avatar
avatar

amiko

Санкт-Петербург (RU)

Питерское "гнездо" флуда Санкт-Петербург
avatar
amiko
5 February


Payton
Это правда 🙂 у меня тоже за столько лет уже сложилась привычка заходить на ffc регулярно. Обычно по утрам, когда пролистываешь новостные сайты, после этого заходишь на ффк, посмотреть, что тут люди пишут )

Питерское "гнездо" флуда Санкт-Петербург
avatar
amiko
3 February


Такая мысль пришла: а ведь лица все те же ) даже модераторы те же. Хоть где-то стабильность 🙂

Питерское "гнездо" флуда Санкт-Петербург
avatar
amiko
8 September 2023


Сегодня пришла смска на российский номер "Вам начислено 3000 Р на сервис а/м Рольф Октябрьская" ) это они там какие-то старые базы данных подняли? ))

Питерское "гнездо" флуда Санкт-Петербург
avatar
amiko
29 August 2023

1

Cowboy75
Сделала уже ) обновила в соцсетях. Правда из всех соцсетей у меня только остался линкедин. Остальные закрыла за ненадобностью.

Питерское "гнездо" флуда Санкт-Петербург
avatar
amiko
29 August 2023


Фотографии, сделанные Романом canon3000 использовала для своего портфолио почти 10 лет ) Только 2 года назад пришлось сделать новые, а то уже немного изменилась )

Питерское "гнездо" флуда Санкт-Петербург
avatar
amiko
28 March 2023


Michael_Schumacher
Я буквально недавно просто интересовалась. На сайте ford.com дословно написано следующее: "Ford is no longer building the Ford Focus and there is limited inventory remaining. Please contact your dealer about availability and check out other vehicles that may be perfect for you and your family."

Питерское "гнездо" флуда Санкт-Петербург
avatar
amiko
28 March 2023


Michael_Schumacher
Мне казалось, что фокусы уже давно не производят. Или я ошибаюсь?

avatar
amiko
5 March 2023

3

Вот еще вспомнила из той же компании: мне на полном серьезе объявили выговор, что я не пела вместе со всеми песни, когда плыли на теплоходике на очередной корпоратив. 🤣 Да, забавно сейчас вспоминать. Посмотрела их ютуб: все так же поют песни и машут флажками. Видимо, это все еще работает.

avatar
amiko
5 March 2023

2

В 2006 году на моем первом месте работы в СПб кадровичка мне на полном серьезе заявила, что я не прошла испытательный срок, так как не выучила миссию компании и прочую корпоративную ерунду. Я не смогла сдержать смех ) в компании оставили, но весь этот корпоративный маразм я выдержала только 2 года. Многие компании собственно и держаться на этом "коллективизме", мы одна команда и тп. По-другому им не выжить. Сейчас ради любопытства зашла на сайт этой компании, живы, процветают, 20 лет отметили, но по фотографиям средний возраст сотрудников 25 лет, то есть похоже, что ставка именно на такой возраст, которым проще управлять, дольше там не задерживаются (мнение субъективное, могу ошибаться, ни с кем из той компании отношения не поддерживаю).

20 лет! Санкт-Петербург
avatar
amiko
2 March 2023

4

posted image
ровно 10 лет назад 🙂

20 лет! Санкт-Петербург
avatar
amiko
2 March 2023

2

avatar
Supertoxa:

А вот исчо чё было))
posted image

Ого, вот точно не ожидала себя увидеть ))) даже не помню, чтобы когда-то на общие фотографии фотографировалась

Питерское "гнездо" флуда Санкт-Петербург
avatar
amiko
1 March 2023

2

Так откуда новой взяться? Фокусов новых не появляется, поэтому по инерции только старая гвардия и остается, и то уже почти все без фокусов.

avatar
amiko
16 February 2023

2

55244
Можете просто ответить на вопрос: вы понимаете, как эти процессы работают? Или просто потрындеть? 🙂 у меня создается впечатление, что вы не понимаете, о чем пишете, поэтому с вашего позволения, удалюсь из этого диалога.
PS: В чем причина того, что вы скрываете свой текст? Сами стесняетесь того, что пишете?

avatar
amiko
16 February 2023

2

avatar
55244:

