Блок предохранителей (ВСМ)



posted image

Седан Trend Sport возле блока предохранителей обнаружил два незадействованных разъёма.
Кто нибудь знает, для чего они нужны?
проводка, предохранители, блок предохранителей, электрическая схема, ВСМ, электрика, реле, разъем

dima34
23 September 2012

Блок предохранителей (ВСМ)
444,1K
views
314
members
1,4K
posts

serego
8 January 2015


borabo
avatar
borabo:

Всем привет! вопрос такой перестали гореть задние ПТФ пишет неисправна лампочка! Хотел посмотреть предохранитель но не могу его найти в инструкции может кто знает он существует вообще?

Добрый день!
У меня такая же проблема Тоже не могу понять где предохранитель! Вы решили эту проблему?
avatar
borabo
8 January 2015


serego
Привет, предохранитель не нашел, оказалось что замкнуло лампочки, а с виду они целые, поменял и все вроде норм! Только не понял почему замкнуло если я ими даже не пользовался!
serego
8 January 2015


avatar
borabo:

serego
Привет, предохранитель не нашел, оказалось что замкнуло лампочки, а с виду они целые, поменял и все вроде норм! Только не понял почему замкнуло если я ими даже не пользовался!

Спасибо за ответ! Я тоже менял лампочки, не помогло, с правой стороны горит а вот с левой нет. Напряжение отсутствует в провдке не ковырялся и практически не когда не пользуюсь.
mt762
9 January 2015


Добрый день!
В апреле 2012 купил авто. При попытке подключения фаркопа обнаружил отсутствие третьего блока предохранителей (в багажнике). Уменя хетчбелк , пошел в салон, посмотрел на седане, там тоже блока нет. Менеджер пожал плечами. В инструкции рассматривается вариант с тремя блоками.
Может у кого есть информация об этом, ведь цепи защищаемые третьим блоком должны чем-то защищаться при его отсутствии.
tdutybqn
19 January 2015


ребят подскажите, не работает розетка в салоне, качал колёса и перестала розетка работать. по книге смотрел какие предохранители идут, но не помогло, посмотел в капоте 20 амперный,и в салоне 20 амперный, но они целые. в чём может быть проблема? иесли можно подскажите какие и где стоят предохранители на розетку, комплектация тренд. а то без антирадара как без рук. зарания спасибо!
avatar
bizz41
19 January 2015mobile

2

tdutybqn
В ногах пассажира желтый предохранитель на 20А в левом ряду. Больше ничего нет.
avatar
Andrey50
21 January 2015


Приветствую знатоков проводки фф3. Подскажите где взять постоянный плюс в багажнике?
Евгений из НиНо
25 January 2015


Всем Привет!!! Ребят,у меня Фокус 3 ,2 литровый дизель.Подскажите пожалуйста,где у меня находиться реле свечей накала или предохранитель свечей,если они вообще у меня стоят.В книжке их вообще не существует,весь интернет облазил,ничего не могу найти.Спасибо!!!
knis
29 January 2015


Всем привет.
Подскажите пожалуйста его номер по экзисту и если у кого есть возможность, еще нужен номер жгута или кабеля который идет от BCM к бачку омывателя.
Vanya10rus
29 January 2015


Добрый ВЕЧЕР. Подскажите какой предохранитель отвечает за звуковой сигнал?

Заранее спасибо.
avatar
bizz41
30 January 2015


Vanya10rus
согласно инструкции под капотом пред ф20 на 15Ампер
knis
16 February 2015


Добрый день всем.
Приговорили мне BCM, притом утверждают что в него каким то образом попала вода аж из бачка омывателя и еще сказали что я не один такой, многие после нового года стали обращаться с такими же симптомами как у меня.
Есть у кого из сидящих на форуме подобная проблема?
Под замену бачек омывателя, BCM и жгут какой то.
avatar
scorp-mb
17 February 2015


knis
Похожие проблемы были, фмк даже письмо выпустило. Обычно жалобы: отсутствие запуска двигателя, вкл лампы MIL; неработающие ПТФ, ближний свет фар, очиститель/омыватель лоб стекла; сбои в работе климата и т д. Проблемы вызваны окислением разъема С6 как со стороны блока ВСМ так и со стороны проводки, возможная причина попадание жидкости из бачка омывателя через насос омывателя. Визуально это выглядит так: омывайка выходит через разъем насоса омывателя, как правило возникает при разморозки моторчика. Обычно меняют ВСМ; жгут проводки моторного отсека и насос омывателя (но это нужно смотреть по факту на конкретном авто).
knis
17 February 2015


avatar
scorp-mb:

knis
Похожие проблемы были, фмк даже письмо выпустило. Обычно жалобы: отсутствие запуска двигателя, вкл лампы MIL; неработающие ПТФ, ближний свет фар, очиститель/омыватель лоб стекла; сбои в работе климата и т д. Проблемы вызваны окислением разъема С6 как со стороны блока ВСМ так и со стороны проводки, возможная причина попадание жидкости из бачка омывателя через насос омывателя. Визуально это выглядит так: омывайка выходит через разъем насоса омывателя, как правило возникает при разморозки моторчика. Обычно меняют ВСМ; жгут проводки моторного отсека и насос омывателя (но это нужно смотреть по факту на конкретном авто).

