Автосервисы, автомагазины, авторазборы

11 years




Всем нам, счастливым обладателям Ford Focus или готовящимся таковыми стать, рано или поздно придётся воспользоваться услугами автосервисов с разными целями. Предлагаю тем, кто имел опыт обращения в различные авторемонтные мастерские (включая сервисный центр "Планеты-авто"), высказвать своё мнение о качестве и сроках выполнения работ, отношение персонала, стоимости услуг и других аспектах их деятельности.
автосервисы, эксплуатация, сервис, ремонт, ремонт и эксплуатация, эстакада

avatar
Viatcheslav
21 April 2006

Автосервисы, автомагазины, авторазборы
97,6K
views
168
members
636
posts

ikoba
8 July 2007


Cer)l(anT
если ехать по Труда не доезжая молнии в сторону северка, с правой стороны будет мойка (если не ошибаюсь и сервис вроде небольшой) у них там был магазин небольшой: рули, выхлопные трубы, всякие датчики, подсветка и т.д. короче походу хозяин по этой теме здорово свистит, и еще я там как-то заряженую иномарку видел, вся в наклейках, явно с соревнований какихто ралийных, короче там наверняка этой хрени полный магазин.
avatar
_-van-_
8 July 2007


Где купить накладки на пороги FF1? Красивые.
avatar
Alex33
18 July 2007


_-van-_
А заказать в ПА не пробывал? На FF2 и Max - там всегда в наличии (хромированные ). А чем то они отличаются от накладок от FF2? Может подойдут?
avatar
_-van-_
21 July 2007


Alex33
Заказать не пробовал. А от FF2 не подойдут, широкие.
avatar
Отвертка
16 January 2011


Началось все с того, что мне на парковке помяли машину. Ну так, несильно. Кто-то перепутал заднюю и первую. Из повреждений небольшие косячки на переднем бампере, небольшая вмятина на краю капота и что немаловажно значок Форд! А! Ну еще рамка и номер под замену. Страховая СОГАЗ дала направление на ремонт. Цех возле поста на Плотине.

Приехала, сделали осмотр и записали в очередь. Ждать 2 недели. Я сильно не напряглась – машина на ходу, а повреждения минимальные. Надо ждать, значит надо. А мужчинка, что принимал документы, как-то многозначительно полуподмигивая говорил об очереди. Ну, мол, так и так вот вам придется ждать. Я говорю: подожду. Он че-то мнется. Не сразу, но поняла он взятку хотел за продвижение по очереди. Но не нашел в моем лице понимания своих материальных чаяний.

Две недели пролетели быстро. Приезжаю к 10:00 как договаривались. Мне заявляют, что проезд к мойке закрыт Мондео, у которого вырвало гранату. Ну, думаю, началось в деревне утро. И предлагают сдать машину без осмотра, а значит что все косяки, которые на ней появятся во время ремонта – это, будем считать, на ней уже были. Да, хотелось побыстрей вернуться на работу и не ждать, но предчувствие какое-то нехорошее появилось. Ладно, жду. Мурыжили они долго. А все потому, что принимали тех, кому ждать 2 недели не хотелось. А как приняли – опппа подхватили этот Мондео и враз проезд освободили! Вот жуки!

Я к машине отношусь очень трепетно и за руль никого не пускаю. Но мужчинка настоял, что он сам по боксу будет на ней перемещаться. Я все это время стояла и смотрела на его опасные маневры. Полумытого, протертого древними тряпками неизвестного происхождения, выгнали таки на улицу моего Мальчика. Дотошно всего обфотографировали, все повреждения переписали. Да там, хосподи пара-тройка сколов и царапинок, все от тех же контактных моек. Мною было заявлено, что приезжать буду каждый день и смотреть, как движется работа. И что 4 дня это никуда не годится. За сим и попрощались.
Приезжаю на следующий день. Стоит на улице рядом с 3-мя такими же несчастными. Бампера и капота нетю Весь в пыли, сиденья задние сложены и туда напихано всякое барахло – нижняя штука что под бампером, болты и прочая ерунда. Осматриваю внимательно – и мамадорогая!!! Поцарапана, вмята и смещена накладка на заднем бампере!!!

