Бортовой компьютер на Мондео 4

11 years

1



Здрасьте!
1. Представляюсь по поводу прибытия в ваш раздел с новым пепелацем. титаниум 2.3 АКПП 2011г.п.
2. Расскажите про Eco Mode в бортовом компе, в мануале крайне скупо этот раздел описан. Это просто типо экономайзер, как на зубиле с низкой торпедой, тока продвинутый? Ничего настраивать нельзя? Он просто рисует наскока хорошо драйвер экономит топливо? Или все гораздо интереснее?

ЗЫ поискт слова ecomode не знает, так что не расстреливайте сразу
бортовой компьютер, eco mode, бк, бортовик, показания компьютера, мондео4, ошибки бортового компьютера

avatar
Вован из Питера
15 August 2011

Бортовой компьютер на Мондео 4
35,9K
views
27
members
91
posts

avatar
Pyctam
9 November 2011


катался в городе, лепески были не о чем, вышел за город, я эко водитель, имхо это чушь
avatar
Dima777
9 November 2011


экологически-friendly eco-покатушки ))
avatar
sashok0704
26 December 2011


форд фокус 3, 2.0 на шифте.

был все время эко-водитель, а сегодня событие,- получил звание эко-знаток =)
http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus...230376174653659
но вижу, я тут уже не один с ним

интересно есть ли еще более экономичные звания=)
avatar
Dima777
26 December 2011


на Мондео высвечивается картинка с лепестками, чем больше зеленого цвета на лепестках, типа тем лучше. но я, честно говоря хотел бы поставить "антирекорд". Все-таки мотор и коробка позволяют прокатиться с ветерком ))
avatar
Алексей@Focus
26 December 2011


Там еще и кубок вылазит если "эко-знаток".
Dima777
антирекорд ставитьься легко - постой в пробке и получишь 1 лепесток в цветочке...
avatar
Dima777
26 December 2011


avatar
Алексей@Focus:

Dima777
антирекорд ставитьься легко - постой в пробке и получишь 1 лепесток в цветочке...

не, я хочу погонять так чтобы цветок стал черный
Maximus79
27 December 2011


Dima777
цитата:
не, я хочу погонять так чтобы цветок стал черный

С лёгкостью это делаю, от дома до работы 1,5км + 4 светофора. Соответственно подъезжаю к работе двигатель только прогревается. Цветок в таком режиме всегда черный
avatar
Dima777
28 December 2011


M
Maximus79:

С лёгкостью это делаю, от дома до работы 1,5км + 4 светофора. Соответственно подъезжаю к работе двигатель только прогревается. Цветок в таком режиме всегда черный

везет же некоторым )
Maximus79
28 December 2011


Dima777
Зато цветок скорости пока у меня не бывал черный, что я только неделал.
avatar
Stig11
28 March 2012


Во чо мне выдал мой "экомод"
Но цветки все равно зеленые

posted image
avatar
nip
28 March 2012


avatar
Stig11:

Во чо мне выдал мой "экомод" 
Но цветки все равно зеленые

posted image


Судя по расчетному остатку пробега и полном баке расход то твой не меньше 15-16л/100км
avatar
Stig11
28 March 2012


nip
15.8
Это я недавно обнулился. А ездить все не получается... По 30 минут стою где нить с заведенным мотором, потом 10 минут еду. Вот и расход такой нелепый.
Кстати, вернул себе вчера заводскую прошивку на 200 л.с. с 240 и расход стал падать.
avatar
nip
28 March 2012


avatar
Stig11:

nip
15.8
Это я недавно обнулился. А ездить все не получается... По 30 минут стою где нить с заведенным мотором, потом 10 минут еду. Вот и расход такой нелепый.
Кстати, вернул себе вчера заводскую прошивку на 200 л.с. с 240 и расход стал падать.


Вот я то думаю , чето вдрук та тыж помница миня ругал за то что я экобуст прожорай называл, и свой цифирь в 10-11л/100км декларировал а ано вотана как запалился

ЗЫ а че прошивку вернул ? стала дурить машина или когда для ТО приготовил ?
avatar
Stig11
28 March 2012

1

avatar
nip:

Вот я то думаю , чето вдрук та  тыж помница миня ругал за то что я экобуст прожорай называл, и свой цифирь в 10-11л/100км декларировал  а ано вотана как запалился 

Погодите судить ))) У меня за всю зиму расход так и не дошел до 13 литров. И я делал поправочку, что не обнулял с момента покупки афты.
А щас езда у меня такая:
Завел возле работы, покурил, проехал около 2км., и минут 15 стою сына жду. Потом проезжаю еще около километра и минут 30 жду жену. Все это время мотор работает. Потом еще пару км до дома. Вполне нормальный расход для таких обстоятельств. Да и город у нас так построен, что между светофорами больше 200 метров не бывает, а стоять нужно на каждом.
Прошивку вернул из-за всяких сообщений о прогоревших катализаторах и тому подобного.
Да и расход за городом различается на литра полтора в сторону увеличения на 240 кобылках и при сравнительно одинаковой езде. Возможно все же действительно отличается впускной коллектор или еще чего и от этого смесь как нить не правильно поступает. От туда и расход такой. По тому как по паспорту такой разницы нет. Да и какой то суперской прибавки в мощности я чет не заметил.
В общем, решил перестраховаться и залил родную обратно.
avatar
nip
29 March 2012


