я вообще не по теме написал. Просто увидел знакомое название расстроившей меня фирмы и думаю, дай про них какую нибудь гадость напишу
avatar
Frozen
28 October 2012


Slasher
Просто авто пока как-бы на гарантии (ФСК), вот про дилера и подумал... Возникла идея установить Calix, исключительно для зимних поездок к соседям.
avatar
Slasher
28 October 2012

1

Frozen
а при чем тут гарантия и ТВОЕ АВТО? Это же все таки твой автомобиль? Ты же его в долг не взял у дилера? А так ты можешь делать все, что пожелаешь. Ставить оборудование, пожалуйста, но не у "дяди вяси" конечно, а у фирмы имеющей сертификат и т.д. И во вторых если у тебя к примеру умер двигатель не по вине установки кипятильника, почему дилер должен снять тебя с гарантии (да и нет юридически понятия "снять с гарантии" НЕТ) Я поставил себе Webasto, мне на всякий случай дали копию сертификата, поставили на нем печать "копия верна" и т.д. Вот если я приеду к дилеру ругаться по поводу что не греет печка из-за передавленных шлангов, которые испортили при установке вебасты, тогда да, сам дурак, ехай ругаться в контору где ставил. Когда же мы наконец поймем, что машину купили, а не взяли в дог.
avatar
Dr.Serg
28 October 2012


Народ! Подскажите ... а как собственно машины продают?? Интересует- снятие с учёта, оформление продажи, какие документы? И как сейчас с новыми машинами- как и где ставить на учёт? Какие сроки? Сложно ли это нынче?... Как то давно всем этим не занимался...а столько поменялось!))
avatar
Slasher
28 October 2012

1

Dr.Serg ща можно с учета не снимать. Пишется договор в 3-х экземплярах, получаются деньги, расписываетесь, вписываете нового владельца в ПТС, отдаете ключи и человек едет переоформляться сам без тебя. Но это немного палевно, если продаешь незнакомому человеку. Ну и можно со снятием с учета. Вроде ща все не долго
avatar
Frozen
28 October 2012


Slasher
Я это все прекрасно понимаю. Речь шла не о "снятии с гарантии" а о теоретически возможных проблемах, при которых дилер может кивать на, например, "в неправильном месте врезанный в систему охлаждения двигателя нагреватель", отсутствие сертификатов на установленное оборудование и лицензии у установщика. Если у гринвея все это есть, тогда и вопросов нет.
OlegArh70
28 October 2012

1

Frozen
да ещё один момент: у Гринвея, да и представителя в Мурманске цены на оборудование Каликс зашкаливают, при желании можно выбрать на сайте каликса и заказать в Автопитер.ру, у них как минимум % на 40 дешевле, ну а ставить уже либо Гринвей, либо Автотеплолюкс(так кажется называется контора у автопарка), либо самому.
avatar
Slasher
29 October 2012


OlegArh70
свежая мысль, по желанию можно и вебасто притараканить из германии с доставкой недорого.
avatar
Slasher
29 October 2012

1

zemlecop
экскаватор-driver прижмитесь к обочине...
avatar
Dr.Serg
29 October 2012


Slasher
Спасибо! Нужны разъяснения... Договор- вольная форма или какой то стандарт? Какие то счета справки? В ПТС сам вписываю? И где снятие -постановка на учёт проходит? Только ГАИ или ещё где-то? Надо ли на новую машину диагностическую карту делать (бывший талон ГТО)?
avatar
GRG
29 October 2012

1

Dr.Serg
http://51.gibdd.ru/voditelyu/registraciya_ts/
avatar
FunnyFoxy
29 October 2012

1

Dr.Serg
Если я правильно понял, то покупка-продажа б/у автомобиля.
Для этого нужно оформить в 3х экземплярах договор купли-прожажи ТС (3й пойдет в гаи) и акт приема-передачи ТС (тоже в 3х экземплярах). Бланки без труда в инете найти можно. У нотариуса заверять не надо. Все в простой письменной форме с подписями и датами.
В гаи ехать не надо. Просто он тебе отдает деньги, подписываете документы, записываешь сам нового юзера в ПТС, расписываететесь (никаких печатей не надо) и усё. Ну если ты добрый, то можно заехать в страховую и вписать его в страховку (на него переоформить не получится до окончания срока полиса). Если не добрый, то отправляй его с Богом и иди в страховую получать остаток страховки на основании договора купли-продажи. Ему надо будет застраховать в течении 5 дней (вроде ).
На новую машину талона ГТО не надо. Я сделал на всякий случай, т.к. планировал ехать на Украину, а у них там на таможне могли спросить. Сейчас вроде и там не спрашивают.

