Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом. Услуги гадалки (Р)

9 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.

На постоянной скорости 80км\ч появляется негромкий свист, который исчезает с увеличением или уменьшением скорости. Проявляется при холодной погодеУ кого-нибудь было такое?
скрежет, стук, гул, шум, хлопок, свист, треск, под капотом, звуки автомобиля

bess
7 February 2006

Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом. Услуги гадалки (Р)
95,8K
views
182
members
404
posts

avatar
ЖЕк
10 March 2016


W
Whitespk:

Пришло время обратится к услугам гадалки. Фокус 1, двигатель Duratec 1,6 8v.
Поиск сайта ничего ни дал. Ближе к делу в общем, напрягает меня один звук в моторном отсеке, похоже не то на бульканье, не то как будто по пустой пластиковой канистре бьют по дну. Двигатель работает ровно без нареканий. По ощущению звук как будто идет из сопла которое втягивает в воздух. На сервисе послушав сказали не парится, типо все норм (я там был по другому делу, про это попутно спросил). Звук этот особенно хорошо слышно вечером, днем его трудно выловить.
Было предположение что что-то засосало вместе с воздухом, но не в районе фильтра, ни в гофре, в в впускном ничего не нашлось. У кого не спрашивал все разводят руками. Вопрос, может кто-то сталкивался с таким и подскажет что это?

Стетоскоп в помощь. убедитесь откуда звук, а там сами и увидите возможно в чем причина. а может это и нормально
BratSinot
22 June 2016


При езде по неровной дороге появляется подобный стук:
Может кто примерное направление подсказать?

FF1 2004 Всеволожск.
BratSinot
23 June 2016


Ссылка что-то не сохранилась, вот запись из кабины: youtube.com/watch?v=mWBLa7OlPgw
sweed
17 August 2016


BratSinot

цитата:
При езде по неровной дороге появляется подобный стук:
Может кто примерное направление подсказать?

FF1 2004 Всеволожск.


У меня такой же звук, в районе ручки кпп. Подушка коробки(под возд фильтром) немного рваной выглядит.
fastser91
20 March 2017mobile


bess
У меня кричит как компрессорный насос. После мойки на холодную, потом пропадает через пол минуты, кто-нибудь сталкивался? Что может быть? 1.4.
Depeche
21 March 2017


Ребята приветствую. Может кто сталкивался. Такой метализированный звук неприятный когда газуешь, вроде как в движке кто то болгарку маленькую включает. звук металлический такой с нотками болгарки поменял ступицу гул не исчез
Depeche
21 March 2017


Чувствуется после 60
Sanekvarvar
27 March 2017


Здравствуйте, хотел спросить может кто сталкивался с такой проблемкой. При движении прямо при разгонах, и при ровной езде, появляется посторонний циклический шум, похожий на такой как буд то что то шоркает. При чем шум не зависит от выбранной передачи. Начинается где то с 40км/ч, обороты в пределах 2000-2500 об/мин, и выше. Шум одинаковый что на 2 что на 4 скорости, с увеличением скорости движения громкость не меняется, изменяется цикличность. Разогнался, выжал педаль сцепления... шум исчез. Может кто что подскажет?
Vovay
20 June 2017


Хочу прибегнуть к услугам гадалки.

При нажатии на газ слышен непонятный шум, то ли воздух свистит-шипит, то ли высокое напряжение пробивает. При отпускании газа сразу исчезает, обороты при этом не меняются.

Со второй секунды слышно: http://vocaroo.com/i/s1rAureASMqL

А вот отфильтрованная версия, срезал низкие частоты: http://vocaroo.com/i/s0jWgjkM4Z3t

Спектрограмма:
posted image

Видно, что усиливается звук 4-4.5 килогерца, а также возникает новый, 7-8 килогерц (гармоники? но должно быть ровно в два раза больше ).

Снял катушку, обнаружил пробой, замазал эпоксидкой, но не помогло. Витки катушки могут давать такой звуковой эффект?

P.S
цитата:
Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.

Поскольку есть запись, и даже спектрограмма, может существует более подходящая тема для вопроса?
BratSinot
25 July 2017


Доброго времени суток!

Имеется FF1 Duratec 1.6 8V. Пару раз (с огромным интервалом) машина не заводилась. Т.е. ключ поворачиваешь, "врум-врум" отсутствует но что-то шуршит ("свистящим" таким шуршанием чтоль). Я тут-же бросаю зажигание, жду с десяток секунд и со второго раза нормально заводится.
А сегодня так было два раза подряд, только с третьего раза завелся.

