Почему ветеранам дают квартиры в собст-ность,а не в пожизненную ренту?

14 years

3



Прежде чем кричать что автор посягается на святое, советую внимательно прочитать и подумать.

Итак мы знаем что государство дарит квартиры ветеранам ВОВ. Все правильно. Ветераны заслужили. Вопросов нет.
Меня смущает титул эти квартир. Почему в собственность?
Ведь власти сами признают что детки и внуки активно этим спекулируют, вынуждая продавать ветеранов уже имеющиеся квартиры чтобы поучить еще одну!

ПОЧЕМУ НЕ ДАВАТЬ В ПОЖИЗНЕННУЮ РЕНТУ?
Одни только плюсы:

1. Практический
Ветеран живет сколько хочет. Его проживание закрепелено законом. Никто не выселит ( в отличии от того что внуки могут вынудить продать и выкинуть его на улицу)

2. Экономический
Квартира после смерти остается государству, а не внукам и детям ( они то не воевали им то з что?). Государство эту квартиру может передать нуждающимся реально.

3. Социально-справедливый
Не секрет что эти квартиры больше заботят детей и внуков. Так почему они получат, а те у кого дед погиб на войне или скончался в 80е не получат. Тогда давайте выдавать квартиры - тем у кого погибли на войне.

4. Защищающий жизнь самих ветеранов.
Если они получили хату - многие внуки заинтересованы в смерти деда, чтобы квартиру побыстрее получить. Могут и поспособствовать смерти( такова жизнь в России у некоторых). А если ветеран оформлен как пожизненно проживающий он защищен и от "случайной смерти" и от принудительного выселения. Органы опеки пусть следят за этим.

Что скажите?

ZEWS
26 April 2010

Почему ветеранам дают квартиры в собст-ность,а не в пожизненную ренту?
28,4K
views
68
members
348
posts

ZEWS
2 March 2011


avatar
konung:

их остались несколько тысяч человек кому могут дать квартиру...и какието малолеткиили переростки недоросли будут поднимать вопрос о несправедливости передачи им квартир в дар за их подвиг...да об стену их убить за такое...а то что внуки мутят так пусь полиция соцслужбы и прочие надстройки гос-ва работают а не штаны протирают...

Ты как раз и есть недоросль переросток непонимающий юридическую соль того что внукам ДАЖЕ МУТИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО.
Государство дает им совершенно законные основания наживаться на квартире, которую они не заслужили.
avatar
KOM
2 March 2011


avatar
konung:

после войны и пенсии не платились если ты забыл


Я не забыл, я родился намного позже. Так вот, пенсии платили. Моей бабушке по линии отца платили, а по линии мамы несколько лет не платили, а потом нашлись документы и выплатили.

И кстати, мама, ещё обучаясь в институте получала прибавку к повышенной стипендии.
avatar
KOM
2 March 2011


avatar
konung:

так что видать разные соц.слои

Ага, разные, такие прям разные, что новое платье маме смогли купить только, как раз на эту пенсию, когда наконец её выплатили.
avatar
ПапаСерж
2 March 2011