Какой я устроила скандал!!! Вот уродцы!!! Как так можно?!! И они еще пытались что-то мямлить что это так и было! И что даже если это они и даже если будет что-то серьезней – они все починят! А ОНО МНЕ НАДО?!!! Потом открыли свои фотки, выяснили, что это все-таки (!!!) их косяк! Сказали: накладку заменят. Вы представляете мое самочувствие?!

Я им:
–Почему на улице стоит? Подходи кто хочешь – бери что надо?!
–Загоним на ночь в бокс.
–Под капотом помойте перед выдачей!
–Это страховая не оплачивает.
–А мой моральный ущерб?!! Я завтра снова приеду.
–Забирайте машину. Уезжайте в другой сервис.
–Ну уж нет! Вы уже все сняли и поцарапали мне машину! Я у вас буду делать. И научу вас НОРМАЛЬНОМУ уровню сервиса и выполнению своих элементарных обязательств.

Друзья, может я много хочу?! Может никогда не добьюсь нормального человеческого отношения?! Но крови я им попью, обещаю. Глядишь, в другой раз, с другой машиной, они станут таки людьми.

За все время они ни разу даже не извинились за все, что творят с автомобилем и с моими нервами. Или считают, что это норма?!!

Получу машину, напишу огроменую жалобу их директору и в ПА. А еще думаю пошлю в компанию Форд просьбу, снять свой фирменный знак с этого сервиса. Потому что недостойны.
avatar
цыник
28 July 2007


Отвертка
Мужайся. Они там любят побычить, пока не начинаешь им яйца выкручивать. Тогда сразу - сама любезность.
avatar
NO LOGO
28 July 2007


Оба раза было со мной. Первый: зашел, вежливо поздоровался (ошибка!), объяснил проблему ремонта, предложили посидеть, посидел полчаса(снова ошибка!), спросили а собственно чего сидим, объяснил проблему, предложили подождать,не помню кого, еще подождал,потом мойка, обсмотр, фоторепортаж и запись ... через месяц-и полдня убито
Второй: Вошел, с порога заказал кофе в автомате, рявкнул: кто старший? жестоко и с чувством избил автомат, через 5 минут в изумлении уже выезжал на плотину ибо записали на утро след.дня, попутно предложили в будущем не приезжать, а записываться по телефону "а машинку Вашу осмотрим-с при приемке" . Что это-Зона? Не Верь, не Бойся, не проси?
Воистину думайте сами, решайте сами...
avatar
цыник
28 July 2007


NO LOGO
Это быдло. Ничего особенного. Со мной было примерно так же, пока я их там ху ми не покрыл всех. Сразу забегали. Противно.
avatar
Нильс
28 July 2007


Странно, но я похоже единственный кого быстро и бех проблем обслужили на плотине, еще и номарльных советов надавали (каких - скажу на фокусировке, ибо дело касается взаимоотношений со страховой и ГАИ). ждал передний бампер скажем не 7 дней как обещали, а 10 дней, но это в российских условиях косяк небольшой.
avatar
Viatcheslav
28 July 2007


Сегодня был в кузовном цехе ПА. Оценили ремонт машины в 34000 руб. Изначально думал, что цена не поднимется выше 20-25 т.р., но реалии оказались немного суровее. Имеющиеся повреждения после аварии.
Записали на 20 августа. По срокам ремонтных работ оценщик сказал, что это займёт где-то 6-7 дней. Когда менеджер (уже другой) выдал мне заказ-наряд, то сказал, что ремонтные работы займут не меньше недели, т.к. у них очень много автомобилей и быстрее вряд ли получится. В полемику вступать не стал, всё-таки иногда ходить пешком тоже полезно, а то уже начинаю забывать как это делается .
avatar
Ольча
28 July 2007