Может кто подсказать куда глядеть? Т.к. совершенно не ясно с чем это связано и как это воспроизвести нет возможности куда-то посмотреть и что-то послушать.
BratSinot
26 July 2017


Во, вроде проблема такая-же как и на этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=oxX4GQewbQc
Мда, либо стартер менять, либо стоковый перебрать, а его еще снять как-то нужно...
avatar
aka_AMIGO
26 July 2017


Vovay
Ай, погадаю, молодой
У меня: трещина на катушке была с момента покупки, покупал б/у, 4-х летку. Двигатель внезапно останавливался. Ткнули меня в трещину, как причину остановки, случайно - только при замене отказавшего термостата.. Я замазал было эпоксидкой (мыслим с тобой синхронно), но на остановы двигателя это никак не повлияло, о чем и был предупрежден мастерами-автослесарями. Купил новую, поставили, дефект пропал. Кстати, замена обошлась недорого.
Свиста не было. И не должно быть от катушки.
Засвистело позже, полгода назад. Думал, ремень свистит. Открою, бывало, капот и смотрю задумчиво/тупо на этот ремень. И свистело/верещало, пока не перестала работать печка. Так что диагност я - никакой. Сменил предохранитель 30А и сгоревший терморезистор, смазал ось двигателя (от оси и свист был!). Свист исчез. Насколько хватит - не знаю. Сказали - ненадолго. Ну, пока не куплю мотор печки - поезжу с этим.
BratSinot
26 July 2017


aka_AMIGO
Дык эпоксидкой смысла замазывать ноль. Вы же не всю трещину (а она там не одна) замазали, а только поверхность. А киловольтам на эту поверхность ой как начхать Им воздух в трещине очень нравится.
Lokomot2007
29 July 2017mobile


Scif
Проблема решилась? У меня такой же звук, зетек 2.0
В чем причина в итоге?
Scif
29 July 2017


Lokomot2007
Так и не понял, после отключения АКБ и сброса ошибок (пару раз делать после появления этого звука) всё пропало и с тех пор не беспокоит.
romin82a
28 August 2017


Гул из под клаппанной крышки ФФ1 2000г.2.0 грм поменяли.когда меняли сняли приводной ремень,завели,гул остался,тоесть генератор,гур,помпа,кондей не причем. коробка автомат. двиг гудит на любом положении коробки на холсты меньше а то и не гудит.Что может быть? Да,масло на отметке мин.
Scif
5 November 2017mobile

1

L
Lokomot2007:

Scif
Проблема решилась? У меня такой же звук, зетек 2.0
В чем причина в итоге?

Нашёл в чём причина, там трубка снизу воздух засасывает, вот там и гудит. Пошевелил трубку, гул пропал.
SanderRL
16 April 2018


Доброго дня.
Ford focus 1 2004 г.в. (двигатель zetec 1.8) когда машина работает на холостых оборотах всё нормально...но когда при движении на скорости или нейтральной отпускаешь педаль газа появляется скрежет сек. 2-4 в районе двигателя. При нажатии на газ пропадает.
В чём может быть проблема?
Может, кто сталкивался с этим скрежетом?
sanja.kz
7 June 2019

2

Привет, расскажу, как я боролся скрипучим Фокусом. Split port 2002. пробег тыщ 220
1 Свист ремня генератора:
И так проблема - скрип ремня, замена ремня помогает на 1 мес. дальше опять скрипит.
Решение:
а) замена шкива генератора (старый настолько выработался, что трение происходит на выступах шкива)
posted image
б) диагностика натяжного ролика. 98SF-6A228-AE При работе натяжник постоянно колеблется, вследствие чего внутри натяжника выработалась ось и втулка с медным напылением, металл по аллюминию возможно давал скрип , произошол перекос, из за этого тоже скрип. Выбил втулку, запрессовал, повернув на 180 гр. Перекос стал гораздо меньше, скрип ушел. По хорошему просто поменял и забыл, но "денег нет", вот и "держимся".
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
2 Посторонние скребущие звуки, удары включения АКПП
Решение:
Замена нижней опоры двигателя-кпп.
posted image
3 Скребущие, хрюкающие, скрипучие звуки при движении
Решение: ПИПЕЦ ПОПАЛ НА КОРОБКУ!!! ИЛИ ШРУС!!! ИЛИ НЕТ?
НЕТ, не попал. 🙂 Дело в том, что тормозной диск при вращении колеса слегка бьет, тем самым смещая тормозной суппорт по направляющим. Вот эти направляющие по резиночкам и дают жуткий скрип. Почистил от ржавчины ступицу, сколько мог, кордщеткой, выяснил наиболее равномерное положение диска на шпильках, (поворачивая диск и измеряя биение) и все. пока проблемы нет.
posted image
vov4eg
4 August 2019


Друзья всем привет! Может у кого то было такое, после прогрева, как покатаюсь минут 20 активно, появляется резонирующий вой от двигателя. Просто стоишь, газу дать, от 3000 оборотов и выше, на сбросе появляется громкий, резонирующий звук, прям мерзкий...

