Замена лобового стекла



Два дня назад словил небольшой камушек. Тут же разошлись усики по 1 см. На следующий день с утра "усики" были уже УСИЩАМИ по 30 см. в каждую сторону. Само собой огорчение, 😞 однако, у кого есть опыт смены лобового стекла с обогревом?
Интересует не будет ли потом косяков со скрипом и сопутсвующим проблемами после монтажа\демонтажа - датчиком дождя, грязными пятнами на внутренней обшивке и т.п.
КАСКО есть.

З.Ы. сейчас вобще расползлось...
лобовое стекло, ветровое стекло, стекло, разбитые стекла, сколы, трещина, ремонт стекла

Jhonson
26 October 2011

Замена лобового стекла
255,3K
views
255
members
845
posts

VitalySTs
28 November 2013


Поменяли наконец-то стекло. Поставили вместо боровского ssg sekurit с кодом сертификации e8 (т.е. стекло чешское). Меняли у оф дилера, поэтому пока ждал побродил по салону. Стояло 4 фокуса, на 3-х стекла бор (agc e22 которые) а на одном такое же как мне поставили. Скажу сразу, стекло не выбирал - это единственное что было на складе. Мне сказали что выбрать у них невозможно, главное чтобы стоял логотип ford. Все вместе с работой, молдингами и всякими расходниками обошлось в 29600 р.
P.s. У меня титаниум выпуска конец мая 12 года - изначально стоял agc, т.е. бор по нашему.

Выйду к машине - добавлю фотку.
VitalySTs
29 November 2013

1

Saint gobain sekurit - вот так правильно называется

posted image
avatar
filatov7
29 November 2013


VitalySTs
Saint gobain sekurit BM51A03100E
Если BM51A03100EC - FORD 1705801 Стекло лобовое от 21167,16
BM51A03100ED - FORD 1718367 Cтекло лобовое от 21167,16
BM51A03100EE - FORD 1723988 Стекло лобовое от 21167,16
BM51A03100EF - FORD 1736257 Стекло лобовое от 20455,26
BM51A03100EG - FORD 1761086 Стекло лобовое от 22068,90
BM51A03100EH - FORD 1767172 Лобовое стекло от 22068,90

Ну вот столько нарыл и какое?
VitalySTs
29 November 2013mobile


Больше надписей на стекле нет...всё что есть я сфотографировал.
А какие отличия то хоть между вашим списком?
Могу еще накладную глянуть, но там может и не быть этого кода.
avatar
sargona
29 November 2013


filatov7
Разницы нет.
Den2375335
4 December 2013


Складывается ощущение что официалы спецом ставят хреновые БОРовские автостекла, чтоб они разбивались за 3 мес. (у меня так и произошло на новой машине), чтоб потом мы ставили у них оригинал Pilkington за 25 000...
У меня тоже стекло с обогревом, с датчиками света и дождя, все в трещинах за 3 месяца.
К слову, вторая машина в семье ВАЗ 2114 2008 г.в. с пробегом за 90 000 км. стоит родное лобовое.
Обзвонил некоторые конторы в Уфе, все по разному говорят что ставить, кто то говорит что БОР это хорошо, кто то что Китай. Одна контора БОР без обогрева за 5 с установкой предлагает, другая - БОР с обогревом и датчиками за 9.5. Третья контора рекомендует Китай за 10,5. Не знаю на какое стекло менять.. Кто то может посоветовать стекло конкретной марки?...
HIGA1
6 December 2013


Друзья !!! Подскажите, как быть в следующей ситуации. Пять дней назад заменили лобовое стекло по КАСКО (удар камнем-скол-трещина 15 см) тут все понятно. Стекло без подогрева с датчиком дождя. Так вот за эти пять дней покатушек никаких камней не прилетало, либо я не заметил, что вряд ли, это уже 3-е стекло за полтора года эксплуатации, мнительность знаете ли. Вчера вечером стоял в пробке, вдруг раздался легкий щелчок справа от меня в районе лобового и я обнаружил г-образную трещину в районе расположения покоя щетки со стороны пассажира. Скола как такового мной обнаружено не было (есть некое его подобие диаметром 1-1,5 мм), может быть когда трескалось такая фигня получилась. Теперь вопрос: куда ехать, то ли сразу в страховую (КАСКО есть), то ли к установщикам (официалы) по гарантии, 1500 км еще не проехал. Может быть брак стекла или вклеили не по технологии ??? Жду Ваших мнений. Всем заранее спасибо !!!
avatar
vortex870
6 December 2013


HIGA1
Наверно можно и к официантом с претензией для начала.
avatar
митяй76
6 December 2013mobile


К установщикам
avatar
KuBorG
7 December 2013


Поехал сегодня прокатиться, прогреть машинку и стекло лопнуло =(
Была у меня небольшая трещина и она резко разошлась во всю ширь лобовика по нижней кромке.
Обзвонил компании, торгующие стёклами в Рязани, вот такие предложения без стоимости монтажа:

— Китайское XYG 2800р.
— Российское КМК 2500р.
— Настоящее БОРское 6000р.
— AGC европа (подозреваю, что всё тот же БОР) 7000р.
— Sekurit 8100р.
— Guardian 7500р.
— Оригинальное стекло у ОД 17000р.