1

ZEWS

Нет мои деды умерли уже давно, хотя и воевали,
и тесть мой тоже к сожалению умер, и хоть был инвалидом
войны ничё от государства ни поимел, а вот моя теща
дай бог ей здоровья жива, но не смотря на то что
и ветеран и вдова и имеет права на льготы ни своего жилья не заслужила,
и в пожизненное пользование ни в какое,
так что меня агитировать за совейску власть
ни хрена не получится,
Да и вообще события последних 20 лет меня давно уже убедили,
что больше всего темы про ту жизнь и про долги волнуют
конечно-же молодежь.
Вот думаю, может обличительный запал направить надо-бы в другом направлении -
поверь ни сами ветераны, ни большинство их внуков ни у кого из
форумчан ничего не отжали - даж в мыслях у них не было.
А про то что все хапуги НАМ за эти годы кто тока не пел.
И по поводу Ю.Бутова, и по поводу ветеранов и по поводу цены бензина,
и по поводу борьбы с пробками, и по поводу экологии... и что ты думаешь
в конце-концов даже если проблема с ветеранами разрешиться лет через
10-15 естественным путем (увы бессмертие пока не доступно), вот тогда-то
мы воздадим ВСЕМ без исключения ветеранам по их ЗАСЛУГАМ. А вот зато их
внуки НЕ НАЖИВУТСЯ НЕЗАСЛУЖЕННО, пусть учатся зарабатывать сами,
создавая топливные и энергетические компании, зарабатывая и приумножая
капитал добытый из свои недр (как же, как же - все принадлежит народу)
Это ведь не их заслуга, что когда-то в той уже далекой войне те деды отстояли, а те отцы восстановили, а те сыны горбатились на это государство.
Сколько их осталось этих ветеранов - и сколько внуков обогатилось? Я не думаю что хотя-бы ОДИН человек из тех внуков, дабы они не нажились, так заботливо ущемляете права ветеранов попал в список Форбса. Поверь их там нет. А благодаря именно этим пунктам и опошляется любая, даже не плохая по людским меркам идея. Поверь мне тебя жаль, жаль твоих детей (даже если они еще не родились), жаль твоих дедов, жаль эту страну. Хотя хотелось-бы что-бы хоть ветераны пожили-бы по людски.
ZEWS
2 March 2011

-2

avatar
konung:

ZEWS
стену поищи

Ты готов убить об стену - или как обычно просто квакаешь?
И пытаешься пиариться громкими словами что ты за ветеранов, которые кровь проливали?
ZEWS
2 March 2011


ПапаСерж
Я просил ПО ПУНКТАМ моих аргументов, а не очередную эмоциональную речь.
Amaton
2 March 2011


ZEWS

По пунктам - с тобой согласен. C ПапаСерж согласен в том, что у нас в каждой хорошей идеи оглядываются на то, что бы не дай боже кто левый чем не воспользовался. Пусть все "хорошие" сдохнут, зато "плохим" халявы не достанется. Тоже с пособиями по безработице, компенсации матерям и т.д.
avatar
ПапаСерж
2 March 2011

2

ZEWS
цитата:
Почему ты говоришь "МНЕ"?


Да по тому простому праву, что я родился и живу в этой стране!
Я работаю и я плачу налоги, но почему-то я нихх-чего в этой стране не решаю,
не знаю может ты как раз и решаешь, где, как и сколько жить ветерану?
Ну конечно, хрен ли он на старости лет приперся в город к своим внукам - ну
жил-бы (как мой тесть с тещей) в Ульяновской области, где кроме колонки на улице, электричества и газа в доме и телефона в конторе сдохшего совхоза
никаких благ цивилизации. Ни магазина, ни даже фельдшера. А поскольку
скотину совхозную извели, а техники нету, нет ни работы для молодежи,
ни общественного транспорта и зимой даже дорогу чистить не надо.
А на все вопросы по обеспечению быта и соцподдержки инвалидов войны
один ответ нет денег, не положено, нет технических возможностей.
Какое вам жилье - у Вас собственный дом и хозяйство. А тебе 81-85, и ты за
водой два раза на дню иди, а жрать ты что будешь картошку посадишь?
Или к тебе кто-то добрый от
ZEWSа приедет: ну да типа мы Нашисты, щаз будем ваших внуков раскулачивать - хрен ли они Вас в городе прописали, дак они еще вашу
ветеранскую пенсию ОГО-ГО каких размеров у государства воруют.
Вот ты хоть здесь наизнанку вывернись - я с тобой ни на каплю не соглашусь,
еще раз повторюсь не тебе судить что надо ветеранам и внуков их то-же не тебе судить.
avatar
ПапаСерж
2 March 2011

3

ZEWS
Все твои пункты могли прийти в голову тока параноикам - поверь ничего личного.
цитата:
1. Практический
Ветеран живет сколько хочет. Его проживание закрепелено законом. Никто не выселит ( в отличии от того что внуки могут вынудить продать и выкинуть его на улицу)


