Рольф Санкт-Петербург

2



РОЛЬФ Октябрьская
Санкт-Петербург, Октябрьская наб.8, корп. 5
+7 (812) 635-55-55
пн - вс: с 09:00 по 22:00

РОЛЬФ Витебский
Санкт-Петербург, Витебский проспект, д.17, к.6
+7 (812) 320-00-10
пн-вс: с 09:00 до 22:00

https://ford-rolf.ru/


У меня Фокус 2 рест. За всё время обслуживания 2 года только отрицательные эмоции и терпение закончилось к концу гарантийного срока! Отдавал машину на второе ТО мастеру Олегу (фамилию не помню), и в листе замечаний указал на стук в руле (при повороте руля на месте в лево в право и на неровностях). Это был действительно стук так стук!
Мне отдали машину спустя 2 недели, осле того, кака я сам позвонил в Рольф и спросил что с моей машиной. Ответ был: "Ой! А Вам разве не отзвонились?!!" И, конечно, моё замечание по поводу посмотреть рулевую рейку было проигнорировано.
Я позвонил руководителю клиентской службы - Алексею Семёнову. Он мне ответил, что никих моих документальных замечаний не было найдено! Но пообещал, что во всём разберётся! Посоветовал, чтобы я записался заново на осмотр рулевой рейки. Чем я был очень недоволен и высказал ему, что я думаю о их сервисном обслуживании...
Я записался на 23 мая 2011 на 09:00 к мастеру Дёмкину А. (самый хороший и адекватный мастер в данном салоне!). Приехав в назначенное время мастер не мог начать работы со мной, т.к. Семёнов А. заблокировал мой вин и без его ведома мастер отказывался ввести мою машину в наряд. После этого я начал названивать Семёнову А. и спрашивать почему мой мастер не может начать работы без его ведома. На что он ответил, что это его проблема! Просил подождать неск-ко минут. И вот уже 12:00 я только попал на осмотр к мастеру Дёмкину А. При осмотре моей машины он дал заключение о том, что надо сменить рулевую рейку.
Запрос на замену рулевой рейки делали ч/з Москву. Пришёл отказ этом отказе я узнал спустя 2 недели, самолично позвонив Семёнову А.
Спрашиваю по какой причине мне отказали в замене рулевой реке. Ответ был прост! На моей машине были установлены штатные диски от Фокуса СТ 18 радиуса. Видите ли он мне сказал, что надо было ставить ограничители (бредятина)! И принципиально диски от СТ у меня не должны были стоять!
Я говорю, что вылет 18-ых дисков СТ и обычных 18-ых штатных дисков одинаковые! Я так понял, что это дело принципа!
Рулевую рейку мне так и не поменяли! На что я написал около 7-ми заявлений директору направления Форд и Семёнову А. О том, почему заблокирован мой вин, почему я прождал столько времени и т.д.
Ответ получил в течении 10 рабочих дней. Пришло заказное письмо с Форд Компани о том, что мой вин не был заблокирован и они сами не понимают как я мог там так долго прождать и моё самоличноё мнение о том, что надо менять рулевую рейку, не првильное. Т.к. стук, гул и скрип не является поводом для гарантийного ремонта. Поблагодарили за обращение.
Я удивляюсь наглости Семёнова А. и директора напрвления Форд!
Возможно, это только мой такой случай или компания данным образом обращается со всеми своими клиентами?!!
Я понял одно, если отдаёшь машину офицалам, надо их дрючить! Самое поразительное, что мастер Олег напомнил мне, чтобы я поставил ему хорошие баллы! И такое обслуживание у меня все 2 года!..
Это мой не единичный случай ,просто он самый яркий! Если заремонт платите,то это они типо быстро,а что касается гарантийного ремонта то на от...сь,а то и вовсе забудут!
Один только плюс я себе заработал,узнают в лицо и здаровуются!
А мастера Алексанра Дёмкина советую лично,проверенно времинем!
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, rolf, рольф, санкт-петербург, витебский, октябрьская

avatar
dimikanik
21 June 2011

Рольф Санкт-Петербург
164,3K
views
410
members
5,3K
posts

avatar
Ptiza
6 September 2011


Олегин
Ой, да, был не прав.
Че-то мне про кузов подумалось...
Потёрр
avatar
mihalichh
6 September 2011