По текущим финансам хватает пока лишь на китайское или кмк. А до зарплаты ещё 2 недели, а там НГ и отсутствие финансов =)
Кто что посоветует ставить? Или может подождать пару месяцев, отьездить так? Но подозреваю, тогда придётся менять и щетки дворников.
avatar
mihail30spb
8 December 2013


H
HIGA1:

Друзья !!! Подскажите, как быть в следующей ситуации. Пять дней назад заменили лобовое  стекло по КАСКО (удар камнем-скол-трещина 15 см) тут все понятно. Стекло без подогрева с датчиком дождя. Так вот за эти пять дней покатушек никаких камней не прилетало, либо я не заметил, что вряд ли, это уже 3-е стекло за полтора года эксплуатации, мнительность знаете ли.  Вчера вечером стоял в пробке, вдруг раздался легкий щелчок справа от меня в районе лобового и я обнаружил г-образную трещину в районе расположения покоя щетки со стороны пассажира. Скола как такового мной обнаружено не было (есть некое его подобие диаметром 1-1,5 мм), может быть когда трескалось такая фигня получилась. Теперь вопрос: куда ехать, то ли сразу в страховую (КАСКО есть), то ли к установщикам (официалы) по гарантии, 1500 км еще не проехал. Может быть брак стекла или вклеили не по технологии ???  Жду Ваших мнений. Всем заранее спасибо !!!

К официалам надо ехать, и попросить стекло что бы Борское больше не ставили.
avatar
bysia
9 December 2013


KuBorG
По стеклам протеворечивые отзывы.Что тут советовать у меня стояло на предыдущей машине Pilkington-и сразу лопнуло от первого камня.На этой машине в августе заменил стекло AGC Е22-сколы были два больших, но трещина так и не пошла заменил потому что каско заканчивалась.Сейчас стоит Sekurit Е8-мелкие скольчики на солнце видно.
Andru666
12 December 2013


Ну вот и я попал на лобовуху... На прогретой машине на скорости в 20 км , на ровной дороге само по себе трескается стекло... При том полосой по всей нижней части... Есть идея заклеить у армяней (т.к Денег особо не хватает) Что скажите???
avatar
filatov7
13 December 2013


Andru666
Мне кажеться только замена
Andru666
13 December 2013


KuBorG
Друг ты где такие цены нашел!? Смотрю на экзисте 2 лобовых есть 20 и 24 рубля стоят... Это в нете??? Или магазин??? Как называется???
stas-kozbanov
13 December 2013


НУ что ловил паучков не раз.. ДВа раза паяли. НЕдавно вдарил мороз и стекло от одного из сколов пошла трещина, потом лопнуло все от края до края и вверх уже пошло. Поеду в каско.
avatar
KuBorG
14 December 2013


Andru666
У меня стекло самое простое, без датчиков и обогрева =)
Andru666
15 December 2013


KuBorG
Друг у меня такое же стекло, скажи где цены брал, и какое в итоге поставил???
Wilderness
16 December 2013


Вчера утром ( -6) доехал до дачи и заглушил мотор. Минут 10 выгружали барахлишко и я завел машину,переставить чтобы не мешала. Секунд через 15 после старта мотора раздался хлопок. По низу стекла ровно по форме и размерам воздуховода обдува лобового стекла пошла трещина. Думал камень поймал и на морозе получил "привет". Думаю - надо найти след камня - в страховую обращаться. А нет скола!!!. Взял большую лупу - а нет скола!!! ни щербинки !!!.
Приехал к оф дилеру , где брал машину. Пригласили к столу урегулирования убытков. При словах " у меня стекло..." мне не дали договорить , подсунули образец заявления где причина трещины числится камень из-под попутной машины.
Взяли весь комплект документов и пригласили на фотографирование. Про наличие сколов даже не спросили.
К машине вышел парень с фотоаппаратом и крестовой отверткой в руках. Ничего не спрашивая, он подошел к лобовухе, поставил отвертку на трещину и пару раз провернул. " Вот сюда прилетел камень!!!" утвердительно объяснил мне и начал фотографировать.
На вопрос " и часто приезжают с трещиной без камня" мне сказали " каждая пятая машина , что на замену стекла - не от камня"
Гарантие на стекло 1500 км - считай просто нет.
пробег 12000 и 6 месяцев от роду . Рейка уже постукивает.
Спасибо Форд за кусок железа - машиной такое не назвать
avatar
mihail30spb
16 December 2013