Он же не у тебя живет, а у внуков (может ты считаешь что внуки работая на государство и не сумев урвать себе кусок национального богатства не заслуживают не то что-бы жилплощади, но и доброго слова), а у них же у
всех поголовно излишки жилплощади (В хрущевках с совмещенным санузлом) - это до получения той квартиры. Ты ходил в департамент жилья по квартирному вопросу? Ты знаешь что-бы просто прописать к себе ветерана надо приложить
усилий - бывает дело до суда доходит. А что-бы получить жилье для ветерана
в Москве сразу первая заминка нет 10 лет проживания в Москве, значит мы Вас
лично не можем по закону поставить на очередь по улучшению жилищных условий,
поэтому на Вас не распространяется действие Указа Президента, и включить Вас в состав семьи Вашей дочери мы тоже не можем - они стоят в очереди на получение жилья уже 13 лет, а вы тока приехали - мы их тогда тоже с очереди снимем, вот вы здесь 10 лет проживете, тогда и будем говорить про жилье.
Заметь это только ответ на первый твой пункт, да и то он еще не полный.
Кроме Департамента писали и Медведеву и Путину и Лужкову и Собянину.
Результата ноль. После того как сняли Лужка и нач.департамента - позвонили
и сказали все поезжайте в Люберцы смотреть квартиру, если согласитесь, Ваши данные передадим застройщику. Съездили, согласились - все Ваши данные сегодня-же передаем застройщику - готовтесь к переезду. прошел месяц,
все вновь назначенные перестали трясти структуры - зонок из департамента: ой инвестор отказал департаменту в данной квартире для ветеранов, а других у него нет. Наш вопрос, а куда же в конечном итоге ушла та квартира до сих пор висит в воздухе без ответа.
После перерыва продолжу по остальным твоим пунктам
wwb
2 March 2011


ZEWS
ты чо в депутаты подался?
avatar
Supertoxa
2 March 2011


Вот тебе по пунктам:
1. Квартиру можно и в собственность без права отчуждения оформить на ветерана. Так что какие проблемы с досрочным выселом?
2. С какого перепугу наследство должно доставаться этому сраному государству? Ордена и старые подштанники тоже после смерти деда сдать?
3. Про тех кто погиб или не дожил вообще разговор пустой, так можно дойти до ветеранов Куликовской битвы, там небось Дмитрий тоже погибшим врядли премии раздавал.
4. От ублюдков родственников никто не защищен, но таких к счастью меньшинство и не стоит из-за опасения за меньшинство лишать всех остальных хороших людей блага.

п.с. Я согласен и С ПапойСержем и с konungом. а ты Коля вообще уже ку-ку со своим экономическим подходом к таким вопросам. Вот из-за таких как ты в стране полная жопа и ничего святого, только рубликом всё и меряете.
Деды воевали за свою жизнь и за хорошую жизнь своих внуков, так пусть внукам хоть хата в наследство останется раз уж страна просрана.
И если ты этого не понимаешь мне тебя жаль.

И про стену: если хочешь я могу подменить конунга.
Дальнобойщик
2 March 2011

1

ZEWS
Знаешь, ты был бы прав, живи мы в государстве с честными чиновниками, которые, отследив, что ветеран отжил свой век в сраной однушке, данной ему на закате жизни и передали эту квартиру матери - одиночке с малолетним ребенком, а не упырям-внучатам (их упыристость тоже отследить по идее должны чинуши), которые деда за всю жизнь навестили полтора раза... Но нет же у нас эта хата уйдет в карман кому надо, ибо сам знаешь какой у нас чиновий люд... Опять же будь у нас такие чинуши, я думаю и упырей-внучат былобы в разы меньше... В общем не в ту рынду трундим, товарищи...
avatar
ПапаСерж
2 March 2011

