avatar
avatar

Viatcheslav

Вячеслав, 40 years, Челябинск

Эксплуатация Челябинск
avatar
Viatcheslav
27 December 2008


Cer)l(anT
Буду брать.

avatar
Viatcheslav
19 December 2008


Cer)l(anT
1. С помощью этой прошивки возможно ли устранить дабл-старт и плавающие обороты холостого хода? 2. Повлияет ли сия процедура на ресурс двигателя (появление различных технических неполадок, как следствие чип-тюнинга) и нормы евро 4? 3. Выдается гарантия на данную манипуляцию? 4. Если расход топлива объективно снижается на 2-2,5 литра, то, в принципе, я не против.

avatar
Viatcheslav
26 November 2008


Я взыскивал УТС со страховой компании виновника (т.е. там где он застрахован по ОСАГО) При ущербе 70т.р. УТС составила 11т.р. Насколько мне известно УТС взыскивается с виновника ДТП, если ущерб более 120т.р.

avatar
Viatcheslav
23 July 2008


С днём рождения! Успехов во всех начинаниях!
P.S. А вот и подарок, к сожалению, только на картинке:
posted image

Алкоголь Челябинск
avatar
Viatcheslav
8 July 2008

1

Не употребляю алкогольные напитки. Только по большим праздникам (не чаще 1-2 раз в год) могу выпить 1 бокал шампанского.
P.S. Здоров, если что.

Евро-2008 Курилка
avatar
Viatcheslav
23 June 2008


цитата:
Спросите у своих жен и подруг! кого они слышали из испанцев! лучший показатель wink.gif

Спросил у своей: каких игроков знаешь у итальянцев? Ответ:...
А у испанцев? ... молчание... только Марадону!

avatar
Viatcheslav
16 June 2008


Grigoriy
Carl Zeiss 16-80/3,5-4,5. Самый оптимальный вариант.

avatar
Viatcheslav
18 May 2008


Наконец-то решился на покупку "зеркалки"! Приобрел Nikon D80 body с объективом 18-70 (б/у) + заказал вспышку SB-800 на B&H, должна скоро прилететь; планирую еще прикупит объектив 50/1,4. Фотографией решил заняться на серьёзном любительском уровне, поэтому сделал выбор в пользу "зеркалки". Сразу появились вопросы: 1. Какую удобную программу посоветуете для обработки RAW (желательно бесплатную) или достаточно будет фотошоп CS2 (если, конечно, он подходит для этих целей) и 2. Стоит ли мне, как начинающему любителю приобретать градиентный и поляризующий фильтры или особой пользы от их применения я могу и не увидеть? Заранее всех благодарю за совет!

avatar
Viatcheslav
23 April 2008


Слушаю, в основном, следующие радиостанции (в зависимости от времени суток и настроения):

1. 100.0 Абсолютное Радио Челябинск
2. 107.8 Народный Хит Челябинск
3. 106.8 Студия 1 Челябинск

avatar
Viatcheslav
22 March 2008


Champion's girl
Для начинающего фотографа очень популярно написано.

123 Мусор
avatar
Viatcheslav
12 March 2008


andy5555
Самому приходилось возмещать УТС по ОСАГО со страховой компании виновника (ВСК). При общей сумме ущерба в 70т.р., УТС составила 10,5т.р.
Письменный отказ со страховой компании брать не обязательно, если они отказываются выплачивать УТС по-хорошему, то подавай исковое заявление на страховую компанию в мировой суд по месту её юридической регистрации. Обычно, в 99% случаев, суд принимает сторону истца.

avatar
Viatcheslav
29 December 2007


Смит.
цитата:
Повторяю, первая заповедь советующего: "Не навреди". Вы же, милейший, своими безапелляционными утверждениями и выдуманными историями вводите в заблуждение, в чреватое последствиями заблуждение.
Почему вы решили, что своим советом для DimonK я кому-либо навредил? Если есть кто-нибудь из посетителей форума, реально разбирающихся в юриспруденции, кто считает, что невозможно по описанным ранее мною действиями получить выплаты по УТС пусть первым бросит в меня камень. Насчет "выдуманности истории" я вам уже ранее объяснял, что самому приходилось возмещать УТС по описанной мною схеме. Если у вас проблемы с пониманием, то это исключительно ваши проблемы.

цитата:
Вранье по поводу этих сроков (хотя конечно потом выяснилось, что это была просто ошибка, кто бы сомневался), совет по выбору подсудности, авторитетное игнорирование (собственный опыт, это действительно аргументищще!!) достаточно уместного в данном случае процессуального действия как досудебная претензия и прочее и прочее и прочее - выдают в Вас пустобреха, не владеющего темой, а-ля "Пастернака не читал, но скажу" (с).

Укажите мне то место, где я утверждаю, что полностью владею данной темой. Ещё раз повторюсь: я привел пример своих действий при возмещений УТС, нигде не утверждая, что он единственно верный в данном случае.

цитата:
Мой стиль общения с подобными Вам традиционно уважения с моей стороны не подразумевает. Хотя некую толику пиетета Вы таки получили, хоть и вследстие правил форума, а не моего расположения к Вашей персоне...
ПыСы: "Вам" пишется с заглавно буковки, интеллигентный Вы мой.
Насколько мне известны правила русского языка, то местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при уважительном или официальном обращении к одному лицу.

цитата:
"Обосрамшись", "гонишь" и "втираешь" - это лишь аналоги запрещенных на форуме идиоматических выражений с использованием местных оборотов речи (с). В реале Вы бы услышали все в оригинале, милейший.
Учитывая ваш уровень воспитания и культуры общения, нисколько в этом не сомневаюсь.