Wilderness
W
Wilderness:

Вчера утром ( -6) доехал до дачи и заглушил мотор. Минут 10 выгружали барахлишко  и я завел машину,переставить  чтобы не мешала. Секунд через 15 после старта мотора  раздался хлопок.  По низу стекла  ровно по форме и размерам воздуховода обдува лобового стекла  пошла трещина. Думал камень поймал и на морозе получил "привет".  Думаю - надо найти след камня - в страховую обращаться. А нет скола!!!. Взял  большую лупу - а нет скола!!! ни щербинки !!!. 
Приехал к оф дилеру , где брал машину.  Пригласили к столу урегулирования убытков. При словах " у меня стекло..." мне не дали  договорить , подсунули образец заявления где причина трещины  числится камень из-под попутной машины.
Взяли весь комплект документов и пригласили на фотографирование. Про наличие сколов даже не спросили.
К машине вышел парень с фотоаппаратом и крестовой отверткой в руках. Ничего не спрашивая, он подошел к лобовухе, поставил отвертку на трещину и пару раз провернул. " Вот сюда прилетел камень!!!" утвердительно объяснил мне  и начал фотографировать.
На вопрос " и часто  приезжают с трещиной без камня"  мне сказали " каждая пятая машина , что на замену стекла - не от камня"
Гарантие на стекло 1500 км - считай просто нет.
пробег 12000 и 6 месяцев от роду . Рейка уже постукивает.
Спасибо Форд за кусок  железа - машиной такое не назвать


Про рейку можно поподробней
Wilderness
16 December 2013


mihail30spb
так а чего подробнее - на форуме куча сообщений , посмотри поиском.
Рейка у многих умирает на смешных пробегах. У меня если в повороте по неровностям проехать - стуки в передней подвеске .
Рядом с работой машину в мастерской подняли - стук в рейке. Остальное всё живое.
avatar
bysia
16 December 2013


Сижу читаю посты и тут вспомнил про стекла которые сами по себе лопались по началу на ваз 2110 заднее, что привело потом к его увеличению толщины и проблема прекратилась ,был конструктивный просчет.
avatar
Не_сегодня
17 December 2013


Вчера ехал с работы услышал хлопок, сразу ничего не увидел, а приехав домой и встав под фонарем увидел трещину. От правого края, около 15 см.

Стекло Saint gobain sekurit BM51A03100E.
В начале года оно было поставлено по гарантии, после того как в родное стекло словил камень.. Так что и года не накатало..

Позвонил в страховую, спросили есть ли скол. Ответил что не рассматривал. Сказали мол приезжайте сами посмотрим.

Кто знает, трещина без скола попадает под страховку. Или это зависит от настроения страховой и лучше поработать отверткой?
Wilderness
17 December 2013

1

Не_сегодня
хватай отвертку , пока страховщики не видели. Нет скола - нет страховки
avatar
Не_сегодня
17 December 2013


Wilderness
Спасибо!
А никого нет мануала по фигурному владению крестовой отверткой в области лобового стекла?
Wilderness
17 December 2013


Не_сегодня
чуть выше - у меня стекло . Просто вышел парень с маленькой крестовой отверткой. Аккуратно поставил на трещину и провернул пару раз. Там не надо большого скола - достаточно маленькой щербинки
avatar
KuBorG
17 December 2013


Andru666
Цены можно глянуть в том же автодоке по артикулу 3578AGSVW. Поставил в итоге AGC за 7500 + работа 2500, ибо было оно в наличии. Гардиан и Пилкинтон стоили также 7500, но нужно было ждать неделю. Поменяли всё быстро, за 3 часа. Стекло как новое
HIGA1
19 December 2013


Вчера поставил уже 4-е стекло за неполные 2 года эксплуатации авто. Предыдущее отходило только две недели. Как это не смешно.(((
Стекла ставят все время AGC (без подогрева с датчиком дождя). Уже страшно на улицу выезжать. Стекла пипец какой-то, легкий удар камнем и сразу трещины. На втором Фокусе 5 лет отъездил на родном стекле. Конечно, камни попадали и сколы были, но трещин никогда.
HIGA1
23 December 2013


524124фы

При заключении договора КАСКО делается фото стекла с его серийным номером. Так что при замене страховая зафиксирует несовпадение, отсюда следует отказ в страховом событии.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up