Мобильные штучки

11 years

7



Обсуждаем новинки, +/-, выгодные тарифы, операционные системы, и все что связано с сотовыми телефонами.
сотовый телефон, сим-карта, мобильная связь, полезная информация

avatar
Snowbo@rder
9 September 2010

Мобильные штучки
32,5K
views
45
members
444
posts

avatar
georgovch
26 December 2012


avatar
Archie:

Проще новый купить. Только те новые, что в "Сашах" продаются, могут быть еще дохлее чем юзаный оригинальный

А Хде тогда покупать?
Старый_Пень
26 December 2012


georgovch
лучше новый купи, но главное оригинальный и точно подходящий к тебе, друг недавно мучался на своей нокии с ними, свой сдыхал и реально через пол часа садился, просто лежал, потом купил какой-то на рынке за 300 рублей, держать стал лучше, но все ровно на пол дня только, потом то сообразили, емкость аккума меньше чем у родного, так до оригинала он и не дошел, новый телефон взял
avatar
Archie
26 December 2012


avatar
georgovch:

А Хде тогда покупать?

У Терминала вроде даже типо фирменный салон по нокиям был. А так, можно в любом Терминале взять
avatar
VRTM
22 January 2013

2

Без разницы какой оператор, рекомендую прочесть http://habrahabr.ru/post/134369/

Сегодня лазил через Opera Mini что-то искал в гугле, открывал ссылки. Одна из ссылок была про видео (видео я не искал ), машинально закрыл, и продолжил далее изучать результаты поисков. Никаких контактных данных, номеров телефонов не вводил. И тут приходит СМС с номера 771154 "Для скачивания видео пройдите по ссылке". Естественно не нажимаю на ссылку, а тут же проверяю баланс - ушло где-то 100 рублей .
У меня "Макси смарт" - на месяц использования абонплаты должно хватать. Поэтому баланс помнил и он был неизменен уже неделю
Вечером через сервис запросил детализацию. Входящее СМС "sms i" - 114,8 рублей


В общем, для МТС включайте "запрет контента". Должен подключиться в "личном кабинете". Но на данный момент страница личного кабинета не открывается. Для других операторов - почитайте инфу по ссылке, поищите в инете. Учитывая что страницы типа "Ваша версия Opera Mini устарела, нажмите для обновления" встречаются всё чаще, данный запрет будет полезен. Фантазия мошейников безгранична.
P.S. Написал в службу поддержки вопрос что делать, куда обращаться для возврата. Ждемс...
P.P.S. Недавно оформлял вторую симку в офисе. Так одновременно со мной туда обратился мужик с просьбой помочь решить проблему того, что телефон сам отправляет СМСки на платные номера. Я сначала вглубине души посмеялся над ситуацией типа такое невозможно. Однако, сейчас переосмыслил. Телефоны уже не слушаются , и это реальность Так же как и платные ВХОДЯЩИЕ смски. У мужика видимо тоже входящие были, он особо не разбирался.
avatar
Angermen
23 January 2013


VRTM
за 3 года использования ios таких проблем не было обновления программ там через отдельное приложение. Весь скачиваемый контент блочиться
avatar
ASV72
23 January 2013


VRTM, вроде бы, просто посещая мутные сайты можно автоматически подписаться на их платные подписки на какой нибудь сервис. Можно проверить свои подписки набрав с телефона что то типа #...*#, посмотреть их и отключить. У родственницы было так. Насчет возврата денег не знаю, но думаю без проблем оператор должен вернуть.
avatar
Унька
23 January 2013

1

VRTM у меня было такое, когда я в апреле купила себе новенький HTC.
У меня был подключен автоплатеж от сбера и с карты за два дня списалось 600 р..
сначала думала что в инете столько насидела.
Дома посмотрела детализацию. Затем по дороге на работу позвонила в службу мтс. Они мне подтвердили что я стала жертвой мошенников и сказали что вернут мне деньги обратно на баланс, после разбирательства. Через два дня мой баланс пополнился на 600 рублей
Приятно.
Я думала плакали мои денюшки.
Сразу же оператор предложил мне подключить запрет отправки смс на короткие номера, и сказал что я не смогу пользоваться мобильным банком от сбера.
Но увы ошибся, все работает гуд. Смс спокойно отправляются на номер 900. А вот на другие четырехзначные номера, уже приходит отказ.
avatar
VRTM
23 January 2013


Унька
В салоне МТС сказали, что ничего сделать не могут. Позвонил в поддержку МТС 8800... , там отправили на владельца короткого номера (i-free.ru), благо дали их контактный номер 8800... В айфри на данный момент ничего сказать не могут, типа "База не обновилась. Позвоните завтра, мы напишим заявку по вашему номеру"
Позвоню конечно, но чую ничего не выйдет - придумают отмазку какую-нибудь. "Запрет контента" уже подключил на обоих своих номерах
lexys72
27 January 2013


кто нить уже пользует самсунг ноут 2?
мне на работе сватают, но он такой здоровый зараза
avatar
VItAll
27 January 2013


VRTM
цитата:
P.S. А на замену присматриваю это - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=84651...d=91491Да Android. По параметрам всяко лучше 3GS из-за новизны модели. Но главное, по отзывам батарейки должно хватить дня на 3-4 нормальной работы, ну или до 6 дней неактивного использования. Зависимости к определенным приложениями не страдаю, к iOS нет привязанности.

