Индикаторы на приборной панели



Все наверное обращали внимание на индикатор скользкой дороги на приборной панели (символ со снежинкой). Можно ли его отключить совсем или хотя бы через 10-15 минут после включения зажигания? Ведь в России зима долгая и гореть ему 6 или 7 месяцев. Лишь глаза мозолить будет- посмотри в окно и всё и так понятно будет.

На автомобилях, произведенных с 28.08.2013 снежинка всегда желтая
приборная панель, индикатор, снежинка, диод, резистор, приборка, панель приборов, значок, светодиод

Сергей333
10 November 2011

Индикаторы на приборной панели
144,6K
views
70
members
157
posts

ax74
10 November 2011


Думаю не сможете отключить индикатор низкой температуры (если только датчик температуры отключать, что глупо), индикатор работы ESP имхо очень нужен.
kosVL
10 November 2011


На соньке эта снежинка горит на дисплейчике,я ее не замечаю на общем фоне.
avatar
Серый
10 November 2011


Тема длится ещё с ФФ2 никак не отключишь эту снежинку без варварства (типа вырвать динамик в приборке)
avatar
Гоншчик
11 November 2011

1

Отключить работу индикатора невозможно.
Официальные ответы ФМК (сообщение #11125092)
kosVL
11 November 2011


Наверное можно светодиод из приборной панели вытащить.
avatar
EvgenFF3
20 November 2011

1

Тоже мечтаю отключить эту дурацкую снежинку. Постоянный красный цвет на приборной панели вводит в заблуждение, так как красным обычно светятся предупреждающие символы при которых двигаться на автомобиле опасно или запрещено (затянутый ручник, недостаточное давление масла и тд.). В дальнейшем, привыкнув к постоянно горящей красной снежинке, мы рискуем не обратить внимание на что-нибудь по-настоящему серьёзное. Буду просить у дилера новую прошивку приборной панели, а если откажут, вытаскивать лампочку..
Славухон
10 February 2012


Простите за "колхоз": Взял черной изоленты кусочек и проклеил по стеклу... (сегмент от 0 до 240 км/ч , горизонт) и все.Наступят перепады температуры, можно убрать. Кому не нравится черная, возможны варианты цвета. Кто желает зимой убедится, что зима не закончилась и делать это ежедневно, сделайте отверстие малого диаметра напротив свтодиода.
Я пытался это писать в октябре, модерам не поравилось.Повесил на форуме ФФ2, ни кто не "обидился".
avatar
Shagron
13 February 2012

1

Не надо ничего выковыривать. Если эта снежинка так сильно мешает, нужно снять приборку и аккуратно выпаять этот диод.
avatar
АНДРЕЙ1973
16 February 2012


Можно и диод не выпаивать,а аккуратно перерезать одну из дорожек к диоду.
avatar
grimbo
30 March 2012


Приборка разбирается достаточно легко. На форуме есть описание как снять ее, ВОТ ТУТможете глянуть, что внутри. Можно диод не выпаивать, а просто перекрыть световой поток, той же черной изолентой, только под шкалой, чтобы не видно было
avatar
_D_O_C_
9 April 2012


У меня форд фокус 3 с америки, эта снежинка есть на приборке,но она не горит
avatar
grimbo
9 April 2012


Dmitriy87
Дисплей большой на приборке? На дисплеях с большой приборкой под снежинкой диодов нету
avatar
_D_O_C_
9 April 2012


большой, когда включаешь тестовый режим, выбираешь значки, снежинка светится двумя цветами желтым и красным, значит диод есть
avatar
grimbo
10 April 2012


Dmitriy87
интересно Значит на русских версиях светодиод сэкономили, у меня на приборке с большим дисплеем нету, я ее разбирал, а там пусто
dima1208
28 April 2012


avatar
grimbo:

Dmitriy87
интересно Значит на русских версиях светодиод сэкономили, у меня на приборке с большим дисплеем нету, я ее разбирал, а там пусто


Если увас большой дисплей на приборке, снежинка горит на нем возле температуры воздуха на улице, соответственно диода на спидометре нету. по крайней мере у меня так.
avatar
grimbo
28 April 2012