У меня тоже больших проблем с ними не было. Я записывалась по телефону, приехала и сразу сдала машину в ремонт, через 4 дня приехала забирать. Был небольшой косяк, они потеряли лючок, который на переднем бампере закрывает отверстие для буксировочного крюка Так и не нашли, сказали, что поставят новый, но нужно его еще покрасить (со стоимости покраски бампера скинули 360 руб.), и бесплатно помоют машину. Я смогла заехать к ним только через 4 дня, помыли машину, поставили лючок.
Ремонт и покраску делают качественно, не подкопаешься
strike eagle
28 July 2007


Viatcheslav
Посещал отличные от ПА сервисы ? Стоимость уточнял ?

Мне тоже туда машинку сдавать надо. Пугаете вы меня.
avatar
Qwayess
28 July 2007


Нильс
+1
видимо в виду моей блондинистости у меня проблем за 2 моих обращения к ним (один по гарантии, второй нет) с кузовщиками не было.
avatar
цыник
29 July 2007


Qwayess
Ты просто умеешь быть по-хорошему наглой. Не всем это дано, как видишь.
avatar
Viatcheslav
29 July 2007


strike eagle
В другие конторы не обращался, т.к. наивно полагаю, что официальный сервисный центр должен сделать более качественный подбор ЛКП и выполнить покрасочные работы.
Вот если б у нас было несколько дилеров ФМК, тогда бы…
avatar
Ольча
29 July 2007


avatar
Viatcheslav:

strike eagle
Вот если б у нас было несколько дилеров ФМК, тогда бы…

Вот в этом то и все проблемы. Один Официал в городе, нет конкуренции. Поэтому такие очереди и такое отношение к клиентам.
strike eagle
29 July 2007


Viatcheslav
Ремонт они качественный делают. Но не они одни его делают. А другие могут сделать столь же качественно, и дешевле. А могут не сделать. Надо узнавать. Если таки надумаешь, могу порекомендовать, пришлось пользоваться услягами к сожалению.

Ольча
Ебург недалеко. Там два. 200 км. Недалеко, я так считаю. Хотя ещё один в городе не помешал бы.
avatar
paravoz
29 July 2007


сейчас там отцовский фокус на покраске стоит. делают хорошо. замену заднего крыла у нас не всякий заметит. но делают они по технологии русофокусов. а у нас испанец. там нет наклеенного уголка антигравийной пленки у порога перед задним колесом. а у рус есть. теперь у нас с одной стороны испанец а с другой рус. сейчас красим капот крыло, переднюю дверь и бампер. мож еще чего - не знаю. я бы еще дверь одну покрасил. но не знаю заказал отец её или нет.
avatar
garyk17
29 July 2007


Ну и я свою историю общения с кузовным выложу. Она правда только завтра вечером ДОЛЖНА закончиться . В общем во всем процессе общения негатив только один - срок поставки деталей.
Стукнули меня мотоциклом 8 июня. Помяли переднюю праую дверь (под замену), слегка поцарапали заднюю (покраска), выбито стекло задней двери и поцарапана накладка внутренняя верхняя той же двери. 15 июня был в страховой (КРК-страхование), в тот же день заехал в кузовной ПА за калькуляцией. Калькуляцию сделали без вопросов, плюс предложили оставить заявку на детали, что я и сделал, оставив залог в размере 3 тыс. р. (с последующим возвратом). Кстати насчитали в общем и целом 29 тык. с копейками. Со страховой оформление давно завершилось, а деталей уже и спустя месяц еще не было, хотя срок поставки 2 недели. Но надо отдать должное менеджеру кузовного, когда я там был (как раз спустя месяц после заявки), предложил записать в график на ремонт, что и было сделано. Итак 25 июля я оставил Федю в кузовном. Из деталей в наличии не оказалось этой самой пластиковой накладки, придется заезжать еще раз. Процесс обслуживание не контролирую, ну его на..., нервы свои и людям портить. Завтра будем поглядеть, что получилось
avatar
valentin
29 July 2007


Покрасить в городе качественно много где могут и намного быстрее. Тоже обращался в ПА по весне заделать царапину с вмятинкой - насчитали 10 тыс + работа и ждать 2 недели - сделал в другом месте чему несказанно рад читая этот пост
avatar
vikont
30 July 2007


Отвертка
Сочувствую, был там...впечатления тож не очень от этого сервиса... а у одного знакомого после выезда обнаружилось, что оторвана нижняя часть бампера (зубчики)... ну а что им когда уедешь ничего и не предъявишь же!!!

