Как вернуть трудовую книжку

12 years ago




Собственно сабж: увольняюсь с работы, уже нашел новую - сначала устно объявил начальнегу об уходе, предложил сразу написать заявление, он говорит обожди мол. На всякий случай написал ему письмо - типа продублировал, но уже письменном виде. На следующий день принес заявление, начальник говорит - мол не подпишу, пока себе замену не найдешь о_О. Тем не менее, заяву отдал, сам ушел на больничный (реально подлечиться надо), вот сижу жду. 6 июля последний день, 7го на новую работу идти. Чего делать, если трудовую не отдадут и серую часть зп не выплатят? Кто ни будь был в подобных ситуациях?

avatar
Marklar197
29 June 2011

Как вернуть трудовую книжку
9,6K
views
31
members
133
posts

avatar
JayJay
6 July 2011

2

abrikozka
Чего толку с его даты, если у него нет доказательств ВРУЧЕНИЯ этого заявления директору?
Marklar197
Мой тебе совет - не сиди сейчас там, не теряй время. Идешь на ближайшую почту, отправляешь свое заявление почтой ЦЕННЫМ письмом с описью вложения и УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении.
avatar
Marklar197
6 July 2011


abrikozka
Да, мне сейчас отдел кадров растолковал что и как делать. В общем, сижу и жду руководства. А знаете в чем все дело - компания турецкая. И руководители турки. Вот от этого так много проблем.
avatar
Boogeyman
6 July 2011


Marklar197
ну а директор та наш?
avatar
aiakimov
6 July 2011

1

avatar
JayJay:

Мой тебе совет - не сиди сейчас там, не теряй время. Идешь на ближайшую почту, отправляешь свое заявление почтой ЦЕННЫМ письмом с описью вложения и УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении.

это тоже верно
avatar
JayJay:

Чего толку с его даты, если у него нет доказательств ВРУЧЕНИЯ этого заявления директору?

если оно лежит в отделе кадров или у директора как оно туда попало?
ток на будущее несите два заявления заверяйте их и копию храните дома
avatar
Marklar197
6 July 2011


Boogeyman
в том то и дело что нет. Дир, который, дир не по докам - смотрит на всех как на говно и считает, что ему все обязанны.
avatar
Marklar197
6 July 2011


abrikozka
тока по секрету - копию заявления я таки получил:)
Не подписанная, но она у меня есть. А в случае чего, могут ли работники отдела кадров засвидетельствовать факт получения заявления - у нас руководство и кадры в одном помещении сидят - кадровики видели момент передачи заявления.
avatar
aiakimov
6 July 2011

1

avatar
Marklar197:

А знаете в чем все дело - компания турецкая. И руководители турки

расист?
avatar
Marklar197:

Да, мне сейчас отдел кадров растолковал что и как делать.

давай отстаивай свои права и прогни эту контору
avatar
JayJay
6 July 2011


цитата (abrikozka @ Сегодня в 14:43)
если оно лежит в отделе кадров или у директора как оно туда попало?

Опять же вопрос - КАК ОН ДОКАЖЕТ, что оно там лежит? Маски-шоу в кабинет директора с обыском врываться не будут по его заявлению. А если дойдет до суда, то директор скажет, что никакого заявления он в глаза не видел. Но если на руках будет опись вложения со штампом почты и уведомление о вручении, то директору не поздоровится.
avatar
aiakimov
6 July 2011


avatar
Marklar197:

Не подписанная, но она у меня есть.

есть печать нотариуса копия верна? или отдела кадров ну если есть то все ок и номерок прокуратур в инете найди если чо так невзначай набери номер и прокансультируйся при гендире что тебе делать
avatar
aiakimov
6 July 2011


avatar
JayJay:

Но если на руках будет опись вложения со штампом почты и уведомление о вручении, то директору не поздоровится.