D
dima1208:

dima1208

dima1208
спасибо, мы знаем. Просто обсуждаем физическое наличие диода на приборках с большим экраном, как выясняется - у кого-то есть, у кого-то нет. Для желающих удалить его с обычной приборки могу сказать, что удаляется он легко.
agentserega007
9 July 2012

1

Подскажите, стал замечать, что при постановке на сигнализацию на приборке начинает мигать значок информации, как только машину с сигнализации снимаешь он перестает мигать, это у всех так?
avatar
ЧАМ
9 July 2012


agentserega007
У всех, у кого штатная сигнализация.
\\
agentserega007
10 July 2012


ЧАМ, спасибо!
Ветлугай
10 August 2012


agentserega007
Здравствуйте. У Вас мигал значок I между показаниями уровня топлива и температурой двигателя? Вчера пригнал машину, закрывал с помощью кнопок на ключе. Вроде ничего не заметил. Сегодня сделал то же самое, загорелся этот I. Сунулся в мануал, там речь о неисправностях. У Вас горит там же? Значит это точно штатная сигналка?
Ветлугай
19 August 2012


Да при закрытии машины с кнопки на ключе начинает мигать значок i . Где-то здесь на форуме прочитал, что это штатная сигналка. Успокоился, т.к. с машиной все впорядке.
avatar
araGORLUM
27 August 2012


добрый день! не знаю в той ли теме пишу, тем не менее спрошу.
вчера ночью заезжая во двор парковался задним ходом, скинул ремень, открыл водительскую дверцу и начал подавать назад, остановился, закрыл дверь и машина начала подавать двойные звуковые сигнала, на подобие тех когда включен головной свет при открытой водительской дверце. никакие индикаторы не мигали, просто машина подавала звуковые сигналы. заглушил двигатель, завёл - опять эти звуки. вышел, поставил на охрану, снял, опять завёл двигатель - пищит. решил сходить домой за книжкой узнать в чём всё таки дело. вернувшись, сев в машину завёл двигатель - звуковой сигнал исчез. так что это было? глюк машина словила или это защитная реакция на движение с открытой дверью?!
demidy4
5 September 2012


araGORLUM
Был аналогичный глюк. Описывал здесь - ffclub.ru/topic/256041/go_post/12731691/ (не пойму почему ссылка на сообщение не вставляется через тег URL =\) Сказали бывает такое.
avatar
cayman76
19 December 2012


Привет ВСЕМ! Есть вопрос-в ветке про оптику читал следующее-
цитата:
двери блокированы, на приборке красным
моргает имобилайзер

У меня же ничего не мигает. Штатной сигнализации нет. Но по любому есть иммо. У меня комплектация тренд. При закрытии дверей с брелока, загорается только лампа на кнопке ЦЗ. Какие могут быть мысли, парни?
avatar
Serj_brk
21 February 2013


В инструкции написано:
цитата:
Короткий предупреждающий сигнал звучит при следующих условиях:
• при температуре +4 °C (39 °F) и ниже: предупреждение о  заморозках;
• при температуре 0 °C (32 °F) и ниже: опасность обледенения дорог.

У меня такого сигнала я не слышал, только снежинка цвет меняет. РП7.
avatar
RamzesiK
21 February 2013

1

Serj_brk
В настройках ищи сигнал сообщений или типа того
avatar
Serj_brk
21 February 2013


RamzesiK
Там то разрешено и сигналы есть при: низком уровне топлива, ключ не в машине, дверь открыта и т.п. согласно инструкции, нет только в вышеописанном случае.
ЗЫ. Звука нет не при какой снежинке
avatar
RamzesiK
21 February 2013

1

Serj_brk
У меня звук только при желтой снежинке, дальше не звонит
avatar
Серый
22 February 2013


Serj_brk
Приборки с большим экраном не пищат,только отображают пиктограмму жёлтым или красным цветом

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Нештатный БК
FF3 эл.оборудование
Часы в авто
FF3 эл.оборудование
Ложные сообщение БК (глюки)


up