По колесам R15

17 years ago




Хочу купить себе 15 диски, (двиг 1.4) , приехал в магазин сказали , что если поставлю машина станет тупее т.е разгонятся станет гораздо медленнее.Может такое быть, ходя судя по велосипеду чем больше колесо тем быстрее,МОЖЕТ КТО СТАВИЛ. подскажите очень нако!

avatar
alex19753
29 May 2006

По колесам R15
5,4K
views
32
members
48
posts

avatar
Mitcas
29 January 2007


цитата:
.

ставте в соответствии с мануалом (т.е. диски больше - резина

) и будет всё замечательно
Полностью согласен.
avatar
kostuc
29 January 2007


Мурманчанин

205/55 R16 наверно имелось ввиду?

нормальные колеса даже для наших дорого и смотряться прилично и на ямах их не пробивает!

как уже говорилось ранне ...
при покупке дисков хочу у Всех обратить внимание на вес диска, потому как на свойм опыте убедился что не все то золото что блестит.

покупал на тойоту диски - по моему "К энд К" назывались :
Очень расстроен выглядят неплохо, но тяжеленные заразы и расход увеличился и динамика совсем никуда, родные штамповки были намног легче ...

у нас качественные диски ВСМПО делают (не реклама), правда в ассортименте немного страшноватые модели встречаются, но легкие блин ... дай бог каждому!
avatar
Blud
29 January 2007


Мурманчанин
Братан я тоже хочу на лето поставить на штат 205,55 R15 пока тоже незнаю результат если узнаешь отпишись заранее благодарю
avatar
CAGE
29 January 2007


Мурманчанин
Blud
Тоже буду ставить 205/55-15 Yokohama V102. На предыдущей (Ниссан Примера) штатные тоже были 195/60-15, поставил 205/55-15 (тогда Потенцу брал). Ощущения: динамика чуть лучше (прокрутить-посвистеть тяжелее), в поворотах ГОРАЗДО устойчивее (ИМХО из-за "плечей" низкопрофильной резины и ширины), расход горючки больше, ГОРАЗДО более нервно реагирует на неровности (т.е. на шоссе с колеями или с большим поперечным уклоном вначале можно испугаться). Короче, любите рулить - ставьте и не парьтесь, НО обратите внимание также на ширину диска: штатные 6' не подойдут, ИМХО нужны не менее 6,5'-7' + вылет порядка 40-42.
avatar
Blud
29 January 2007


CAGE
Посибо за совет !!!
avatar
malinind
2 February 2007


На мондео 96 года(двигатель Zetec 1.8 115 л.с.) стояла 205/55R15 родная, хорошо так рулилась и по комфорту тож все замечательно было, сейчас у меня ФФ1 с таким же мотором, собираюсь ставить этот размер думаю хорошо будет.
avatar
ВЖИК
11 February 2007


А какие конкретно диски встают без проблем а первый Фукус?
avatar
skat76
22 February 2007


Господа.Помогите чайнику . что подразумевается под вылетом дисков.И как его мона замерить. Просто подкинули железо на 15,для 2-ого компл, померил,одиваются,а когда скинул старую резину ,там заводские наклейки от Пыжика ,да и отличаются от радной штамповки,у родных посадка вроде поглубже,теперь и не знаю что делать

ПЫ-СЫ Если надо могу скинуть размеры с диска. Спс
avatar
BorisMan
23 February 2007


skat76
Вылет это растояние от оси калеса до плоскости которой колесо касается ступицы, Обозначается буквами ЕТ, Вот описание пораметров колес, а Вот пораметры родных колес Фокуса, вылет указан в граве Диск после /.
avatar
skat76
23 February 2007


Спасибо,теперь разобрался что кчему ,отсюдава следующий вопрос: чем может грозить разница в диаметре отверстия под ступицу,ориг 63,3 и 65
И каков вылет оптимален для 15-х дисков.
avatar
BorisMan
23 February 2007


skat76
Диаметр отверстия под ступицу не чем не грозит, так как центровка диска пойдет по болтам, ну а вылет еще зависит от ширины диска, для ширины диска 6" вылет родной 52.5мм, но допускаются отклонения +- 5мм.
Snusmumrik
1 March 2007


Конечно не совсем в тему, но хочу купить себе диски и резину на 16 на лето.
То есть:
6Jx16"/52.5-205/50
Диски пока не присмотрел. Резину Yokohama - модель уточняется.
Радиус всего колеса остается прежним.
Кто-нибудь ставил? Реально заметен будет тупеж?
Stassos
11 August 2010


Кто-нибудь может разумно сказать какие шины нужны к 15 дюймовым дискам. Например Replica FD-19 - 15" - 6?
Напомню, что заводские параметры нам 175/70/14".

На 15" в основном 6 идет, а значит ширина 195?
avatar
Oleg_KRSK
12 August 2010


Stassos
Поглядите в теме "Колеса, диски и шины", там в первом посте все есть, в т.ч. и размеры.
avatar
шурец
12 August 2010


Stassos
Наклейка у меня на крышке бензобака гласит: 195/60/15
Stassos
12 August 2010


Я так понимаю, что про шины и диски - эта тема?
То есть мне к дискам R15 - Ширина 6.
Надо шины R15/195/60.

Шурец, у вас наверное USA, а у меня европеец.

А есть ведь ещё всякие параметры типа "вылет". Так и не понял подойдут или нет((
Чтобы понять, достаточно пройти по указанному уже адресу: Колёса, диски, шины.
avatar
шурец
12 August 2010


Stassos
у меня русфокус. а вообще-то это без разницы))
а всякие параметры типа "вылет" относятся не к шинам а к дискам.
Oleg_KRSK вас правильно направил. более глубже там ройте)
avatar
Ильяс
12 August 2010


А я раздумываю над 185/65/14 взамен родных 185/70/14... Но резину хорошую..например NOKIAN HAKKA H.
И быстрее будет, и экономичнее, клиренс на 9мм меньше, устойчивее в поворотах чем 185/70/14.
Тормоза по сравнению с 195/60/15 должны быть хуже, но за счет состава хорошей резины, тут может быть паритет.
И еще будут мягче чем 195/60 (чуть выше профиль)...да и сама резина, указанная выше, считается комфортной, экономичной ну и т.д. )

Один минус - колесо будет смотреться хуже в достаточно большой арке. Но я видел фокусы1 с 175/65/14 - выглядело не так страшно, как подумалось бы.

PS: опять-таки финансовая сторона вопроса 14-ые дешевле, и диски 15-ые покупать не надо.
Уважаемый, здесь тем про 15-е диски. Своим мнением относительно целесообразности применения 14 и 15 можно поделиться здесь: Колёса, диски, шины
avatar
Malish
17 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Колеса, диски, шины. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up