это да не спорю, читай выше пост топикстартера
avatar
JayJay
6 July 2011


цитата:
А в случае чего, могут ли работники отдела кадров засвидетельствовать факт получения заявления


Ты чего такой наивный, а? Как думаешь, если дойдет до разборок с Рострудинспекцией или судом, чью позицию кадровики будут отстаивать: твою или директора?
avatar
Marklar197
6 July 2011


abrikozka
ну, у меня есть телефончег ГИТ, сейчас в быстрый набор поставлю, еси че буду так пугать:)
А вот по свидетелям все таки интересно. Только, не факт, что кто то пойдет свидетельствоавть, если только чел не соберется тоже увольняться.
avatar
aiakimov
6 July 2011


JayJay
если есть зуб на руководство то пойдут и можно пригрозить ложными показаниями которые корабться УК РФ
avatar
aiakimov
6 July 2011


avatar
Marklar197:

А вот по свидетелям все таки интересно. Только, не факт, что кто то пойдет свидетельствоавть, если только чел не соберется тоже увольняться.

поэтому нужно все регистрировать
avatar
JayJay
6 July 2011

1

abrikozka
Прекращаем фантазировать - ложность показаний в данном случае НЕДОКАЗУЕМА, потому что (в третий раз повторяю) у него нет доказательств вручения заявления директору. А если нет доказательств вручения, то ни о какой ложности показаний речь идти не может.
avatar
Marklar197
6 July 2011


abrikozka
да я уже понял:)
Блин, никогда не было проблем с увольнением:)
avatar
Veter1980
6 July 2011


на первой странице давали сайт трудовой инспекции...
скажите трудовику, что уже готовы туда обратиться, думаю ни ему, ни директору не нужна внеочередная проверка)))

если не поможет - смело звоните и пишите заявление о нарушении трудового законодательства.
avatar
aiakimov
6 July 2011


JayJay
avatar
JayJay:

у него нет доказательств вручения заявления директору

поэтому нужно регистрировать документы как входящее письмо на втором тоже делаеться отметка
avatar
Marklar197:

кадровики видели момент передачи заявления
avatar
Daiver
6 July 2011


Без лоха и жизнь плоха, уже тысячу раз сказали как надо сделать (отправить письмо с описью), так нет же афтор ищет "свой путь". чего спрашивается тут хочешь услышать, что какой крутой и хороший?
avatar
aiakimov
6 July 2011


JayJay
ты не в одной конторе с Marklar197
работаешь?
avatar
Marklar197
6 July 2011


avatar
Veter1980:

пи

да, я готов уже туда обратится. В общем. продолжаю флудить и жду директора:)
правда, боюсь что зп в ковертике за отработанный месяц я не увижу:(
avatar
aiakimov
6 July 2011


avatar
Marklar197:

зп в ковертике



беда
avatar
Marklar197
6 July 2011


abrikozka
вообще бида-бида. Хотя, люди, долго работающие в компании, говорят, что деньги отдавали даже самым буйным увольняемым. Говорят не ссы, но все равно не приятно, сижу в ожидании.
avatar
Veter1980
6 July 2011


Marklar197
если пригрозишь привести трудовую, а она подтянет налоговую..., думаю и зарплату в концерте и бонус за познания получишь

p.s. не забудь поделиться
avatar
Marklar197
6 July 2011


Veter1980
Окей!
Сидим курим бамбук. думаю в конце дня все решится.
avatar
Veter1980
6 July 2011


Marklar197
и по настойчивее, по наглее , правда все равно на твоей стороне, хуже уже не будет...
avatar
Boogeyman
6 July 2011


Marklar197
получишь книжку напейся в хлам
удачи
avatar
aiakimov
6 July 2011


avatar
Boogeyman:

получишь книжку напейся в хлам

завтра на работу
че тянуть до конца дня:) позвонить объяснить...
avatar
Marklar197
6 July 2011


abrikozka
такой вопрос - в свете вышеизложенных фактов, могу ли я завтра не выходить на эту работу (если трудовую не отдадут?)
avatar
Daiver
6 July 2011


avatar
Veter1980:

Marklar197
если пригрозишь привести трудовую, а она подтянет налоговую..., думаю и зарплату в концерте и бонус за познания получишь

p.s. не забудь поделиться

Ха-ха-ха, думаю заявив в налоговую о своей серой заработной плате он в первую очередь рискнет своей головой, а работадателю грозит только штраф.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up