1

ZEWS

цитата:
2. Экономический
Квартира после смерти остается государству, а не внукам и детям ( они то не воевали им то з что?). Государство эту квартиру может передать нуждающимся реально.
[

Если б квартиры для ветеранов строились с полным исключением всех откатов,
я думаю, что даже тебе станет понятно, что за время распила денежных средств
с началом капиталистического строя на территории нашей Родины, обеспечить бесплатным жильем можно было б не только ветеранов, но и процентов 50 реально нуждающимся. А если-бы чиновники со всеми институтами власти жестко пресекали-бы и прямое воровство (вспомните обманутых соинвесторов),
что сильно отпугнуло население страны от желания вкладываться в долевое
строительство, то и все 70 % нуждающихся ими уже не были.
Кстати о внуках-...ах кто-же их так воспитал, что у них такое отношение к дедам??? Кстати, я хоть и ветеран войны 1914 года, но мои внуки ко мне так не относятся.
avatar
ПапаСерж
2 March 2011


ZEWS
цитата:
3. Социально-справедливый
Не секрет что эти квартиры больше заботят детей и внуков. Так почему они получат, а те у кого дед погиб на войне или скончался в 80е не получат. Тогда давайте выдавать квартиры - тем у кого погибли на войне.


Если внимательно почитать Закон "О ветеранах" то там прямо твоими словами сказано буквально следующее вдовам и членам семей погибших на войне и инвалидов ВОВ умерших после нее. Только вот эту социльно-справедливую тему практически все чиновники трактуют одинаково: да Вам положены льготы, но... Вам ничего не положено, так как вы не состояли на учете до 2005 года.
После этих неоднократно сказанных слов чиновников и Медведев и Путин сказали - независимо от сроков постановки на учет. Новая отмазка чиновников не заставила себя ждать - а вы и на учете не стоите - поставим через 10 лет,
тогда и будем обеспечивать жильем. Дай бог всем ветеранам прожить более
ста лет. Но если бы внуки были хапугами - они бы уже десять лет назад к себе
дедов перетащили, и жилье-бы получили бы сейчас, а похоронив деда, что по нынешним временам тоже не дешево, имели бы все-таки право компенсировать
свои затраты сил времени, да самой жизни, которую они в течении 10 лет отдали
тому-самому деду. Вот у моего тестя кроме моей жены еще есть три сына, каждый живет в своем жилье и тесть с тещей последовательно жили у каждого, но в настоящее время они сами все инвалиды - кто Афганец, кто просто потому, что работая на крайнем севере ничего путного не заработал, только здоровье потерял, но это-же не значит, что если после смерти тестя теща приехала жить к своей дочери, то и я и мои взрослые дети сволочи, родства не помнящие Ты ж учти я и обидеться могу
avatar
ПапаСерж
2 March 2011


цитата:
4. Защищающий жизнь самих ветеранов.
Если они получили хату - многие внуки заинтересованы в смерти деда, чтобы квартиру побыстрее получить. Могут и поспособствовать смерти( такова жизнь в России у некоторых). А если ветеран оформлен как пожизненно проживающий он защищен и от "случайной смерти" и от принудительного выселения. Органы опеки пусть следят за этим.


НУ вот по этому пункту я тебе в личку сейчас напишу, не хочу что-бы меня забанили, или если Модераторы по этому пункту отменят свои чудные Правила
форума, то я конечно могу и здесь ответить, но хочу сразу предупредить, что
не матерными там будут всего 4 или 5 слов включая мать, рот, твой ник, пошел, ты
и еще всяческие предлоги

Всё так долго я ещё ни разу не щелкал клавой, и надеюсь более не буду.

P.S. Нет ни одного подходящего смайла
avatar
TRY
2 March 2011


А вы не задумывались что мб это и не подвиг?...
ZEWS
2 March 2011


avatar
Supertoxa:

И про стену: если хочешь я могу подменить конунга.

