+11

Программы и приборы для диагностики и прошивки

10 Сентября 2012 - 9:07

+128

Добрый день, уважаемые фокусоводы.

Хочу начать новую тему по работе с различными программами для диагностики и прошивки. Предлагается тут обсуждать нюансы работы данных программ, их плюсы/минусы, просто делиться опытом.

Предупреждение: для работы с данными программами необходимы некоторые навыки и знания, в случае некорректного использования данные действия могут привести к нежелательным последствиям и дорогостоящим ремонтам!!!

http://focccus.com/(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) - здесь есть всегда последняя версия программы.

#  Отредактировано: Серый - 28 Февраля 2015 - 10:46
  сообщений: 5 889 | просмотров: 835 886 | в избранном: 177 |    

18 Июня - 9:56  #  

Все равно не получается может от того что у меня механика?
  18 Июня - 10:01  #  

Higear38
на механике все работает. смотри проводку
  18 Июня - 15:40  #  

Добрый день, подскажите кто может, был фокус 12 года сейчас поменял на рестайлинг 17года, на предыдущем фокусе пользовался программой FoCCCus и адаптером ELM327 все получалось заходил без проблем, а на рестайле выдает вот такую надпись " Can t enter securiti into ECU" НА Forscan такая же ситуация, версия расширенная, при входе в главный блок такая же проблема! Что я делаю не так? Подскажите пожалуйста! :( :(
  18 Июня - 17:18  #  

Может нужен ELM327 с переключателем на две шины? :blink: :wacko:
  18 Июня - 20:41  mobile  #  

skvitok
В форскане соответствующие SBL файлы в папку calibrationfiles закинул?
  18 Июня - 21:59  #  

O_zone

Нет, не закинул, только расширенную регистрацию сделал, расскажи пожалуйста по подробнее что за соответствующие файлы и где их взять?
  18 Июня - 22:23  #  

O_zone

Извиняюсь за свой тупизм, но не могу понять где эта папка calibrationfiles, файл скачал а где ее искать не пойму! Эта папка в самой программе?
  18 Июня - 22:33  #  

skvitok
Посмотри картинку в сообщении выше! :yes:(по ссылке)
#  Отредактировано: 18 Июня - 22:34
  18 Июня - 22:46  #  

Andralex
Картинку я смотрел, и скачал архив, но мне не понятно где эта папка! В каких документах?

Скачать этот архив, который содержит наиболее популярные файлы SBL и распаковать его в Документы/CalibrationFiles folder.
  18 Июня - 22:57  #  

skvitok
Распакуй архив, и скопируй распакованную папку CalibrationFiles в: С\User\...(имя пользователя или что там у тебя)\Мои документы\CalibrationFiles
Как-то так :)
  18 Июня - 23:01  #  

Andralex

Вот теперь все ясно! Спасибо за разъяснения! :) Завтра буду пробовать!
  18 Июня - 23:09  #  

skvitok
Что-б наверняка:Только вставь свои "реквизиты"
  21 Июня - 10:13  #  
+21

прочитал тему, выделил наиболее популярные вопросы и ответы, всё тупо копипаста, не пинайте, потратил кучу времени, надеюсь полезно будет:

Скрытый текст
  21 Июня - 15:19  #  
+1

Backuper
Отличная работа. Предлагаю закрепить в шапке. Хотя есть нюансы...
#  Отредактировано: 21 Июня - 15:33
  21 Июня - 21:27  #  
+4

Возможно кому-то тоже пригодится мой опыт, а именно обладателям elm327 wifi (хоть немного знакомых с веб-технологиями).
Скрытый текст
  22 Июня - 8:00  #  

Sanek_k про ньюансы - надо в шапке просто закрепить ссылки на профильные темы по прошивке модулей, а тут собрано только то, что в этой теме...
  22 Июня - 10:24  #  

Всем доброго...)можно прошить рп32 для реальной температуры двигателя...?спс
  22 Июня - 10:27  #  
+1

LIPECK
рестайлом, будет более правдоподобно
  22 Июня - 11:12  #  

Acid-Burn а можно РП32 шить на рестайл с любой версии прошивки или сначала надо поставить последнюю дорестайлинговую и потом уже последнюю рестайл?
  22 Июня - 11:32  #  
+2

Backuper
Без разницы
  22 Июня - 11:41  #  

Acid-Burn
Спс большое... если нетрудно... подскажи дорого это..?
  22 Июня - 11:57  #  

LIPECK
Прошить самостоятельно - бесплатно, привалить приборку и потом искать кто сможет поднять - подороже
  23 Июня - 10:46  #  
+1

Здравствуйте!

Купил форд фокус 3 рестайлинг 2017 г.в. в комплектации титаниум.
Решил активировать скрытые функции (автозапирание дверей, штатную сигнализацию). Купил кабель ELM 327 USB с переключателем (ЕЛМ327.РФ). Однако подключиться не удалось, всплыла ошибка. Приборная панель погасла, двигатель заглох, а в программе высветилась ошибка "Can't enter security into ECU" (программа Focccus), "Некорректный ответ от ELM на запрос 10 87" (программа Elmconfig).
При этом показания (средняя скорость, пробег, расход топлива и т.д.) полностью обнулились.

Как это можно исправить, что я делаю не так??? или проблема не во мне, а в программах, шнуре???

23 Июня - 10:48  #  

john0791
ELMConfig для Focus 2, Mondeo 4
Focccus для Focus 3 2011
Вам Forscan
#  Отредактировано: 23 Июня - 10:49
  23 Июня - 10:51  #  

цитата (Song)
Forscan

А Forscan-ом можно скрытые функции активировать? А то я уже продавцу письмо (типа претензию написал). Оператор магазина меня заверил, что я с этим шнуром (ELM 327 USB с переключателем) все смогу.
  23 Июня - 10:52  #  
+1

Song

И еще, с гарантии я не слечу активирую эти функции (автозапирание дверей, штатную сигнализацию)???
  23 Июня - 11:16  #  

john0791
Forscan-ом можно скрытые функции активировать (я так делал):
1) Получите расширенную лицензию у них на форуме.
2) Настройте программу для подключения (я через elm327 wifi вообще это делал)
3) Далее Меню-Сервисные функции-Центральная конфигурация
После того как скачаются все блоки, появится перечень с настройками и можно уже будет менять и потом обратно записать.

По поводу гарантии - по идее не должны, но тут многое от вас будет зависеть. Обычно диагностика на ТО ограничивается считыванием кодов ошибок (плюс конкретные блоки при наличии ошибок), в центральную конфигурацию они не лезут, если специально не попросите (да даже сама диагностика обычно выполняется только по заявке). Ну и доказательств (в виде логов например) что кто-то что-то делал с центральной конфигурацией вроде как нигде не хранится, плюс даже если и наткнутся случайно на эти плюшки, то сделаете невинное лицо и со словами "я вообще не понимаю о чем вы, если б сам разбирался, машину на ТО к вам не привез" гордо уходите по своим делам :)
#  Отредактировано: 23 Июня - 11:25
  23 Июня - 11:35  #  
−1

цитата (paulmiller985)

john0791Forscan-ом можно скрытые функции активировать (я так делал):1) Получите расширенную лицензию у них на форуме.

если можно по подробнее про расширенную лицензию (кто, где)??? это файл там скачать или они лицензионный ключ дадут???

Заранее спасибо!
  23 Июня - 11:43  #  

цитата (john0791)
если можно по подробнее про расширенную лицензию (кто, где)??? это файл там скачать или они лицензионный ключ дадут???

Заранее спасибо!

просто тебе надо сюда(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.