Информация вчерашнего дня, стоимость покраски одной детали 8т.р., ждать минимум 2 недели, а еще спрашивают у Вас машина застрахована КАСКО...
Вот у меня 2 вопроса: 1. если застрахована, то цена выше в 3 раза чтоли? 2. Кто красил в других мастерских отпишитесь по цене и по качеству?
avatar
Отвертка
30 July 2007


Дальше-больше

Приезжаю вчера вечером проведать Мальчика. Ну конечно, они его в бокс не поставили. Загнали за бетонную стену, где валяется всякое отработавшее хламье: бампера, крылья и т.п. Стоит покрытый ровным слоем пыли. Без бампера и капота, выглядит так, как будто уже на свалку выкинут.

Приглядываюсь – о Боже!!! Вишневое старое крыло упало на него! Подхожу, убираю – ну мать-перемать – в месте падения (или при парковке) краску словно наждачкой стесали.

Вот честно, сначала хотелось прямо тут сползти по стенке, сесть обнять колени и разрыдаться. Знаю, дура, ну кто из-за машины плачет? Я.

Взяла себя в руки. Появилось второе желание: разнести тут все к чертовой матери и камня на камне не оставить. Дальше последовали громкие, переходящие на угрожающий шепот, разборки. Вызвали мастера. Тут будут почти точные цитаты его:
– Не, ну если это наша вина, то мы устраним (ОХРЕНЕТЬ!!! А чья это вина?!!!)
– Девушка вы вон как свою машину стукнули, а из-за такой ерунды переживаете! (Да, какое тебе дело кто и как мою машину стукнул, на хрена еще еще-то добивать?!)
– Вы же у нас машину еще не получаете, а када будете получать поглядите как будет! (Аха, так давайте на ней ржавым гвоздем че-нить по приколу накарябаем, а када буду получать не будет этого!)
– Вы знаете, мы не можем гарантировать целостность машин! У нас тут ветер дует! (Так закройте свой гребанный сервис от греха подальше!!!).

Третий по счету, ранее мной не виданный, менеджер оказался самым вменяемым. Но стал он таким, когда я тихо сказала, что так это не оставлю и напишу претензии куда только можно и нельзя.

В итоге: машину загнали под крышу в бокс – пригрозила, что если этого не будет, я останусь у них ночевать. Выполнят полировку с годовой гарантией (слава Богам вмятины нет). Далее мойка под капотом и чуть ли не химчистка салона (хотя, думаю, отделаются просто уборкой). Машину постараются вместо обещанного вторника выдать в понедельник.

Еще мне было сказано, что основная моя фатальная ошибка, что я к ним приезжаю. А так делать не надо. Надо только машину получать. И тогда, это я уже добавляю от себя, вы никогда не увидите, как в нее садились в грязной робе, поменяли кой-какие помятые при парковке элементы, заполировали ровно до следующей мойки цветной полиролью царапины, а может, и поменяли ваши новые детали на чьи-то старые?!!