Давай, жду. Конунг слился как обычно квакнув в вохдух. Ты готов наказать меня за мои слова?
avatar
vSAS
2 March 2011


вообще странные люди, жалуетесь, что кругом коррупция, Николай дело говорит как один конкретный закон сделать некоррупционным.

И никто так и не сказал, какая разница ветерану, как оформлена его квартира?

Балаболки те у кого в аргументах одни эмоции и 0 логики
ZEWS
2 March 2011


avatar
ПапаСерж:

НУ вот по этому пункту я тебе в личку сейчас напишу, не хочу что-бы меня забанили, или если Модераторы по этому пункту отменят свои чудные Правила
форума, то я конечно могу и здесь ответить, но хочу сразу предупредить, что
не матерными там будут всего 4 или 5 слов включая мать, рот, твой ник, пошел, ты
и еще всяческие предлоги

Прошло 1,5 часа. В личку ничего не пришло. Передумал?
ZEWS
2 March 2011


avatar
Supertoxa:

Вот тебе по пунктам:
1. Квартиру можно и в собственность без права отчуждения оформить на ветерана. Так что какие проблемы с досрочным выселом?
2. С какого перепугу наследство должно доставаться этому сраному государству? Ордена и старые подштанники тоже после смерти деда сдать?
3. Про тех кто погиб или не дожил вообще разговор пустой, так можно дойти до ветеранов Куликовской битвы, там небось Дмитрий тоже погибшим врядли премии раздавал.
4. От ублюдков родственников никто не защищен, но таких к счастью меньшинство и не стоит из-за опасения за меньшинство лишать всех остальных хороших людей блага.

Все твои ответы шлак лишенный логики:

1. Так ветерана некоторые внуки побыстрее траванут, чтобы наследство наступило.
2. А с какого перепуга оно должно доставаться людям по принципу что их деды прожили дольше чем у тех у кого деды погибли или умерли до взлета цен на нефть?
3. Можно и до Куликовской, только вот участие предков в той войне никаких льгот никому не дает.
4. По какому принципу они стали ХОРОШИМИ??? Тому что их деды прожили дольше чем их боевые товарищи?
ZEWS
2 March 2011

1

avatar
Supertoxa:

а ты Коля вообще уже ку-ку со своим экономическим подходом к таким вопросам. Вот из-за таких как ты в стране полная жопа и ничего святого, только рубликом всё и меряете.
Деды воевали за свою жизнь и за хорошую жизнь своих внуков, так пусть внукам хоть хата в наследство останется раз уж страна просрана.
И если ты этого не понимаешь мне тебя жаль.

И про стену: если хочешь я могу подменить конунга.

А я вот думаю наоборот что страна просрана из-за таких как ты, и что дальше?

И мне наоборот жаль именно тебя если ты считаешь, что те деды которые погибли на войне - они значит не воевали за хорошую жизнь внуков и фиг им внукам а не квартиры.
А те деды которые не погибли на войне - они заслужили хорошую жизнь своим внукам.
Логика убогая.

Если дед погиб на войне - ты плохой внук - фиг тебе а не квартиру.
Если дед воевал, остался жив и умер в 90 году - ты плохой внук - фиг тебе а не квартиру.
Если дед жив до сих пор - ты хороший внук - получи за это квартиру.
avatar
ADD
3 March 2011

1



avatar
esn
3 March 2011

1

У меня деды не дожили до сегодняшнего дня, моей вины в этом нет, сказались ранения... Чем я хуже других? Тоже взял бы недвигу на халяву!
Такое ощущение что "внуки" пекутся о своём барыше прикрываясь дедами.
ZEWS
3 March 2011


avatar
konung:

ZEWS
и звезда с звездою говорит...коля тебя в детствечасто лупили что ты теперь так бравируешь типа жду спаринг партнёра на фокусе...я предложил тебе поискать стену ты же перевёл разговор в другоое русло как и обычно,етож яуцы курилки.