У меня щас такой.
Виталя, про 6 дней неактивного использования - это сказки. Проверено. У меня этот телефон напрягается по-полной - 2 суток максимум. Если, как говоришь, неактивно - 3 суток. Но в любом случае - батарея - это самый жирный плюс этой модели. А две симки, а размер экрана чего стоят! Яблофоны курят в сторонке. Бери, не пожалеешь. Редкий случай идеального соотношения цена/качество, на которое я всегда ориентируюсь, а не на бренды-тренды.
avatar
CycaHuH
27 January 2013


VItAll
модель напиши, то ссылка в никуда? если смартфон с 2 симами на андроиде с большим аккумулятором- предполагаю может филлипс?
avatar
VItAll
27 January 2013


CycaHuH
Странно, у Витали в посте ссылка рабочая, в цитате - нет
Правильно предполагаешь Phillips W732
avatar
CycaHuH
27 January 2013


VItAll
изучал недвано двухсимочную смарттему
жена просит смарт на двухсимке- но ей филлипс будет громоздкий, для мужиков аппарат вполне так
остановились на ХТС Дизайре СВ
avatar
VItAll
28 January 2013


CycaHuH
цитата:
но ей филлипс будет громоздкий, для мужиков аппарат вполне так

Подтверждаю, не для девушки аппарат.
avatar
Archie
28 January 2013


VItAll, а есть у ентого двусимочного комбайна такая фенька: чтобы телефонные разговоры и СМС выходили с одной СИМ-карты, ЖПРС-трафик (всякие асечки, яндекс-пробки) - с другой?
Как у него синезуб работает, не пробовал?
И еще, самая больная тема. Импорт контактов. Как-то не хочется более 300 учетных записей руками из одного тела в другое пересаживать
avatar
CycaHuH
28 January 2013


Archie
это должно указываться в настройках, по крайней мере через что пойдет ЖПС
а что касаемо разговоров и смс- в любом случае при совершении действия система предалгает выбор, через какую симку выполнить его.
А импорт контактов- я давно в гугль слил всю книгу телефонную и на двух андроидах она постоянно актуальна
avatar
VItAll
28 January 2013

1

Archie
цитата:
VItAll, а есть у ентого двусимочного комбайна такая фенька: чтобы телефонные разговоры и СМС выходили с одной СИМ-карты, ЖПРС-трафик (всякие асечки, яндекс-пробки) - с другой?

Есть. И даже удобнее. Разговоры и смс - с любой карты на выбор (при каждом звонке/смс можно выбирать симку из появляющегося messagebox, либо гибко настраивать под каждый контакт, чтоб больше не спрашивал.) ЖПРС также настраивается, с какой хошь симки. Вот только скоростной 3G работает через оператора, симка которого установлена в первом слоте телефона. EDGE - пофигу, с любой симки.
Синезуб - пробовал. Нормально работает. Скорость не замерял. Я в основном его с нокиевской гарнитурой пользую. Больше он мне без надобности.
Импорт контактов! Вот тут самое интересное. Не один форум курить пришлось. Короче там все просто оказалось.
В "двух словах".
1. Для начала надо создать гугл-аккаунт (а куда без него на андроиде?)
2. Загнать коим-то образом свои контакты в Outlook (способ перегонки данных зависит от ОСи телефона, в котором контакты). У меня был WinMobile 6.xx какой-то, проблем не составило, загнал посредством WM Center, пришедшего на смену ActiveSync.
3. Ставим вот эту программулинку (правда я находил ее по другой ссылке, какбэ на ейном оффсайте, но не суть). Тут я всех призываю к АХТУНГУ!!, ибо программулинка бесплатная, и кому-куда-чего она отправляет, ведомо лишь ее создателю. Но у меня вариантов не было (полтыщщи контактов), выставил простенькие настройки (акккаунт и чо-то еще) и лецгоу!
Все залилось на мой гуглаккаунт успешно и без потерь.
4. Самое простое. Синхроним свой аппарат с гуглаккаунтом. Кайфуем с результата.
avatar
Archie
28 January 2013


CycaHuH, VItAll, у меня сейчас как основной чтобы звонить\писать СМС - простой сонерик.
Так что о возможностях "SonyEricsson PC Companion" подружиться с Outlook надо будет узнавать
Благодарю за информацию! Надо будет сходить в какой-нибудь салон, пощупать его руками. Кто где его в продаже видел?
avatar
VItAll
28 January 2013


Archie
Я в Терминале брал.
ЗЫ.. Позвонил в Терминал, спросил - нема, грят, очень популярный, подвозить не успеваем, еще с разгружающейся фуры все расхватывают.. О как. Позвонил человеку специальному. Говорит, приходи, есть у них, пусть не ?:%ят (не вводят в заблуждение). Достали мне из-под стола, да со скидкой нормальной продали, да спросили: еще надо? Нет, грю, для начала хватит. Вот такие темные делишки там творят да улыбаются.
avatar
VItAll
28 January 2013


Archie
Кстати, Артем. Сегодня киберпонедельник в рунете, новая фишечка, позаимствованная у янки. Во многих кибермагазинах хорошие скидки, есиче
avatar
Archie
28 January 2013


Да не. Где купить то я найду. В Связном, например. Там и цена на него весьма демократичная.
Мне бы именно просто вживую посмотреть, в руках его подержать. Чтобы понять мое оно или нуевонах.