Вот только как мне сказали жгут проводки щас идет другой на новые машины и такого как стоит у меня уже не выпускается, в наличии его нет ни в россии ни в европе, опять же , мне так в салоне сказали. Машина уже месяц в сервисе и конца края когда это закончится не видно, никто не может назвать никакой конкретной даты.
avatar
scorp-mb
17 February 2015


knis
цитата:
(2 литра, робот, титаниум):
я так понимаю у вас такая комплектация? Если да то не понятно почему они говорят что жгутов нет. Если авто на гарантии то макс время в ремонте 45 дней (если я не ошибаюсь)
knis
17 February 2015


avatar
scorp-mb:

knis
  я так понимаю у вас такая комплектация? Если да то не понятно почему они говорят что жгутов нет. Если авто на гарантии то макс время в ремонте 45 дней (если я не ошибаюсь)

Да именно такая комплектация, говорят что у них в салоне стоит много машин с такими же симптомами, бачек и BCM есть, а жгута нет и когда он приедет неизвестно, для меня это тоже как то странно. Макс ремонт 45 дней, это понятно, вот дальнейшие действия непонятны, ну закончатся эти дни, а машина как была не на ходу так и будет.
knis
2 March 2015


В итоге поменяли блок GEM (как сказали который в ногах пассажира стоит), жгута как не было в наличии так и нет, по рекомендации форда отремонтировали жгут, заменили как раз тот кабель по которому жидкость дотекала до блока, моторчиков омывайки тоже нет, сказали будут отправлять его на доработку в форд и потом ставить. Итого уже 43 дня.
belii22
4 March 2015


Всем здрасти !!
проблема с открытием багажника форд 2 седан,не срабатывает электро замок,нажимаешь кнопку и тишина,до этого было все норм нажал слышно как открывается замок, стал идти по цепочке с предохранителей , так и не разобрался по инструкции не нашел на багажник пред-ля есть или нет вообще подскажите номер а то все переберать неохота ну и открыть теперь надо как то ни ключа ни кнопки там нет
заранее всем благодарен
avatar
Серый
5 March 2015


belii22
Проблемы с замком багажника
chiller80
16 March 2015


K
knis:

В итоге поменяли блок GEM (как сказали который в ногах пассажира стоит), жгута как не было в наличии так и нет, по рекомендации форда отремонтировали жгут, заменили как раз тот кабель по которому жидкость дотекала до блока, моторчиков омывайки тоже нет, сказали будут отправлять его на доработку в форд и потом ставить. Итого уже 43 дня.

Добрый день. ФФ3 2л. Моя машина стоит с 21.12.2014. В салоне сказали что я один из шести. Блок BCM, жгут, модернизированный насос( видел картинки). Самое ужасное в этой ситуации, не время ремонта а то, что официальный дилер не отзывает машины. В моем случае было короткое замыкание в блоке с едким дымом(если-бы не скинул клемму мог быть пожар).Машина стояла на парковке и ничего не предвещало проблем с электрикой. Ужасссс!
knis
16 March 2015


C
chiller80:

Добрый день. ФФ3 2л. Моя машина стоит с 21.12.2014. В салоне сказали что я один из шести. Блок BCM, жгут, модернизированный насос( видел картинки). Самое ужасное в этой ситуации, не время ремонта а то, что официальный дилер не отзывает машины. В моем случае было короткое замыкание  в блоке с едким дымом(если-бы не скинул клемму мог быть пожар).Машина стояла на парковке и ничего не предвещало проблем с электрикой. Ужасссс!


Мне машину на прошлой неделе отремонтировали, но резали жгут и вручную меняли именно один провод который приводил к замыканию, а мотор насоса отправляли в Форд что бы что то там доделать, но я их донимал почти каждый день, возможно это поспособствовал. Когда забирал, мне сказали что много еще у них таких стоит, моя одна из первых отданных и сделанных.
chiller80
16 March 2015


K
knis:

Мне машину на прошлой неделе отремонтировали, но резали жгут и вручную меняли именно один провод который приводил к замыканию, а мотор насоса отправляли в Форд что бы что то там доделать, но я их донимал почти каждый день, возможно это поспособствовал. Когда забирал, мне сказали что много еще у них таких стоит, моя одна из первых отданных и сделанных.