Не подскажите, Михаил Сойтанен больше у Вас не работает?(( Или он просто в отпуске?
avatar
Олегин
7 September 2011


mihalichh
был 23 августа в РО...табличка на столе еще стояла, хотя за столом никого не было.
avatar
Zoldaten
7 September 2011


А осенняя акция Форда когда ожидается?
avatar
Ptiza
7 September 2011


mihalichh
Он в Карлайн перешел
avatar
Someone…
12 September 2011


Подскажите пожалуйста, недавно проходил второе ТО и поинтересовался, почему не меняют масло в коробке автомат... на что мне мастером было сказано, что в рестайлинговых фокусах стоят автоматы, в которых масло менять не надо... так ли это...
авто: форд фокус 2 рестайлинг 2009 г. 1,6 л

Заранее спасибо!
avatar
sme
21 September 2011


Планирую в ближайшее время ТО-3. Ориентируюсь на РО.
Коллеги (и сотрудники), к кому порекомендуете записаться для получения 100% результата и наилучшего впечатления о работе РО?
Скрытый текст

Скрытый текст
avatar
Олегин
21 September 2011

1

sme
последний раз при посещении РО был записан к Артуру. Не ТО, а замена "лягушки", диагностика подвески, развал-схождение. Итог: лягушку поменяли по ФСК бесплатно. Был скрип в задней подвеске при проезде неровностей на малых скоростях-поменяли какие-то рычаги (2 шт) в задней подвеске (стоят поперек - короткие ) по ФСК бесплатно, провели ревизию задних суппортов - бесплатно, ну и развал-схождение - со скидкой для авто старше 3-х (или 2-х) лет + скидка для клуба. По времени все 5 часов. Все без лишних слов и отпираний...Просто я объяснил мои проблемы-Артур их порешал.
avatar
amiko
21 September 2011


Кто-нибудь может подсказать фамилию Дмитрия, который работает по ремонтам от страховых компаний. Второй месяц жду его звонка, когда звоню сама - на сервисе кормят завтраками "он с клиентом и обязательно вам перезвонит". Млин, всегда работала только с Цинько Михаилом - никаких проблем не было, все с точностью до минуты. А тут записалась к Михаилу, именно в этот день Михаил не вышел на работу и осмотр производил Дмитрий. Скоро начнутся отрицательные эмоции.
avatar
Zoldaten
21 September 2011


amiko
Кажись Овсяников.
avatar
amiko
21 September 2011


Zoldaten
спасибо
avatar
Тапак
21 September 2011


цитата:
Второй месяц жду его звонка, когда звоню сама - на сервисе кормят завтраками "он с клиентом и обязательно вам перезвонит"

я б на втором звонке уже настоял на соединении меня с начальством
avatar
amiko
21 September 2011


Тапак
Дима, ну какое там сейчас начальство. Раньше с Марией можно было все вопросы уладить, а сейчас кто там у руля? какой-то бывший мастер или кто он там? По внешнему виду никакой уверенности, что этот человек может кого-то построить. Поэтому и раздолбайство сейчас в РО. Мария всех держала на коротком поводке.
avatar
Олегин
21 September 2011


avatar
amiko:

Мария всех держала на коротком поводке

куда делась Мария?
avatar
amiko
21 September 2011


Олегин
Ее там давно уже нет уволилась
avatar
Тапак
21 September 2011


amiko
главное кипиш поднять
может и подействует
avatar
Orelia
21 September 2011


DAKorev
цитата:
Олегин
При каждом ТО (уже пройдено 4 ТО) всякими правдами-неправдами получаю штампики о проверке ЛКП бесплатно в сервис-книжку (спасибо манагерам).