З.Ы. Простые письменные договоры действуют только в пределах одного региона. Ну и само-собой если ты ему машину с номерами отдаешь. Поставить машину на учет новый юзер должен в течении месяца.
avatar
Slasher
29 October 2012


FunnyFoxy
мне кажеццо, даже акт лишний. Я зимой продал по договору, акт не писали. В договоре все было прописано по поводу переданного исправного авто и все.
avatar
FunnyFoxy
29 October 2012


Slasher
Вполне может быть. Про обязательность акта я тоже не помню никаких упоминаний.
avatar
zemlecop
29 October 2012

2

avatar
Slasher:

zemlecop
экскаватор-driver прижмитесь к обочине... 

ага, а потом: ну, рассказывай - как обгонял, как подрезал...
avatar
Slasher
29 October 2012

1

zemlecop
ага, а чо такие диски дерзкие стоят и т.д.
avatar
Dr.Serg
29 October 2012


GRG
FunnyFoxy
Slasher
Спасибо! Повысили мой образовательный уровень!)))
avatar
UTS
31 October 2012

2

цитата:
форум - медиа-реклама, кто должен ей заниматься? Правильно - маркетинг... Для маркетолога этот и многие другие ресурсы - основное направление деятельности.

цитата:
Очень даже хорошая рекламная площадка

Цитаты из темы "Диалог с дилером..." И позвольте с Вами, mihail_80, не согласиться. Ни в одной из тем нельзя что-либо рекламировать. Попробуйте. Я с интересом посмотрю на симпатичный прямоугольник на месте поста с подписью "С уважением Павел". Для маркетолога эта тема не
цитата:
основное направление деятельности
а всего лишь один из многих инструментов. Я был на некоторых фокусировках, когда АА пытался использовать ресурс клуба для собственной рекламы. И до сих пор свежи в памяти, мягко говоря, смешанные чувства одноклубников по этому поводу.
цитата:
НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ ОТВЕЧАТЬ НА МНОЖЕСТВО НЕГАТИВНЫХ ПОСТОВ

Михаил! Скажите, пожалуйста, есть ли разница между негативным и оскорбительным и провокационным? Вы не дали намёка на имя сайта вашей компании, поэтому не могу посмотреть возможен ли там диалог с потребителем. Но что можно противопоставить потоку обвинений (без фото, даты, времени, места ит.д.) в том, что булочки с гвоздями, до каких пор..., и все вы ..., и компания ваша..., и руки у вас..., и ноги вам... Ну и так до бесконечности. Думаю Вы просто прекратите обмен мнениями по этой проблеме.
Вот ещё хочется спросить. Очень много постов про длительные сроки поставки ПТС на полнотью оплаченные автомобили. Ребята! Вы, что, действительно не понимаете у кого эти деньги и что с ними происходит? Если не понимаете, мне вас жаль. А, если понимаете, то чего вы к Никите пристаёте? Ну не может он вам объяснить истинную причину задержки ПТС! Не уполномочен.
mihail_80
31 October 2012

-1

UTS
Насчет рекламы прямо здесь - не имел ввиду конкретно в этой ветке (диалог с дилером) размещение информации рекламного характера... Наверно не так выразился. Хотел донести мысль, что можно использовать ветку как источник получения информации для маркетолога (как и многие-многие другие ресурсы), да и для размещения информации в определенных пределах тоже (допустим - висят же в "ТОПе" темы баннер и ссылки).
Насчет потока обвинений - можно оговорить условия рассмотрения обращения... Скан/фото заявки с номером на ней (или как правильно называется документ, по которому сдают машину на диагностику?), например... Согласен, что беспочвенных выпадов хватает. Так ведь и остальные читатели ветки всё это видят и, не думаю, что все прямо встают на сторону "потерпевшего".
А насчет длительного срока ожидания ПТС - так а с кем покупатель автомобиля заключает договор? Вроде как с представителем/дилером компании Форд ( в нашем случае) в Мурманске... Нет? Могу, конечно, ошибаться - договора под рукой нет. И, в данном случае, Никите или другим сотрудникам АА очень удобно задать вопрос на форуме.
Скрытый текст
avatar
UTS
31 October 2012

3

цитата:
с представителем/дилером компании Форд
Но ведь АА кому-то принадлежит? Кто-то его учредил? В упомятом Вами случае Никита и др. заложники частной формы собственности. А частная собственность предусматривает в первую очередь получение прибыли. А клиентоориентированность и прочие химеры для учредителя ... Ну Вы понимаете!
avatar
55244
1 November 2012


В чём проблема долгого срока ожидания ПТС? В договоре написан срок поставки. Задержат - выставите пени 1% от суммы сделки за сутки.
(Ждал ПТС весь срок полностью, никуда не звонил и не подгонял)
avatar
GRG
1 November 2012

1

55244
цитата:
выставите пени 1% от суммы сделки за сутки.

mihail_80
А стоит ли овчинка выделки? Это решается через суд - а это длительный и неблагодарный процесс.
Неужели нельзя приехать к другой стороне договора, найти того, кто подписывал бумаги и мило, без лишнего недовольства объяснить причину своего волнения. Думается мне, относительно АА - это очень даже подходящий вариант.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up