P.S. Насколько я понимаю основная цель форума помогать друг другу, а не унижать и оскорблять. Поправьте меня если я неправ.

avatar
Viatcheslav
27 December 2007


Со сроками, извиняюсь, действительно, напутал: читать не 32, а 42 дня. Прошу прощения у всех, кого ввел в заблуждение своей невнимательностью.

DimonK
К сожалению, не знаю смогут ли тебе пересчитать УТС на основании данных аварийног комиссара. В моем случае, после ДТП я был направлен к независимому эксперту, котроый проводил осмотр поврежденного автомобиля и высчитывал сумму ущерба. Затем, через 2 недели, я, своим ходом, пришел к тому же эксперту и попросил произвести оценку УТС на основании данных предыдущей экспертизы. Как мне объяснили: расчет УТС производится по определенным таблицам, коэффициенты которых единые для большинства экспертных бюро.

Смит.
Насколько мне известно юристы, также как учителя, врачи и т.д. - относятся к интеллигенции, для которой характерен определнный уровень культуры и воспитания. Используя в своей речи, обращенной к незнакомому вам человеку и доступной для большого круга людей, такие слова как: "обосрамшись", "гонишь", "втираешь" вы даете повод усомниться в действительности вашего юридического образования (если, конечно, оно не получено при каком-нибудь ПТУ) либо его качестве.
P.S. Прошу вас, пожалуйста, не отвечайте на мой пост. Хамского обращения в мой адрес мне больше терпеть не хочется. В полемику вступать не собираюсь, в предыдущих постах я просто высказал свое мнение, основанное на реальной ситуации.

avatar
Viatcheslav
26 December 2007


Смит.
цитата:
В суд на страховую подавать нужно лишь в том случае, если уже выставлял досудебную претензию и СК отказала в выплате УТСа. Если не было такого, то можно с легкостью попасть на отказ в возмещении судебных расходов, а то и вообще на отказ в принятии иска.

После отказа в выплате денег по УТС страховой компанией, решил не заниматься с ней "бумажным онанизмом" (они умеют делать это великолепно (из личного опыта)) и сразу подал в суд.
цитата:
К мировому судье быстрее, чем в районный суд, говоришь? Ну, эта фраза столь же верна, как и "для окраски бампера лучше обратиться к малярам, а не электрика, так быстрее получится" biggrin2.gif

Знакомый подавал исковое заявление в районный суд (также по поводу УТС) и вся процедура от подачи искового заявления до вынесения постановления у него заняла практически 3 месяца, у меня (мировой суд) всего 22 дня. Поэтому исходя из личного опыта и советую обращаться в мировой суд и это не только моя точка зрения.
цитата:
К судебным приставам идти - затягивать дело. Большинство СК уже смирились со своей участью и безропотно оплачивают исполнительные листы по взысканию УТС.

К судебным приставам пошел с целью экономии времени, дабы не затягивать процесс выплаты денег, благо мировые судьи и приставы располагаются по соседству.
цитата:
ПыСы: Первая заповедь советующего: "Не навреди"

Абсолютно согласен! Поэтому советую то, через что пришлось пройти самому и, как я считаю, с минимальной затратой времени и нервов. На все про все (от подачи искового заявления до получения денег) затрачено 32 дня, включая две непродолжительные поездки в суд по 1 часу каждая: первый раз - подача иска; второй раз - за постановлением суд.

Если кому-нибудь повезло и СК выплатила вам деньги по досудебной претензии, то я могу только порадоваться за вас и вашу СК. Тогда все ранее описанные мною действия прошу считать нецелесообразными.

P.S. Слышал звон и знаю откуда он

P.P.S. Мдяяяяя...

avatar
Viatcheslav
26 December 2007


DimonK
Подавать в суд надо на старховую компанию виновника (по ОСАГО), если сумма ущерба не превышает 120т.р., если сумма ущерба выше, тогда возмещение ущерба взыскивается с самого виновника аварии.
У меня в результате ДТП сумма ущерба составила 71т.р, сумма ущерба по УТС 10,5т.р.
Тебе необходимо подать исковое заявление мировому судье (так быстрее, нежели подача в районный суд), территориально относящимуся к месту регистрации страховой компании, вероятность принятия решения суда в твою пользу около 99%. Затем с решением суда идешь в службу судебных приставов (для ускорения процесса выплаты денег) и ждешь получения самих денег от страховой компании.

Планета Авто Дилеры Ford
avatar
Viatcheslav
17 December 2007


После ремонта машины, с целью восстановления товарного вида автомобиля, решил наклеить на багажник надпись "focus". Купил комплект букв за 480р (в ПА) и предложил им сразу же их наклеить (расчитывал, что сия процедура обойдется в рублей 50-70), но на предложенную сумму в 360р посал мысленно их всех "в катманду". Приклеил самостоятельно в гараже за 2 минуты, результатом остался доволен.

avatar
Viatcheslav
17 December 2007


После получения автомобиля прошел 1 год, проехал 6970км.

Фокусировки Челябинск
avatar
Viatcheslav
9 October 2007


Если машину к пятнице отремонтируют, то постараюсь подъехать. А без машины далековато, что от работы, что до дома. Желание есть, а как с возможностью... посмотрим.

avatar
Viatcheslav
1 October 2007


avatar
garyk17:

Кто знает, на Каслинской, 26 магазин сдулсо что-ли? Сегодня проезжал мимо - вывеска исчезла, рольставни закрыты, вывески с режимом работы нет. А я хотел там перед ТО-1 затовариться.

Сегодня был там, на стене есть вывеска с указанием того, что магазин переехал на ул. Российская 47.

avatar
Viatcheslav
13 September 2007


Поздравляю! Успехов во всех начинаниях!



up