Вот мне тоже интересно, КАК у нас проводится плановое ТО и осмотр кузова, если мастер просто пропускает дефект ЛКП, а когда ты обращаешься по поводу косяка - тебе говорят, год прошел, от ворот поворот. Хэтчбэк, задняя дверь. При этом по окончании гарантийного срока по этому же элементу проводился гарантийный ремонт, получается, что с одной стороны элемента дефект исправили, а вторую сторону элемента даже не посмотрели? И теперь единственный предложенный вариант - это подкрашивать элемент с другой стороны, но за свои деньги. Что это за бардак?! Как Вы видите вариант решения данной проблемы?
Хотелось бы платить деньги в сервисе за КАЧЕСТВЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, а не за игру "собери штампики в сервисной книжке".
avatar
Serg78
21 September 2011


amiko
цитата:
Ее там давно уже нет    уволилась

Похоже РО совсем загнулся
А как фамилия этого нового директора?
avatar
РОМУЛ
21 September 2011


Orelia
Ну дЫк, не надо было надеяться на слесарей и перед ТО самой указать на дефекты ЛКП (если таковые имелись)...
avatar
Orelia
21 September 2011


РОМУЛ
я второй дефект обнаружила спустя пару дней после окончания гарантии. На том же самом элементе, что делали по гарантии, но с другой стороны.
avatar
Shark
21 September 2011

1

sme пишись - Руснак Вячеслав - скажи Пилот с FFClub очень рекомендовал, ага
avatar
РОМУЛ
21 September 2011


Orelia
Ну значит не судьба...Не повезло...
Я в своё время выбил гарантийную покраску порогов на втором году эксплуатации авто...
avatar
РОМУЛ
21 September 2011

1

цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 12:44)
sme пишись - Руснак Вячеслав - скажи Пилот с FFClub очень рекомендовал, ага

+1..Хороший мастер...
avatar
sme
21 September 2011


-AsPilot-
РОМУЛ
Спасибо! Узнал график - Вячеслав будет 27, 28 и 29.

Воспользуюсь случаем... В выходные два раза крепко долбанулся (на Московском ш. ), один литой Ghia диск немного "завернулся". Установку колёс-то мне проверят-сделают, а диск в РО не правят. Где это лучше сделать, кто подскажет?
avatar
lessen
21 September 2011

-3

sme
ясен пень, в Сава-Питер. Больше в Питере нет мест.Есть криворукие упыри, считающие, что они умеют заниматься шиномонтажом. А также принимать роды, наверное.
avatar
Shark
21 September 2011

1

lessen, опять двадцать пять - по дискам не знаю такой конторы как какая-то савапитер - по дискам есть единственные профессионалы - Hoffman http://www.remdisk.ru/docs/about.html
avatar
lessen
21 September 2011


-AsPilot-
Вброс удался, Володя. ну, может еще и Хоффман. Но в Саве мне сделали безупречно, в том числе превратили диск от титаниума с убитой крышкой люка внешностью в новый. Про Хофман не знаю.
avatar
Zoldaten
21 September 2011


-AsPilot-
цитата:
опять двадцать пять - по дискам не знаю такой конторы как какая-то савапитер - по дискам есть единственные профессионалы - Hoffman http://www.remdisk.ru/docs/about.html


Ага тока работают гастеры из средней Азии и дорого, пиар на высоте. делал весной, если чо...
avatar
Beztuzev
21 September 2011


avatar
Serg78:

amiko
цитата:
Ее там давно уже нет    уволилась

Похоже РО совсем загнулся
А как фамилия этого нового директора?

Как говорят в России: новая метла по-новому метёт
avatar
Shark
21 September 2011


Zoldaten гастеры на станках не работают

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up