По синхронизации контактов.
Программисты сонериков уже все продумали. Запустил PC Companion. Он первым делом обновился и предложил среди имеющихся модулей как раз тот что нужно. Загрузка контактов со старого телефона (причем, это может быть не только сонерик) и заливка их либо непосредственно в новый андройдофон (если это XPERIA какая-нибудь), либо запись всего этого добра в аккаунт Гугла с последующим заливом на любой андройдофон, привязанной к синхронизируемой учетке.
Только вот почему-то процедура синхронизации уже минут 20 висит в начале процесса синхронизации с сервером Гугла. Видать ФСБшники с ЦРУшниками внимательно перечитывают мою телефонную книгу
avatar
VItAll
28 January 2013


Archie
цитата:
Видать ФСБшники с ЦРУшниками внимательно перечитывают мою телефонную книгу 

Ясенпень, пока по картотекам нароют все твои 300 фамилии, да подпишут: "Тут некоторым образом причастен Артем, псевдоним Archie..".
Вспомнился один из моих любимых немецких фильмов (гусары, молчать! ) Das Leben die Anderen (Жизнь других) как раз таки о "Большом брате" в ГДР 80-х годов. Только сейчас все намноооого круче. Фильмец сильный, рекомендую.
avatar
VRTM
3 February 2013

2

Продолжение истории с платным входящим СМС:
После неудачных звонков в айфри, пошел в салон МТСа и там написал заявление (бланк для разбирательств у них есть). Можно подать и через колцентр, но там меня ввели в ступор просьбой сказать кодовое слово, номер то я давно оформлял.
Вчера позвонили и сказали, что деньги вернули на счет. Но это было по какой-то их программе типа "защиты клиентов". И насколько я понял, в следующий раз в подобных ситуациях деньги мне не вернут. Хорошо, что защиту контента включил уже.
В общем, они в курсе что телефон может сам посылать запросы на подписку платных сервисов. Конечно, не без причины, а допустим как у меня - при серфинге в инете видимо некоторые страницы имеют соответствующие скрипты/коды
avatar
Унька
18 February 2013


подумываю о покупке планшета. И чет запуталась с выбором.
Кетайский занедорого но с оч хорошими характеристиками выходит около 8000
например onda v972, экран как у нового iPad.

Скрытый текст


по отзывам вроде тоже не плохо.
Но не было у меня такой дорогой китайской штучки, и немного боязно.

При том что в России на таких планшетах щтампуют свои лейблы и продают дороже.
Есть ли смысл переплачивать за бренд???

или все таки быть модной и заказать с забугорья новенький iPad?!
avatar
VItAll
18 February 2013

1

Унька
Я бы поменял в твоем посте два предложения местами. Ты уже сама ответила на свой вопрос:)
avatar
Унька:

быть модной и заказать с забугорья новенький iPad?!

avatar
Унька:

Есть ли смысл переплачивать за бренд???

ЗЫ.. И вот еще чо скажу.. В чем мода-то? Когда полный троллейбус студентов, школьников, домохозяек с ябло-приблудами, и каждый считает себя модным.. Не понимаю. Это как сравнить с джинсами, например, только ценник чуть другой.
Где-то прочитал "Главный смысл айфонов и айпадов - показать всем, что ты можешь их себе позволить" А учитывая то, что ЛЮБОЙ может взять эту приблуду в кредит, понт выходит какой-то крайне сомнительный.
Старый_Пень
18 February 2013


но все же качеством может лучше? или нифига, тоже хотим в семью планшет
avatar
RuslanLS
18 February 2013

2

ОФФ в тему



avatar
VItAll
18 February 2013

1

RuslanLS
Не, Руслан, это не офф. Это в самую точку!
avatar
Satellite
18 February 2013

1

Унька, айпад хорош временем автономной работы, качественным экраном и быстрой (относительно) операционкой. На этом плюсы заканчиваются. Из минусов - неадекватный ценник и неудобная (лично для меня) iOS. Всё через ж... iTunes, нет пиратсву, да копирастии. Скачать с торрентов фильмец напрямую на планшет и сразу без конвертации посмотреть не получится. Я бы на твоем месте взял брендовый планшет на андроиде. Сам являюсь владельцем самсуня, доволен. Качественная вещь.
ELEKTROMEN
18 February 2013


Унька
Может Google Nexus 7 Tablet, сам о таком думаю, отзывы хорошие, небольшой, андроид, отсюда все вытекающие плюсы и минусы...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up