Stig11
а что это у тебя за сообщение такое (66% пробега на холодную, это в какой вкладке ?) в экомоде у меня нет только два цветочка, один из которых всегда серый, другой всегда зеленый и книжка, а где кубок показывают и вот этот вот как у тебя процент пробега с хол. двигателем?

posted image
avatar
Stig11
29 March 2012


nip
А у меня кубка нет.
Идет цветок "Упрежден." - всегда зеленый, потом цветок "скорость"-тож всегда зеленый, а ниже идут как раз те %.
avatar
nip
29 March 2012


avatar
Stig11:

nip
А у меня кубка нет.
Идет цветок "Упрежден." - всегда зеленый, потом цветок "скорость"-тож всегда зеленый, а ниже идут как раз те %.


Да странно .. кубок сперли, проценты сперли... кстате надпись Форд ЭкоМоде унас разная почему то, кому то из нас паленый софт залили
avatar
Stig11
29 March 2012


nip
А у тя какая комплектация и выпуск?
avatar
nip
29 March 2012


Stig11
Блек, выпуск - май 2011
avatar
ЧеГевара
30 March 2012


Stig11
У меня тоже нет % езды с хол двигателем, но есть кубок!! Стоит Вебасто -- может из-за этого не кажет?
avatar
Korleone
30 March 2012


Тут скорее всего дело в версии прошивке.
Покажите, у кого какая версия
yra99
30 March 2012


вот и мне интересно что значит езда с холодным двигателем, зимой грелся пока стрелка не доходила до средины, было около 80% езды с холодным и расход под 12л и ето на 1,6. Щас решил попробывать не греть, в итоге езда с холодным двигателем пропала, ну в тестовом режиме нашел Cold engine показывает примерно 2,5 из 5. Расход упал до 10л, ну и ездить я на большые дистанции начал.
Так как же понять, греть его или нет)))
ПыСы: до зимы не замечал такой надписи и грел тоже.
avatar
nip
31 March 2012


avatar
ЧеГевара:

Stig11
У меня тоже нет % езды с хол двигателем, но есть кубок!! Стоит Вебасто -- может из-за этого не кажет?


кстате вполне рабочая версия, я с октября-ноября месяца тоже ниразу не завел мотор на холодную, потому мож и нет этого процента езды с хол двигателем, но и кубка у мну тоже нетю как у тебя все равно чот они там намудрили невпопад..
avatar
Алексей@Focus
31 March 2012


у меня % выскакивал только при очень сильным морозах. Как стало теплее -15 опять про % пересали писать и если без пробок катаюсь кубки стали снова давать.
avatar
Stig11
31 March 2012


avatar
Алексей@Focus:

у меня % выскакивал только при очень сильным морозах. Как стало теплее -15 опять про % пересали писать и если без пробок катаюсь кубки стали снова давать.

т.е. существуют все же приборки и с кубками и с %?
непостижимый форд
g_ermak
31 March 2012


А что такое упрежден.? У меня на нем все лепестки зеленые кроме одного.
yra99
1 April 2012


avatar
Stig11:

avatar
Алексей@Focus:

у меня % выскакивал только при очень сильным морозах. Как стало теплее -15 опять про % пересали писать и если без пробок катаюсь кубки стали снова давать.

т.е. существуют все же приборки и с кубками и с %?
непостижимый форд

У меня обычная приборка, не конверс. Проценты когда стали ниже 60 то пропали с еко мода, но в тестовом режиме найти можна, как я писал "Cold engine".
А кубки насколько я знаю на конверсах появляются, у меня при 3 полных цветочках ничего не писало((
avatar
nip
1 April 2012


Я для себя разобраслся с экомодом, кубок он у всех есть, только он может появлятся при весьма нежном педалировании, когда и расход маленький а средняя скорость не низкая, то есть когда много ездишь по трассе то получить его можно, при езде по городу, получить кубок НЕреально! чтоб он был надо иметь на приборке вот так и даже больше:

posted image
avatar
sovok66
17 April 2012


Ребята, что ж такое "Упреждение" - какие выводы то делать из этого пункта???
avatar
Denisca
17 April 2012

2

Подозреваю, что это оценка "плавности хода" (езды). Т.е. если ты резко разгоняешься со светофора, а потом довольно интенсивно тормозишь перед следующим, то вроде как показатели средней скорости не ухудшаются, а вот расход топлива растет, рваный режим езды. Типа не упреждаешь развитие ситуации.

З.Ы. Это мои домыслы...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up