Донимаю каждый день, месяц назад написал претензию в Форд солерс и официальному дилеру. Тишина!
knis
16 March 2015


chiller80
У меня машина была в сервисе ровно тот срок что в документах приемки был указан, 45 вроде дней, сказал им что после этого срока я могу многие действия предпринять, не знаю уж, может напугались что в суд могу подать из за такой мелочи. Притом подменный автомобиль так и не дали, как не донимал, говорили постоянно что все розданы и свободных нет. А у вас сколько машина уже в сервисе?
chiller80
16 March 2015


K
knis:

chiller80
У меня машина была в сервисе ровно тот срок что в документах приемки был указан, 45 вроде дней, сказал им что после этого срока я могу многие действия предпринять, не знаю уж, может напугались что в суд могу подать из за такой мелочи. Притом подменный автомобиль так и не дали, как не донимал, говорили постоянно что все розданы и свободных нет. А у вас сколько машина уже в сервисе?

Моя машина стоит с 21.12.2014. по настоящее время. Писал претензию ссылаясь на законодательство со всеми штрафами, процентами после 45 дней ремонта. Ответ- да все знаем, подавайте в суд.
knis
16 March 2015


chiller80
Вау, а салон не подскажете что бы туда не обращаться никогда в жизни? Можно обзвонить сервисы и узнать у кого есть такое в наличии ну или по отзывам хотя бы подменные авто, взять эвакуатор и перегнать туда свою машину, были у меня такие мысли на 30 день ожидания. Чувствую что это мой первый и последний форд. До этого был француз, ну вот как их все не клянут и не говорят что они делать машины не умеют, ну небо и земля и больше 2-3 дней он у меня в сервисе не был и то на ТО.
chiller80
16 March 2015


K
knis:

chiller80
Вау, а салон не подскажете что бы туда не обращаться никогда в жизни? Можно обзвонить сервисы и узнать у кого есть такое в наличии ну или по отзывам хотя бы подменные авто, взять эвакуатор и перегнать туда свою машину, были у меня такие мысли на 30 день ожидания. Чувствую что это мой первый и последний форд. До этого был француз, ну вот как их все не клянут и не говорят что они делать машины не умеют, ну небо и земля и больше 2-3 дней он у меня в сервисе не был и то на ТО.

Санкт-Петербург, Аларм Моторс Юго Запад на Жукова. Дело как я понимаю не в салоне. С их слов они обзванивали всех дилеров на наличие ВСМ блока(заказ из Германии). Просто я попал на новогодние праздники. А информация причины выхода из строя(насос омывателя лобового стекла, проводка) появилась только 5.03.14. после круглого стола в форд солерс. Вам повезло быть одним из первых.
knis
16 March 2015


chiller80
Да, возможно, я разговаривал с мэнеджером по гарантии, он как раз говорил что они на выходных должны были ехать в форд и задавать там и этот вопрос тоже, возможно да вы правы, мне просто повезло, но у вас уже 4-тый месяц идет, это же ужас какой то. Я уже присматриваю себе другую марку машины.
Kost9In
18 March 2015

-1

С такой же проблемой (залило блок BCM) ожидаю ремонта со 2-го февраля. До 45-и дней осталась неделя, надежды что починят в срок все меньше и меньше. По окончании этого срока, я понимаю, надо требовать компенсацию. Может подкинете ссылочку на тему что да как надо делать и куда обратиться. Заранее благодарен.
Kost9In
25 March 2015


Ну вот и завершилась моя эпопея с ремонтом по гарантии. После гневного письма отправленного в пятницу в форд в понедельник мне позвонили и сообщили, что запчасти приехали, машина в работе, и я смогу ее забрать через день два. Вчера забрал. Итого 44 дня на ремонт. Уложились курилки.
samara-focus63
18 April 2015


Доброго времени суток! Кто знает подскажите. Не работает, левый стоп сигнал. Правый и на багажнике работают. Предохранитель F21 исправен, лампа исправна. При закрытии-открытии ключом центр-замка лампа моргает как положено. По схеме дошел до блока управления кузовом, но не знаю где он находится. Хотя, может быть и не в нем дело.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Электрические схемы
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Проблемы с GEM
FF3 эл.оборудование
Катушка зажигания
FF3 эл.оборудование
Генератор на ФФ3


up