avatar
avatar

Serj_brk

Брянск (RU), Ford Focus III

Фильтр салона Кузов и салон Focus 3
avatar
Serj_brk
5 August 2023mobile

-1

paulmiller985
Filtron кстати без паролона. А он сейчас mann+hummel

avatar
Serj_brk
1 August 2023mobile

-1

А у всех дренажное отверстие со стороны улицы просто выходит в тоннель и потом вода течёт по внутренней стороне теплоэзоляции. Тем более, что отверстие это может экран и перекрыть, он свободно болтается. Или там должна быть какая-то трубка?

Опорные подшипники Ходовая часть Focus 3
avatar
Serj_brk
7 July 2023mobile

1

Поставил SKF -VKD35035T. Родные 2012 года стояли серые. Будем наблюдать. Лучше/дешевле сейчас ничего найти не смог

Опорные подшипники Ходовая часть Focus 3
avatar
Serj_brk
14 May 2023mobile


Скажите, а в каком случае необходимо менять ещё и саму опору а не только подшипник?

avatar
Serj_brk
1 April 2023mobile


astashov
Мне кажется что вся беда в том, что один край фонаря крепится на "закрутку", а второй просто пластиковый штырь входит в отверстие. От этого он от руки болтается. И любой уплотнитель будет неплотно прилегать. Посмотрел внимательно да, в обои фонарях вода плещится. Прямо конкретно. А какой уплотнитель конкретно брали?

avatar
Serj_brk
28 March 2023mobile


waspck
Такая же фигня началась на 11 году жизни. Седан. Открываешь багажник, а через "серп" вода течёт на пол багажника. Значит она стоит внутри крышки багажника. Пока не понял, как она туда попала на нижней кромки багажника есть 3 резиновых заглушки, интересно они и должны быть глухие? Или они всё-таки не просто так сделаны а для отвода воды?

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
avatar
Serj_brk
4 August 2022mobile

1

Может кому-то пригодится в современных условиях. Купил Тюмень премиум 6СТ-61LR. Именно с R на конце. Это обратная полярность. Вполне себе, обслуживаемый, с пробками. Для сторонников теории откручивания пробок при зарядке. Не знаю как у остальных, но именно у этого все воздушные карманы банок соеденины отверстиями в перемычках. Поэтому достаточно открутить крайнюю. На фото новый и старый. Старый честно отпахал 5.5 лет. Почувствовал что будущую зиму не переживёт (перестал ток брать при заряде) поэтому заменил. Для статистики самый первый родной прожил 5 лет, потом резко за ночь зимой упал в 9В, при извлечении было обнаружено, что меньшие боковые стороны надулись изнутри 🙂

Установка штатного парктроника на FF3 Системы безопасности и помощи Focus 3
avatar
Serj_brk
13 August 2021mobile


Segonator
По ваговскому родному не скажу, я заказывал на авито по внешнему виду, был с пинами и типа аналог ваг. И да, уточню что я говорю про дорестайл, за рестайл не скажу. От второго фокуса точно не подходят, они принципиально разные.

Установка штатного парктроника на FF3 Системы безопасности и помощи Focus 3
avatar
Serj_brk
12 August 2021mobile

2

Может кому-то пригодится, т.к. в своё время найти не мог. Разъём парктроников тип 1-1670917-1, он же VAG 4F0973703. Родной без серой части вверху, но такой подходит.
posted image

avatar
Serj_brk
13 June 2021mobile


Коллеги подскажите, кто знает. Предстоит маршрут Брянск - Нижний Новгород. Как лучше ехать? Раньше всегда ехал М3-мкад-м7, теперь навигатор упорно предлагает м3-варшавка-цкад-м7. Как лучше? И что сейчас с цкад-1?

avatar
Serj_brk
22 May 2021mobile


Интересно, а при наличии всех приспособ можно поменять ролик и помпу, не откручивая шкив кв? По идее в этом случае ничего не собъется

avatar
Serj_brk
10 May 2021mobile


posted imageposted image
Фото не мои, но ситуация после 100км на новом ремне такая же.

avatar
Serj_brk
10 May 2021mobile


Коллеги, подскажите, а так и должно быть, что ремень находится не точно посередине шкивов грм, а как бы немного смещен на шкивах от двигателя?

avatar
Serj_brk
4 May 2021mobile

1

Я брал фиксатор маховика Car-Tool CT-A2208, бабочку-пин jtc 4763. Первое на озоне, второе в магазине на А) качество и того и того достойное. + повторюсь, сразу надо найти 2 гайки М10 чтобы приспособу прикрепить вместо стартера используя его штатные болты.
Комрады, если у кого-то есть возможность, сфотографируйте пожалуйста как крепится кронштейн разъемов слева от крышки ГРМ. А то разобрать разобрал, а как стояло не помню))

avatar
Serj_brk
3 May 2021mobile


карл-палыч
Спасибо за консультацию. Жаль, что ваш совет про съем шкива я раньше не прочитал.. и ещё может кому пригодится, стартер снять это ещё та морока, в мануалах немного не такой стартер + его болты вкручиваются в его внутреннюю резьбу. Так вот пришлось на эти болты искать гайки, чтобы приспособу зафиксировать. И со снятием его я намучился, не смотря на наличие ямы.

avatar
Serj_brk
3 May 2021mobile


карл-палыч
Подскажите, а тянули болт с установленной бабочкой? Или может её перед этим снять, чтобы если "поползет" шестерня распредвалы тоже сдвинулись?
Кстати, кому интересно попал на новый шкив, старый не хотел слезать, а под рукой был трехлапый съемник. В результате сколол нафиг дорожки.. советую стараться его провернуть.. ну и греть болт не советую, за шкивом пластиковая крышка, легко плавится)

avatar
Serj_brk
3 May 2021mobile


I
Iluha2069:

А что будет если он провернется?
если потянет шестерню, а при этом стоит бабочка, то может срезать зубья на ремне. Или я не прав?

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
avatar
Serj_brk
3 May 2021mobile


avatar
Y-Protiv:

Вы же в теме о ГРМ писали,а шапку темы лень читать!?

Я прошу прощения если что, просто прочитал почти всю тему, попадаются сообщения про 45нм первоначально. Вот и решил уточнить.

avatar
Serj_brk
3 May 2021mobile

-1

Коллеги! А как всё-таки избежать проворота шкива при затяжке болта? Стопор вместо стартера поставил, открутил болт трубой, вал стоит мертво, но не провернется ли шкив при затяжке? Держателя шкива нет и взять негде. И усилие 100-90гр-15гр? 1.6/125 vct

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
avatar
Serj_brk
3 May 2021mobile


А как всё-таки избежать проворота шкива при затяжке болта? Стопор вместо стартера поставил, открутил болт трубой, вал стоит мертво, но не провернется ли шкив при затяжке? Держателя шкива нет и взять негде. И усилие 100-90гр-15гр? 1.6/125 vct



up