Скрытый текст

Судя по вашим вопросам, вы никогда не сталкивались с предметом обсуждения?
Понимаете, что такое сопровождение? Продукт работает, необходимо реагировать на инциденты. Для этого существует первая линия поддержки. Если вопрос не решается на первой линии поддержки, он передается на вторую. Со второй на третью, на 3-й линии уже сидят обычно квалифицированные спецы. Большие компании эту схему реализуют успешно, набирая на каждом уровне специалистов разной квалификации. На первой линии обычно сидят начинающие специалисты, которые отвечают на вопросы пользователей по предопределенным шаблонам. В небольших компаниях такую структуру поддержки не организовать. Вы готовы платить 10К долларов квалифицированному спецу, который будет работать с вопросами первой линии? Это нецелесообразная трата бюджета компании.
Мы говорим именно при софт для бизнеса, а не про ваши станки.
По секрету: почти во всем мире Бухгалтерия находится на аутсорсе. Секретарей, которые отвечают на звонки и переводят звонок дальше тоже выводят на аутсорс для малого и среднего бизнеса. ИТ в компаниях малого и среднего бизнеса тоже на аутсорсе. Руководители бизнесов предпочитают расширять штат для поддержки своей основной деятельности и увеличения продаж, а непрофильные активности выводить на аутсорс.

avatar
amiko
15 February 2023


avatar
Ptiza:

Нужен ли программист высокого уровня компании, деятельность которой не связана с программированием, на постоянной основе или достаточно взять его разово на выполнение определённой задачи, написание методичек для кодеров, которых скоро будет как говна за баней, и передать обслуживание его изделия им?

Мое мнение: нет, не нужен. Обычно создается продукт, а потом передается на сопровождение. Для сопровождения высокооплачиваемые программисты уже не нужны. Мне тоже непонятно, зачем многие компании набирают под проект дорогих спецов, а после окончания проекта эти спецы продолжают сидеть на своих высоких зарплатах, но уже заниматься банальным сопровождением. Сейчас много ИТ-компаний, которые "под ключ" предлагают разработку. Имеет смысл набирать в штат только если речь идет о каком-то уровне секретности или уникальности. Но опять же сотрудник с таким же успехом может уволиться и "унести" знания. Поэтому надо просто грамотно составлять контракты и прописывать риски на внешние услуги разработчиков. У меня со всеми клиентами в начале взаимодействия подписывается Соглашение о неразглашении, а потом уже обсуждаются детали сделки.

avatar
amiko
14 February 2023

3

Ptiza
Что-то у тебя очень много претензий к программистам 🙂 Я понимаю, если бы ты выступал против бездельников блогеров или инста- как их там называют. Талантливых программистов не так и много, поэтому и зарплаты у них высокие, ибо штучный продукт. Ни коим образом не пытаюсь сравнивать с учителями и врачами, просто за профессию стало обидно 🙂 А вот кодеров сейчас действительно слишком много вокруг, правда они себя тоже почему-то программистами величают, хотя это далеко не так.

avatar
amiko
30 November 2022

2

Что-то мне подсказывает, что фраза "на руки" в объявлении была вставлена из-за большого количества вопросов "А сколько на руки?". Рабочего человека больше интересует, сколько у него денег окажется в кармане, а не в расчетном листке.
А алименты и прочее - уже не головная боль работодателя, тут уж сами пусть считают, кому и сколько они должны.

avatar
amiko
9 October 2022

1

цитата:
И чо теперь мне с этой информацией делать?

Продолжать жить ) я не понимаю, почему последние годы эти soft skills стали цениться больше, чем профессионализм.

avatar
amiko
6 February 2022

1

Ptiza
Я бы все-таки не стала обобщать. Далеко не все идут в ВУЗ только за бумажкой. Но я согласна с тобой в том, что высшее образование не должно быть массовым. Я эту мысль тоже постоянно озвучиваю. Причем в нашей стране эта "мода" на бумажки появилась, как мне кажется, в 90-е и продолжается до сих пор. За высшим образованием необходимо идти осознанно, а на управленческое вообще допускать только с 15-20-летним стажем, не раньше. А то у меня на курсе сейчас сидит чудо 25-летнее, папа за него платит. Там ни опыта у чада, ни знаний, т.е. прикладывать то, чему его сейчас учат, просто не к чему.

avatar
amiko
5 February 2022


Война давно уже идет, много лет. Только не физическая, а информационная. Причем со всех сторон. И управляют этим как раз образованные люди. Кстати, сейчас во всем мире идет тенденция с призывами, что образование не нужно. Но для меня объяснение этого такое: необразованной массой управлять проще.



up