Вы скажите, у меня паранойя, и будете правы. Я просто слишком сильно люблю свою машину, считаю, что услуга должна и обязана быть (у нас капитализм из конца-то в конец или чё!!!), по крайней мере, качественной, а еще дурацкое обостренное утопическое желание изменить мир к лучшему!
avatar
valentin
30 July 2007


Думаю такой беспредел еще долго будет продолжаться. Даже в Москве с их вроде бы конкуренцией и то ведут себя по свински - пока насыщения на автомобильном рынке не будет так и будет продолжаться. Ну а в регионах где по одному представителю - чего говорить!
У нас вот только у мицубиси теперь 2, но и то сомневаюсь что при нынешних очередях на сервис будет какая то конкуренция между ними.
avatar
Qwayess
30 July 2007


берегите нервы, они у вас не восстановятся посредством кузовного ремонта.
avatar
mexx
30 July 2007


"Согласие есть продукт непротивления сторон" при согласии страховой кузовные работы и покраску негарантийных элементов кузова буду делать в дружественных конторах (благо их дополна). В Вашем Отвертка случае наверное так и нужно было сделать, я так понял только покраска и все, без замены запчастей.
avatar
Ivanna
30 July 2007


Видела сама как-то как мальчики из сервиса (кузовного) катались на Мондео, который стоял в ремонте. Когда вернулись -начали осматривать задний бампер. Из разговора поняла -что поцарапали, причем хорошо так...
AlOz
30 July 2007


Млин выручайте
Где можно достать трос АКПП на ФФ1 коробка 4E27F америкос двигатель Split Port 2001 г.
сбросте на akaemov@ozersk.com
Жалко мафынка простаивает...

Вопрос снят подошёл трос с коректором от мерсюка
strike eagle
30 July 2007


Ужасы какие ... С утра буду договариваться о ремонте, озадачился.
avatar
Отвертка
31 July 2007


Вчера сама «напросилась» забирать машину. Они мне почему-то не звонили. Сказали: приезжайте к 18:30. Я ж еще, не надеясь на их пунктуальность, переспросила: успеют ли? Заверили, что да.

У них такая доска для записей висит в офисе с надписью «спасибо, что приехали во время». Прям издевательство какое-то! Час ждала. И дала свою «желтую резиновую тряпочку» машину протирать – потому что на их страшно смотреть и еще страшней представить, что они делают с покрытием машины. Они даже не отказывались.

Под капотом помыли. В салоне чисто. К работам претензий нет. Молдинг заменили. Когда машину осматривали, собрали целый консилиум. Даже по моей просьбе крылом к солнцу развернули, чтоб поглядеть качество полировки «косяка». Сначала не хотели гарантию давать на полированный элемент, потом один все-таки написал на заказ-наряде «гарантия год и подпись».

Ну что Вам сказать, мужчины злы на меня. Я на них. Долго мы с ними по душам говорили, долго. Что меня больше всего задевает, так это их неизменившееся восприятие, что все произошедшее абсолютная НОРМА. Жаль.

Я им по-доброму так сказала, чтоб не обижались. Ведь все что я хочу, чтоб они стали лучше. И не только по отношению ко мне, а ко всем клиентам. И чтоб я могла гордиться, что у нас в городе лучший форд-сервис. И что может быть, если таких как я станет больше, то руководство купит им, наконец, нормальные тряпки, позаботится о помещении, в котором ждут окончания ремонта машины и прочее. Я даже такую фразу ввернула «несете ответственность за каждую из четырех букв в логотипе Форд, что у вас тут на вывеске нарисован». Не знаю прониклись ли.

Кстати сказали, что меня никогда не забудут и, тьфу-тьфу-тьфу не дай бох конечно, но в следующий раз отнесутся по-другому. На прощание пожелали друг другу больше никогда не встречаться.
avatar
vikont
31 July 2007


Отвертка
Короче, после твоих душещипательных расказов не поеду я к ним, хоть и записался ужо, но ждать 22 числа... ну их на...
К тому же когда приехал и попросил сделать калькуляцию, они с меня за калькуляцию хотели еще и денег стрясти, но потом на глаз сказали тыщь 26-28.
А еще вчера в Мир окраски (я там года 3-4 назад Нексию делал) и мне там совершенно бесплатно насчитали ха то же самое 18т. и приехать можно в любой понедельник. Делают хорошо многие друзья там ремонтировались так что...

ПЫ.СЫ. а сыкономленные деньги вложить в КАСКО на следующий год

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up