На холодную звука нет.

Вот видео, но оно не передает все...

s.mazur51
20 September 2019mobile


Всем привет, такой вопрос ездил на СТО, сказали, что громко работает, на СТО не знают, что это, время от времени появляется "гул" Из под капота , так скажем крехтящий звук, что это может быть? Ремень новый, масло а норме, двигатель 2.0 зетек американский акпп. Знаю, что рулевая рейка подтекает, из за нее же не может быть такого звука, завтра хочу поменять свечи... Уже новые помпа, корпус термостататермостата, все патрубки охладительной системы..
i_BaPBap
21 September 2019


Рейку, кстати, Вы зря отметаете сразу. Из-за протечки это может гидрач гудеть. Скорее уж из-за свечей этого не может быть.. чего их менять? Ну и опоры двигателя смотрите, гидроопору в первую очередь
avatar
asamargin.al
13 March 2020


всем привет может кто сталкивался с подобным🙂
фф1 дуратек 1.6 8клапанов, при трогании с места на первой скорости как обычно набираешь скорость для переключения на вторую,(двигатель разгоняется примерно до 3х тыс оборотов) и в момент когда выжимаешь сцепление и бросаешь газ для переключения на вторую ,появляется странный звук как бы скрежета,и как бы из коробки, при переключении со 2 на 3ю аналогично, на последующих вроде не заметно. и хотя коробка находится слева в автомобиле по ходу движения, а звук как будто справа,но это не точно. может кто что подскажет 😕
и кстати если ехать под горку на холостом ходу этих звуков нет
Spitfire82
15 June 2020mobile


roman11511
Можно начать с замера давления в топливной системе. Я просто мерил, на месте. Кто то соединяет, кладет манометр так чтобы закрыть капот и катается - чтобы посмотреть какое давление в движении.

На 1.6 движке должно быть наверное около 3х бар.
samus1993
16 June 2020mobile


Привет всем. В общем советы нужны куда и что смотреть. При трогании пара стуков , а так же если ехать на 1 и 2 передаче и скидывать газ то опять стук, справой стороны (таких хороших будто что-то на место встаёт или двигается на приличное расстояние). Значит нашёл люфт внутреннего , заменил целиком полуось( внутренний, подвесной, наружный шрус). Не помогло. Увидел не большой люфт шаровой , заменил, не помогло. Позже увидел что люфт шаровой остался, но уже в помадном в кулаке, думаю заменю кулак целиком, так сразу исключу и посадочное шаровой и люфт ступечного и люфт самой ступицы, заменил... не помогло. Ну вообще ничего не изменилось в характере стуков этих. Гайка ступечная хорошо затянута, тянул как мог пока лом не начал гнуться. Заехал на яму, залез в яму, человек трогался, я старался услышать, из ямы ничего не слышно, он говорит в салоне отчетливо слышно. Вылез из ямы, стал около правого колеса/крыла там тоже слышно, что стукает где-то там( повторюсь в яме тихо, возможно потому что звук двигателя дизельного все заглушает). Куда ещё смотреть? Хоть какие варианты, опорный при трогании может стучать?на месте вращения рулём и катания ничего не дают. На пару сервисов заехал говорят подвеска хорошая. Но блин стуки то есть) заранее спасибо
u041348
16 June 2020mobile


samus1993
Опора двигателя?
samus1993
16 June 2020mobile


u041348
8ку поставил новую(качество гг фирма металаучо) чисто для проверки. Как гидро проверить не придумал, потрескалась да, но вроде масло не сочится.
u041348
16 June 2020mobile


samus1993
А нижняя опора как себя чувствует? Она вроде и называется как гаситель крутильных колебаний, при троганье и сбросе газа нагрузку получает.
samus1993
16 June 2020mobile


u041348
Ну это и есть 8ка, ее и поставил новую, хотя как по мне, дак новая хуже старой.
avatar
шурец
17 June 2020mobile


samus1993
Гидроопору сними и снизу увидешь разрывы если есть.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up