Ты считаешь что когда я после твоих слов "убить меня об стену" - я предложил тебе исполнить эти слова, защитить честь ветеранов, которых я я кобы обижаю - перевл разговор в другое русло???
Ты естественно струсил исполнять свои угрозы.
А по существу я тут говорил и говорю, а не пытаюсь пиариться как словами "наши деды кровь проливали", как делаешь ты.
ZEWS
3 March 2011


avatar
konung:

Ещё раз повторюсь...ты в етой жизни ни сделал ничего и близко похожего к подвигу Ветеранов ВОВ и не тебе тут устраиватьзаигрывание по етому вопросу,я думаю еслибы квартиры давали ветеранам чеченской тыб засунул поглубже в самый потаёный уголок своей сущности желание обсуждать где либо несправедливость выделения в собственность недвижимости,а тут герой прям

Я просто не хочу кормить на свои налоги таких дармоедов, как конунг и внуки ветеранов, ничего в жизни из себя не представляющих - но почему за просто так получающие бонусы от госудрарства.
avatar
зодчий
3 March 2011

2

все намного проще. Власть разыгрывает карту белого и пушистого зайчика. Забота о ветеранах, сейчас военным квартиры начали давать. Обещают зарплату повысить. Вроде нормуль. Однако это фантик, а конфетка как известно под фантиком. Нация уничтожается. Те же льготы отменили, систему ведомственного медобеспечения отменили (пока частично), образование среднее дебилизируют, высшее только платное. Куда не сунься - плати. Вот и за рыбалку надо уже платить. И самое главное, при заботе о ветеранах, молодежь уничтожается. Наркомания, культ алкоголя и свободных отношений, СПИД и прочие прелести. Покупать острова и продавать нефть ветераны не мешают, а вот голосовать за доброго дядю Вову пойдут непременно.
ZEWS
3 March 2011

1

Пусть будет создан фонд военных квартир, и квартиры достаются ветеранам войн - если ветеран умирает - квартира переходит не внукам даромоедам - а другим участникам военных действий( ВОВ, Афганистан, Северный Кавказ), которые еще не дождались своей очереди.
avatar
vSAS
3 March 2011


Z
ZEWS:

Пусть будет создан фонд военных квартир, и квартиры достаются ветеранам войн - если ветеран умирает - квартира переходит не внукам даромоедам - а другим участникам военных действий( ВОВ, Афганистан, Северный Кавказ), которые еще не дождались своей очереди.

единственное можно изменить, если умирает ветеран и жена, проживающая с момента выдачи квартиры.
ZEWS
3 March 2011

1

зодчий
Об этом и речь, что власть и сама понимает что дарит квартиры дармоедам - но понимает, что если изменить статус этих квартир то можно вызвать недовольство ветеранов-электората.

Одаривать внуков ветеранов квартирами со стороны государства - это все равно как вбухивать миллиарды лично в Рамзана Кадырова. Все понимают, что это нелогично, неправильно, стыдно - но лишь бы не было войны, не было паденяи имиджа власти, и чечня голосовала за кого надо.

Но если власть решает свои почти личные задачи одаривая Кадырова дворцами - и общество это осуждает, то почему общество не должно осуждать когда определенная группа внуков ветеранов получает квартиры от государства - по принципу - твой дед долго прожил - ты хороший - вот тебе квартира, а твой дел мало прожил - ты плохой - тебе квартиры не будет.
avatar
Remissus
3 March 2011


ZEWS

Есть в Ваших словах и смысл и справедливость, но, наследуемые дормоедами-внуками квартиры это отнюдь не главная проблемма и несправедливость в нашем государстве. Вы сейчас в стиле МедвеПутов при наличии у больного рака и насморка, предлагаете лечить насморк.

Кстати, откуда у большинства народа взялись квартиры? Не далее как 20 лет назад все квартиры были государственными, после чего их приватизировали, так чтож все эти 'подареные' квартиры тоже отобрать, ведь получали эти квартиры допустим на четверых, а сейчас в этих самых квартирах один владелец, да еще и не всегда прописанный там. А как быть с промышленными объектами???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up